ПДД Штрафы за нарушение ПДД увеличиваются в 10 раз

48 сообщений в этой теме

С 1 января 2012 года вступают в силу новые штрафные санкции. Перечислим основные из них:

в десять раз увеличился штраф за невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка - со 100-200 руб. до 1 тыс. руб.

Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, будет наказываться административным штрафом в размере 1 тыс. руб. До сих пор данное нарушение наказывалось предупреждением или штрафом в 100 руб.

Кроме того, с нового года с 700 руб. до 1 тыс. руб. руб. повышается штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.

Водителям, которые не остановились перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, будет грозить наложение административного штрафа в размере 800 руб. До сих пор отдельной нормы за данное нарушение не было предусмотрено.

Также, согласно вступающим в силу изменениям, при помощи видеокамер будут фиксироваться не только административные правонарушения на дорогах, но и нарушения в области благоустройства территории. Ответственность за такие правонарушения устанавливается законодательством субъектов РФ.

Помимо усиления административной ответственности за некоторые правонарушения, в КоАП РФ вносятся и некоторые послабления для автомобилистов. Так, с 1 января 2012г. исключена норма, по которой водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра.

При этом формально водители должны иметь на ветровом стекле и передавать сотрудникам полиции для проверки талон о прохождении государственного технического осмотра, но поскольку норма, устанавливающая ответственность, из КоАП РФ исключена, то никаких правовых последствий для водителя в случае отсутствия талона наступать не будет.

Сотрудникам ГИБДД достаточно будет проверять только наличие полиса ОСАГО, который автоматически будет означать, что транспортное средство не только застраховано, но и технически исправно, поскольку с 1 января 2012г. страхование будет осуществляться только при условии прохождения транспортным средством технического осмотра.

Что касается административной ответственности за управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра, то с 1 января 2012г. она сохраняется только для водителей легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), а также специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов. Это связано с тем, что данные транспортные средства проходят технический осмотр каждые шесть месяцев.

Подробнее на "УльяновскСити":http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=8064

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

С 1 января 2012 года вступают в силу новые штрафные санкции. Перечислим основные из них:

....

Кроме того, с нового года с 700 руб. до 1 тыс. руб. руб. повышается штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.

...

Становится интересно когда и как этот не адекватно показанный жест можно заткнуть этому регулировщику

Ну да ладно вот что нашел о жестах http://www.auto-for-...idstr.php?id=34

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил в порядке эксперимента в четырех регионах России вообще обойтись без ГИБДД при оформлении аварий. Об этом он рассказал в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым». Ну и наверное ,по традиции,одним из 4-х Ульск будет.Херли,нам не привыкать!)))

http://www.zr.ru/content/news/484788-v_chetyreh_regionah_mogut_otkazatsa_ot_gibdd_pri_oformlenii_avarij/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил в порядке эксперимента в четырех регионах России вообще обойтись без ГИБДД при оформлении аварий. Об этом он рассказал в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым». Ну и наверное ,по традиции,одним из 4-х Ульск будет.Херли,нам не привыкать!)))

http://www.zr.ru/con...rmlenii_avarij/

С страховщиками массово начнут судиться! По мимо фото и видео фиксации ДТП,нужно будет писаниной заниматься,а это будет поводом у страховой для не выплат!Нынешний закон о то что ты можешь оформить ДТП до 25т. рубликов не работает! Вот с чего он взял что если поднимет планку до 50 и он начнет работать!?

Есть одна пословица в России:" Без бумажки ты к*кашка,а с бумажкой человек"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с чего он взял что если поднимет планку до 50 и он начнет работать!? Есть одна пословица в России:" Без бумажки ты к*кашка,а с бумажкой человек"
Тык и я о том же!С протоколом то уеекаешься бегать а это вообще маразм,в частности для нашей страны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вообще отменил вызов ГАИ на место аварии.......смысла не вижу что при 25 т.р что при 50......какая разница? машина повреждена? отремонтируйте ее, раз застразовали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы вообще отменил вызов ГАИ на место аварии.......смысла не вижу что при 25 т.р что при 50......какая разница? машина повреждена? отремонтируйте ее, раз застразовали
Это в нормальных странах.Для России это чуждо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ...ну как чуждо???? просто сам по себе закон о страховании, какой то у нас....мягко говоря сложный. Коэффициентов каких то глупых куча, платит оказывается страховая виновного, у потерпевшего даже этого полюса не спрашивают.

По моему вес проще должно быть, повреждена машина - будьте любезны оплатите....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховщики боятся массовых автоподстав(хотя у них есть свое СБ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховщики боятся массовых автоподстав(хотя у них есть свое СБ)

конечно бояться, сами создали предпосылку к этому, теперь бояться.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховщики боятся массовых автоподстав(хотя у них есть свое СБ)

конечно бояться, сами создали предпосылку к этому, теперь бояться.....

Первый принце страховой это заработать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто сам по себе закон о страховании, какой то у нас....мягко говоря сложный. Коэффициентов каких то глупых куча, платит оказывается страховая виновного, у потерпевшего даже этого полюса не спрашивают.
Первый принце страховой это заработать! А вот и ответ.Какая страна,такие и законы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый принце страховой это заработать!

да я не спорю......только на что они рассчитывают, когда ремонт оценочный стоит в 3 раза дороже реального?

конечно подставы будут, и с гаишниками делится будут, тема то выгодная...

система в нашей стране не настроена, какая то показуха сплошная, штрафы повысить за езду в пьяном виде, места парковок для инвалидов по Фтыкали, эти мытари с довольными лицами там пасутся......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние 5 лет подал 9 раз в ДТП(везде я был пострадавшей стороной)каждый раз судился,занижают на 30% или 40%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз судился,занижают на 30% или 40%

правда что ли????

я три раза попадал за 10 лет, всегда в плюсе....правда один раз страховая взяла и сама снизила стоимость выплаты.Как обычно бывает сил судиться с ними уже не было.

Но все равно остался в плюсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый принце страховой это заработать!

да я не спорю......только на что они рассчитывают, когда ремонт оценочный стоит в 3 раза дороже реального?

конечно подставы будут, и с гаишниками делится будут, тема то выгодная...

система в нашей стране не настроена, какая то показуха сплошная, штрафы повысить за езду в пьяном виде, места парковок для инвалидов по Фтыкали, эти мытари с довольными лицами там пасутся......

Страховщики склоняются на"норму часа" и еще целый прицеп нюансов! Для примера,они считают покраску капота по факту(не снимая его,просто обложить газеткой)А по технологии надо его снимать,и вот отсюда набегают приличные суммы!А насчет штрафов"ОТБИВАНИЕ БАБЛА"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет штрафов"ОТБИВАНИЕ БАБЛА"

не просто отбивание, а хуже продразвертки

Водителям, которые не остановились перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, будет грозить наложение административного штрафа в размере 800 руб. До сих пор отдельной нормы за данное нарушение не было предусмотрено.

я вот иногда подъезжаю к светофору и считаю сколько ГАИшник мог бы бабла за раз срубить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем строить парковки если можно штрафануть за неправильную парковку!

И скажите мне,мы единственная страна в мири где яма на дороге может быть по ГОСТу,объясните мне,как вообще яма может быть по ГОСТу!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый раз судился,занижают на 30% или 40%
правда что ли????
Правда.Мне раз вообще отказали.Сумма незначительная была,не стал бодаться из за нехватки времени.( Этим эти суки и живут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скажите мне,мы единственная страна в мири где яма на дороге может быть по ГОСТу,объясните мне,как вообще яма может быть по ГОСТу!?

Шканов по ящику говорил, че вы говорит жалуетесь, дорога то не по ГОСТУ построена......епа мать....нафиг тогда ее вообще строить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы единственная страна в мири где яма на дороге может быть по ГОСТу,объясните мне,как вообще яма может быть по ГОСТу!?
В ветке про дороги вчера писал про ямы...Сегодня еду,стоИт "сладкая прочка"!Запаски обувают и ничего никому... Простите не в тему.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а каско вообще выгодная штука? Есть смысл за хорошую машину 50 штук отдавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скажите мне,мы единственная страна в мири где яма на дороге может быть по ГОСТу,объясните мне,как вообще яма может быть по ГОСТу!?

Шканов по ящику говорил, че вы говорит жалуетесь, дорога то не по ГОСТУ построена......епа мать....нафиг тогда ее вообще строить?

Они так денюшки стирают :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу