Приглашаю в МММ-2011!

481 сообщение в этой теме

созидательную финансовую пирамиду

наверняка те, за чей счет эта "созидательная" пирамида строилась, прокляли её вершину :down:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Kilabar, но неужели уже посто непонятно? Репутация -5! И это за один вечер! Зачем дальше вести совершенно бессмысленный разговор? Общество (данная блогосфера) НЕ ХОЧЕТ ВАС ВОСПРИНИМАТЬ! Закроте тему и уйдите с миром!

Хотя право выбора только за Вами.

Kilabar, но неужели уже посто непонятно? Репутация -5! И это за один вечер! Зачем дальше вести совершенно бессмысленный разговор? Общество (данная блогосфера) НЕ ХОЧЕТ ВАС ВОСПРИНИМАТЬ! Закроте тему и уйдите с миром!

Хотя право выбора только за Вами.

Во-первых я хочу очень поблагодарить Вас за честную и открытую дискуссию и доброжелательность!

Во-вторых я и не рассчитывал на интерес аудитории. Каждое конструктивное действие встречает на своём пути противодействие - таков закон физики. В любом случае будущее рассудит всех нас по справедливости, и уже очень скоро станет ясно - кто прав - я, или все эти хамы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, кстати так и не ответили - в реальности Вы столько же дерзкий, как и здесь?

не не...я так...мимо проходил, редко из своей кладоффки вообще на улицу вылазю)))) А че обидел кого то да? Ну извините, тока не бейте...я в очках...разобьете еще...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе может и неинтересно, спроси теперь интересно ли было Карпену и Уленшпигелю,
Я ж тебе говорю,поиграют и бросят.Вот такие забавные ребятки...)))А ты что,всерьез? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Не нужно за них решать, во что им играть, и когда они бросят. Они беседовали конструктивно, тактично, деликатно, за что я им благодарен.

От тебя же я не услышал ни слова вразумительного. Один бессвязный флуд. Извиняюсь конечно, если не так тебя понял.

созидательную финансовую пирамиду

наверняка те, за чей счет эта "созидательная" пирамида строилась, прокляли её вершину :down:

логично, но неправильно. Грамотно выстроенная пирамида со временем превращается в кольцо, в котором не может быть проигравших. Этот эксперимент Газеля вошёл в классику экономической мысли, поэтому эта пирамида и называется созидательной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе может и неинтересно, спроси теперь интересно ли было Карпену и Уленшпигелю,
Я ж тебе говорю,поиграют и бросят.Вот такие забавные ребятки...)))А ты что,всерьез? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Не нужно за них решать, во что им играть, и когда они бросят. Они беседовали конструктивно, тактично, деликатно, за что я им благодарен.

От тебя же я не услышал ни слова вразумительного. Один бессвязный флуд. Извиняюсь конечно, если не так тебя понял.

созидательную финансовую пирамиду

наверняка те, за чей счет эта "созидательная" пирамида строилась, прокляли её вершину :down:

логично, но неправильно. Грамотно выстроенная пирамида со временем превращается в кольцо, в котором не может быть проигравших. Этот эксперимент Газеля вошёл в классику экономической мысли, поэтому эта пирамида и называется созидательной.

Kilabar, так и мы Вам благодарны, народ веселите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilabar, проделайте замечательный созидательный эксперимент:

возьмите у жены её деньги, а она пусть возьмет по столько же у детей и оставит себе в 1,2раза больше, чем отдала вам. соответственно 0,8 от её первого взноса, но уже из кармана сынишки перейдёт к вам. дети пусть трясут бабушек-дедушек. в итоге старики молча идут бомжевать, а вы радуетесь созиданию: покупаете мороженое детям, бабе-цветы - типа всё хорошо.

из пустоты вот так ничего не получишь! (не справедливо только для квантовой механики вроде) перекладывая из кармана в карман, в общем ничего не меняешь - лишь относительную наполненность карманов!

скоро станет ясно - кто прав - я, или все эти хамы

да вы аудиторию за лохов держите при гипертрофированной самоуверенности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисуйте подробную схему созидательной пирамиды. так, чтобы можно было калькулятором вооружиться и придти к заключению, что вы правы. без этой схемы, на примерах каких-то городков, я вам на слово не поверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilabar, проделайте замечательный созидательный эксперимент:

возьмите у жены её деньги, а она пусть возьмет по столько же у детей и оставит себе в 1,2раза больше, чем отдала вам. соответственно 0,8 от её первого взноса, но уже из кармана сынишки перейдёт к вам. дети пусть трясут бабушек-дедушек. в итоге старики молча идут бомжевать, а вы радуетесь созиданию: покупаете мороженое детям, бабе-цветы - типа всё хорошо.

из пустоты вот так ничего не получишь! (не справедливо только для квантовой механики вроде) перекладывая из кармана в карман, в общем ничего не меняешь - лишь относительную наполненность карманов!

скоро станет ясно - кто прав - я, или все эти хамы

да вы аудиторию за лохов держите при гипертрофированной самоуверенности

из какой пустоты? В пирамиде доход генерируется из взаимного кредитования участников, как и во всех банках, фондовых рынках, страховых компаний и так далее. Каждый участник МММ - ростовщик, если строго говорить. Ростовщики же не разоряются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilabar сказал: Ростовщичество может и должно быть созидательным поподробнее об этом

Ростовщичество никогда не было и не могло быть созидательным!

Хотя современные (особенно закончившие Гарвард или другие учебные заведения запада) готовы костьми лечь за то, заем в банке (а след. и ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ) есть самое, что нинаесть великое благо: берется ссуда, покупается все больше и больше товаров, знацца производитель получает прибыль и может продолжать свою деятельность! А вот снижение цен - это уже типа плохо - производитель не окупает затраты на производство, чахнет и всё тупо умирает!

Всё верно? ВСЁ, за исключением одной маленькой оговорки: а почему именно сейчас (ну пару лет назад) так дико тряхнула США?

А потому, что уже давно в США процветает БЕЗНАЛИЧНАЯ форма расчетов! Т.е. деньги имеют виртуальный статус! Их можно не иметь, но иметь пластиковую карточку с доступом в банк! И ВСЁ! А что мешает при таком раскладе раздавать займы и получать этот самый ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ в неограниченном количестве? А ничто! записал номер счета, ввел формулу расчета и "стриги купоны"!

Только вот "почемуто" развалилась" системка!

Мавроди аппелирует к тому, что у нас еще популярны дензнаки! Забыл, видать Серега, как их шлепали в "лихие 90-е"! Мы тогда почти все поголовно были миллионерами! А сейчас далеко уехали? 100 рублей уже не деньги - только пару бутылок пива купить и можно!

Слабовато с памятью у Сереги! Да и с фонтазией то-же недалеко уехал - второй раз МММ?

Ну ему с его бизнесом видней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовщики же не разоряются

вы наивны.

берем двух ростовщиков, сажаем в аквариум, подкармливаем, даем начальный капитал, одинаковый для обоих. подопытные будут давать ссуду друг другу.

внимание, вопрос: насколько сильно они разбогатеют через день? если один из них разорился - вы проиграли. увеличим сроки? подождём год. ну что, обогатились?оба?

давайте схему, обсудим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе может и неинтересно, спроси теперь интересно ли было Карпену и Уленшпигелю, и зачем они постратили столько времени на полемику в моей теме

Некорректно!

Если кому будет интересно МОЁ мнение будут спрашивать именно у МЕНЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисуйте подробную схему созидательной пирамиды. так, чтобы можно было калькулятором вооружиться и придти к заключению, что вы правы. без этой схемы, на примерах каких-то городков, я вам на слово не поверю.

1. Вопрос веры и доверия - это субективные категории

2. В этой ветке я уже расписал всё подробнейшим образом, пальцы уже устали. Если вкрадце - МММ>норма прибыли превосходит все другие отрасли>капитал мобилен, и со всего мира стекается именно в МММ за наивысшей рентой>когда стечётся больше половины мировых финансов пирамида замкнётся, т.е. к примеру - участник выводит миллиард, чтобы купить себе дворец, покупает его, и продавец дворца возвращает все деньги в пирамиду, т.е. все деньги в пирамиду вернулись, она не рухнула, при этом довольны все>МММ становится коллектором всех денег мира

3. МММ - сверхсложная система, зависящая от неформализуемых настроений многих миллионов участников, поэтому рассчитать математически, в числовых категориях её устойчивость затруднительно, можно лишь гипотетически оценивать её стойкость.

тебе может и неинтересно, спроси теперь интересно ли было Карпену и Уленшпигелю, и зачем они постратили столько времени на полемику в моей теме

Некорректно!

Если кому будет интересно МОЁ мнение будут спрашивать именно у МЕНЯ!

вот именно! А он хотел за тебя ответить! Я-то вижу, что Вам небезинтересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовщичество никогда не было и не могло быть созидательным!

+100500!!! если пытаться из денег делать деньги, то вы просто забираете их у другого человека каким-то интересным алгоритмом. другое дело, если вы меняете товар на деньги, или услугу...

товарно-денежная пирамида орифлейм и их коллеги по цеху гораздо прозрачнее и не вытягивает деньги из чужих карманов. они предлагают товар, а не ваше "встаньте в кольцо!!! - кричал первый в строе гомосеков"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kilabar сказал: Ростовщичество может и должно быть созидательным поподробнее об этом

Ростовщичество никогда не было и не могло быть созидательным!

Хотя современные (особенно закончившие Гарвард или другие учебные заведения запада) готовы костьми лечь за то, заем в банке (а след. и ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ) есть самое, что нинаесть великое благо: берется ссуда, покупается все больше и больше товаров, знацца производитель получает прибыль и может продолжать свою деятельность! А вот снижение цен - это уже типа плохо - производитель не окупает затраты на производство, чахнет и всё тупо умирает!

Всё верно? ВСЁ, за исключением одной маленькой оговорки: а почему именно сейчас (ну пару лет назад) так дико тряхнула США?

А потому, что уже давно в США процветает БЕЗНАЛИЧНАЯ форма расчетов! Т.е. деньги имеют виртуальный статус! Их можно не иметь, но иметь пластиковую карточку с доступом в банк! И ВСЁ! А что мешает при таком раскладе раздавать займы и получать этот самый ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ в неограниченном количестве? А ничто! записал номер счета, ввел формулу расчета и "стриги купоны"!

Только вот "почемуто" развалилась" системка!

Мавроди аппелирует к тому, что у нас еще популярны дензнаки! Забыл, видать Серега, как их шлепали в "лихие 90-е"! Мы тогда почти все поголовно были миллионерами! А сейчас далеко уехали? 100 рублей уже не деньги - только пару бутылок пива купить и можно!

Слабовато с памятью у Сереги! Да и с фонтазией то-же недалеко уехал - второй раз МММ?

Ну ему с его бизнесом видней!

+100500, одобряю на 100%! Спекуляции как инструмент экспроприации!

Так что против МММ тогда имеете? Подобное лечится подобным - народная мудрость, и ФРС мы обязаны представить хоть какую-то альтернативу! Согласен, МММ не идеальна, но ведь идеал недостижим. А МММ-2011 уже исправно работает. Я лично уже в 5 раз увеличил свои вложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовщичество никогда не было и не могло быть созидательным!

+100500!!! если пытаться из денег делать деньги, то вы просто забираете их у другого человека каким-то интересным алгоритмом. другое дело, если вы меняете товар на деньги, или услугу...

товарно-денежная пирамида орифлейм и их коллеги по цеху гораздо прозрачнее и не вытягивает деньги из чужих карманов. они предлагают товар, а не ваше "встаньте в кольцо!!! - кричал первый в строе гомосеков"

В МММ нет товара, но есть услуга - взаимное кредитование участников. В орифлейме участник сразу теряет свои деньги, т.к. в стоимость товаров заложен процент процент прибыли руководств, в МММ же участник сразу получает прибыль!

забирать деньги у другого человека каким-то интересным алгоритмом - это называется экспроприация, чем занимаются все бизнесмены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ - сверхсложная система, зависящая от неформализуемых настроений многих миллионов участников, поэтому рассчитать математически, в числовых категориях её устойчивость затруднительно, можно лишь гипотетически оценивать её стойкость.

аха, значит вы не можете предоставить обективную схему работы вашей ммм! но утверждаете, что она работает. на каком основании? вы в это просто верите? система-то слооожная, аж не просчитать. не развалится-то? не? на чём основана важа убеждённость в этом? на гипотетических предположениях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тебя же я не услышал ни слова вразумительного. Один бессвязный флуд. Извиняюсь конечно, если не так тебя понял.
Ты собирался на улицу идти агитировать.Сходи.Там ты узнаешь что такое флуд...Если не убьют...за твою геометрию...Ага..

При всем уважении,не упоминай мой ник больше,ладно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берем двух ростовщиков, сажаем в аквариум

А вот дальше уже начинается ЛАЖА!

подкармливаем

А вот это уже из каких посылок? Аквариум и есть аквариум - условия равные и НИКАКОЙ ФИНКОРМЕЖКИ ИЗВНЕ! Никаких финвливаний, никаких финприкармливаний - тупая кормежка едой, а срители тупо смотрят кино! Все финрасчеты только в личных блокнотиках и там на СОБСТВЕННЫХ счетах!

Ни у одного, ни у второго нет и печатного, ни чеканного станка. Ни одного ни у второго нет ни единого средства производства!

У каждого на статре один РУБЛЬ!

Мне глубоко наплевать сколько будет на счету в личном блокнотике, но мне хотелось у чудотворца экономики спросить, кто из них при выходе из аквариума купит у меня пузырь пива за 10 рублей? И как это произойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ - сверхсложная система, зависящая от неформализуемых настроений многих миллионов участников, поэтому рассчитать математически, в числовых категориях её устойчивость затруднительно, можно лишь гипотетически оценивать её стойкость.

аха, значит вы не можете предоставить обективную схему работы вашей ммм! но утверждаете, что она работает. на каком основании? вы в это просто верите? система-то слооожная, аж не просчитать. не развалится-то? не? на чём основана важа убеждённость в этом? на гипотетических предположениях?

она основана на эмпирических предположениях. вся жизнь имеет вероятностный характер, и никогда нельзя быыть ни в чём уверенным до конца с математической точность.

Но в МММ есть масса индикаторов - число новых вкладчиков, средний размер вкладов, число выводимых денег (я, как руководитель высокого уровня вижу все денежные потоки МММ), по косвенным признакам можно с высокой степенью достоверности судить о дальнейших перспективах Системы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МММ нет товара, но есть услуга - взаимное кредитование участников.

эт что же ж за услуга-то такая? что на таком междусобойчике держится финансовая система с претензией чуть ли не планетаную экономику! вопрос риторический.

В орифлейме участник сразу теряет свои деньги

точно, сразу. и сразу получает товар взамен! важное замечание.

МММ же участник сразу получает прибыль

ога, а донор из низа пирамиды влетает на убыль.

забирать деньги у другого человека каким-то интересным алгоритмом - это называется экспроприация, чем занимаются все бизнесмены

так вот большинство бизнесменов обеспечивают людей товарами и услугами. понятно, они хотят побольше получить. в этом-то и суть бизнеса - переложить в свой карман побольше. но они хоть что-то взамен предлагают. вы же взамен не даёте ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквариум и есть аквариум - условия равные и НИКАКОЙ ФИНКОРМЕЖКИ ИЗВНЕ!

carpen73, ониж подохнут на взаимной ссуде :laugh: хотя бы немного им подкидывать можно.пока эксперимент идёт. а потом на самообеспечение оставить :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МММ нет товара, но есть услуга - взаимное кредитование участников.

эт что же ж за услуга-то такая? что на таком междусобойчике держится финансовая система с претензией чуть ли не планетаную экономику! вопрос риторический.

Происходит рентная эксплуатация капитала. Почему Система не продержится

В орифлейме участник сразу теряет свои деньги

точно, сразу. и сразу получает товар взамен! важное замечание.

в математике существует понятие математического ожидания, положительное мат. ожидание - долгосрочная прибыль, отрицательное мат. ожидания - вечный убыток. Так вот в орифлейме участник теряет деньги сразу, т.е. происходит игра с отрицательным мат. ожидание, игра в одни в одни ворота одним словом. А в МММ вкладчик имеет перспективу увеличить свои вложения, т.е. мат. ожидание положительное.

МММ же участник сразу получает прибыль

ога, а донор из низа пирамиды влетает на убыль.

забирать деньги у другого человека каким-то интересным алгоритмом - это называется экспроприация, чем занимаются все бизнесмены

так вот большинство бизнесменов обеспечивают людей товарами и услугами. понятно, они хотят побольше получить. в этом-то и суть бизнеса - переложить в свой карман побольше. но они хоть что-то взамен предлагают. вы же взамен не даёте ничего.

а что дают банки? Бумажку о вкладке? банк даёт процент ниже инфляции, и деньги там убывают.

Товары и услуги в бизнесе создают люди, а хозяин бизнес, рантье, получают всю прибыль, ничего не делая. Деньги и денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквариум и есть аквариум - условия равные и НИКАКОЙ ФИНКОРМЕЖКИ ИЗВНЕ!

carpen73, ониж подохнут на взаимной ссуде :laugh: хотя бы немного им подкидывать можно.пока эксперимент идёт. а потом на самообеспечение оставить :laugh:

нельзя упрощать экономику до двух рыбок. В обычной экономике рыбок много,и рыбки-ростовщики паразитируют на всех остальных рыбках, carpen73 по-моему предельно ясно описал ссудную экономику. На вазимном кредитовании живут все страховые компании, и банки - они же не рушатся все разом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она основана на эмпирических предположениях.

о ужас :blink: . значит даже не на эмпирическом опыте, а на предположениях! это ещё хуже, чем я думал. ваша ммм-держава - глупость!

вся жизнь имеет вероятностный характер, и никогда нельзя быыть ни в чём уверенным до конца с математической точность

так вы чем оперируете? точностью? или вероятностью? или точной вероятностью? почитайте учебник, ознакомьтесь с понятиями вероятности.

Но в МММ есть масса индикаторов - число новых вкладчиков, средний размер вкладов, число выводимых денег

и что вы по этим индикаторам сказать можете? график-то выложите хотя бы по озвученным параметрам.

по косвенным признакам можно с высокой степенью достоверности судить о дальнейших перспективах Системы

вы определитесь чем оперируете!!! то вы на эмпирических предположениях строите догадки(бубен-то шаманский хотя бы взяли?), то мешаете точные показатели с вероятностью(которая, к слову, точностью не грешит), теперь вы бьёте пяткой в грудь, что по косвенным показателям нострадамусом зрите в суть вещей и перспективы вашего предприятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она основана на эмпирических предположениях.

о ужас :blink: . значит даже не на эмпирическом опыте, а на предположениях! это ещё хуже, чем я думал. ваша ммм-держава - глупость!

вся жизнь имеет вероятностный характер, и никогда нельзя быыть ни в чём уверенным до конца с математической точность

так вы чем оперируете? точностью? или вероятностью? или точной вероятностью? почитайте учебник, ознакомьтесь с понятиями вероятности.

Но в МММ есть масса индикаторов - число новых вкладчиков, средний размер вкладов, число выводимых денег

и что вы по этим индикаторам сказать можете? график-то выложите хотя бы по озвученным параметрам.

по косвенным признакам можно с высокой степенью достоверности судить о дальнейших перспективах Системы

вы определитесь чем оперируете!!! то вы на эмпирических предположениях строите догадки(бубен-то шаманский хотя бы взяли?), то мешаете точные показатели с вероятностью(которая, к слову, точностью не грешит), теперь вы бьёте пяткой в грудь, что по косвенным показателям нострадамусом зрите в суть вещей и перспективы вашего предприятия.

могу представить все цифры, но не сейчас, т.к. устал от столь оживлённой беседы. Спасибо за конструктивную дискуссию, надеюсь, что продолжим её. Все расчёты могу показать, МММ поддаётся прогнозированию, но Вы цепляетесь к словам. Как-нибудь в другой раз обясню более строго, если Вам будет интересно. Но мне думается, что Вы и так всё понимаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу