Фотопрогулки По Ульяновску

74 сообщения в этой теме

Народ флюдильню тут не разводите. Давайте конкретно кто за предложение отписывает и предлагает места, которые на его взгляд интересны для фотосъемки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ну пардоньте-НГ круть ))))))))))))))))))))))))))0

а вот все остальное (акромЯ) центнера- приют бабулек :P )))) Всех с наступающими))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взаимно - так же как и Засвияжье, вырыпаевки, Ж/д районы, всякие проспекты Гая - еbуня еbуняцкие))
СЕВЕР - СИЛА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте конкретно кто за предложение отписывает и предлагает места, которые на его взгляд интересны для фотосъемки.
Нов.город для меня слово скорее ругательное.
Засвияжье, вырыпаевки, Ж/д районы, всякие проспекты Гая - еbуня еbуняцкие)
СЕВЕР - СИЛА
(акромЯ) центнера
Вот пож-та,уважаемый ГУДИНИ,КОНКРЕТНЫЕ,интересные места.)))Только в некоторых надо с собой хотя бы эл. шок взять с собой. :laugh: :laugh: :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня,ты биту бери.Гудини с зеркалкой(в кармашке цифромыльница на случай шашлыков),остальные кто что найдет.Короче будет веселей чем Тимофеич предлагал на свой ДР!Новый Год удается!!!Э-гей!!!! :laugh: :laugh: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня,ты биту бери.Гудини с зеркалкой(в кармашке цифромыльница на случай шашлыков),остальные кто что найдет.Короче будет веселей чем Тимофеич предлагал на свой ДР!Новый Год удается!!!Э-гей!!!! :laugh: :laugh: :laugh:

автолюбитель73, прямо под бой курантов и выйдем :laugh:!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество не самое лучшее)фоткал не телефон)это вид с дамбы на правы берег)

post-7762-0-81206200-1326234688_thumb.jp

post-7762-0-33880900-1326234702_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ISO 100 22mm f/14 выдержка для одной фотки 4с, для другой - 5 с.
Вопрос чисто из любопытства - почему именно такие установки? Я бы поднял ISO до 400 (или до 800 если на моем снимал бы), открыл диафрагму до 7-9, сответственно выдержку можно было бы сократить. Я вообще пейзажи не снимаю, так что технику не знаю, потому и спрашиваю. Думаю на 550 Кэноне ISO до 400 вполне можно было поднять без особых потерь в качестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISO 100 22mm f/14 выдержка для одной фотки 4с, для другой - 5 с.
Вопрос чисто из любопытства - почему именно такие установки? Я бы поднял ISO до 400 (или до 800 если на моем снимал бы), открыл диафрагму до 7-9, сответственно выдержку можно было бы сократить. Я вообще пейзажи не снимаю, так что технику не знаю, потому и спрашиваю. Думаю на 550 Кэноне ISO до 400 вполне можно было поднять без особых потерь в качестве.

Я же снимал в режиме приоритета диафрагмы, выдержка выставляется камерой, открыть диафрагму на 7-9 - значило бы уменьшить резкость и сделать кадр светлее, чего мне не хотелось. А повышать ISO, когда можно этого не делать, не вижу никакого смысла.

всегда думал что максимальная резкость у объектива находится посередине диапазона. в большинстве случаев около 7-9. более закрытые дают сильную дифракцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про дифракцию думал, но в целом меня больше бы беспокоило насколько устойчив штатив и статичны объекты (ветки деревьев в даном случае) - типичная морока при долгой выдержке. Насколько понимаю именно "пейзажисты" используют в работе самые дорогие штативы (я б даже и не подумал полторы щтуки баксов на треногу выложить).

Насчет ISO (ИМХО) - смысл повышать есть ибо в данном случае это сократило бы время выдержки. Опять же длительная выдержка порой больше ухудшает качество картинки чем небольшое поднятие ISO.

В принципе это решение фотографа и никто ничего не оспаривает, просто я поинтересовался почему именно такие установки использовались. Я сам вообще всё на ручном режиме снимаю (М), разве что часто ISO выставляю на атомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, я бы наверное фонарь из кадра убрал. Либо сместил ближе к краю. Композиционно он слишком много на себя тянет. Опять же - это имхо - я пейзажи снимаю крайне редко. Харм, твоё мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, я бы наверное фонарь из кадра убрал. Либо сместил ближе к краю. Композиционно он слишком много на себя тянет. Опять же - это имхо - я пейзажи снимаю крайне редко. Харм, твоё мнение?

резкость и правильная техника совсем не необходимое для хорошего кадра. я бы этот кадр не снимал.

принцип "можешь не нажать на кнопку - не нажимай" самый верный способ не делать фотомусор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял на телефон. или на мыльницу, не помню точно. резкости нет, ДД - никакое. (фото из вконтакта видно или нет? )

5MWGO_7diss.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С той точки только такой кадр можно сделать post-4333-0-56363100-1363434758_thumb.jp и днем. Какой смысл снимать ночной парк без фонарей и даже с пустым небом.

Ну или такой post-4333-0-09764400-1363435527_thumb.jp если уж очень надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря наверное на что акцент хочешь сделать. Мне оба (последние два) кадра нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл снимать ночной парк с выключенными фонарями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл снимать ночной парк с выключенными фонарями?

Во-первых, смотрите предыдущий пост, а во-вторых, смысл городского ночного пейзажа не только в фонарях)))). Откуда у вас такие глупые стереотипы...

ну так в чем смысл данных фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харм, фотка с телефона - композиция супер, и ясно что закат, в общем пример в точку. Понятно что технические возможности телефона, но в качестве примера композиции всё отлично.

Улен, твои кропы выглядят куда интереснее оригиналов.

Днем нет такого освещения, какое есть на закате.
В целом согласен, только у вас на снимках либо с погодой не повезло, либо момент уже упущен когда закат дает что-то интересное. Небо в данном случае всё в ветках и в общем и целом малоинтересно получилось - цвет уже ушел. Это уже не закат - это уже густые сумерки. Без света от фонарей весь кадр выглядит несколько блекло. это имхо (от непейзажиста :turned: )
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть понятие "режимное время".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть понятие "режимное время".
Ох уж эти мне режимы... В моих краях это время называют красивее - Golden Hour :tongue: :turned:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть понятие "режимное время".
Ох уж эти мне режимы... В моих краях это время называют красивее - Golden Hour :tongue: :turned:

:) да, знаю, но забыл, как-то больше попадается этот "режим" :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу