Xperia Sony Ericsson Xperia X10

20 сообщений в этой теме

Другу подарили Sony Ericsson Xperia X10

Внешне симпотичен, как сказали в магазине - более совершенный проц, чем у нокий. Попользовался сутки - сел.

НЕ знаю как у других смартфонов, но сутки при неактивном использовании по мне так это сверхмало.

post-10-0-72684500-1324149664_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

НЕ знаю как у других смартфонов, но сутки при неактивном использовании по мне так это сверхмало.

Это нормально для такого аппарата.

Ели я не ошибаюсь он на Адройде.

То, что бы сэкономить батарейку необходимо отрубить синхронизацию и немешало бы отрубить вообще 3G интернет, если он не нужен ну и(или) наконец поставить брандмауэр, где вы сможите открыть доступ только для тех приложений которые реально необходимы так и трафик эконимите.

Снять галочку с меню "передавать данные о своем местоположении" иначе в фоновом режиме будет опрашиваться GPS ну и синхронизировать с гуглой.

Можно полуть root права и поставить оверклок которым принудительно занижать частоту проца в спящем режиме когда моща ненужна.

Вот тута http://4pda.ru/forum...howtopic=148638

почитай что с ним делать если придется пользоваться

Мой LG GT540 максимум три дня если все отрубить и разговаривать по 10 мин в день.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же хрения :)

на сутки хватает легко.

3G включен, синхронизация включена, разговариваю через BT гарнитуру.

регулярно пользуюсь VK, OK, FB, G+.

помогает экономить уменьшение яркости экрана и отключение WiFi.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутки это вполне нормально. Так же Galaxy S хватает примерно на столько же. Даже при неактивном использовании. Сжирать батарею могу различные виджеты рабочего стола, анимированные обои, фоновые процессы, связанные с инетом и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сутки это вполне нормально. Так же Galaxy S хватает примерно на столько же. Даже при неактивном использовании. Сжирать батарею могу различные виджеты рабочего стола, анимированные обои, фоновые процессы, связанные с инетом и т.д.
нафиг-нафиг такие телефоно-смартфоны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alf, а зря. Если покупаешь его не ради понтов, то очень и очень полезная штука. Он меня уже огромное количество раз выручал в самых разных ситуациях. Использую его функции по максимуму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он меня уже огромное количество раз выручал в самых разных ситуациях
в чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карты, навигатор, интернет, прокладка маршрутов общественного транспорта, очень не плохо можно смотреть на нем фильмы или видео с ютуба. Мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меня уже огромное количество раз выручал в самых разных ситуациях
в чем?

карты и нафигация да, часто.

teamview порулить удаленным компом, посмотреть что там да как.

network tools сообщает об отключении сервака.

календарь помогает в планировании дел, напоминает о предстоящих встречах

почта, vk, ok, fb, g+ позволяют оперативно общаться с заказчиками и клиентами

про мелочи которые позволяют автоматически переключить звонок на вибру во время важной встречи, отключить звонок на ночь, а утром включить, показать погоду не говорю.

изредка помогает посмотреть время восхода и захода солнца

калькулятор ГРИП, примерны расчет экспозиции в заданной точке с учетом времени суток, года и погоды скорее приятная забава :)

женский календарь тоже штука полезная ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти приложения ,еще 10 лет назад Нокиа 3650 могла выполнять . Уж лучше на винде машинку завести ,она не так АКБ жрет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше на винде машинку завести ,она не так АКБ жрет

И в чем же её преимущества? И да.. винда? :huh: Это вы про те жалкие потуги мелкософта в виде виндовс 7 мобайл? :laugh: Сейчас на рынке мобильных устройств однозначно рулят iOS и Android.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше на винде машинку завести ,она не так АКБ жрет

И в чем же её преимущества? И да.. винда? :huh: Это вы про те жалкие потуги мелкософта в виде виндовс 7 мобайл? :laugh: Сейчас на рынке мобильных устройств однозначно рулят iOS и Android.

--Cezar--, ошибаешься, Windows Mobile уже не такая жалкая как была когда-то. Сейчас кажется она называется Windows Mango.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без разницы на чем будут решаться задачи. :)

лишь бы решались быстро, точно.

разговоры про время жизни батареи актуальны для чабанов, которые на неделю в поле стадо пасти уходят, а людям которые просыпаются возле розетки, жрут возле розетки, срут возле розетки, работают и отдыхают, засыпают возле розетки суток работы устройства вполне достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не особо понимаю - ну функции, удобно и т.д. - это всё здорово, но АКБ то тут причем? Вопросов нет если ты всем этим постоянно пользуешься, но если пользуешь так же как в обычных ОС - инет когда тебе надо, гпс когда тебе надо, фильмы и т.д. - почему он должен так быстро садится? Сутки - ну это пипец как мало, хочу менять телефон в т.ч. и потому что акб уже сутки только держит, а тут новые то больше суток не тянут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговоры про время жизни батареи актуальны для чабанов, которые на неделю в поле стадо пасти уходят, а людям которые просыпаются возле розетки, жрут возле розетки, срут возле розетки, работают и отдыхают, засыпают возле розетки суток работы устройства вполне достаточно.

Элементарно вечером забыл зарядить, с утра зарядник на работу не взял - считай остался без связи... Если акб так мало держит, то на морозе он вообще "съёжится" моментально. Да и вообще ситуаций масса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутки - ну это пипец как мало, хочу менять телефон в т.ч. и потому что акб уже сутки только держит, а тут новые то больше суток не тянут...
аналогично. у меня и 2 суток уже было неудобно, ибо и так во всех разетках либо ноут, либо камера, либо еще чей-то телефон/ы

нокла держала 2 суток-выкинул, ибо заворачиваться с зарядкой мобилки как-то не по мне. нужны функции, пусть лежит планшетник под рукой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговоры про время жизни батареи актуальны для чабанов, которые на неделю в поле стадо пасти уходят, а людям которые просыпаются возле розетки, жрут возле розетки, срут возле розетки, работают и отдыхают, засыпают возле розетки суток работы устройства вполне достаточно.

Элементарно вечером забыл зарядить, с утра зарядник на работу не взял - считай остался без связи... Если акб так мало держит, то на морозе он вообще "съёжится" моментально. Да и вообще ситуаций масса...

зубы перед сном чистишь - поставь тело на зарядку :)

в конце концов утром поставил, за полчаса час зарядится.

забыл - не аргумент совсем. забыть и телефон можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно не аргумент... Тут вариантов может быть куча, конечно такое редко бывает, но всё же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу