9 сообщений в этой теме

Вот уж действительно "мы и так расскрыты уже дальше некуда, один сквозняк скоро будет"

Владивосток подтверждает неформальный статус «российского Сан-Франциско»: в 2012-2013 учебном году Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) начинает реализацию совместных образовательных программ с Калифорнийским университетом в Беркли, Университетом Мэриленда, а также другими зарубежными университетами. Как сообщили в пресс-службе ДВФУ, соответствующие договора о совместной разработке и реализации международных образовательных программ уже заключены.

Так, на базе Беркли с 2012-2013 учебного года будет разрабатываться магистерская международная программа по политологии «Россия в АТР: экономика, политика, безопасность». Уже в феврале 2012 года преподаватели Школы региональных и международных исследований ДВФУ отправятся на стажировку в Беркли, чтобы совместно с американскими коллегами разработать англоязычные курсы для новой программы. Курс лекций на темы международной политэкономии, взаимоотношений политики и бизнеса, а также интеграции в АТР для студентов ДВФУ будет читать профессор, директор APEC Study Center Беркли Винод Аггарвал. Еще одна совместная международная магистерская программа — «Археология Северной Пацифики». Ее реализация будет осуществляться на базе Школы гуманитарных наук ДВФУ в партнерстве с Принстонским университетом и Лейденским университетом (Нидерланды).

Еще один договор заключен с Университетским колледжем Мэрилендского университета — по открытию новой двухдипломной программы «Проектный менеджмент» на базе Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Часть курсов этой программы будут преподавать непосредственно в ДВФУ, вторую часть студенты будут изучать с помощью дистанционных технологий.

Всего после переезда ДВФУ в новый кампус на острове Русский (в сентябре 2012 года там пройдет саммит АТЭС, после чего начнется процесс передислокации университета с материка на остров, который займет примерно год) будет запущено 10 англоязычных программ совместно с зарубежными вузами-партнерами. Среди них — Университет Квинсленда, Технологический университет Сиднея, Университет Гриффит и Университет Южного Квинсленда (Австралия), Университет Васэда, Университет Нагоя и Осакский университет (Япония), Сеульский национальный университет и Национальный государственный университет Кенгбук (Республика Корея), Иллинойский университет, Университет Южной Калифорнии, Монтерейский институт международных исследований, Университет Висконсин-Мэдисон и Юридическая школа имени Томаса Джефферсона (США), Цзисийский государственный университет и Хэйлунцзянский университет (КНР). Как подчеркивают в ДВФУ, в итоге студенты международных программ смогут получить сразу два диплома — диплом ДВФУ и диплом соответствующего вуза-партнера.

http://expert.ru/2011/12/15/s-amerikanskim-aktsentom/?n=66995

Согласны? Чем это грозит России?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

..америка топает по россии семимильными шагами. я понимаю обмен опытом, делиться мнением и черпать идеи, для развития своего (российского) образования, но когда оттуда сюда со своими?! ..наши кандидаты, доктора, профессора.. уже никому не нужны. теперь сами же (образно) будем выпускать зарубежных... добро пожаловать в россию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно Вакул....не тот нынче професор с кандидатом пошел!!

всех самых грамотных уже увезли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что дело тут еще направлено и на контролирование нашего сознания..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что дело тут еще направлено и на контролирование нашего сознания..

конечно нашеми же руками создаются органы по изучению внутреннего настроения страны...для того что бы в нужный момент перехватить инициативу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rutube.ru/tracks/4086308.html

Там будут готовить полицаев для управления колониальной Россией.А профессорами будут такие как: Немцов,Явлинский,Навальный и др. А лимонов и др.фашисты будут обучать подавлять народное возмущение.... Но это будет после прихода предателей-оранжистов к власти.Вот такой парадокс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки - В УлГУ есть Российско-Американский факультет. И Российско-германский тоже. Обучают по программам 2 диплома. И уже более 10 лет!!!!! И Российско-чешский создается :-) Похоже дошло и до нас.....

Да - я учусь на РосАФ-е и мне однозначно промыли мозги. Посадите меня сразу в тюрьму - похоже я угроза для общества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки - В УлГУ есть Российско-Американский факультет. И Российско-германский тоже. Обучают по программам 2 диплома. И уже более 10 лет!!!!! И Российско-чешский создается :-) Похоже дошло и до нас.....

Да - я учусь на РосАФ-е и мне однозначно промыли мозги. Посадите меня сразу в тюрьму - похоже я угроза для общества.

Учиться то можно дорогой друг. Только надо еще и учиться анализировать что тебе впаривают и делать собственные выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу