Осторожно:секты в Ульяновске.

27 сообщений в этой теме

Нашёл на другом форуме.http://forum.darstelecom.ru/index.php?showtopic=3422&st=285&p=134351345&#entry134351345

Информация о Ульяновских сектах из одной листовочки:

ХАРИЗМАТИЧЕСКИЕ СЕКТЫ

Неопятидесятники:

· Религиозная организация христиан веры евангельской «Ульяновский христианский центр».

· Ульяновская религиозная организация евангельская христианская церковь «Благословение».

· Местная религиозная организация церковь христиан веры евангельской «Источник жизни», Ульяновская область, г. Сенгилей.

· Ульяновская религиозная организация христианской церкви полного Евангелия «Бог есть любовь».

· Религиозная организация христиан веры евангельской «Святой город», Ульяновская область, Барышский район, р.п. Жадовка.

· Ульяновская местная религиозная организация «Христова церковь в Иисусе Христе».

Адвентисты седьмого дня:

· Религиозная организация поместной церкви христиан адвентистов седьмого дня.

· Религиозная организация поместной церкви христиан адвентистов седьмого дня, Ульяновская область, г. Димитровград.

ДЕСТРУКТИВНЫЕ ПСЕВДОХРИСТИАНСКИЕ КУЛЬТЫ

Местная религиозная организация Свидетели Иеговы, «Общество Сторожевой башни».

Церковь Объединения (Муниты):

· Ульяновская городская общественная организация «Методический центр по предупреждению наркомании и СПИДа»

· Ульяновское региональное отделение общероссийского движения — Федерация «Семья за единство и мир во всем мире»

· Ульяновская городская молодежная общественная организация «Федерация молодежи за мир во всем мире»

· Религиозная организация «Ульяновское отделение Ассоциация Святого Духа за объединение мирового христианства»

Религиозная организация «Церкви Иисуса Христа святых последних дней», Мормоны.

«Семья»

«Поместная церковь» Уитнеса Ли:

· Местная религиозная организация «Ульяновская община Уральского регионального управленческого центра Новоапостольской церкви», г. Ульяновск.

· Церковь в Муловке.

Ульяновская религиозная организация евангельских христиан церковь «Свет Евангелия».

Церковь Христа.

«Церковь последнего завета» (секта Виссариона).

Богородичный центр (Православная церковь Божией Матери Державная).

Аум Синрикё (Алеф).

КУЛЬТЫ ВОСТОЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Религиозная организация «Международное общество сознания Кришны».

Культ Сатья Саи Бабы.

Сахаджа-йога.

Йога-клуб «Аватар».

Последователи Шри Чинмоя.

Культ Раджниша (ОШО).

Мастера «Рэйки».

Тантрическе секты.

Трансцендентальная медитация.

ТЕОСОФИЯ, ОККУЛЬТИЗМ И ГРУППЫ ДВИЖЕНИЯ «НОВЫЙ ВЕК»

Валеология.

Агни-йога (учение Живой Этики, Рерихианство).

«Институт ритмологии».

Последователи секты «Радастея» Евдокии Марченко.

Последователи Карлоса Кастанеды.

САТАНИЗМ И НЕОЯЗЫЧЕСТВО

Церковь саентологии («Дианетика» Л. Р. Хаббарда) – димитровградский центр «Нарконон».

Отдельные группы сатанистов.

Неоязычники (военно-исторический клуб «Ангмар»)

«Детка» — последователи П. Иванова

«Анастасия» В. Мэгре.

ПСЕВДОПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СЕКТЫ:

Последователи культов Норбекова, Щетинина, Штайнера (вальдорфская педагогика), Щелконогова, Верещагина.

ПСИХОКУЛЬТЫ

НЛП, «Синтон-клуб», лайфспринг, ребёфинг.

КОММЕРЧЕСКИЕ КУЛЬТЫ

«Гербалайф», «Тенториум», «Небесный мир».

Думаю"местным" тоже будет интересно-есть мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вот ресурс по истории и ОЧЕНЬ МНОГО по сектам: www.historians.narod.ru

Там вы сможете найти почти любую информацию о любой секте. На некоторые подробную, на некоторые менее подробную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Огромное спасибо, давно хотел подискутировать на эту тему, хорошо что есть интересующиеся. Щас зачитаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев идет нагнаная информация, так как могу сказать (100%, свои источники, не спрашивайте какие, сами понимаете такое не разглашается) что если есть реальная секта (доходящая до человеческих жертвоприношений) ее никто не найдет никогда. А так в основном это выкачивание денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев идет нагнаная информация

Всмысле?

Какая разница, что происходит в секте. Факт тот, что секта она и есть секта, цели владельцев у которой-зарабатывание больших денег, ну и власть конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У настоящих сект цель не деньги и не власть...а это так, организации, которые кстати так же необходимы нашему государству, иначе извините с чем оно бороться будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Yury: спасибо за ресурс по истории,цитата из темы"секты и сектанство":

"Религиозные учения, навязываемые сегодня российским гражданам, в конечном счете направлены на разрушение традиционной российской культуры, а потому всегда будут маскироваться под общепризнанные ценности."

Вопрос в том,что "организации" могут нести и полезную информацию,иначе чем завлекать?

Кто-то выздоровеет,кто-то решит психологические проблемы,кому-то дадут такую уверенность в себе,что он начнёт делать фантастическую карьеру.Если только это и- наши ценности,которые сплачивают общество,делают его сильным,тогда здорово.А если это и- "направлены на разрушение традиционной российской культуры, а потому всегда будут маскироваться под общепризнанные ценности"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то дадут такую уверенность в себечто он начнёт делать фантастическую карьеру.Если только это и- наши ценности,которые сплачивают общество,делают его сильным,тогда здорово

Такого не будет или только в рамках самой секты, т.к из секты просто так не уходят.

У настоящих сект цель не деньги и не власть...а это так организации, которые кстати так же необходимы нашему государству, иначе извините с чем оно бороться будет.

Все же в теме идет речь не о простых сектах, а о тоталитарных. Это две существенные разницы. И такие Секты, как "Секта Муна" и другие-в первую очередь направлены именно на зарабатывание денег и власть. А религиозное учение в таких сектах-это всего лишь средство и не более.

Тееперь о самих сектах в правильном их понимании. Как в таковых сектах я ничего плохого не вижу, т.к разнаца от церкви лишь в другом трактовании веры и библии.

Христианство все же тоже образовалось из секты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопиться нельзя опоздать…

Прочла статью в местной «Молодежной газете» от 17 апреля - Доигрался до смерти.

Во время новомодной игры(!) «ночной дозор» погиб 21-летний ульяновец Кирилл, зацепившись за оголенный провод в распределительной будке.

Я в шоке , а Вы?

От чего появляются такие игры: от безделья? скуки? адреналин ли некуда девать? или от собственной глупости?

Остановит ли других свершившаяся трагедия?

Где , наконец, заканчивается благоразумие и включается «звериный» инстинкт игрока??

А, может, списать всё это на случайность? И…пусть дальше забавляются взрослые детки?? Проблемы нет? Ни у кого??

И всё же…хотелось бы ещё обратиться к родителям: « Позвоните детям!!!»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовало название "Коммерческие культы" laugh24.gif Смеялсо до слез laugh24.gif

Судя по всему

von, Oriflame и прочие конторы, занимающиеся сетевым маркетингом стоит называть "Коммерческим культом" laugh24.gif

Есть тут на форуме культисты ? Думаю может крем какой купить laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Посмотрите пресс-конфирецию про Движение Объединение.Секта ли Движение Объединения??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопиться нельзя опоздать…

Прочла статью в местной «Молодежной газете» от 17 апреля - Доигрался до смерти.

Во время новомодной игры(!) «ночной дозор» погиб 21-летний ульяновец Кирилл, зацепившись за оголенный провод в распределительной будке.

Я в шоке , а Вы?

От чего появляются такие игры: от безделья? скуки? адреналин ли некуда девать? или от собственной глупости?

Остановит ли других свершившаяся трагедия?

Где , наконец, заканчивается благоразумие и включается «звериный» инстинкт игрока??

А, может, списать всё это на случайность? И…пусть дальше забавляются взрослые детки?? Проблемы нет? Ни у кого??

И всё же…хотелось бы ещё обратиться к родителям: « Позвоните детям!!!»

Это желание быть не такими как все. Юношский максимализм, желание налепить на скою ржавую классику наклейку Дозор и чувствовать принадлежность к "особой" касте biggrin24.gifbiggrin24.gif Интересно что он там делал в этой будке? Надпись: не влезай убьет думаю до сих пор актуальна ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это желание быть не такими как все. Юношский максимализм, желание налепить на скою ржавую классику наклейку Дозор и чувствовать принадлежность к "особой" касте biggrin24.gifbiggrin24.gif Интересно что он там делал в этой будке? Надпись: не влезай убьет думаю до сих пор актуальна ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемыйа почему "Тенториум" отнесли к секте?????

А что это такое вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Green обычная пирамида типа орифлейма, гербалайфа и пр. Впаривают продукты пчеловодства под видом лекарственных и чудодейственных средств. Хр*нь вообщем laugh24.gif

p.s. В принципе все эти сетевики от сект мало чем отличаются laugh24.gif Ну может прослойка немного другая. Промывание мозга на том же уровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне никто ничего не впаривал,сама ,попробовав крем Тенториум у подруги, отчаявшись уже вылечить мучившую меня экзему, после того,как он мне помог, сама искала где купить его и нашла и покупаю периодически. Прям напугали..Секта! Ерунда какая-то.. laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нее мозг уже промыт laugh24.gif Сейчас начнет нам втирать о чудодейственных свойствах меда. Весь ваш этот тенто.. как там его - х*рня. Это обычная пирамида с заманиловкой людей, где бегают с ошалевшими глазами и пытаются впаривать туфту. И все ваши истории - линейный придуманный бред, уж придумывали бы что-нибудь оригинальное. Сами случаем не продаете уже медок-то? laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будем метать бисер... Почитав тут немного, я уже успела понять, что Вас, уважаемый,не переспорить.. Вокруг враги, в словах скрытый смысл, все плохо! ph34r.gif

(Добавление)

Случаем ничего не продаю,занимаюсь другим видом деятельности..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что Вас уважаемый,не переспорить..

Этого и не надо делать, достаточно иметь свое мнение. Но Ваши слова лишь подтверждают мою правоту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что пользоваться товарами, предлагаемыми сетевиками - мэри кэй, тенториум, и тп - ничего плохого. Одна красота и здоровье. Другое дело - заниматься распространением. Здесь старшие промывают мозги молодым продавцам, это точно.

Качество товаров, продаваемых по сети, всегда высокое. На том и строится сеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу