Цены На Квартиры В 2012 Году? Период Кризиса

   7 голосов

  1. 1. Цены на квартиры в 2012 году?

    • Снизятся
      3
    • Повысятся
      2
    • Останутся прежними
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

10 сообщений в этой теме

Собственно все далдычут и далдычут по поводу того, что в США кризис и в 2012 году он дойдет до России. НУ да и фиг бы с ним по сути, прежний был и на обычных людях не отразилось, ибо получать меньше, чем получает большинство в России уже невозможно - если только совсем не платить зп.

Так вот при том кризисе цены на квартиры снизились на 100-150 тыс. видимо в связи с тем, что покупательная способность стала меньше, кредиты банки не выдавали.

Какие у кого прогнозы на следующий год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

эй, где все экономисты?) или все ударились в политику и никто не задумывается о квартирах?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати квартиры то подорожали слегка......
вернулись к докризисным. вот и интересно как будет на следующий год. или лучше заранее присмотреть что-то, или всеже цены также упадут на 100-150 тыров? всеже они не лишние
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че эт вы кризис ждете?? с чего бы это?

я думаю...будут расти..ибо кредиты дешевые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не говорю, люди говорят по телеку и в инете)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати квартиры то подорожали слегка......
Под новый год всегда так, а почему не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под новый год всегда так, а почему не знаю..
и когда по прогнозам ждать понижения7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка недвижимости это всегда лотерея, и уверенно сказать выгодно ты купил/продал недвижимость можно лишь спустя некоторое время, а может спустя год...два. Никто и никогда не знает наперед будут ли варианты хуже или лучше, срочные, да и что будет в мире вообще.

Будет ли кризис в 2012г. - понятия не имею, нам и в этом году активно пытаются навязать что "караул, кризис, всё...", но это никак не влияет на стоимость недвижимости, наоборот она временами не много дорожает. Почему в след. году не будет то же самое? Да запросто...

Сейчас довольно таки много недвижимости строиться ,сроки сдачи - след. год, как это повлияет на стоимость? С одной стороны жилья на рынке появится значительно больше, и это может охладить цены, с другой стороны при кризисе рубль подешевеет, стоимость всего возрастет (т.е. всех материалов), дешевле себестоимости вряд ли кто то будет продавать...

Еще один фактор - в след. году "зеленым человечкам" повысят з/п в 2,5 раза, + многим дадут жилищные сертификаты - какая то часть этих денег будет направлена в недвижимость (по некоторой информации уже сейчас многие военные суетятся - фиктивные разводы и прочие процессы). Жилищные сертификаты всегда толкали цены на недвижимость вперед...

Относительно недорогое жильё в строящихся домах скупается на ура, от момента объявления брони (а в этот момент раскопан только котлован)...за неделю бронируется почти половина квартир.

И какие выводы вы сделаете? Учтите, что купив квартиру сейчас (и имея при этом крышу над головой) её можно сдать, за год вы соберете...ну почти те же 100р...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу