Хотели бы Вы получить второе высшее образование?

80 сообщений в этой теме

biggrin24.gif приветики! Как думаете, в Ульяновске легко получить второе высшее образование и вообще какие перспективы дает вторая вышка, может это пустая трата времени и денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

У меня подруга сейчас получает в Ульян-ке вторую вышку. Я собираюсь после рождения ребенка. Но вот смысл получать его в Ульяновске я не вижу. Только если у тебя перспективная работа для которой как раз не хватает немного квалификации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете в Ульяновске легко получить второе высшее образование и вообще какие перспективы дает вторая вышка, может это пустая трата времени и денег?

Сколькоих знаю, всего одна девушка говорила о том, что не зря отучилась. А так большинство говорят, что зря потратили время odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad dry.gif вот и я задумываюсь..видно, кому как повезет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал в ульске второе получать. А толку от него, если в ульске и останешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором высшем сейчас вообще ничему не научат,если только для галочки cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего задумываться о втором высшем, когда это требует работа. Вот тогда на самом деле не зря время и деньги тратишь. Сама сейчас учусь одновременно в двух институтах и понимаю, что один из них мне совершенно не понадобится. Вот только пока не знаю, какой именно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего задумываться о втором высшем когда это требует работа

Все же стоит задуматься сразу, где собираетесь работать и идти по данному профилу, а не на авось, как большинство. Или по крайей мере туда, где интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же стоит задуматься сразу где собираетесь работать и идти по данному профилу, а не на авось, как большинство. Или по крайей мере туда, где интересно.

А как это узнать заранее? за годы обучения может многое измениться. Да и сможешь ли ты устроиться на работу туда, куда хочешь? Ситуации разные бывают, и иногда все-таки приходится переучиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же стоит задуматься сразу где собираетесь работать и идти по данному профилу, а не на авось, как большинство. Или по крайей мере туда, где интересно.
Изменено пользователем Admin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас в связи с кризисом, все больше будете встречать работодателей, которым нужно два образования, или красный диплом. Уже таких все больше и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работодателям нужны простые работники. Тяжелова-то представить слесаря третьего разряда с двумя дипломами вышки. А что касается кризиса, то будь хоть 10 дипломов, возьмут все-таки по блату на работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работодателям нужны простые работники.

Да ладно? А почему ж на всех заводах сокращения этих самых слесарей? Уже они не нужны. Сейчас вообще сложно придумать, кто нужен.

Новости и статьи по данной тематике читайте на проекте "Деловой Ульяновск".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему бы не уволить некоторых?! так другие будут работать за гроши. лишь бы хоть что-то было на жизнь. Но все равно увольнений больше в области экономической и в области услуг.

В условиях кризиса все стараются за работу держаться, потому что если уволят, то тяжело работу найти.

Но высококвалифицированные работники в какой-то узкой отрасли вряд ли нужны. Особенно в нашем городе, где чуть какая-то нестабильность в стране, так сразу все закрывается,заводы распродаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]Вот сейчас в связи с кризисом, все больше будете встречать работодателей, которым нужно два образования, или красный диплом. Уже таких все больше и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого среди ульяновских работодателей сейчас особо не наблюдается в основном опыт работы нужен.

всем нужен опыт работы. откуда его возьмет выпускник университета?а без опыта не берут.нда...замкнутый круг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем нужен опыт работы. откуда его возьмет выпускник университета?а без опыта не берут.нда...замкнутый круг.

не замкнутый, на моей практике есть молодые люди, студенты которые устраиваются за опытом работы. на бесплатной основе. полдня учаться, полдня работают. вопрос в другом: все метят сразу в начальники..... никто не захочет ради опыта где-то трудиться. тут уже нужно решить что важнее: опыт или деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не захочет ради опыта где-то трудиться

да дело е в начальникуах, а в том, чтобы за труд платили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла мне мысль получить второе высшее, а потому, что не куда в Уль всунуть себя толком. Хотя диплом звучит красиво-"Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ" . Меж двух огней ДА и НЕТ, после прочтения веточки. dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меж двух огней ДА и НЕТ

иди на заочку, и работай. вот и ответ. и образование и самореализация и деньги.

(Добавление)

да дело е в начальникуах а в том, чтобы за труд платили.

если ты молодой специалист много тебе платить не будут, если ты хочешь делать карьеру, то тут вообще с нуля надо двигать-то что я писала. опыт можно получить колоссальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть или не быть... вот что делать с педагогическим образованием, оно ведь требует второе... confused.gif или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть или не быть... вот что делать с педагогическим образованием оно ведь требует второе... или нет?

отписал свое мнение в другом посте. Но думаю лучше второе получать или идти в аспирантуру и потом преподавать в универе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но думаю лучше второе получать или идти в аспирантуру и потом преподавать в универе

Кому это преподавательство сейчас нужно? Тем более аспирантом. Денег там не платят совсем. Только на энтузиазме ради науки люди работают. Уважаю таких, но в то же время обидно, что это у нас не ценится. Воторое высшее сейчас становиться стандартном, и это правильно. Чем больше знаний - тем лучше. Но важно не только получиться 10 корочек об образовании, важно правильно их применить, чтобы от них был толк. А то так можно всю жизнь учиться, а толка будет от этого ноль.

Правильно было высказанно мнение выше, что в основном человек задумываеться о получении второго высшего (да хоть третьего laugh24.gif), когда этого требует работа. Но это не всегда. Бывает, что к концу получения первого высшего образования человек понимает что это не его, и идет на второе. Выпускником школы в 17 лет мир видиться по иному. Все же считаю, что полученная специальность должна приносить удовольствие от работы прежде всего.

Сам в какой-то степени из таких. С другой стороны мне этого мало. Сейчас заканчиваю УлГТУ. Собираюсь поступать на второе высшее в МГУ на экономиста. Хочеться более высокого уровня. Уверен, что вложения окупяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воторое высшее сейчас становиться стандартном и это правильно. Чем больше знаний - тем лучше. Но важно не только получиться 10 корочек об образовании, важно правильно их применить, чтобы от них был толк. А то так можно всю жизнь учиться, а толка будет от этого ноль.

в том то и дело...и не почему тогда нужно второе? Тоже самое можно сказать и о том, что нужно третье)

Если есть голова, то и с одним все сделаешь и знаний наберешься и реалищуешься. Второе обычно мало чего дает, т.к уже после первого другие задачи немного стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно тоже сказать нельзя. Разные ситуации бывают.

[quote=

lf]другие задачи немного стоят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу