Что Реально Происходит В Стране? Куда Движемся?

79 сообщений в этой теме

Собственно интересен анализ с исторической и историко-политической точки зрения.

ваши версии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не понятно еще. Думаю можно будет давать какие-то оценки через месяцок, не раньше. Хотя спустя Манежки год прошел, что-то как-то все позабылось. Основной идеей Манежки было выдворение всех нелегалов и приезжих из стран СНГ к себе в аул. Результата правда не особо видно - как они ездили в метро и ходили по улицам, так и ходят. Это раз.

Что происходит в последние дни - можно назвать одним словом: "Накипело". И этот сценарий развития событий был очевиден. Потому что перед выборами у людей появились надежды хоть на какое-то исправление ситуации. На снижение беспредела полицейского государства, коррупции и сливания денег в кавказ. После выборов (а даже уже вечером 4-ого) стало понятно, что все надежды рухнули. Их нагло и мерзко растоптали. Надежды на улучшение жизни миллионов людей. Честно говоря, даже у меня с моим скептическим взглядом на все это была какая-то надежда. А что в результате? Опять вранье, опять полицейский беспредел, опять поддержка кавказа. Что люди увидели в ответ на их законные требования остановить это? Автозаки, контроль сми, дубинки, войска в городе и военные вертолеты в небе (сегодня от Чертаново летели в сторону центра).

Правда власти не учли одного - интернет. То, что сам пропагандировал медвед :D Все эти митинги проходят только благодаря соц сетям, твиттерам и т.п. Причем в com зоне, куда грязные ручонки "К" не дотягиваются. Знаете какой их ответ на это? Толпы зомбированного была, этих нашистов и политических проcтитутoк, пишуших всякий бред о купленной оппозиции агентами с запада, ЕРЖ и америкосами. Убогие, что с них взять. Это два.

Ну и мои мысли на счет того, чем все это закончиться. Сейчас с каждым днем об этом сложнее говорить и ситуация непредсказуема. Есть мнение что может начаться локальная гражданская война, есть мнение что спустя неделю пошумят и все успокоится. Хз.... в субботу например на улицы выйти планируют больше 20 тыс. человек только в Москве. Сколько еще в Питере и в России. Очевидно что реально будет не сильно большая часть из них. Но то что ПЖиВ просто так не сдадутся - это да. Я считаю что будет исход в виде подачки - некого ослабления давления и "видимости" работы в течение быть может полугода, до выборов. Пипл схавает. А в марте все повториться.

Далее - почему я и мои друзья идут на этот митинг. Мы не нацисты и не собираемся призывать к кровопролитию. Мы просто хотим поддержать ту идею, с которой идет этот митинг - соблюдения прав граждан! Возврата этих прав! Которые у нас отняты. Хотя бы как минимум своим присутствием. И мы это делаем не за деньги, как "думают" некоторые прокремлевские быдло-дети с запудренными мозгами, флажками и барабанами. Сначала мне их было жалко, теперь нет. Сами когда повзрослеют будут жрать своё гав*о и так на всю жизнь и останутся политическими подстилками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно еще. Думаю можно будет давать какие-то оценки через месяцок, не раньше.
вспомним 91-год. никакого месяцка не было. считанные дни...

но аналогию провести невозможно. там были лидеры, которые двигали массами. Сейчас лично я их не вижу. Навальный сам боится того, что делает. НА видео, где народ за Навальным идет на омон, Навальный беседует с омоновцем и разворачивает толпу в метро. Т.е на лицо неуверенность в действиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, тогда и масштабы были другие. Это было сразу очевидно. Хотя.. ничего гарантировать никто сейчас не может. Я все же предлагаю пока не драматизировать ситуацию. И да... сейчас таких лидеров, кто поведет за собой новую Россию, просто нет, тут ты прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже если честно, как то не по себе - уйдет ЕР (допустим), но что дальше? Пустота... кто там есть - ЛДПР, КПРФ, СР - они все и так уже 20 лет там, толку то, тем более сейчас сдались. Воля со своей паранойей ? Тут и обсуждать нечего... Непонятное правое дело... кто еще?

В фильме Ходорковский, один западный...политик или кто он там был, высказал такую мысль, что Ходорковский специально пожертвовал своей свободой, что бы потом выйти и стать лидером. Может он? Хз...

А вообще нас уже столько раз на*бывали, что мешает сделать это снова...и снова...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Путин сам виноват в сложившейся ситуации, по-моему он заигрался, слишком туго закрутил гайки... Что мешает сейчас признать, что идут волнения народа и пойти на диалог - да в общем то ничего. Тем не менее он и вида не подает, а это еще больше бесит народ... Каким бы глупым он не был, всякому терпению приходит конец...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати сегодгня ехал и по радио услышал что Пинков уходит в отставку.......

коментарий был , якобы из за того что ЕР наброло в Ульяновске на 1 процент меньше чем коммунисты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже заявление Пинкова в сеть выложено, на портале тоже есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел потом уже)))

просто думаю это такой политический ход, типа чтоб потом назад позвали...или на самом деле все так хен... (вы будете удалены после второго замечания) ого в стране что за не добор голосов лучше самому по тихому уйти чтоб не казнили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как обычно. Мы ждем перемен. Правда особо не знаем каких именно. Но все равно ждем. Даже вопрос себе самому задать, ну типа чего мне нужно для себя лично, и смогу ли я их добиться, если... И то лень. А лучше, чтобы перемены пришли, а самому джопы с дивана не поднимать.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение умного человека с другого форума:

"Роспил"-проект против премьера, запущенный, скорее всего, в рамках предвыборной гонки. Дальше.Напомнить, кому принадлежит "Эхо Москвы"? За ним стоит Газпром, а за Газпромом...И Вы что думаете, что "Эхо" вот так вот запросто отдает эфир и ПРОДВИГАЕТ товарища без далеко идущих целей? Просто потому , что вот такой он молодец?

Ну и контрольный. Кому принадлеждит "ЖЖ"? Прально, Мамуту, а он-в связке в Шуваловым, люди, лояльные Кремлю. И в любой момент можно перекрыть кислород странице в "ЖЖ", если только за всем этим не стоят свои затеи. Так что,...не все так просто, когда вот такие молодцы вдруг на раз -два становятся гипер-популярными разоблачителями. Пример-Хинштейн.

эт про навального топик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уже заявление Пинкова в сеть выложено, на портале тоже есть
он вроде зам губера теперь будет :ph34r:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборы в Думу это мапет-шоу для народа. Какая разница какая партия победит в стране президентского, а не парламентского типа? Чтобы изменилось, если б ЕР набрала 0%? Президент трижды наложил бы вето на законопроекты любой из партий-победительниц, а потом бы всех распустил. И так много раз, пока не собралась бы нужная тусовка. К чему эти страсти? А вот покричать о нелегимности выборов это нашу горе-оппозицию хлебом не корми... Они ждали своего звездного послевыборного часа, как манну небесную. Кто ж за либероидов нынче проголосует? Их ставка исключительно на оранжизм. Не исключено, что эту нелегитимность они сами же и создавали. Ну а теперь пошли в ход технологии небезызвестного г-на Шарпа с его бархатными революциями. Или для кого-то на этом форуме секрет, что Россия стоит в очереди за "свежем ветром арабской весны"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы изменилось, если б ЕР набрала 0%? Президент трижды наложил бы вето на законопроекты любой из партий-победительниц, а потом бы всех распустил.
или же партии бы высказали недоверие президенту и снимут с должности.

так что это вы заблуждаетесь

Они ждали своего звездного послевыборного часа, как манну небесную
так вот властям надо было думать как раз об этом, и не доводить до этого. но нет-главное для них было выиграть. так что ха что боролись, как говорится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно что то разумноев словах Флагмана есть

осталось определиться что хуже....старая власть, или те кто придет после

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или же партии бы высказали недоверие президенту и снимут с должности.

Ельцину партии объявляли импичмент неоднократно. И каковы результаты? Напомнить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ельцину партии объявляли импичмент неоднократно. И каковы результаты? Напомнить?
тогда и народ молчал и некому его было поднять. сейчас есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и некому его было поднять. сейчас есть

Ой ли? А ГКЧП, а защитники Белого дома? А сейчас кто поведет? Г-н Касьянов, г-н Каспаров, г-н Немцов? Или может г-н Навальный? Только не подумайте, что г-н является сокращением от слова "господин". Может кто еще не знает, что это за "господа", каковы их цели и кто за ними стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ГКЧП
а что ГКЧП? у них коленки тряслись во время происходящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось определиться что хуже....старая власть, или те кто придет после

Про власть, что придет после спросите у наших братьев с Украины. Они тоже когда-то ратовали за цветную революцию. Тогда у них был скромный, но стабильный рост 6-8% в год, в конце правления Ющенко и Юли -15,3%. Отличнейший результат! Кто за?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот если помечтать -и по уму, то на месте Путина и ЕР я бы вернул украденные голоса Яблоку и пропустил их в думу!! а кандидатом в президенты назначил бы Медведева - к нему народ как то более снисходительно и лояльно относится!!

Это разрядило бы ситуацию!! А сменить власть митингами и выборами невозможно!! можно только давать ей понять что мы не бараны и что просто так стоять стойле не будем!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ГКЧП? у них коленки тряслись во время происходящего.

У ГКЧП было много пороков, потому они и проиграли. Но они по крайне мере были патриотами своей страны. Вы можете сказать тоже самое о нынешних лидерах готовящейся цветной революции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вернул украденные голоса Яблоку и пропустил их в думу!! а кандидатом в президенты назначил бы Медведева

Так это же ПЕРЕСТРОЙКА-2! Не уж то 90-ые годы нас ничему не научили? Перестройка не должна повториться ни в каком из вариантов. Это смерть для страны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flagman_73, а что предлагаете Вы? Кого поддержать? Кого простремать? Или сидеть ровно на ж*пе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы всем было понятно, что оранжевая и белая революция или даже Медведев в качестве президента на 2-ой срок это быстрая смерть для страны, Путин и ЕР - медленная (но тоже смерть). Хотим ли мы покончить с собой сразу или хотим помучиться? Лично я за второй вариант. Россия к смене власти сегодня не готова, нет достойного лидера и самое главное нет субъекта или проще говоря группы (или класса, как кому больше нравится), на который страна могла бы опереться в поворотный в своей судьбе момент. Законы развития общества и механизм революций никто не отменял. Нужно время для формирования данного субъекта. Поэтому чем дольше длится загнивание действующей власти (а то, что она сгниет окончательно нет никаких сомнений), тем больше шансов что такой класс успеет сформироваться и окрепнуть. А он уже формируется: http://eot.su/ - всесоюзный ресурс, http://eot73.livejournal.com/ - ульяновский ресурс,

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу