Китайские Власти Обвинили Хилари Клинтон Во Вмешательстве Во Внутреннюю Политику Китая

1 сообщение в этой теме

После того, как Хилари Клинтон высказала озабоченность ситуацией в Китае с правами человека, официальный Пекин обвинил ее во вмешательстве во внутреннюю политику Китая.

В заявлении МИДа Китая подчеркивается, что Пекин всегда выражал нетерпение к фактам вмешательства во внутреннюю политику страны извне, и попыткам нарушить суверенитет страны.

В своем высказывании Хилари Клинтон подвергла отстрой критики обращение с этническими тибетцами, при этом особенно отметив находящегося под домашним арестом правозащитника Чена Гуанчена.

Хилари подчеркнула, что ее страна приветствуют успехи Китая в экономической сфере, но при этом США желает видеть усилия официального Пекина в области создания свободного и открытого общества.

Отметим, что в апреле внешнеполитическое ведомство США представило доклад о правах человека в мире за прошлый 2010 год. Документ охватывал 194 станы, критические замечания касались ряда стран, среди которых оказался также Китай. В ответном заявлении Пекин указал Вашингтону о проблемах растущей безработицы, проблемах гражданских свобод, насилия и расовой дискриминации в США

РыСы: не получается вставить ссылку на источник (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу