44 сообщения в этой теме

Приглашаем на занятия по системе самообороны практического направления Боевого Самбо

Занятия проходят в помещении С К Динамо ул К Либкнехта 7

Понедельник -Среда -Пятница

с 18 30 до 20 00

Желающего научится четким и грамотным приемам личной самообороны

В программе обучения :

1 Страховка и техника перемещений в стойке

2 Защита от захватов

3 Защита от угроз ножом и нападения с ним

4 Защита от нападения с палками и битами

3 Защита от огнестрельного оружия

Срок обучения -3 года

Из главных достоинств Боевого Самбо -

1 простота и пригодность техники для АБСОЛЮТНО любого заниматся

2 Вся техника ориентирована на среднестатистического человека а не груду мышц за 100 кг с каменной головой

3 Боевое самбо -это не игра в китайцев и "японских телохранителей сегуна " с красивыми ритуальными действиями как в театре или маскараде обвешанных мечами луками и стрелами

4 Полное отсутствие акробатических постановочных приемов ради зрелища которые рептируют

5 Применение техники в любых климатических условиях и тяжелой неудобной одежде и обуви а не в легком из простыни костюме босиком коим переполнены почти все восточные системы

6 Возможность применения техники практически в любом возрасте сохранившем здоровье

7 возможность сохранить здоровье на занятиях а не стать отбитым инвалидом

Ну и самое главное - помните что живем уже 2012 году ! Миф о "непревзойденности разных стилей Шаолиня и непобедимых самураях "

для трезвомыслящих людей давно развеян коим засоряли головы книгами и дешевыми фильмами !

Что японкое кимано с цветными поясами и иероглифами равно как и китайскии халаты и лапти - АБСОЛЮТНО не испугают в темное время и на узкой дороге бандита и отморозка ! Тем более 2-3 ! Можно не успеть даже принять "страшную стойку " на отработку которой можно потратить многие годы или продемонстрировать ката как убьют или разобьют голову !

Да и ЛЮБЫЕ соревнования по единоборствам - Практически и наглядно показывают что НЕТ в них ни каких "монахов и самураев" в победителях !

Равно как и представителей высосанных из пальца уймы самодеятельных стилей "леопадов и гадюк или медведей "

Побеждает только СИЛА и Техника !

Ну и из 11 летнего опыта занятий - как называеться стиль - так он и выглядит ! Если само название не выговориш или не поймешь что написано - ТОЧНО тем же и занимаються в том зале ! Не поймеш чем !

Ждем на занятия серьезных ребят от 14 лет

т для справок 8 -960 374 74 52

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Уважаемый Кустов С.В., можно задать пару вопросов:

1. Страховка - что сюда входит?

2. Защита от огнестрельного оружия - что именно понимается?

3. На чем основана критика восточных единоборств?

4. Как вы относитесь к деятельности Федерации боевого самбо?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищник, мне действительно интересно получить на них ответы, и думаю остальные уастники форума по этим ответам смогут составить себе более подробное мнение о предлагаемой системе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу -Ни с какими "хищниками " и тп мутными кличками с Simfexa общения не будит

Для REC Отвечу конечно Подлецов в Бузе думаю нет И они врядли занимаются поливанием дерьмом как Унибосовцы -Контеновцы и Яксовцы на всех форумах шастающие везде под разными кличками пряча лица и имена с фамилиями с одной целью облить грязью

Нашего клуба в СК Динамо

1 Страховка Цели и задачи :

- Минимум - не получить травму при падении или броске ( спасти голову -локти, позвоночник и колени в первую очередь )

- Основная и максимум - Немедленно выйти в стойку при любых попытках сбить с ног или с броска

- Используя силу противника в броске увлечь его в травмоопасное падение с блокировкой рук или вывод на контр прием

Изучаеться падение на 8 направлений из любых стоек и высоты стойки Сначала в одиночном исполнении и под счет , в дальнейшем только с ударов и толчков 2 противников -в грудь -в спину и с бросками набок влево -вправо

Каждая страховка и падение разбивается под счет с указанием четкой закономерной работы рук ног и корпуса

Далее через десятки повторений все нарабатывается

Следующая задача страховки -подавить чувство страха падения или удара спиной об пол , Укрепить мышцы спины и сухожилия рук

Знание основных травм и грубейших ошибок в страховке

Время - 3 года

2 Защита от огнестрельного оружия

Обезоруживывание от угроз применения пистолета с 4 направлений -спереди -сзади -с боков

На разных уровнях и дистанции до 1 ,5 м

Не менее 2-3 способов отбора оружия через механику

Защита от удара прикладом в голову и удара штыком в корпус

Работа рук -ног и корпуса на каждой фазе приема

3 К сожалению вынужден признать что почти все (99 % ) востоных систем -это бутафория и театр

Времена "глупых белых обезьян " дали неплохии дивиденты дельцам от кимано и китайских лаптей

Но отказываться от деланья денег на просточках они уже не могут ... Так и влекут в свои сети соблазняя иероглифаими -поясами . и страшными но мутными названиями школ "сверхсекретных и особо эффективных школ "

Заняты обиранием денег за семинары и и аттестации , А в основе базы лежат нигде не применимые шомен учи и тп и Бокены и копья

Что отнимает уйму времени и денег изучая то чего и даром не надо !

А поясам и даны зачастую просто за деньги даются

Да и реально то если смотреть внимательно -то в основном постановочные выступления или все сводиться к кикбоксингу или кривляниям

4 К федерации Боевого самбо отношусь никак !

Все превратили в спорт и сила ломит силу

От Боевого самбо -одно название -а реально то Тупая драка в стиле М1 2 качков

работы от оружия нет и в помине , Возможности оценить качество техники по обязательным навыкам и технике обезоруживывания и защиты нет вообще

А так драка и возня не имеющая АБСОЛЮТНО никакого отношения к Самообороне без оружия

5 Ну и почти половина занимающихся у меня в клубе -это ушедшии как раз из Унибоса и Якса -с абсолютно НУЛЕВЫМИ навыками и знаниями !

Что с первой же тренировки признают и жалеют о бестолку потраченном времени на их заведения ! Вот основная причина их поливания меня грязью

Мне их занятия -абсолютно не интересны -так как личчно всех их более 5 лет знаю и знаю как и чем там занимаются И для чего меняют каждый год вывески и рекламу и названия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу -Ни с какими "хищниками " и тп мутными кличками с Simfexa общения не будит

да нужен ты мне...захочу пообщаться, к тебе в динамо приду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее кроме тех 5-7 подлецов в городе есть десятки тысяч нормальных ребят и взрослых

Для более ясного представления выложен фильм учебно ознакомительный снятый этим летом

http://rutracker.org...c.php?t=3684944

Любой может скачать и вначале посмотреть и решить СВОИМ УМОМ

а не слушать кого попало

По поводу десятков особо "умных мастеров спорта " которые как снег свалились на том треккере

- Это Очковтиратели которые по книжкам обучают курсантов -что те хоть как то могли сдать зачет по простейшим приемам БС

где для особо тупых расписано как они должны поставить руку и ногу и шагнуть чтоб прием хоть как то был принят на зачет

для 90 % на этом тренировки по "Боевому самбо " и заканчивыватся как правило -Сдали -забыли -и до свидания !

К томуже пьяные и бандиты не читают книжек "Как правильно убить или ударить "

- Это как не прискорбно местные Ульяновские деятели представители "Особо эффективных систем с множеством названий "

Тем не менее рад что среди них нет ни одно представителя серьезных ведущих школ и стилей единоборств нашего города

Таких как Спарта -Фаворит и тд Да и обладателей черных поясов или званий от КМС и выше подавно !

Как правило одни самоучки и наглецы занимаются меняя клички и прозвища

- И как не прискорбно сам модератор Хоботов ! ( мстит за мой коментарий про какогото мутного мужика 3 часа рассказавающего что он все может лучше всех и ничего не показывая вообще в своей системе Фейрберна ) Он присоединился к той толпе и удалял посты и коментарии ребят которые у нас тренируются !

Поэтому посмотрите и сами решайте -хотите учится или выбрать чтото другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо!

Еще вопрос по методике - помимо медленных наработок каким еще образом закрепляете навыки и как их переводите в навыки работы на скорости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну медленно мы впринципе ничего не делаем Разве что когда первый месяц ребята с нуля тут никуда не деться страх и отсутствие навыков все равно не позволит

Только быстро и жестко

Вначале ставится техника страноки с нижнего уровня -потом одиноная в стойке на 4 направления

В дальнейшем с ударов и толчков 2 противников спереди и сзади не давая выйти в стойку

Ну и тест на количество 35-50 кувырков маятниковй с разворотом на 180 градусов

Норма 40 в минуту ( мой рекорд 50 за минуту )

Задача сбиваемого не потрерять контроль , Стремится за счет толчков и ударов выходить в стойку и учтся наносить 2 удара ногой в падении в пах переднему и заднему противнику на уходе и выходе с кувырка

При сбросе в стороны - учатся увлекать в травмооппасное падение того кто сбивает и толкает либо жестко и быстро выходить в стойку

Обязательное требование -все время видеть противника и не тереть зрительной связи и контроля за его действиями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕПЕРЬ И В ИНТЕРНЕТЕ

ИМЕЕМ СВОЙ САЙТ http://boevoesambo73.ucoz.ru

ВИДЕО -ФОТО и тп информация

( Убедительная просьба подлецов и хамло с SIM FEX "обсираловки" не заходить так как общения с такими ни о чем не будит )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и всегда надо иметь свое мнение

Хотябы раз прийти и посмотреть -ни кто с вас за это денег не возьмет и дверь на тренировках всегда открыта ! чем слушать и читать

"фантазии " озлобленных конкурентов из близ расположенных секций Которых я лично более 6 лет лично знаю так как видел

К сожалению в настоящее врмя Боевое самбо имеет 2 не свойственные крайности -

- Дикий спорт и мордобой 1 к 1 аналог боев М 1 где все сводится к "Сила силу ломит "

- Формально показушные экзамены по книжкам в Чопах и МВД -Где описаны "абсолютно правильные приемы " Все остальные - "не правильные" естественно по мнению авторов этих книжек ! Несмотря на то что каждый прием нарисован без учета сопротивления противника и его физического превосходства в силе и комплекции

На самом же деле -главное и принципиальное отличие БС -это должны быть УМ и ЛОВКОСТЬ !

Именно поэтому каждая тренировка посвящена тренировке ума и рациональности движений

Именно по этому в системе остаются ребята с высшим образованием или со светлыми (не отбитыми ) головами способными понимать и учится

А не пришедшии пинать друг друга по задницам и по головам собирая травмы и увечья Играя в особо "секретный спецназ " прыгая и махая кулаками и ногами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побеждает только СИЛА и Техника !

и

К сожалению в настоящее врмя Боевое самбо имеет 2 не свойственные крайности - - Дикий спорт и мордобой 1 к 1 аналог боев М 1 где все сводится к "Сила силу ломит "

Сергей, обясни, как так? то сила всё побеждает, то она заставляет тебя сожалеть о тех, кто её применяет. нестыковочка.

Ну и главный вопрос, на который ты никак не ответишь. Где ты САМБО-то изучал? про айки-дзюцу не рассказывай - это всё, как выяснилось, ложь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так пожалуй - После полного разочарования и дискредитации Айкидо как боевой системы

И в результате практических наработок вне рамок и залов Айкидо Пришел к однозначному выводу о непригодности Айкидо в практическом применении

А видя что Айкидо превратилось в шоу и бизнес от дельцов Прекратил занятия и засорение мозгов всякой псевдосамурайской мутью

Получив черный пояс - я решил не ползать за "О Сенсеями " как делают почти все проходимцы -выскочки и дельцы от Самурайского бизнеса

а Забыть паро све эти Бокены и хакамы и заниматся только приемами и техникой личной самообороны

Как альтернативу ребятам еще не попавшим в руки и сети "сетевиков самураев" и самозванцнев самоучек из разных подвалов

Так как по методике и идеям преподавания от С Такеда и реально готовой разработанной системы Дайто Рю джиу джицу На мой взгляд в плане самообороны лучше не придумать ! Минимум техники и физической силы -максимум универсальности

Это куда лучше чем сомнительные "800 приемов в партере и 80- в стойке" от Харлампиева Жизни на изучения которых просто не хватит !

Которое как ни смотри - кроме вольной борьбы и дзюдо ничего не видиш (((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и большинству ребят с высшим образованием или светлыми головами -фигня в стиле Сила Ломит силу - и даром не нужна !

Равно как и сказки про "особозасекреченный спецназ " и "самые секретные приемы которые никто не знает кроме них "

На такую туфту сейчас наверно уже трудно развести молодеж которая хоть гдето чемуто училась

В нашем разделе все приемы из стандартного набора БС доведенные до опрелелнного совершнства а не ради галочки по книжке лишбы сдали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие уже и так поняли тупиковый стиль Борьбы от Харлампиева

И хотят возродить старое изначальное Самбо системы САМ (основателей которой расстреляли )

Комуто вообще без разницы как называется - лишьбы было место где по мордам бить друг друга

Им лишбы было место где пинать по задницам -Им что Самбо - что Мордобой -Что Рукопашка -не имеет значение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и большинству ребят с высшим образованием или светлыми головами -фигня в стиле Сила Ломит силу - и даром не нужна

вот оно-то и ужасно. только не "фигня в стиле Сила Ломит силу", а вообще физическая активность. форумные ниндзя у нас на разминке сдыхают. сидят перед мониторами, в "контре" они гуру, в теории знают как по форме рифления отличить выпуски пистолетов одной модели, а в итоге пробежали один круг по залу и сидят на скамейке - отдышаться не могут. отжаться пару раз не способны. ты таких ботанов взращиваешь? мужик должен быть сначала сильным и выносливым, а потом на это можно технику накладывать.

И в результате практических наработок вне рамок и залов Айкидо

ога, эт ты к нам ходил. помню-помню

Многие уже и так поняли тупиковый стиль Борьбы от Харлампиева

в чем именно тупиковость?

В нашем разделе все приемы из стандартного набора БС доведенные до опрелелнного совершнства

где ты изучал их? у кого? айкидо и боевое самбо - разные направления.

Ну и главный вопрос, на который ты никак не ответишь. Где ты САМБО-то изучал? про айки-дзюцу не рассказывай

этот вопрос опять осталя без ответа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартноое Боевое самбо - это безсистемные приемы Просто сворованные или собранные с миру по нитке Так как ничего своего в нашей странет нет и не было отродясь !

Ни оружия своего -ни единоборств

Отсюда следует -нет культуры движения , Нет связи техник перемещения с техниками в приеме , Нет Как таковой системы вообще

Курсанты тупо запоминают приемы -сдают и забывают - Вот и вся подготовка ....

Про" спортивное Боевое самбо" -даже говорить не хочу -там вообще одна сила и одно название ..... Спорт есть спорт -как его не назови -все сводится к одному

Я не знаю как сейчас Ваш стиль называется Авторской системы - Я еще помню как Вы нинзей готовили в 90 ые годы , потом был Унибос , потом еще 3-4 названия чтото про агрессивную оборону , раза 3 меняли -потом вроде Барс стали .....

Кем вы сегодня являетесь я не знаю ....

Поэтому понятия не имею о чем речь сейчас .... Унибос мне абсолютно ничем не нравился Своей безсистемностью и поверхностным знанием техники Полным отсутствием единообразия в технике и страховке и перемещениях и хоть какойто ясной программой а чем занимаются ребята .... 6 лет пытался понять - так ничего и не понял

И методикой проведения тренировки ... Когда то одно -то другое и ведет то один то другой зачастую в разные стороны ....

Возможно в 8 ой или 10 ый раз сменив название теже товарищи скорее всего Сумели разработать какуюто сверхсовершенную систему ......

Мне уже как то без разницы ... 30 % занимающихся у меня это пришедшии из разных "авторских "подобных систем - не в состоянии даже страховку и технику перемещения продемонстровать на первой тренировке ... А классификация техник и болевых возздействий -вообще уму не постижимая задача ....

АЙкидо -к моему сожалению это шоу и постановочный номер 2 наряженных в кимано артистов ... Ктото играет в самураев -ктото на просточках делает деньги -обучая чему угодно только не тому чему следует в первую очередь ! К их счастью большинство простачков даже не задумывается а кому нужны то эти Шомен и Екомен учи и Стрельбы из луков и копья ??? Почему нападая надо подыгрывать защищающемуся и не бить того второй рукой или ногой ?

Тем не менее Из всех видимых мной систем - Дайто Рю Такеды -Куда более соответствует задачам и принципам Боевого Самбо (не вида спорта ! ) а самообороне без оружия

Где учат побеждать умом и ловкостью а не через силу

Во вторых это Система -а не набор разных приемов основа которых дикая сила

А техника то везде почти одна и таже Тупой подготовкой по книжкам или Изучать приемы на которые мало у кого сил хватит пусть идут куда угодно Мы таким БС не занимаемся !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсанты тупо запоминают приемы

Сергей, видимо тебе с тренером по боевому самбо не повезло(особенно учитывая то, что у тебя его небыло). вообще-то в самбо идёт не заучивание, а наработка - методы осваивания разные.

Я не знаю как сейчас Ваш стиль называется Авторской системы

Как стиль называется читай в подписи под моими сообщениями.

Поэтому понятия не имею о чем речь сейчас ....

речь сейчас о твоих тренировках. ты сам же эту тему создал на форуме...а на УНИБОС ты уже сам перевёл стрелки.

Унибос мне абсолютно ничем не нравился Своей безсистемностью и поверхностным знанием техники Полным отсутствием единообразия в технике и страховке и перемещениях и хоть какойто ясной программой а чем занимаются ребята .... 6 лет пытался понять - так ничего и не понял

чтож ты его посещал-то тогда? "6 лет пытался понять - так ничего и не понял" - печально, хотя обясняет твой негатив. я, к примеру, прозанимался им чуть более 3х лет и многое понял. К слову, я и айкидо занимался. Совсем немного - 1 год. Но мне было достаточно, чтобы немало полезного оттуда получить. ты же - несколько лет, и теперь хаишь это боевое искусство(это не боевая система!!!).

вообще заявления, подобные "я занимался у него много лет, но это всё оказалось ерундой", порочат замого занимающегося: это же каким идиотом надо быть, чтобы много лет ерундой заниматься? :wacko:

Возможно в 8 ой или 10 ый раз сменив название теже товарищи скорее всего Сумели разработать какуюто сверхсовершенную систему ......

техники претерпели значительные изменения, были адаптированы под городские условия - многое ещё было изменено - получился уже новый стиль, потому и название изменилось.но и УНИБОС тоже остался.

Тем не менее Из всех видимых мной систем - Дайто Рю Такеды -Куда более соответствует задачам и принципам Боевого Самбо

а ты занимался дайто рю? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не хаю Айкидо - и тем более своих учителей

Они дали все что смогли мне за 9 лет

И дальше надо было принимать выбор - стоять на месте и собирать даны отрабатывая определенные сроки приняв их правила игры -удел выскочек и дельцов к сожалению

Или идти дальше без оглядки на самураев и китайских монахов Отсеив весь словесный и технический мусор которым там забивают мозги

Рукопашный бой мне изначально был не интересен , Силовое Самбо -даром не нужно , Японо -китайским был сыт по горло !

А вот Сходность навыков и моих взглядов по Самообороне Вполне нашли свое место именно в Боевом самбо

Долго я заочно изучал техники Волостных и тп мастеров

Со многими элементами приемов не очень был согласен и в их исполнении так как зачастую они просто играют на публику

в ущерб четкости и рациональности техник

Года 3 Чтото перенимал у Полунина См и Кузмича

Впринципе мне сейчас абсолютно не интересно чем занимаются в унибосе или каких то иных секциях

У меня есть четкая и отработанная программа и есть ребята которые пришли именно учится

А то что они еще ничего не знают даже если гдето и занимались ранее -достаточно 30 минут начала тренировки

Для меня визитная карточка личное мастерство а не грамоты и шоу антурах из фотогалерей и сертификатов на все подряд без какой либо нужды коими особенно в Москве завлекают народ Да и тут хватает лохотронщиков и дельцов обвешанных поясами и сертификатами - Которые нечего скрывать продаются ! Главное знать как где и перед кем надо ползать ! Проходимцы все это знают как таблицу умножения !

Знаю одного ничего не умеющего мудака который сам не может ничего показать так как накупил поясов за деньги и по ходотайству - так ходит с ноутбуком ! и показывает ребятам видеоклипы приемов в исполнении японцев ! И с гордостью заявляет что и он также может а то и лучше ! ( таким способом он переманивал у меня ребят к себе ! -ни раз жаловались в том году )

Результат - из 8 поединков 8 проигрышей самым обычным пацанам из деревни !

Изза политкорректности не буду называть имя и место где такое болото

Ну и самое главно цели и задачи Рукопашного боя отличаются

Техника и методика тренировок также

Поэтому это как спор каратиста и таеквондиста ни о чем и надолго может

Если чтото более конкретное интересует - отвечу

Если про одно и тоже - "а Чо и где и как зовут" -то нет смысла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И особо отмечу что мне неприятно что именно с Унибоса где тренер мой как теперь выходит бывший товарищ Валера Королев судя по количеству поклепов и обливаний

на первом месте ..... Не смотря на мое терпимое и спокойное отношение Ну не понравилось -мне ну и ладно Яж не могу быть судьей для всех

Со мной он уже 2 года как не общается хотя раньше до открытия секции виделись и общались очень часто

У нас разные взгляды на технику и методикии ее тренировок

Но ругатся или поливать изза этого друг друга грязью просто глупость ! и идиотизм

Почему именно с Унибоса столько грязи и обливаний я не знаю Но надеюсь что не по команде Валеры

Практически ни с одного известного спортклуба никто не пишет больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно с Унибоса столько грязи и обливаний я не знаю Но надеюсь что не по команде Валеры

удивительно. Валерий Анатольевич наоборот отговаривал, был против конфликта. Сергей, ты сам же всё устроил ещё в самом начале. На названном тобой как "симфексе"(хотя название форума иное) ты очень нелестно отзывался именно об УНИБОСе. так что же ты хотел? это раз.

ты открыл секцию по самозащите. ну открыл, поболтали бы там на эту тему и всё. но ты же назвался боевым самбистом! и что бы ты в оправдание не говорил(=писАл), боевое самбо совсем другое, непохожее на то, что ты даёшь.назвал бы свои тренировки клубом самообороны - претензий бы небыло.это два.

ты прикрываешься брендом направления, которому ни у кого не обучался, но при этом поливаешь грязью другие направления, где тренеры обучались своему делу и имеют большой опыт в практическом применении своих навыков (САМБО как спорт с боевым разделом, УНИБОС, КОНТЭН, Буза, КОИ, Кекушин...под "раздачу" попали Бадюк, Кочергин, Базлов, А.Медведев и пр.). Это три.

ты откровенно хамил в обсуждениях, безосновательно оскорблял участников форумов (включая рутрекер, будофорум), за что был там неоднократно забанен(а на рутрекере даже с пожизненым баном личной переписки). Это четыре.

Ты отказываешься признавать очевидные ошибки своей техники. Это пять.

и главное. не признавая ошибок своей техники и обучая своих воспитанников, ты их делаешь техническими инвалидами! почти любая защита приведет к травмам самого защищающегося!!!во многих техниках нападающий убивает(!!!) защищающуюся жертву только при первой её попытке(!!!) защититься! Это шесть.

потому на вопрос: почему столько грязи? ответ - удивительно, что ты его вообще задаёшь!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад такому благородному порыву с твой стороны ...

Но еще раз скажу -что ту драку на ринге "Боевым самбо" может назвать разве что полный дилетант ....

Оствь ее в покое для спортсменов

Боевое самбо -даже теоретически таким не может быть без применения противником оружия !

А там его и в помине нет

Самбо -и рукопашный бой АБСОЛЮТНО разные боевые системы

Ну и просто отмечу что 30 % занимающихся это ваши ученики и из других секций города

Еслиб у меня все было плохо и я ничего не умел - онибы давно ушли

А то что они НИЧЕГО толком не умели понимали минут за 15 начала тренировки и разминки не говоря о технике

Далее про какието секции самообороны

Видел я этих "самооборонщиков " которые кроме общих советов криков матом -пинков и толчков Больше нечему не учат

Посмотри любые фильмы серии "100 % самообороны " или Бакланки - уподоблятся этим клоунам я не хочу

Моя техника именно системная -логически связанная и есть четкая и ясная для любого методика тренировок от страховки -до приемов

И это уже именно СИСТЕМА а не сбор приемов и пинков коими запудрили мозги спортивные дельцы из силовых видов спорта

Я рад что прошел хорошую и грамотную школу преподавания и мне всегда есть что сказать и что показать ребятам

И абсолютно не нуждаюсь ни в каких советчиках или видеокассетах

Я сторонник именно системы Ощепкого САМ (до того как ее изуродовал Харлампиев превратив в силовую возню в трусах и кимано )

Соответственно не признаю Никаких трусов на военослужащих так как сам бывший военный учился на офицера

я еще тогда в армии эту муть не понимал что это за возня и как ее в бою применять ? Поэтому военослужащие мало ей интересуются и сейчас

за исключением спортсменов в спортротах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к томуже именно про Валеру и Унибос -вообще и речи не было вообще !

До появления какогото "Мистера " полгода назад

В ссорились в основном только с "Патриархом самураев "Денисовым из Якса и Контенщиком Виталием ( Не представлял до знакомства с ними какими подлецами они являются и как заочно могут обсирать подряд на всех интенет порталах слово бабы базарные а не мужчины ! )

Теперь интернет придурки благодаря их "стараниям "со всех концов страны как попугаи не понимая о чем и о ком идет реч вслед за ними меня склоняют и поливают дерьмом года 2 !

А про очередной бред Унибосовцев про "синяк у меня под глазом и как я в нокауте на полу лежу на работе " Вопрос уже может встать до судебного разбирательства и денежного иска за клевету в средствах массовой информации и публичные унижения

Читал я ту чуш на Simfex Думаю в суде будит гораздо уместнее обсудить подробности этой истории ....И хамства в мой адрес от того "мистера" на многих порталах

Решение окончательное я еще не принял но пока 50 на 50 ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал программу Барса которая сейчас дается по 2 месяца ...

Но у меня база ставится 12 месяцев - очень много внимания и времени отворится каждому элементу и деталямм техники

За 2 месяца дать мой обЪем информации можно только при ежедневных 6-8 часовых тренировках ....

Так как защита -самый сложный раздел любого боевого исскуства (не единоборства )

Ошибка может стоить жизни или потери здоровья в экстремальной ситуации

К томуже противник в Боевом самбо (не спортивном естественно ) редко бывает один и без оружия

Поэтому практически все борцовскии приемы и партеры в противостоянии бандиту с ножом абсолютно не пригодны

а если их 2-3 с битами и ножами тем более У нас нападение противника в одних в трусах в программу не входит

как до сих пор себе представляют многие чайники . Соответствено какой смысл тратить уйму времени на изучение 800 приемов ! в партере от Харлампиева (не представляю даже где он их столько насобирал -в каком таджикском ауле знали столько приемов ???! и сколько часов надо чтоб их непрерывно показать хотябы для демонстрации ! )

У нас все в стойке и максимум универсальной техники - всего примерно 5-6 техник . Больше и не надо Все равно на скоростях и экстремальной ситуации вспомнить "568 ой прием " не будит времени ! или просто не хватит сил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу