Ульяновскому Блогеру Угрожают За Вопросы Чиновнику?

380 сообщений в этой теме

В сети пошли провокации, где говорится, что я наркоман. Это наглая ложь. Все знают, что я даже табачный дым не переношу.

0_63291_ded88b80_XXL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Олегу я предлагаю обратиться в партию Воля (www.volya-naroda.ru)
Да, кстати, как вариант пойти в партию какую нибудь, они сейчас ухватятся за это дело, заодно проверить их предвыборные обещания) Здесь даже не произвол чиновничий, а чиновничья глупость и необразованность и безумное подобострастие, имею ввиду ментовских чинуш. Город Глупов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rus-justice.livejournal.com/

rus-justice.livejournal.com Движение - За справедливость! ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИЛИ ТЕБЯ ВСТАНЬ НА ЗАЩИТУ ДРУГОГО!

Вот что у себя нашёл. Всё в ваших руках и в руках активных и нормальных людей в сети.. я предположу что если всё действительно так как представляется по крайней мере в одном варианте ситуация.. а это корумпированный чиновник который решил показать своему избирателю "своё" место, то РУнет по идее обязан был бы хотя бы завалить блог чиновника такими же вопросами которые завадавал ему Олег и общество поставило бы на место то где оно должно быть :thumbsup:

Но всё что я сейчас могу это не судить потому время нет говорю честно, обычно я бы вряд ли так поступил, поэтому помогаю чем могу. Завтра кстати митинг http://mitingvmoskve.ru/ будет в Ульяновске там члены этой партии будут, можете прийти попросить слова и попросить помощи, но только заранее с организаторами поговорите насчёт выступления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустил новость от 17 января (увидел только сейчас)

Сегодня состоялось первое заседание суда по иску о защите чести и достоинства вице-губернатора Светланы Опенышевой к блоггеру Олегу Софьину (Лису-73). В исковые требования г-жа Опенышева внесла уточнения и теперь хочет получить со студента-блоггера не 1 рубль, как было ей заявлено ранее, а 150 тыс. рублей. Кроме того, на сегодняшнем заседании выяснилось, что чиновница судится не как частное лицо, а как вице-губернатор и считает, что задели ее чиновничью честь.

Напомним, самый «открытый и доступный» чиновник облправительства Светлана Опенышева рассердилась на своего фаворита – ульяновского блоггера Олега Софьина под ником «лис73» за то, что тот осмелился задавать ей неудобные вопросы по 3Д ГИС и изложил все это в своем блоге: «На что были потрачены бюджетные средства в размере 80 000 000 рублей, субсидированные в 2011 г. ОГАУ «Электронный Ульяновск» на создание и сопровождение ЗД ГИС?». После чего «Лису» позвонил некий Азат Санзяпов, который встал на защиту вице-губернатора и пообещал проломить блоггеру голову.

Блоггер обратится в правоохранительные органы, но ему отказали в возбуждении дела. Прокуратура отменила это решение и теперь полиция вынуждена будет возбудить уголовное дело. В свою очередь вице-губернатора посчитала, что Лис задел ее честь и достоинство и обратилась в суд, с требованием привлечь блоггера к ответственности и материально наказать на 1 рубль, но, немного подумав, попросила добавить к этой сумме еще 150 тысяч рублей.

Если раньше Светлана Опенышева оценивала свою честь и достоинство в 1 рубль, то теперь цена возросла аж до 150 тыс. рублей. Правда, в уточнении сказано, что в случае того, если чиновнице удастся отсудить эти деньги, они пойдут на покупку компьютеров в детские дома.

IMG20120116_002.jpg

«Она решила меня просто уничтожить, - считает блоггер Олег Софьин. 150 тыс.руб. на данный момент это неподъёмная сумма даже за несколько лет, ибо всего семейного совокупного дохода хватает только на еду и абонентские платежи. А самое главное, что я до сих пор в дырявой обуви хожу, которая промокает, и старой куртке, потому что на свою защиту потратил уже 20000 рублей, чтобы доказать, что я не виноват».

Сегодняшнее заседание стало настоящим испытанием для судьи Матвеевой. Обстановка в зале была настолько нервозная, что судья несколько раз грозилась прервать заседание и вызвать судебного пристава. Но, к счастью, обошлось без этого. Стороны вели себя крайне экспрессивно.

Видимо, из-за волненья Надежда Семенова так и не смогла адекватно изложить суть вопроса и доказать, что ее доверитель не виновен. Собственно, вся ее речь свелась к изложению «грехов» истицы. Блоггер «Лис» все это время мрачно молчал, а представитель Опенышевой Юлия Грызунова ехидно улыбалась.

Свидетелем со стороны ответчика выступил журналист Сергей Красильников, который пришел на процесс по просьбе блоггера «Лиса». «Когда человек, обличенный властью, в статусе замгубернатора начинает преследовать студента-блоггера, это говорит, прежде всего, о моральном и интеллектуальном уровне региональной власти. Этот уровень оставляет желать лучшего. На мой взгляд, блоггер задал вполне уместный и закономерный вопрос вице-губернатору: освоены десятки миллионов рублей на некий ГИС-проект, а реальных результатов не видно. Логично, что люди начинают интересоваться тем, куда и на что ушли бюджетные деньги.

Собственно, об этом я как журналист попытался узнать от самой г-жи Опенышевой, но она, похоже, побоялась давать интервью о 3D ГИС. Все же хочется узнать, какова реальная смета проекта и насколько она обоснована. Когда я попросил Светлану Владимировну обнародовать документы о проекте, она отказалась это сделать. Так что же скрывает вице-губернатор? Почему почти 80 миллионов рублей были отданы на откуп одной кампании? Почему эти деньги были отданы фирме напрямую, а в обход системы госзакупок? Думаю, что во всем этом должны разбираться не только блоггеры и журналисты, но и правоохранительные органы».

opensv21.JPG

Представитель Опенышевой Юлия Грызунова, похоже, не до конца понимала, в каком статусе судится ее доверительница: то ли как вице-губернатор, то ли как частное лицо. В первый раз, когда ее об этом спросила судья, она сказала, что Опенышева подала иск, как частное лицо. Чуть позже, когда судья снова уточнила, она, немного, подумав, ответила, что все-таки ее доверительница вышла в суд, как вице-губернатор. В итоге, судья решила привлечь правительство области к делу в качестве третье стороны, несмотря на возражения истца и ответчика. Так что теперь в этот скандал втянут и губернатор области Сергей Морозов как председатель правительства.

На этом собственно заседание было закончено. В следующий раз стороны встретятся 29 января...

Так по протесту прокурора дело возбудили или вот так действуют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у меня предложение такое. Писать всем ей в блог обращась с тем же вопросом до тех пор пока дело не предаст нужной огласки на федеральном уровне, имхо это уже дело чести НАРОДА этой страны, на службе у которого чиновик находиться, а не отдельное дело Олега. Мы ИМЕЕМ ПРАВО спрашивать с чиновников и это нормально, потому Мы Народ их туда поставили.

p.s. + пишем в новостные агенства и газеты по сути проблемы. размещайте у себя в социальных сетях ввонтакте, фейсбук и т.д.

http://vkontakte.ru/wall77715708_508 в качестве примера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так всегда!

Если человек много говорит, значит его нужно заткнуть!

Правда нужна всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что теперь в этот скандал втянут и губернатор области Сергей Морозов как председатель правительства.
Опенышева жжет :lol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хааааааааааааааа, а вот и развязка

Сегодня в Ленинском суде Ульяновска получило свое завершение рассмотрение иска замгубернатора Ульяновской области Светланы Опенышевой к блоггеру Олегу Софьину.

Напомним, что "перебранка" в блоге чиновницы началась с того, что вышеназванный блоггер задал Опенышевой вопрос о распределении бюджетных средств в размере 80 миллионов рублей в рамках программы "Электронный Ульяновск".

Ответа Софьин не дождался, о чем и написал в своем блоге, обратившись к чиновнице с вопросом, почему она не желает разглашать эти сведения.

Далее блоггеру начали угрожать. Студент выложил на своем блоге аудиозапись телефонного разговора с неким Азатом "от Опёнышевой", который открытым текстом угрожал расправой автору блога.

Желающий добраться до правды студент, принял решение обратиться в прокуратуру. Однако его опередила сама чиновница, подав иск в суд за клевету, порочащую ее честь и достоинство. Светлана Опнышева подала иск на 1 рубль, однако вскоре поменяла решение и затребовала 150 тысяч рублей, которые, если она выиграет суд, должны были быть потрачены на приобретение компьютерного оборудования для детей сирот.

Сегодня, на третьем заседании, судья отказал Светлане Опенышевой в удовлетворении иска.

Кстати, на днях, губернатором Сергеем Морозовым был подписан приказ о назначении Опенышевой на должность Министра информационных технологий Ульяновской области.

Подробнее на "УльяновскСити":http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=8323

Олег, респект! Что было на суде? Что сказал судья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом читал. Выложите решение Ленинского суда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому судебному заседанию Опенышева подготовилась серьезно. С ее стороны было аж три представителя: Светлана Грызунова, Павел Ионов и Дмитрий Камал. Правительство представляла высокая брюнетка, которая категорически отказалась назвать журналистам свою фамилию.

Со стороны ответчика был только сам Олег Софьин и его адвокат Надежда Семенова.

Представитель Опенышевой, госпожа Грызунова в самом начале заседания сделала уточнение: ее доверительница Опенышева настаивает, чтобы результативную часть суда, Лис опубликовал в своем блоге и оставил там навечно. Создалось впечатление, что представительнице Опенышевой уже известно какой решение вынесет суд. И хотя ответчик категорически был против, суд счел возможным удовлетворить это ходатайство.

http://lis73.livejournal.com/

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

И поделом её - сама просила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди ликуют, говорят Олег - молодец, а если бы проиграл, сказали бы - дурак, на кого попер... Судья могла вынести абсолютно любое решение...

Молодец что осмелился, дорого стоит, не зависимо от результата. Уверен, что не один раз сам себе вопрос задавал - зачем?

Что удивляет: 21 век, 2012 год, Россия. Оказывается и Азат этот был, и говорил он всё это реально, да и связь между ними конечно же есть. И вот всё это быдло сидит там...в правительстве, за ненужные вопросы угрожает проломить башку... Здесь только угрожали, а где-то реально пробьют. Действующая власть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот всё это быдло сидит там...в правительстве, за ненужные вопросы угрожает проломить башку... Здесь только угрожали, а где-то реально пробьют.

люди ликуют, говорят Олег - молодец, а если бы проиграл, сказали бы - дурак, на кого попер...

DimON_73rus, за тобой выехали :laugh:. Нееет, лично я не сказал бы про него такое... Тем более старожил на этом форуме, хороший человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, за тобой выехали :laugh:.

я пуганый))

Нееет, лично я не сказал бы про него такое...

вслух нет, а в душе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди ликуют, говорят Олег - молодец, а если бы проиграл, сказали бы - дурак, на кого попер...

а я до сих пор считаю что Олег, не прав...а в прооцессе ожидания суда так вообще показал себя мягко говоря не с лучшей стороны...

Считаю что суд, Азат- это просто СПЕКТАКЛЬ

а Олег стал жертвой в руках очень хитрых и подлых людей.....

ни чего личного..просто частное мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никому и не известно чем кончилась данная история?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никому и не известно чем кончилась данная история?

--Cezar--, вроде в пользу Олега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то есть. В новостях на портале был материал. Олег признан невиновным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тоже читал такое.Только вот не понятно,столько нервов человеку попортили,столько наездов,понтов...А извинения хоть были?Хотя не плохо бы за моральный урон ответить,при чем по полной,что бы начала думать башкой своей прежде чем псов цепных-защитничков натравливать.ПравителЯ,блин.КОБа на них нет!)))Он бы им показал...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник статьи http://www.gazeta.ru...z_3854986.shtml

Блогеру из Ульяновска Олегу Софьину, известному под ником Lis73, неизвестные пообещали «проломить череп», если он «еще раз плохо напишет про вице-губернатора Ульяновской области Светлану Опенышеву». Об этом молодой человек заявил в своем обращении, адресованном главе региона Сергею Морозову. «Сергей Иванович, помогите, пожалуйста, мне звонят и угрожают проломить голову люди вашего заместителя Опенышевой Светланы Владимировны, — сообщил блогер. — Я задавал ей простые гражданские вопросы о направлениях финансирования ее министерства. В итоге мне позвонили и сказали, что проломят череп». Софьин давно переписывается с вице-губернатором с помощью блога чиновницы, которая считается одной из самых открытых для интернет-пользователей.

Блогер зафиксировал номер звонившего мужчины, представившегося Азатом, а также выложил в сеть аудиозапись разговора. Звонивший действительно нецензурно выражался и неоднократно высказывал угрозы в адрес блогера, обещая «посетить его квартиру».

Блогер уже заявил, что сегодня обратится в правоохранительные органы. «Если со мной или моими родителями что-то случится, то прошу винить во всем заказчицу Опенышеву. Иду писать заявление в прокуратуру на нее и ее знакомых. Да, мне страшно, но еще страшнее, что на государственных должностях сидят такие страшные люди», — заявил Софьин. В беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» блоге также сообщил, что сегодня намерен записаться на прием к главе региона.

Опенышева ответила, что не имеет никакого отношения к произошедшему. «Сейчас прочитала, что блогеру звонили от меня и угрожали. Кто звонил — проясните ситуацию», — написала г-жа Опенышева в своем блоге.

По неофициальным пока данным, этим блоггером является наш посетитель, ныне правда уже не общающийся на данном форуме, Олег. Но старожилы думаю точно помнят. Вот сам блог Олега.

Прям рыцари какие-то за даму-вице-губернатора заступаются.

Вот меня спросили - есть ли у нас в стране цензура - а я не нашел, что ответить, кроме того, что цензуры нет, но журналисты и самые бесстрашные пропадают без вести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег вовремя по-задавал свои вопросы и суд вовремя прошел, теперь бы его признали виновным, кончаються хорошие деньки и вечера когда мы вот так запросто можем поболтать на форе):

Депутаты Госдумы планируют ввести наказание за клевету власти в интернете. Анонимных пользователей хотят обязать выплачивать штрафы и нести уголовную ответственность за бездоказательную критику.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2010866

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу