Ульяновскому Блогеру Угрожают За Вопросы Чиновнику?

380 сообщений в этой теме

Олег, привет! Как приятно, когда все дома. Думаю, все форумчане готовы встать на твою защиту. За себя отвечу, что готова. Если нужно, то и грамотную юридическую помощь окажем.

Есть такое движение "За справедливость!". Они как раз на подобном специализируются :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Доказательств нету. Вообще нету.

Пробить номер, узнать адрес, приехать разобраться, итд итп...

90-ые чтоле на дворе? Вроде бы нет.

Поэтому и решаются такие проблемы через суд.

Я ни за Олега, ни за Опенышеву. Я за правду и цивилизованное решение проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут девяностые? Официально, с люстрой и т.д. на адрес. Я же не говорю что в черных куртках и в шапках умоотводах нужно ехать - просто обладая властью можно максимально ускорить этот процесс, законно при чем.

Если нет доказательств угроз, тогда не нужно и Опенышевой такую бузу с судом поднимать, почитайте этот форум - да тут на каждого нужно по 10 раз подать в суд за Медведева, Путина, Морозова, Опенышеву туже и т.д....21 век же на дворе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтоб было официально и на адрес - суд и нужен. И чем больше власть - тем официальнее надо решать такие проблем.

У Опенышевой есть все причины подавать суд - опорочивание её достоинство Олегом и клевета от некоего Азата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтоб было официально и на адрес - суд и нужен.

это можно по закону и без суда решить, для того чтобы взять объяснительную с Азата суд не нужен, нужна воля и следак.

У Опенышевой есть все причины подавать суд - опорочивание её достоинство Олегом и клевета от некоего Азата.

А у Олега оснований боятся нет, нет тела - нет дела, так?) Все эти события относятся к одному - поэтому отделять "опорочивание" достоинства и угрозы этого Азата друг от друга не стоит, одно из другого вытекает, только власть видит одно, и не видит другого "почему-то".

Да и вообще такие посты у нее тоже - пожалеть родителей, сидеть на шее у них - обиделась она что ли? Ей то какая разница кто у кого на шее сидит? Пусть за своими "родственниками" следят... Блин, аккуратнее надо писать, а то тоже Азат позвонит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это можно по закону и без суда решить, для того чтобы взять объяснительную с Азата суд не нужен, нужна воля и следак.

А основания для всего этого? Пожелания чиновника? Так нельзя.

А у Олега оснований боятся нет, нет тела - нет дела, так?) Все эти события относятся к одному - поэтому отделять "опорочивание" достоинства и угрозы этого Азата друг от друга не стоит, одно из другого вытекает, только власть видит одно, и не видит другого "почему-то". Да и вообще такие посты у нее тоже - пожалеть родителей, сидеть на шее у них - обиделась она что ли? Ей то какая разница кто у кого на шее сидит? Пусть за своими "родственниками" следят... Блин, аккуратнее надо писать, а то тоже Азат позвонит)))

Есть основания бояться - тогда обращайся в суд. Только не на Опенышеву, а на того кто тебе звонил.

И ничего не вытекает там ни из чего. Ещё раз повторяю - представиться от имени кого то и быть человеком кого то - разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А основания для всего этого? Пожелания чиновника? Так нельзя.

Основанием может быть простая проверка. Вон в контакте спам местный рассылал, скажем так с незаконным "коммерческим предложением", пострадавших нет, заявлений ни от кого нет, а тем не менее проверяли, объяснительные брали...

Есть основания бояться - тогда обращайся в суд. Только не на Опенышеву, а на того кто тебе звонил.

Это уже дело следаков кого обвиняемым делать, он вполне может обвинять (писать заявление на) того, кого считает уместным, причина конфликта есть, участники тоже есть, прямых доказательств только нет.

Ещё раз повторяю - представиться от имени кого то и быть человеком кого то - разные вещи.

Ну тогда, то что Олег кого то там оскорбил это тоже нужно доказать, может это кто то от его имени? Может у него дома инет через вифи и не защищен, кто хочет в компе лазит...пишет от его имени)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c

то можно по закону и без суда решит
власти когда им надо и без официальных писем решшают вопросы, так что не надо ля-ля Bengamin,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основанием может быть простая проверка. Вон в контакте спам местный рассылал, скажем так с незаконным "коммерческим предложением", пострадавших нет, заявлений ни от кого нет, а тем не менее проверяли, объяснительные брали...

Спам это не клевета.

Это уже дело следаков кого обвиняемым делать, он вполне может обвинять (писать заявление на) того, кого считает уместным, причина конфликта есть, участники тоже есть, прямых доказательств только нет.

Ну тогда, то что Олег кого то там оскорбил это тоже нужно доказать, может это кто то от его имени? Может у него дома инет через вифи и не защищен, кто хочет в компе лазит...пишет от его имени)))

Вот суд и разберется, кто виноват и в чем.

власти когда им надо и без официальных писем решшают вопросы, так что не надо ля-ля Bengamin,

Вот по этому, решение Опенышевой - правильное, цивилизованное, и европейское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам это не клевета.

пффф.... Дело не в спаме, а в попытке противоправных действий, а тут вообще угроза жизни

Вот суд и разберется, кто виноват и в чем.

Да!) И он будет самым справедливым на свете, а слова "испортит жизнь" - это всего лишь слова...ничего не значащие)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 то что госпожа Опенышева будет подавать в суд за клевяту-она молодец, пара уже учить людей думать-что они сливают в инет, а тут была клевета 100% все что не доказанно-все клевята.

2 А вот действительно-зачем это Олегу, толи он не обдумав выполил в инет эту клевету (испугавшись за свою безопасность) толи есть какая то корысть-как знать... тут можно предпалогать до бесконечности.

Такие дела-это не просто высказаться в теме, что ты думаешь на счет автаназии или супружеских измен)) тут надо каждое слово взвешивать и уж тем более иметь доказатьества

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он будет самым справедливым на свете,

А по вашему справедлива обвинять человека в том, чего он не делал да еще и на всеобщее обозрение. Я конечно понимаю, что в РФ люди такие живут-у них все виноваты, кроме их самих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну позиция Bengamin понятна - он всецело поддерживает ЕР... Я с ним не согласен.

Однако позиция Олега тоже мне сильно непонятна. Он входил в то прикормленное "сообщество ульяновских блогеров" и вдруг разлад. Из-за чего толком не понятно. Здесь я его помню как очень мягкого и адекватного форумчанина. Что произошло? Почему в его файлах на Яндексе есть записи, где он так же записывает все разговоры и выводит из себя сотрудников МВД ?

Почему в блоге удалены старые записи? Почему эту запись он записал, предварительно сам же напросившись на звонок ?

Почему так нервничает? Возможно пиарится? Тогда зачем?

Хотелось бы всё-таки поподробнее его версию разлада с департаментом, где он часто бывал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вот хочу обозначить 2 вопроса:

1) Собственно сама ситуация с Олегом. Тут как видно у нас складываются 3 момента - это то что Опенышева подала на него в суд, сам звонок Азата и то что Олег подал заяву в органы. Естественно по всем 3-м я призываю решать вопрос цивилизованно. Если суд признает что да, было оскорбление и прочее Опенышевой, то Олегу как минимум стоит извиниться. А вот на счет Азата - прежде всего разобраться кто это такой и за угрозы вкатить по полной, до 2-х лет вроде. Посидит, подумает о своем поведении. Если выясниться, что этот Азат действительно звонил от имени Опенышевой, то в таком случае чья-то репутация ой как подмочиться, учитывая что постепенно многие СМИ об этом начинают писать. И думаю еще напишут.

2) Вопрос на счет присутствующих тут людей. Я искренне рад за тех, кто решил поддержать Олега, кто высказывает ему поддержку! Unreal, Варшава, Димон_73RUS - всестороннейший вам респект люди. А вот что мы видим на счет остальных - а то что они банально поджали хвосты, вот что.

Знаете как получается, мы ругаем власть, какая она плохая, Путин там развалил всю страну и пр. и пр. А как только кто-то во власти оказывается знакомый, то сразу все крики почему-то поутихают. Типа поодиночке все пушистые и милые, а вот ЕдРо развалило страну, какое-то аморфное, где-то там, в Кремле сидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что мы видим на счет остальных - а то что они банально поджали хвосты, вот что.

А причем тут-поджали хвасты, лично меня-вымораживает любая кливета и не важно на кого клевещат.

А на счет-"едро"-а с чьего позволения они ее развалили ??? Легко придти и сказать свое фу..., а позови вас на митинг-вы пойдете... а сколькие вообще пойдут? очеь много людей в РФ не думающих-вся их жизнь сводится к одному:отработать раб. неделю и выходные попить алко, для некоторых термин "финансовый кризис" и что будет 2ая волна-открытие Америки, так что не знаю кто еще виноват

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как только кто-то во власти оказывается знакомый, то сразу все крики почему-то поутихают.

Я тоже садился за стол и ел с опенышевой, правда не мог много есть: во-первых неудобно, авторитет у меня не такой, а во-вторых испытывал на себе чувство подкупа, дешевого, едой. Везде был алкоголь и опенышева при мне переворачивала рюмки медовухи на пасике, закусывая шашлыком и толкала меня в бок, приговаривая:"Вот, а ты в налоговую хочешь идти работать" тем самым намекая, вот она работа в правительстве. Вот так. Напившись, нажравшись Опенышева везде опаздывала на два с лишним часа к больным детям, люди уже ждали на нервах. Водитель бедняга, истрепал все нервы. В одном месте у главы администрации я спросил:"А клуб работает?" он ответил, что да. Потом задал вопрос молодежи и они ответили, что клуб давно не работает, все было при опенышевой. Она методично пропускала мимо весь негатив, не замечая никаких проблем местных властей. За столы, наверное и за медовуху. Нажравшись напившись коньяков (я не пил, но наливали, приходилось изворачиваться) уже ночью мы выехали домой.

P.S. Я конечно, всё равно поддерживаю Олега, но похоже, он не "простой студент", задающий неудобные вопросы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь ещё из его блога:

Светлана Владимировна написала, что будет, если Морозова не будет. Я напишу ответ. Но Единую Россию затрагивать не хочу, через некоторое время мне официально выдадут партийный билет, ну а если не выдадут, то

Я обязуюсь работать только лишь в интересах народа и в интересах партии. Мне по большому счету без разницы, главное, чтобы решались вопросы. Но теперь, когда я получу заветный билет или не получу (но тогда я прямо укажу фамилии тех, кто помешал это сделать, укажу тут большими красными буквами - я уже их знаю) я буду работать против диверсантов. Диверсанты - это те члены партии, которые специально вызывают негатив в сторону "Единой России" публикованием неправды на всеобщий обзор. Диверсия должна быть наказана исключением из партии. Я все сказал. У меня жесткая позиция, жесткая и жестокая.

http://lis73.livejournal.com/2011/11/29/

А вообще тот ли этот человек? И почему у него были трудности со входом на форум и получением пароля по-почте - потребовалось написать пароль явно в теме про баги? Может это и не наш Олег ? Почему он здесь молчит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему у него были трудности со входом на форум и получением пароля по-почте - потребовалось написать пароль явно в теме про баги? Может это и не наш Олег ? Почему он здесь молчит?

На счет пароля это вполне... Последствия обновления пока еще проявляются.

А причем тут-поджали хвасты, лично меня-вымораживает любая кливета и не важно на кого клевещат.

Где?! доказательства что это клевета и не правда?

а с чьего позволения они ее развалили ??? Легко придти и сказать свое фу..., а позови вас на митинг-вы пойдете..

Лично Вы участвовали хотя бы в одном митинге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доказательства что это клевета и не правда?

Так в этом суд и разбирется ;)

Лично Вы участвовали хотя бы в одном митинге?

Вы часом не еврей?)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы часом не еврей?)))))

С какого потолка взято это утверждение? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выясниться, что этот Азат действительно звонил от имени Опенышевой

А вот если подумать...у нас в России, в Ульяновске тем более, в инете....ну кому нужно "защищать" чиновницу о которой не знает половина Ульяновска (а многие реально не знают кто такая Опенышева) ??? Либо обиженная родня, либо действительно её команда...ну или Бенжамин)))))

А по вашему справедлива обвинять человека в том, чего он не делал да еще и на всеобщее обозрение.

Я чего то не понимаю...а может вопрос задавать по-другому - А не делала ли она это? Факт угрозы есть, основания опасаться за свой череп есть, конфликт с Опенышевой есть - как ни крути, но это основания.

Кроме того вспомните как работает наше правосудие - если ты при свидетелях сказал что на чела упадет кирпич, и он вдруг падает, правосудие первым делом будет работать с тем кто это сказал, и с очень большой долей вероятности сделает его виновным. Так почему подобное не работает в отношении власти, а?

А на счет-"едро"-а с чьего позволения они ее развалили ??? Легко придти и сказать свое фу..., а позови вас на митинг-вы пойдете... а сколькие вообще пойдут?

классно) Опенышева (власть) - молодец что подала в суд на клевету, а ничего что Олег то как раз немного не дает покоя этой власти? то что вопросы неудобные про деньги задает? Той самой власти, не для кого не секрет, зажравшейся, проворовавшейся и т.д. и сейчас он (с большой долей вероятности) от этого пострадал, и вместо того что бы откликнуться на "позови вас на митинг", вы поддерживаете как раз эту власть... Парадокс...

Улыбает часто - у меня у знакомого "близкая родственница" занимает не маленький пост правительстве УО, он часто хвалится как ей "подарки" делают скажем так не мелкие, как они дом строят, авто не дешевое купили...в общем понятно что не на зарплату и ему это всё конечно нравится, но самое смешное что при случае так же ругает ЕР, власть...воров, взяточников))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбает часто - у меня у знакомого "близкая родственница" занимает не маленький пост правительстве УО, он часто хвалится как ей "подарки" делают скажем так не мелкие, как они дом строят, авто не дешевое купили...в общем понятно что не на зарплату и ему это всё конечно нравится, но самое смешное что при случае так же ругает ЕР, власть...воров, взяточников))

Во во, и я про то же... Собственно подобное мы сейчас наблюдаем на этом форуме. И честно говоря, я удивлен. А потом, 5-го числа будут жаловаться, что вот мол как так, ПЖиВ победили, какая несправедливость. Так вы её сами и заслуживаете в таком случае. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--

Читайте внимательнее-там стоит знак Вопроса в конце предложения)) это я к тому, что был задан вопрос, а не утверждение

Факт угрозы есть

только этот факт и Фсё) а вот что он привязывает его к Госпоже "политику" это и есть клевята в данном случае-ну все же очевидно

а ничего что Олег то как раз немного не дает покоя этой власти?

я так поняла именно власти в лице той мадам) или он многии не дает покоя Я вообще не читала его журнал и не в курсе что он за чел и из каких соображений чего делает (пишет) я выссказываюсь по одному конкретному топику, и он говорит, что не все тут гладко. И я никак не разделила его на черное и белое-пардоньте)

Хочу вас разочаровать , но даже Попы прут (тобишь воруют) и поставь у руля любого-он будет воровать. А что бы сменить полностью политическую элиту-ну я даже не могу представить, что должно случится с нашим народом или страной. И на данном этапе ничего не изменить к сожалению-это если про политику в целом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы её сами и заслуживаете в таком случае.

да вы хоть в курсе как они побеждают то... кто за них голосует безропотно, и причем тут Вы-тоесть народ.

Мне тут как то таксисит рассказал как одно предприятие голосует (не маленькое тако) отвезли народ и проголосовали все дружно за ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу