Ульяновскому Блогеру Угрожают За Вопросы Чиновнику?

380 сообщений в этой теме

Источник статьи http://www.gazeta.ru...z_3854986.shtml

Блогеру из Ульяновска Олегу Софьину, известному под ником Lis73, неизвестные пообещали «проломить череп», если он «еще раз плохо напишет про вице-губернатора Ульяновской области Светлану Опенышеву». Об этом молодой человек заявил в своем обращении, адресованном главе региона Сергею Морозову. «Сергей Иванович, помогите, пожалуйста, мне звонят и угрожают проломить голову люди вашего заместителя Опенышевой Светланы Владимировны, — сообщил блогер. — Я задавал ей простые гражданские вопросы о направлениях финансирования ее министерства. В итоге мне позвонили и сказали, что проломят череп». Софьин давно переписывается с вице-губернатором с помощью блога чиновницы, которая считается одной из самых открытых для интернет-пользователей.

Блогер зафиксировал номер звонившего мужчины, представившегося Азатом, а также выложил в сеть аудиозапись разговора. Звонивший действительно нецензурно выражался и неоднократно высказывал угрозы в адрес блогера, обещая «посетить его квартиру».

Блогер уже заявил, что сегодня обратится в правоохранительные органы. «Если со мной или моими родителями что-то случится, то прошу винить во всем заказчицу Опенышеву. Иду писать заявление в прокуратуру на нее и ее знакомых. Да, мне страшно, но еще страшнее, что на государственных должностях сидят такие страшные люди», — заявил Софьин. В беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» блоге также сообщил, что сегодня намерен записаться на прием к главе региона.

Опенышева ответила, что не имеет никакого отношения к произошедшему. «Сейчас прочитала, что блогеру звонили от меня и угрожали. Кто звонил — проясните ситуацию», — написала г-жа Опенышева в своем блоге.

По неофициальным пока данным, этим блоггером является наш посетитель, ныне правда уже не общающийся на данном форуме, Олег. Но старожилы думаю точно помнят. Вот сам блог Олега.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

По неофициальным пока данным, этим блоггером является наш посетитель, ныне правда уже не общающийся на данном форуме, Олег. Но старожилы думаю точно помнят

Старожили прекрасно помнят Олега и от этого эта новость становится более шокирующей!

Поражает и возмущает наглость, уверенность в своей безнаказанности чиновников или тех, кто "защищает" их честные имена!

Это XXI век, господа форумчане... Делайте выводы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще история непонятная на самом деле. Здесь есть вероятность, что и Опенышева не при чем, а может и наоборот. Как-то не похоже на нее (как мне кажется), да и глупо это было бы говорить по телефону.

как ЖЖ заработает, опубликую разговор записанный Олегом

<object width="300" height="72"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite-audio/ulfns/2zxkr9fi77.4019/"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite-audio/ulfns/2zxkr9fi77.4019/" type="application/x-shockwave-flash" width="300" height="72" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опенышева сегодня обратилась в полицию с просьбой дать оценку фактам, порочащим ее честь и достоинство.

Пишет, в записи, которая была размещена в Живом Журнале ульяновского блогера Lis73, содержатся клеветнические сведения, наносящие вред ее репутации. В ближайшее время такое же заявление Опенышева намерена подать в суд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнее

Заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Опенышева в пятницу обратилась в полицию с просьбой дать оценку фактам, порочащим ее честь и достоинство. По мнению чиновницы, в записи, которая была размещена в Живом Журнале ульяновского блогера Lis73, содержатся клеветнические сведения, наносящие вред ее репутации. В ближайшее время такое же заявление Опенышева намерена подать в суд. Скандал в ульяновской блогосфере разразился накануне, когда Lis73 опубликовал пост, в котором заявил, что ему позвонил человек «от Опенышевой» и пообещал «пробить череп». Этот факт подтверждала аудиозапись, которую выложил блогер. Молодой человек пообещал, что обратится в прокуратуру, заявив: «Да, мне страшно, но еще страшнее, что на государственных должностях сидят такие страшные люди». - Как следовало из записи, ему позвонил некий Азат, которого я не знаю. И просить его о чем-то (тем более, угрожать другим людям) я не могла. Я сразу же опубликовала у себя в блоге пост, в котором попросила по возможности разъяснить, что это за человек. Столько клеветы за все время, которое я нахожусь во власти, о себе я еще не читала, - пояснила Светлана Опенышева. Замгубернатора лично знакома с Lis73. Он – студент-заочник одного из ульяновских вузов, два раза побывал с ней, в качестве блогера, в поездках по районам области. - Мне его было чисто по-человечески жаль, - говорит Опенышева. – Даже хотела помочь ему устроиться на работу, он проходил практику в областном правительстве. Сначала в своем блоге он писал «руки прочь от Опенышевой», а однажды высказал претензию: почему я не обратила внимание на его пост, где он написал про проблемы, связанные с роддомом. Почему не дала ему оценку. И заявил, что будет теперь выводить меня на чистую воду. «Войну» «нерадивой» чиновнице Lis73 объявил серьезную: каждый день публиковал по несколько постов, которые «обличали» ее работу. Особенно его интересовало, как распределятся средства в рамках программы "Электронный Ульяновск" - 80 миллионов рублей. - Я понимаю что блогосфера – это место, где свои, жесткие законы. Тебя могут просто «послать». Но когда кто-то начинает оскорблять, да еще и неаргументированно, бездоказательно, терпеть я это не собираюсь. Я понимаю, что если будут разбирательства, жизнь этого молодого человека будет испорчена. Но как представитель власти, я не хочу, чтобы об меня вытирали ноги. Открытость – это одно, но каждый человек должен понимать, что он несет ответственность за свои слова, - говорит Опенышева. Напомним, в нынешнем году она получила от популярного ульяновского портала Улпресса приз как самый активный блогер-чиновник. В отличие от большинства чиновников, в свой Живой Журнал Опенышева пишет всегда сама, не банит «неудобных» комментаторов (даже оскорбившего ее Lis73). Опыт такого открытого общения ульяновский губернатор Сергей Морозов неоднократно просил перенять и других членов регионального правительства. Однако, получается, что такая «близость» к народу не всегда идет на пользу. - Эта история окончательно демонстрирует профанацию так называемой открытости власти. Дальше, на мой взгляд, уже некуда. Я, правда, думал, что завершающей точкой история с сантехником, когда Опенышева предложила ему поменяться местами, - считает директор госкорпорации СМИ «Медиа 73» Дмитрий Ежов. - Власть должна оставаться властью. И режим открытости нужно использовать именно для работы, обратной связи с населением. Должны быть понятные и внятные каналы, например, виртуальные приемные. Есть у человека вопрос – он написал чиновнику, все это документируется, ответ должны дать обязательно. А открытость в блогосфере – это просто заигрывания. Она совершенно не приспособлена для таких вещей –это формат личного общения, а не общения власти с народом. Любая открытость должна быть дозированной и формализованной. Например, как в блоге у мэра Ульяновска Александра Пинков – где-то он отвечает на комментарии, где-то нет. И правильно делает. Вступать в диалог со всеми подряд не нужно. В интернете много мусора. Что за человек угрожал студенту от имени замгубернатора, пока загадка. Ситуацию так никто и не прояснил. Возможно, таким образом, кто-то решил подпортить имидж самой Опенышевой – новость об угрозах уже разошлась по всей блогосфере. Выяснять подробности теперь будет полиция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опенышева намерена подать в суд.

А вот это уже цивилизованный способ решить вопросы и претензии.

Собственно и Олегу прямая дорога в полицию и суд с угрозами физической расправы в его адрес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liss73:02.12.2011 в 15:27 Заявление написано! если бы она ответила на вопрос а не засылала своих прихвостней мне звонить, то ничего этого бы не было

К заявлению были приложены: cd диск с записью разговора, а также распечатки пёрлов Опёнышевой и заданный её вопрос про 80 млн.руб. К Морозову на приём не смог записаться, потому что дверь была закрыта и попасть я туда не смог, ничего в понедельник этот вопрос решу. Я что хочу сказать. Я один. Никто меня не поддерживает и никто не вступился за меня, все боятся эту женщину. Неужели настолько она коварная. "Открытый чиновник" - до того открытый, что деканат начали кошмарить, даже не то чтобы открытый, а чрезмерно навязчивый. Причем тут деканат и какое право имеет любой чудак из Правительства звонить туда и узнавать информацию, даже не каждый дознаватель будет так делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, не могу восстановить пароль. Почта старая моя, помнишь, ты на неё высылал приглашения. Эта обезумевшая баба стала кошмарить меня после того, как я попросил её поучаствовать в деле о роддоме в МСЧ УАЗ, на тот момент мы хорошо общались и она отказалась это сделать, причем жестко отказалась, тогда я понял, что вся ее работа - это блеф и пиар, собственно поэтому мы стали в контрах, вот так из друзей во врагов превратились. мадам думает, что если взять меня как блогера в район, то я ей буду обязан всей жизнью. я ей конкретно задал вопрос, а на меня полилась грязь с её грязных людей

ребята, привет всем, случайно зашел в твиттере ссылку увидел, надеюсь на вас на вашу поддержку, вы знаете меня, злой, но справедливый!

Юра, восстанови пароль пжл и профиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет дружище! Надеюсь правда восторжествует! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, привет дружище! Надеюсь правда восторжествует! :angry:

или восторжествует баба-дура со полномочиями выше крыши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь приедет, посадят в машину, вернее они не станут из дома брать, возьмут без свидетелей посреди улицы одного и все. Рассчитывать на то, что это хитрая политическая или пиар акция не стоит, у наших господ таких мозгов нет (если это не сам Олег раскручивает). Это тупо угрозы и реальные. Ульяновск это территория бандитского и ментовского местничества, поэтому я допускаю, что вся эта эта история правдива. Нам пора протестовать против этого бандитского-ментовского беспредела, я сам страдаю из-за этой фигни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь приедет, посадят в машину, вернее они не станут из дома брать, возьмут без свидетелей посреди улицы одного и все.

Думаешь у них мозгов нет вообще?

Олег, а у тебя остались логи что ты её конкретно спрашивал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка это есть в ЖЖ. киньте переписку с вопросами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь у них мозгов нет вообще?
Знаю. Беспредельщики и могут ради куража сделать. Медвепуты же, силовики и глупые понтовые бандосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю. Беспредельщики и могут ради куража сделать

Все же как это наивно бы не звучало, я считаю что такие беспредельщики будут сидеть на нарах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезарь, наивно очень, тем более границы между бандосами и ментами в улске отсутствуют. Часто это одни и те же люди.

Но я не уверен в правдивости этой истории с "Олегом", может мулька, а если правда, то опасаться есть чего, случаев не мерено, правда здесь деньги не фигурируют, а значит кому это нужно, что бы крупный чинуша разменивался на блогера, бровью бы не повела в его сторону, короче, вопрос туманный.. Меня лично трогает только проблема бандитского и ментовского беспредела в ульске, здесь реально страшно жить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, нам нужно его поддержать и защитить, это не шутка. Как говориться поднимать общественность, что мы жители Ульяновска не справимся с кучкой бандитов и зарвавшимся чиновником? Поддержим всеми силами товарища, а то реально запинают и запугают человека. При Шаманове, кажется, был случай конфликта крупного чиновника и жителя города, приехали на двух машинах затащили в них, потом завезли за гаражи ухайдакали до реанимации... дело так и не прояснилось, чинуша в отказ пошел. я мол честный до костей, сама правда и справедливость.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель, поверь мне, Олегу я верю, тем более он общий давний знакомый друг нашего форума.

Здесь (на этом форуме) можно почитать посты Олега чтобы иметь какое-то представление о нем.

Мнения о нем могут быть разные и не всегда однозначные, но кто как бы не относился к Олегу, нельзя класть на одни весы обвинения его в оскрблении и прочих грехах относительно чиновника

и реальные угрозы физической расправы по отношению к нему.

Я не могу понять почему уважаемая представительница власти реагирует на провокации блогера и уделяет ему такое количество внимания и времени.

Неужели эти силы и время нельзя потратить с пользой и во благо?

Кто кому и что сейчас пытается доказать... не понимаю... :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу понять почему уважаемая представительница власти реагирует на провокации блогера и уделяет ему такое количество внимания и времени.
Меня это тоже вводит в сомнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провокации блогера

А давайте прежде всего разберемся, были ли провокации. Я уже попросил Олега скинуть логи его комментариев, ждем. Тогда и почитаем, посмотрим, действительно ли были провокации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень показательна активность в этой теме и разделившиеся мнения.

Юра, при всем моем уважении, извини, но мне не понятна твоя позиция...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, при всем моем уважении, извини, но мне не понятна твоя позиция...

Если честно, тоже не совсем понял... <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу