ЙОГА в Ульяновске.

44 сообщения в этой теме

Йогой занимаются очень известные,уважаемые люди в разных странах.

Интересно есть ли на форуме люди, которых интересует эта тема, с точки зрения нашего мировоззрения(т.е. без эзотерики).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Интересно есть ли на форуме люди которых интересует эта тема, с точки зрения нашего мировоззрения

Штука то хорошая, но один просто так ей не займешься, т.к нужен интструктор, гуру ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мода на йогу привела к тому, что некоторые современные "гуру" сделали из неё бизнес, такая "йога" больше навредит,чем поможет.Согласен с Vlad , нужны инструктора

хорошо разбирающиеся в вопросе, не "пудрящие мозги" очередными единственно-правильными теориями(есть и йога-секты,и эзотерические йога-клубы).Думаю заниматься лучше в фитнес-клубах,если кто-то занимается-интересны отзывы,результаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается у нас в Ульяновске невозможно найти грамотного преподавателя по йоге?

ты такого знаешь?

а какова средняя стоимость занятий? ohmy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это я и хотел узнать smile24.gif .

Что я знаю :стоимость занятий в фитнес-клубах,например в "Арене" на Гончарова,"Звезде" около ДК"Чкалова"-примерно 150-200 рублей за разовое посещение,по абонементам дешевле.На мой взгляд преподаватели там очень хорошие и очень разные по методике и это хорошо-можно по выбирать.Также посоветую тем,кто захочет попробовать-нужно понимать,что йога-это не гимнастика,не фитнес,иначе 5000 лет ею бы не занимались.

Цель физических упражнений-растяжение,выносливость,сила,после которых и сознание успокаивается,приятное ощущение.

Цель йоги-наоборот,успокоение сознания с помощью сосредоточения внимания полностью на позе(асане)-иногда советуют "собрать"максимум ощущений,наблюдении за спокойным дыханием и др. в результате и тело начинает расслабляться ,"течь",стоит усилить растяжение-сознание перестаёт быть расслабленным,что уже не йога.

Пишу,потому что инструкторы(правда не все) дают эту информацию не на всех занятиях,и человек может разочароваться так и не поняв,точнее не почувствовав, какое это мощное средство для отдыха,восстановления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь дома сама с персональным тренером, но стоимость думаю лучше не озвучивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.Каким-то определённым стилем?(ха-тха,аштанга,кундалини,фитйога и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в перемешку. Индивидуальная подборка под меня. Считаю что так заниматься лучше, чем в группе, даже если это не просто фитнес-центр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные упражнения направлены на то чтобы ваш внутренний диалог прекратился, ощутить окружающий мир, сконцентрироваться на каких то вещах, созерцать ну кто занимался меня поймет rolleyes24.gif Я иогой не занимаюсь, все эти состояния можно достичь за счет собственного ощущения себя , просто концентрацией, чем собственно и занимаюсь периодически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже кстати интересен как вариант, пробовала, но захотелось чего-то большего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про варианты согласен и с Pitman и с Reatch, их много.Кстати с йогой тесно связан тайский йога-массаж(ТМ),иногда его называют пассивной йогой(только нельзя путать с распространённой в Таиланде проституцией,которую подают под видом массажа).В тайском йога-массаже те же растяжки,скрутки,надавливания как в шиацу, есть интересующиеся?В других городах есть гостевые встречи,где на друг друге отрабатываются приёмы ТМ,в результате и обучение и бесплатный сеанс массажа,потом чаепитие по желанию.Кто знает-есть ли в Ульяновске такая практика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я -лузер по части йоги...

предположим захотелось попробовать...что делать дальше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в йогу люди приходят с какой-то целью,например функциональные расстройства-давление,ВСД и т.д.йога полностью устраняет,правда надо знать как заниматься для йогатерапии.Кто-то находит в йоге способ справиться со стрессами,сбросить напряжение.Кого-то увлекает восточная философия и т.д.То есть сначала нужно решить-а надо ли мне?Ведь и без йоги многие прекрасно обходятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть сначала нужно решить-а надо ли мне?Ведь и без йоги многие прекрасно обходятся.

+1 автору) Многие идут куда-либо, занимаются чем-то только потому, что это можно или многие друзья этим занимаются. Хуже подражания ничего не вижу. ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть сначала нужно решить-а надо ли мне?Ведь и без йоги многие прекрасно обходятся.

+1 автору) Многие идут куда-либо, занимаются чем-то только потому, что это можно или многие друзья этим занимаются. Хуже подражания ничего не вижу. ph34r.gif

А почему хуже подражания нет? А обман? А подолсть? Как то слух режет если честно. Все зависит от мотивов подражания, это раз, во вторых любой человек подражает своему окружению подсознательно это два. Если человек находящийся в дурной компании подражает своему другу - спортсмену (йоге, музыканту и пр. ) и становится похожим на человека это плохо? Мы же личности социальные. Никуда от этого не деться. Неужели если все твои друзья пойдут на каток или кино, ты откажешься тока потому что такой офигительно независимый и не хочешь никому подражать?? Любой твой поступок, изначально, подражание той модели поведения которую ты выбрал когда то или придерживаешься сейчас smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему хуже подражания нет? А обман? А подолсть? Как то слух режет если честно.

согласен, не совсем корректно выразился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример тайского йога-массажа,представьте насколько расслабленным будет человек через час.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в качестве эксперимента на занятии было предложено несколько асан из парной йоги.К сожалению, эксперимент не всем понравился-стали тянуть друг-друга как на физкультуре,а парная йога в первую очередь-состояние гармонии с партнёром,когда одновременно сосредотачиваешься на своём и его положениях тела,развитие чувствительности, снятие физических и эмоциональных блоков и т.д.Правда есть другое мнение-ни к чему такие практики(не русское это всё).

Насколько я знаю, в Ульяновске в фитнес-клубах йоги с партнёром нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в Ульяновске в фитнес-клубах йоги с партнёром нет?

Пока йогов здесь я так понял нет. Но на сколько я знаю, где-то есть. Если узнаю точнее, скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока йогов здесь я так понял нет. Но на сколько я знаю где-то есть.

йоги все в индии, а здесь встречаются инструктора и интересующиеся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в качестве эксперимента на занятии было предложено несколько асан из парной йоги.К сожалению, эксперимент не всем понравился-стали тянуть друг-друга как на физкультуре,а парная йога в первую очередь-состояние гармонии с партнёром,когда одновременно сосредотачиваешься на своём и его положениях тела,развитие чувствительности, снятие физических и эмоциональных блоков и т.д.Правда есть другое мнение-ни к чему такие практики(не русское это всё).

Насколько я знаю, в Ульяновске в фитнес-клубах йоги с партнёром нет?

парная йога - не совсем йога, но в паре можно что-то освоить, т.к. самостоятельно сложно.

йога - это не "тянуться"... гибкости это самое второстепенное в практике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в Ульяновске в фитнес-клубах йоги с партнёром нет?

Пока йогов здесь я так понял нет. Но на сколько я знаю, где-то есть. Если узнаю точнее, скажу.

Интересно как ты пришел к такому выводу? Ты по аватарам определяешь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как ты пришел к такому выводу? Ты по аватарам определяешь ?

Спасибо, посмеялся biggrin24.gif

Определяю по активности постинга в данной теме ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме предположу, что занятия йогой в Ульяновске будут в фитнес-клубе Форма, который откроется совсем скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

dmin]Возвращаясь к теме предположу, что занятия йогой в Ульяновске будут в фитнес-клубе Форма, который откроется совсем скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу