Жалуюсь На То, Что Никто Не Жалуется На Автосуши

18 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

М. Бурганов, ваши логин и пароль остались прежние, можете авторизоваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ на название темы:тут два варианта.1-или больше не кому,2-остальные посмотрели на тех (см.п.1),перестали их есть и тоже жаловаться не на что.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ на название темы:тут два варианта.1-или больше не кому,2-остальные посмотрели на тех (см.п.1),перестали их есть и тоже жаловаться не на что.)))

Жаловаться всегда есть на что ))) Так что вэлкам. Иначе как стать той компанией, которая будет в итоге вам нужна )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М. Бурганов, ваши логин и пароль остались прежние, можете авторизоваться

Ок. Спасибо. Интерфейс приятный, кстати. Молодцы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М. Бурганов, ваши логин и пароль остались прежние, можете авторизоваться

Ок. Спасибо. Интерфейс приятный, кстати. Молодцы. Только почему то не могу войти под старой учеткой (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А восстановление пароля пробовали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А восстановление пароля пробовали?

нет. попробую отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы режете роллы на 6 а не на 8? так же легче кушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На переезде на ул. Деева Большой плакат увидел - автосуши. В Заволжье открылись? или конкуренты под вас работают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На переезде на ул. Деева Большой плакат увидел - автосуши. В Заволжье открылись? или конкуренты под вас работают?

Нет это не конкуренты. Это мы открылись. Вэлкам

а почему вы режете роллы на 6 а не на 8? так же легче кушать.

При нашем диаметре они при порезке на 8 частей становятся тонкими по отношению к высоте и могут ломаться при транспортировке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно каналами счелкал и попал на передачу(канал не помню),там товарисч из страны восходящего солнца давал мастер класс ведущим,кулинарная передачка какая то.Но прежде проехали по местам где делают "суши".Его нервная система второй такой поездки не выдержала бы.Сказал,что не рискнул бы съесть "ЭТО" сделанное "японским шеф-поваром казахского розлива".Открыл страшную тайну,оказывается рис заворачивают в рыбу,а не наоборот,при чем прикосновение до рыбы должно быть минимальным.У него получалось в три-четыре раза.Я уж не говорю о ее свежести.И вот это называется суши.))) :cook:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не порть аппетит а...
...Пардоньте...)))Ни капли не приукрасил...Приятно Вам не отравиться! :laugh: :laugh: :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно...рис в рыбу или рыба в рис)) какая разница? руки если повор помыл перед этим- даради бога пусть трогает

в желудке все равно все переварится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно...рис в рыбу или рыба в рис)) какая разница? руки если повор помыл перед этим- даради бога пусть трогает в желудке все равно все переварится
Дисп,ты к кулинарии так себе,да?Я тебя уверяю,вкус блюда,приготовленного из одних и тех же продуктов но положенных не в том порядке в каком надо,будет никакой. :sick: Кулинария блин.Тонкая наука. :thumbsup:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исп,ты к кулинарии так себе,да?

Это я то так себе??? я , блин по жрать мастер спорта международного класса, так что не надо тут намеки делать!!!!

а вообще суши гадость редкастная, как то "переел" их, вернее "перезакусывал"...с тех пор...только шашлык

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я то так себе??? я , блин по жрать мастер спорта международного класса, так что не надо тут намеки делать!!!!
Тихо,тихо!Свои,свои... :laugh: Я в смысле готовки а не пожрать...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу