впечатления от Windows Seven?   27 голосов

  1. 1. впечатления от Windows Seven?

    • Положительные
      24
    • Не очень
      1
    • Отрицательные
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

104 сообщения в этой теме

XP лучше всех!!!

Вот не понимаю такие пустые посты. Если высказываешь мнение, то желательно его аргументировать! ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вот не понимаю такие пустые посты. Если высказываешь мнение то желательно его аргументировать!

+1! Мне вот интересно, кто так пишет вообще в глаза Семерку видел или нет? А то складывается впечатление, будто такие люди составляют свое мнение об этой ОС просто по отзывам в инете различной школоты, которым мама не дает денег на новый комп и тянет он в лучшем случае XP laugh24.gif Семерка намного удобнее в обращении, она объективно работает быстрее Висты. Для специальных задач есть Linux.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X.E.N.O.N., вообщето это критика в твою сторону ironical1.gif так что пиши, почему ты так написал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати мой четырехядерник с 6гигами озу и гигом видяхи шутя выносит висту (Не говоря про 7ку),но юзаю я 2003сервер, аля ХП. Но у меня есть причина - софт который я юзаю нуждаецо в каждой свободной единице памяти. Семерка конечно рулит, своими директами, и красивыми менюшками, но таааак жлобно тратить на это ресурсы ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы в фотошопе не критично. Вот ты сам себе выбрал направление виза, так что не жалуйся cool24.gif )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семерка намного удобнее в обращении она объективно работает быстрее Висты.

Совершено с этим согласна. Стоят обе системы,(ХР и Win7) так после семерки в ХР не хочется заходить, уже более тормозной кажется. Пока не удаляю, там еще по работе кое-какие проги стоят... да и так, на всякий случай. Но, думаю, что скоро полностью только на семерку уйду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот настроил тут себе систему ща (С января много времени прошло), все летает, гыыы.

Скорость возрасла примерно как до уровня 2003 сервера.

Учитывая массу плюсов семерки, ни на 2003 ни на висту не перейду )))

P.S.Есть правда три минуса - а именно : частично, не полная эмуляция 32 битных приложений (Встречалось пару раз), некоторые конфликтные ситуации с NVIDI

(Часть решили уже, часть ещё висит), и, некоторые конфликтные ситуации с виртуальным вайфай-адаптером, что, конечно особо печально, но, не шибко критично.

Плюсов больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не удаляю там еще по работе кое-какие проги стоят

Windows7 юзаю уже больше года (первую поставил ещё когда был только вышел RC). Год назад было всё не очень удобно, не работал adminpak для W2003, потом разобрался - установил Remote

dminTools_W7.msu... Поэскпериментировал с MS VirtualPC XPMODE (это виртуальная XP в W7 с возможностью обмена данными приложениями между ОС).

Запуск копии XP сам по себе не так и удобен. Если вы будете постоянно переключаться между двумя операционными системами, то может возникнуть путаница. Поэтому лучше использовать инкапсуляцию приложений в виртуальную машину, т.е. виртуализированные приложения будут запускаться без явной загрузки виртуальной машины.

Использование

Следует учитывать, что вы сможете выполнять приложения Windows XP через интерфейс Windows 7 GUI только в том случае, если вышли из интерфейса Windows XP GUI и закрыли виртуальную машину. Если вы не вышли из виртуальной машины, вы получите сообщение, и у вас появится возможность, либо открыть виртуальную машину, либо запустить виртуальное приложение.

Виртуальным приложениям требуется немного больше времени, чтобы загрузиться по сравнению с приложениями Windows 7, но помимо этого между их выполнением нет никаких значительных отличий. На самом деле, очень трудно догадаться, что приложение, является виртуальным.

Виртуальная машина может работать в одном из следующих режимов.

1.Простой режим. Практически не применяется. Очень похож на использование старых версий Virtual PC или аналогичных средств виртуализации для рабочих станций. Перейти в него можно отключив компоненты интеграции в настройках Windows Virtual PC. При работе недоступны: общий буфер обмена, жесткие диски родительской машины, перенаправление принтеров.

2.Расширенный режим. Включен по умолчанию. Стартует при запуске Windows XP Mode из меню "Пуск". Это полноэкранный режим Windows XP. Взаимодействие происходит посредством подключения к удаленному рабочему столу виртуальной машины. Благодаря этому становится доступен весь набор компонентов интеграции. В расширенном режиме происходит установка нужных нам приложений и их публикация в Windows 7.

3."Прозрачный" (английский термин seamless) режим. Работа с установленными и опубликованными приложениями происходит в этом режиме по аналогии с обычными программами. Например, опубликованный Microsoft Office появится в меню "Пуск". С его помощью станут открываться файлы с расширениями *.doc, *.xls, *.ppt и.т.п. Кроме того будет доступно сохранение документов на локальные диски и в личные каталоги пользователя (например "Мои Документы").

Усовершенствования в Virtual PC

Режим Windows XP Mode, как мы уже выяснили, состоит из двух компонентов: виртуальной машины (Windows Virtual PC) и лицензионной копии операционной системы Windows XP. Так как одним из компонентов является виртуальная машина, то на ней можно запустить, в роли гостевой системы, не только Windows XP, но и более ранние версии операционных систем Windows, к тому же есть поддержка Linux и BSD систем.

В связи с этим разберем несколько усовершенствований, появившихся в Windows Virtual PC:

1.Появился ярлык Control

lt Delete, который позволяет передать гостевой операционной системе комбинацию клавиш (Ctrl+

lt+Del) без необходимости переходить к любому меню.

2.Более важно нововведение – поддержка USB-устройств для гостевых операционных систем. Данная возможность появилась в Windows Virtual PC, несмотря на отсутствие этой поддержки в таких продуктах как Virtual Server и Hyper-V. Одно важное условие – операционной системе требуется монопольный контроль, который означает, что если USB устройство подключено к гостевой операционной системе, то хостовая не имеет доступ к этому устройству. Ну и конечно же, необходимо наличие драйвера USB устройства в гостевой операционной системе.

3.В виртуальной машине появился доступ к физическим локальным дискам. В окне Мой компьютер можно увидеть несколько сопоставлений дисков.

Создание инкапсулированного приложения

Когда режим интеграции включён (он включён по умолчанию), пользователи и администраторы могут с лёгкостью создавать инкапсулированные приложения. Когда вы устанавливаете программу в режиме XP и копируете ярлык для запуска приложения под XP Mode в папке C:Documents and Settings

ll UsersStart MenuPrograms, то значок появляется и в стартовом меню Windows 7.

Например, в нашей виртуальной машине работало некоторое приложение, которое не работает стабильной в Windows 7. При запуске инкапсулированного приложения мы получаете ещё одно типичное окно на рабочем столе Windows 7.

Если вам нужно установить приложение в режиме XP Mode, то делать это нужно как раз из под инкапсулированной ОС. Установщик отработает как обычно. После того, как программа будет установлена, можно перенести значок запуска в C:Documents and Settings

ll UsersStart MenuPrograms, после чего нажатие по нему приведёт к запуску инкапсулированного в ОС приложения.

Сейчас полностью на трёх домашних компах стоит W7, а на работе всё-таки вернулся к использованию ХР (это связано в первую очередь с отладкой скриптов и политик домена, в котором несколько сотен компов работают под управление ХР)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё с версии 6998 её юзаю.

Правда, сырая она тада была ппц как...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже ставил Windows 7? Оставлем свои впечатления и желательно скрины чтобы в оформлении посмотреть на отличия от висты)

8641.gif

10 основных причин для установки Windows 7

Работает еще быстрее

Windows 7 потребляет меньший объем памяти, быстрее запускает программы и тратит меньше времени на переход в спящий режим и возобновление работы.

Удобный общий доступ к файлам по сети

Windows 7 обеспечивает простой общий доступ к файлам и принтерам в домашней сети, позволяет легко обмениваться музыкой, фотографиями, видеозаписями и документами с другими пользователями в доме.

Новый удобный рабочий стол

Панель задач содержит увеличенные кнопки и полноразмерные эскизы, позволяя закрепить на ней программы для доступа к ним одним щелчком мыши.

Новый быстрый поиск

Введите в поле поиска меню «Пуск» требуемое слово, и вы сразу увидите результаты, сгруппированные по категориям: документы, изображения, музыка, письма и программы.

Удобно подключаться к WiFi

Подключение к беспроводным сетям на ноутбуке теперь выполняется парой щелчков мыши. Выберите сеть в списке доступных сетей панели задач, щелкните ее и установите подключение.

Windows Touch (Сенсорное управление)

Используйте пальцы для просмотра веб-страниц, пролистывания фотографий и открытия файлов и папок на компьютере с сенсорным экраном — впервые Windows содержит настоящую мультисенсорную технологию.

Отличное взаимодействие с устройствами

Device Stage, новая функция Windows 7, работает аналогично домашней странице для таких устройств, как плееры, смартфоны и принтеры.

Потоковая передача мультимедиа.

Новые возможности проигрывателя Windows Media 12 позволяют вам наслаждаться записями вашей библиотеки мультимедиа по всему дому — или через интернет по всему городу.

Настройка компьютера по вашему вкусу

Windows 7 позволяет вам легко скачивать и устанавливать темы, обои или гаджеты, придавая индивидуальность вашему компьютеру.

Уведомления, которые не надоедают

Центр поддержки позволяет вам контролировать отображение сообщений об обслуживании и безопасности. Можно включить или отключить уведомления для таких компонентов, как Защитник Windows или контроль учетных записей.

Подробнее можно узнать здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже ставил Windows 7? Оставлем свои впечатления и желательно скрины чтобы в оформлении посмотреть на отличия от висты)

8641.gif

10 основных причин для установки Windows 7

Работает еще быстрее

Windows 7 потребляет меньший объем памяти, быстрее запускает программы и тратит меньше времени на переход в спящий режим и возобновление работы.

Удобный общий доступ к файлам по сети

Windows 7 обеспечивает простой общий доступ к файлам и принтерам в домашней сети, позволяет легко обмениваться музыкой, фотографиями, видеозаписями и документами с другими пользователями в доме.

Новый удобный рабочий стол

Панель задач содержит увеличенные кнопки и полноразмерные эскизы, позволяя закрепить на ней программы для доступа к ним одним щелчком мыши.

Новый быстрый поиск

Введите в поле поиска меню «Пуск» требуемое слово, и вы сразу увидите результаты, сгруппированные по категориям: документы, изображения, музыка, письма и программы.

Удобно подключаться к WiFi

Подключение к беспроводным сетям на ноутбуке теперь выполняется парой щелчков мыши. Выберите сеть в списке доступных сетей панели задач, щелкните ее и установите подключение.

Windows Touch (Сенсорное управление)

Используйте пальцы для просмотра веб-страниц, пролистывания фотографий и открытия файлов и папок на компьютере с сенсорным экраном — впервые Windows содержит настоящую мультисенсорную технологию.

Отличное взаимодействие с устройствами

Device Stage, новая функция Windows 7, работает аналогично домашней странице для таких устройств, как плееры, смартфоны и принтеры.

Потоковая передача мультимедиа.

Новые возможности проигрывателя Windows Media 12 позволяют вам наслаждаться записями вашей библиотеки мультимедиа по всему дому — или через интернет по всему городу.

Настройка компьютера по вашему вкусу

Windows 7 позволяет вам легко скачивать и устанавливать темы, обои или гаджеты, придавая индивидуальность вашему компьютеру.

Уведомления, которые не надоедают

Центр поддержки позволяет вам контролировать отображение сообщений об обслуживании и безопасности. Можно включить или отключить уведомления для таких компонентов, как Защитник Windows или контроль учетных записей.

Подробнее можно узнать здесь

ух какая рекламная хрень то!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже ставил Windows 7? Оставлем свои впечатления и желательно скрины чтобы в оформлении посмотреть на отличия от висты)

8641.gif

10 основных причин для установки Windows 7

Работает еще быстрее

Windows 7 потребляет меньший объем памяти, быстрее запускает программы и тратит меньше времени на переход в спящий режим и возобновление работы.

Удобный общий доступ к файлам по сети

Windows 7 обеспечивает простой общий доступ к файлам и принтерам в домашней сети, позволяет легко обмениваться музыкой, фотографиями, видеозаписями и документами с другими пользователями в доме.

Новый удобный рабочий стол

Панель задач содержит увеличенные кнопки и полноразмерные эскизы, позволяя закрепить на ней программы для доступа к ним одним щелчком мыши.

Новый быстрый поиск

Введите в поле поиска меню «Пуск» требуемое слово, и вы сразу увидите результаты, сгруппированные по категориям: документы, изображения, музыка, письма и программы.

Удобно подключаться к WiFi

Подключение к беспроводным сетям на ноутбуке теперь выполняется парой щелчков мыши. Выберите сеть в списке доступных сетей панели задач, щелкните ее и установите подключение.

Windows Touch (Сенсорное управление)

Используйте пальцы для просмотра веб-страниц, пролистывания фотографий и открытия файлов и папок на компьютере с сенсорным экраном — впервые Windows содержит настоящую мультисенсорную технологию.

Отличное взаимодействие с устройствами

Device Stage, новая функция Windows 7, работает аналогично домашней странице для таких устройств, как плееры, смартфоны и принтеры.

Потоковая передача мультимедиа.

Новые возможности проигрывателя Windows Media 12 позволяют вам наслаждаться записями вашей библиотеки мультимедиа по всему дому — или через интернет по всему городу.

Настройка компьютера по вашему вкусу

Windows 7 позволяет вам легко скачивать и устанавливать темы, обои или гаджеты, придавая индивидуальность вашему компьютеру.

Уведомления, которые не надоедают

Центр поддержки позволяет вам контролировать отображение сообщений об обслуживании и безопасности. Можно включить или отключить уведомления для таких компонентов, как Защитник Windows или контроль учетных записей.

Подробнее можно узнать здесь

охотник_за, прекращайте рекламировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-это же реклама??? я же не предлагаю купить... biggrin24.gif

Я пользую вот и все тут, не переписывать же все описание семерки сюда confused.gif

а так может кого и заинтересуют подробности.....

ссылки на левак вообще запрещены....

это именно рекламная хрень. взял и скопипастил. если бы написал сам, собственные впечатления то и половины этого не было бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому писать то лень вот и скопипастил...... [img'] biggrin24.gif

охотник_за, ну это не дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому писать то лень вот и скопипастил...... [img'] biggrin24.gif

вот.. самому делать лень, поэтому воруем чужое, а потом кричим "мир - говно".

полное отсутствие Личности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая беда: как уже писал установил 7ку (32). Появилась "лишняя" опиритивка на 2Гб - поставил, стало 2+2, и естественно видит: установлено 4,00 Гб, доступно 3,00 Гб. Место под ОЗУ 2 шт, местами менял.

Уважаемые знатоки - это нормально или стоит покопаться? Понятно что ОСи 32х не видят ровно 4, обычно 3,25...-это было характерно для ХР, но для 7ки вроде бы должно быть полностью 4,00 (на рабочем компе так), или проблема и для 7ки осталась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая беда: как уже писал установил 7ку (32). Появилась "лишняя" опиритивка на 2Гб - поставил' date=' стало 2+2, и естественно видит: [b']установлено 4,00 Гб, доступно 3,00 Гб. Место под ОЗУ 2 шт, местами менял.

Уважаемые знатоки - это нормально или стоит покопаться? Понятно что ОСи 32х не видят ровно 4, обычно 3,25...-это было характерно для ХР, но для 7ки вроде бы должно быть полностью 4,00 (на рабочем компе так), или проблема и для 7ки осталась?

DimON_73rus, x32 7-ка видит не больше 4 гб. Так что проблему частично решили. Значит что-то Вы делаете не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=Xenon

ndrei]DimON_73rus, x32 7-ка видит не больше 4 гб. Так что проблему частично решили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ты увидел, что используется 3 гига? У меня показывает только, что установлено 4 гига

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ты увидел что используется 3 гига? У меня показывает только, что установлено 4 гига

Раб. стол - свойства - Установленная память 4,00 Гб (Доступно 3,00 Гб) - было.

Обновил БИОС:

Установленная память 4,00 Гб (Доступно 1,00 Гб) - Становится интересней :) Как бы вообще без ОЗУ не остаться laugh24.gif

(Добавление)

Меняем местами ОЗУ, получаем:

Установленная память 4,00 Гб (Доступно 3,25 Гб) - вот теперь больше похоже на ХР biggrin24.gif

Чтоб еще сделать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, у меня пишет только про установленную)

можешь скрин показать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу