Вопрос

45 ответов на этот вопрос

  • 0

Хищник,посмотрел.Чай,ну который кленовый, компании B

SILUR.Дальше в подробности не вдавался.А вот пу-эр меня зацепил.Не в смысле вкусом,а что на нем написано.Попробую воспроизвести,если пальцы в узел не завяжуться.)))изг.Китай,Фуцзянь,округ Анси,г.Чуанжоу,р-н Лоуджан,ф-ка Чю Хуа.Серия Чю хуа,группа "Тянь Ван Син" Юннань!Уфф...Во как!Прочитав это я что то еще больше его не хочу.)))

В итоге окинул взглядом все свои растительные запасы,заварил чарец+мята+липа.Посадился на диван и наслаждался ароматами лета...Ммммм... rolleyes24.gif А то пу-эр,пу-эр...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
  • 0

ha Правильно. нечего тут всякий сунчай пить laugh24.gif

Какой ты Миша гурман!

Добавление

Вообще, чай пить очень полезно. исходя из множества сортов, чай тонизирует лучше, чем кофе. хоть кофеина в чае в 2 р меньше, чем в кофе, но его эффект имеет пролонгированное действие за счет дубящего вещества танина (который еще и создает тургор кожи). к тому же, выведение кофеина чая из организма не такое угнетающее, как от кофеина в кофе. ну и кроме полезности содержания в чае минеральных веществ в нем еще и антиоксиданты.. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Однажды смотрел передачу про китай , там про чай говорилось и привезли из России чай китайский чаеведам , все сказали , что это отходы чайного производства. А это был чай из Китая , так-то вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

заказывал на ali китайский и на tea&coffee - англия.
выбирал  на основании пробных наборов и обзоров на mysku.ru
у китайцев зеленые и белые.
у англичан 5 разных: Flower Garden Tea, Chun Mee Green Tea, Orange Cookies Tea, Red Ginseng Tea, Relaxation Tea.
первый и последний при желании можно собрать у нас :)


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я покупаю нынче исключительно китайские чаи, в основном на http://chabei.ru/page/page27.html , сейчас основательно на молочный улун подсел. Периодически покупаю и различные виды пуэра там же. Все эти индийские цейлонские как-то поднадоели со временем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

цветочный китайский последнее время моя любовь, дорогое правда удовольствие((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пью чай с имбирем. В первую очередь такой  напиток полезен для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов. Такой эффект достигается благодаря содержанию большого количества эфирных масел, ускоряющих метаболизм в организме человека.

Чай с имбирем включает в себя витамины групп A и B, а также аминокислоты и минералы (калий, магний, цинк, фосфор, железо). Благодаря такому составу, напиток положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы, укрепляет сердце и сосуды. По данным многочисленных исследований, имбирный чай нормализует пищеварение, выводит газы и токсины из организма, стимулирует деятельность мозга и даже улучшает потенцию.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Обожаю классический чёрный чай с лимоном или апельсином. Покупаю в на развес. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я пью травяной, травки полезные мама выращивает у себя во дворе, даже тот чебрец - отец из лесу выкопал с корнями, посадили во дворе он принялся и разросся, мелисса лесная - тоже самое, ромашка - тоже. Различная мята - сеет мамая, липу собирают в лесу. Шалфей. И тп. Зато как вкусно зимой пить ароматный полезный чай :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А меня недавно угостили азербайджанским,  сначала подумала что пыль,  но он оказался очень вкусным, большая упаковка 0,5 кг. Хороший черный чай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.10.2016, 9:35:20, Кошечка сказал:

А меня недавно угостили азербайджанским,  сначала подумала что пыль,  но он оказался очень вкусным, большая упаковка 0,5 кг. Хороший черный чай.

Я никогда не пробовала? он на классический чёрный похож? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 03.12.2016, 17:57:14, Марианна Логвина сказал:

Я никогда не пробовала? он на классический чёрный похож? 

Да,  чуть терпковат, ароматный, просто хороший черный чай. Меня угощали привезенным с Цейлона - этот не хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я и сама сейчас ищу достойный магазин, чтобы можно было качественный чай приобрести)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Достойный ассортимент отличного листового чая https://www.lecafeier.ru/tea/listovoy/  вы в интернет-магазине "ЛеКафьер"  найти можете. Там чай на все предпочтения есть) Сама очень часто  у них зелёный и фруктовый чаи заказываю. Они очень вкусные, отличного качества и стоят недорого)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу