Подведем Итоги! До 4 Декабря...

За кого Вы будете голосовать 4 декабря?   78 голосов

  1. 1. За кого Вы будете голосовать 4 декабря?

    • Не пойду на выборы
      19
    • За ЛДПР
      10
    • За Единую Россию
      3
    • За Справедливую Россию
      7
    • За КПРФ
      27
    • За Правое Дело
      0
    • За Патриотов России
      1
    • Пока не определился
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

136 сообщений в этой теме

Во!Открепительое заявление это что бы голосовать в другом месте или что(Запамятовал.А то возможно в городе меня может и не быть на выборы,а исполнить "свой долг" руки так и чешутся.

Ник мой автолюбитель,просто зашел с другого компа.)))

А какая разница? Тупо не пошел голосовать или "взял открепительный талон" и... тоже не пошел голосоваать!

Глупость и напряг людей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Сомневаюсь что ставит за ЕР, вчера случайно видел по ОРТ результаты ВЦИОМ - ЕР больше 50%, далее ЛДПР там с 17ю что ли... Ни на одном опросе в инете я не видел чтоб ЕР набрали больше 20%... Конечно инет это не вся Россия, но если сюда добавить вечно недовольных пенсионеров...и прочих обиженных, которых большинство, то 58% явно нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что ставит за ЕР вчера случайно видел по ОРТ результаты ВЦИОМ - ЕР больше 50%, далее ЛДПР там с 17ю что ли... Ни на одном опросе в инете я не видел чтоб ЕР набрали больше 20%... Конечно инет это не вся Россия, но если сюда добавить вечно недовольных пенсионеров...и прочих обиженных, которых большинство, то 58% явно нет...

Так в этом вся фишка и есть! Недовольных большинство, а победит ЕР!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему призывают? К насильственной победе "добра" над "злом"? Так это уже ЗЛО!

У меня напарник председатель участковой избирательной комиссии (УИК). Так вот сам, тупо, удивляется: все хают ЕР, но в биллютенях ЕР - в победе!

А неиспользованные (людей, которые не пришли на голосование) считают очень тщательно, и не только "избиркомовцы", но и ВСЕ представители партий, учавствующих в голосовании!

Там подлога точно нет! А вот почему народ ставит галочки "за ЕР" - это уже отдельный, и весьма серьезный вопрос!

Есть такая штупа, как вброс бюллетеней. Есть голосование по "левым" адресам, когда дополнительные дома в документах появляется, и по нему автобусами привозят людей голосовать.

Есть исчезающие чернила, как был случай при выборе мэра в Самаре. Технологий много.

А на выходе из избирательного учатска все получается чисто: дебет с кредитом сходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая работает в областном правительстве, так там сейчас на месте ни одного чиновника нет - всех разогнали по районам агитировать за ЕР, договариваться с руководителями предприятий. Морозов пообещал по ульяновской области набрать 80% голосов. По городу сказал, что хорошего результата не ожидается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему призывают? К насильственной победе "добра" над "злом"? Так это уже ЗЛО!

Почему "насильственная". Это как раз ЕР насильственно себя навязывает.

А люди участвуют в акции по отмене выборов.

Забираешь открепительное, относишь в единый центр сбора или направляешь по адресу на абонентский ящик.

Во время выборов приходишь в избирательную комиссию.

Отдаешь им свою жалобу, где написано, что выборы нелигитимные, регистритуешь эту жалобу в комиссии.

Свой экземпляр жалобы с отметкой избиркома - в тот же пункт приема.

После проведения выборов будет составлено обращение в Европейский суд, в ОБСЕ и другие международные организации о незаконности выборов, и как доказательства будут приведены открепительные и жалобы людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штупа, как вброс бюллетеней. Есть голосование по "левым" адресам, когда дополнительные дома в документах появляется, и по нему автобусами привозят людей голосовать.

Есть исчезающие чернила, как был случай при выборе мэра в Самаре. Технологий много.

А на выходе из избирательного учатска все получается чисто: дебет с кредитом сходится.

Узнаю у напарника. Но видимо это чушь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая работает в областном правительстве так там сейчас на месте ни одного чиновника нет - всех разогнали по районам агитировать за ЕР, договариваться с руководителями предприятий. Морозов пообещал по ульяновской области набрать 80% голосов. По городу сказал, что хорошего результата не ожидается.

Так как можно агитировать за то, что неприемлимо? Доплачивать бабло? Или как? Объяснять, что черное это белое или наоборот?!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати... В форумах Ульяновска проблемы алкоголизации и выборов стоят НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!

Т.е. находятся темы, которые "раскручиваются"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не был на форуме. О выборах есть что сказать.

Выбор на выборах или кого выбирать?

Такой вопрос наверняка стоит перед очень большим количеством наших сограждан сегодня. Я хотел бы кратко описать с моей точки зрения наиболее сильные партии из 7, идущих на выборы. Едро даже не буду упоминать, так как у партии реальная поддержка не более 30% на мой субъективный взгляд. Да и что упоминать про них, если большинство граждан придерживается мнения, что это партия Жуликов и Воров, как нельзя лучше охарактеризовавший их Навальный.

ЛДПР. Большинство демократов эту партию очень и очень не любит и вообще относятся к ЛДПР, а если уж быть честным, то к Жириновскому (ведь он и есть партия) крайне негативно. При этом почти все либералы убеждены, что ЛДПР - это партия, ну, грубо говоря - только быдла и националистов. Никто другой за них и не голосует. Поэтому и партию серьезно никто не воспринимает. Это, с моей точки зрения, огромная ошибка. Если бы в стране проводились абсолютно честные выборы, то ЛДПР, пожалуй, заняла бы спокойно 2 место. Средне статистический россиянин зарабатывает реально около 15 тысяч рублей. Этот гражданин работает либо на заводе. либо в сфере торговли. Он живет не богато, он не доволен властью, не доволен своим заработком, не доволен очень многим. И при этом он относит себя к русским. И именно этому человеку, гражданину. среднестатистическому, как нельзя лучше понятен Жириновский, понятны его лозунги о "России для русских", о казни коррупционеров ( вешать на новогодних елках) и многие другие популистские, но очень близкие народы лозунги. ОЧЕНЬ близки. И этот народ Жириновского любит. Этот народ хочет видеть дебаты с ним. Пусть элементарно даже чтобы поржать - но он хочет видеть Жириновского. В этом его и сила. Я достаточно позитивно отношусь к Жириновскому. Без него просто было бы слишком скучно. Поэтому дай Бог ему здоровья, иначе политика в стране станет совсем уж тошной. Я понимаю, что Жириновским завален ютьюб и большинство его роликов - это уже настоящие мемы рунета. Но если немного профильтровать его ролики и найти нормальные выступления Жириновского в Гос Думе, то окажется, что вовсе не такой уж он дурачок и шут, каким многим кажется. И он говорит очень много умных вещей, когда перестает работать на публику, рассуждает очень здраво и по делу. Я экономист по образованию, и экономикой увлекаюсь серьезно, а не как большинство получает это образование для корочки, постоянно слежу за экономическими новостями и пр. И в целом вижу рациональное зерно в его экономической части политической программы. Жириновский, если бы сумел скинуть с себя образ шута и шоумена, ведя себя прилично, смог бы даже и победить на выборах, так как потенциально все те, кого Едро заставляет через админ ресурс голосовать за себя - это аудитория Жириновского и Зюганова. Перейдем к Зюганову.

КПРФ. Партия сильная. Можно сказать, что это тоже партия одного человека, но, безусловно, внутренний стержень у этой партии сильнее, чем у ЛДПР и при уходе лидера - партия не потеряет сильно своих позиций, хотя на выдвижение другого лидера и уйдет время. КПРФ - партия, которая при честных выборах, по моему мнению, заняла бы 1 место. У этой партии стабильно высокая популярность среди пенсионеров, заставших СССР и живших в нем свои лучшие года. Безусловно, сравнивать КПРФ и КПСС - бессмысленно. Это совершенно разные партии. Ну абсолютно разные. Политическая программа КПРФ сильная, отражает все потребности страны в политических и экономических реформах. Но по мне, в некоторых позициях, КПРФ чересчур радикальны. Все эти заявления о желании восстановить СССР, национализации и пр - это нереальные цели. Очень красивые, но это во многом шаг назад. Приход КПРФ к власти может сильно ударить по экономике, спровоцировав бегство капитала, в первую очередь сократив приток иностранных инвестиций. А сейчас, когда по сути мы падаем в большую экономическую пропасть, это только усугубит положение. Поэтому рынки могут очень негативно отреагировать на приход к власти ( в теоретически честных выборах ) КПРФ.

СР. Партия похожая в своей программе на КПРФ, но в облегченном варианте. Не буду скрывать, что этот "облегченный" вариант мне импонирует больше, особенно в области экономической политики. СР - партия в которой есть несколько ярко выраженных лидеров - Миронов, Ловчев и Дмитриева. 2 последних фигуры мне нравятся, так как абсолютно все их выступления взвешены, профессиональны. особенно всегда нравилась Дмитриева - абсолютно 0 претензий к ее мыслям относительно экономической политики государства. Про партию много говорят плохого, к примеру, что это карманная партия Кремля. Но мне кажется, что даже если партия и была очень прокремлевой, то после скандала с Мироновым, она уже такой не является. Вообще СР на мой взгляд, это не левая партия, хотя они и называют себя социалистами. Это партия, которая смогла достаточно успешно соединить в себе левых и правых, их идеи и чаяния. В регионе ведут весьма активную политику. Тот же "Справедливый телефон". Мисонец всегда производил положительное впечатление, да и есть знакомые. живущие с ним в одном доме - говорят мужик просто отличный, слов на ветер не бросает и всегда старается помочь, если просят. Лидер от СР у нас в регионе Харлов. Это немного портит имидж партии ( все-таки Харлов - это олигарх локального масштаба ). Но в отличие от других крупных бизнесменов города Харлов всегда был самым адекватным человеком. И бизнес у него приличнее, чем у других.

За кого голосовать - я сам до сих пор не определился. Я считаю себя либералом, чего не побоюсь публично заявить. Мои родители раньше всегда голосовали за "Яблоко", но сейчас оно сосем не то. России нужны либеральные, демократические реформы. Но я прекрасно понимаю, что все эти реформы у нас в стране можно провести только под контролем. Уже пытались проводить их без контроля - вышли лихие 90-ые. Пытались в начале 2000-ых с контролем - выросло Едро и получилось еще хуже.

Стране нужны серьезные изменения в экономической политике - особенно в налоговой сфере. И это касается не только прогрессивного налога - нужен целый комплекс реформ в налогообложении. сейчас все отрасли в экономике и социальной сфере катятся все дальше в пропасть. А вот кто сможет остановить эту тенденцию, дать импульс двигаться в другую сторону нашей стране? Это вопрос. И было бы хорошо, если бы эти выборы были честными ( хотя я понимаю, что это вряд ли будет ). Но если на выборах победит опять Партия. И опять она наберет больше половины голосов, то через 5 лет вряд ли можно будет остановить Россию от падения в пропасть. Сейчас еще что-то можно - а потом не факт, что нам предоставиться такая возможность. Надо голосовать. И если вы так и не определились за кого - то за любую партию кроме ПЖиВ.

Такие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "насильственная". Это как раз ЕР насильственно себя навязывает.

А люди участвуют в акции по отмене выборов.

Забираешь открепительное, относишь в единый центр сбора или направляешь по адресу на абонентский ящик.

Во время выборов приходишь в избирательную комиссию.

Отдаешь им свою жалобу, где написано, что выборы нелигитимные, регистритуешь эту жалобу в комиссии.

Свой экземпляр жалобы с отметкой избиркома - в тот же пункт приема.

После проведения выборов будет составлено обращение в Европейский суд, в ОБСЕ и другие международные организации о незаконности выборов, и как доказательства будут приведены открепительные и жалобы людей.

А как Вы, Варшава, себе это представляете? Среднестатисический гражданин работает НА ЧАСТНИКА! И как потом доказывать, что ты не веблядь? Носится по судам - частник (а их большинство в ЕР) просто и тупо уволит!

Ваше предложение весьма сомнительное или, проще говоря и мягко выражаясь, неприемлимо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднестатисический гражданин работает НА ЧАСТНИКА

с частниками, между прочим, проблем и нет никаких. Предприниматели-то и видят сколько платят налогов и что за это получают в итоге. Многие поддерживают идеи партии и

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В форумах Ульяновска проблемы алкоголизации и выборов стоят НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!
а должны быть на первом? Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднестатисический гражданин работает НА ЧАСТНИКА

с частниками, между прочим, проблем и нет никаких.

Согласен, скорее проблемы возникнут у тех, кто работает в госучреждениях, либо в муниципальных предприятиях. А это тоже не малая доля населения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт kommersant.ru опубликовал часть результатов исследования, проведенного «Перспективой» - Межрегиональным центром системных исследований и прогнозирования. Принять участие в выборах собираются 79% опрошенных ульяновцев. Точно уверены в том, что пойдут в избирательные участки, 68%. «Скорее «да» ответили 11% опрошенных.

27,6% сообщили, что будут голосовать за «Единую Россию». 8,4% готовы поддержать КПРФ. За «Справедливую Россию» собираются отдавать голоса 8,3%, за ЛДПР — 7,6%. Исследование проводилось 12-14 ноября Участвовали в этом опросе 1292 респондента из Ульяновской области - Ульяновска, Димитровграда и сельских поселений. http://gorod73.ru/news/obshestvo/v-vyborakh-sobirajutsja-uchastvovat-79-uljanovtsev/ blink.gif Вот как - то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы алкоголизации

Тут 2 месяца темы алкоголизации висели в топах благодаря некоторым личностям. Как же вы такое пропустили laugh24.gif Это уже в анналах истории УльяновскСити biggrin24.gif

[quote=

rkadiy]27,6% сообщили, что будут голосовать за «Единую Россию».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже здесь писала, что именно из-за таких показателей все областное начальство, всех министров и тех, кто поменьше, разослали по облатсным центрам. Всеми правдами и неправдами поднимать авторитет ЕР.

Вы сегодня воздухом дышали? Спасибо партии ЕР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]вот такой результат на данный момент вконтакте. хотя возможно тыкают подряд для тестирования опросов

post-10-0-61662600-1322856112_thumb.jpg

post-10-0-56586500-1322856861_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в инетах на что наткнулся

ЧТО же произошло во время правления 3-х президентов???

ЕЛЬЦИН

1. На 23,7% сократилась территория страны;

2. На 10 млн. человек уменьшилось население;

3. На 5 млн. стало меньше детей, 3 млн. детей не ходят в школу,

5 млн. живут на улице;

4. 14 млн. находятся за чертой бедности;

5. В 2,5 раза возросла смертность младенцев;

6. В 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;

7. В 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;

8. В 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,

9. В 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом,

10. В 3 раза снизился объем промышленной продукции;

11. В 13 раз сократился бюджет страны;

12. В 20 раз увеличилось количество бедных;

13. В 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны.

13. Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

ПУТИН

1. Вывезено 750 млрд долларов в США и на Запад;

2. Газпром стагнирует, имея долга 66% от годовой выручки (норма 10-12);

3. Госгаз/нефть продаёт финский дружок Путина через частную фирму "Ганвор";

4. В Форбсе 200 лиц (было 3);

5. 90% экономики - доход от "бананов" - нефти/газа;

6. Цены на жильё выросли при Путине в 10 раз;

7. В телевизоре поют оды "лидерам" 25 часов в сутки;

8. Пенсия 150 долларов;

9. Цены на продукты растут, как хотят (либерализация цен, начатая в 90-ых);

10. Инфляция не контролируется. За год правительство уже 4 раза меняла прогноз;

11. Коррупция небывалая (сам Путин признал);

12. Медицина - лучше не болейте бесплатно;

И это происходит в тот период, когда цена на нефть/газ ВЫРОСЛА в 10-20 раз.

МЕДВЕДЕВ

1. Пенсия как была, так и осталась мизерной;

2. Кредиты растут;

3. Произвол на местах чудовищный;

4. Люди боятся милиции (теперь уже и полиции);

5. Цены на еду растут как на дрожжах;

6. Депутат, имея з/п 150.000 рэ (без чаевых - смайл), жрёт ещё в буфете Госдумы салат из сёмги по 28 рублей;

7. Цены на ж/д билеты растут;

8. Цена на бензин растёт, даже когда цены на нефть снижаются;

9. При невиданном урожае хлеб растёт в цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как засрали мозги молодёжи за эти 11 лет... Даже сейчас у них ещё осталось 2 сторонника...

Голосовал за КПРФ всё это время - я то прекрасно помню как мы жили. Мы просто не знали, что мы ещё очень хорошо жили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосовал за КПРФ всё это время - я то прекрасно помню как мы жили. Мы просто не знали, что мы ещё очень хорошо жили...
только к сожалению это продолжалось всего 18 лет, за то шли к этому с почти 40 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]вот такой результат на данный момент вконтакте. хотя возможно тыкают подряд для тестирования опросов

Очень любопытные результаты. Особенно на 1 картинке.

Хотя количество проголосовавших огромно, выборка была бы просто шикарна, если бы была возможность наложить ограничение в голосовании для несовершеннолетних. Все-таки 2 миллиона..... Столь массового опроса еще не было в стране. Если, разумеется, опрос прошел чисто. Я сам - проголосовал, кстати, в нем.

Но в целом я не очень удивлен результатами. Порадовало, что много голосов отдано «Яблоку», жаль, что на самих выборов такого процента им не видать.

Про 1 место у ЛДПР — очень сильно удивило. Хотя это очень хорошо отражает то, как молодежь, зачастую живущая не в самых лучших условиях, будет голосовать сейчас или в будущем. Этот опрос - отличный срез молодежи в возрасте от 15 до примерно 25 лет. Наверняка в опросе приняли участие несовершеннолетние, но эти результаты все равно показательны. У молодого населения страны огромные протестные настроения, вкупе с националистическими, раз 2 миллиона аккаунтов проголосовало так. Причем каждый 4 проголосовал за ЛДПР. Это очень показательно и о многом говорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу