Подведем Итоги! До 4 Декабря...

За кого Вы будете голосовать 4 декабря?   78 голосов

1. 1. За кого Вы будете голосовать 4 декабря?

• Не пойду на выборы
      19
    • За ЛДПР
      10
    • За Единую Россию
      3
    • За Справедливую Россию
      7
    • За КПРФ
      27
    • За Правое Дело
      0
    • За Патриотов России
      1
    • Пока не определился
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

136 сообщений в этой теме

Во!Открепительое заявление это что бы голосовать в другом месте или что(Запамятовал.А то возможно в городе меня может и не быть на выборы,а исполнить "свой долг" руки так и чешутся.

Ник мой автолюбитель,просто зашел с другого компа.)))

А какая разница? Тупо не пошел голосовать или "взял открепительный талон" и... тоже не пошел голосоваать!

Глупость и напряг людей!

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Сомневаюсь что ставит за ЕР, вчера случайно видел по ОРТ результаты ВЦИОМ - ЕР больше 50%, далее ЛДПР там с 17ю что ли... Ни на одном опросе в инете я не видел чтоб ЕР набрали больше 20%... Конечно инет это не вся Россия, но если сюда добавить вечно недовольных пенсионеров...и прочих обиженных, которых большинство, то 58% явно нет...

0

Поделиться сообщением

Сомневаюсь что ставит за ЕР вчера случайно видел по ОРТ результаты ВЦИОМ - ЕР больше 50%, далее ЛДПР там с 17ю что ли... Ни на одном опросе в инете я не видел чтоб ЕР набрали больше 20%... Конечно инет это не вся Россия, но если сюда добавить вечно недовольных пенсионеров...и прочих обиженных, которых большинство, то 58% явно нет...

Так в этом вся фишка и есть! Недовольных большинство, а победит ЕР!

0

Поделиться сообщением

А к чему призывают? К насильственной победе "добра" над "злом"? Так это уже ЗЛО!

У меня напарник председатель участковой избирательной комиссии (УИК). Так вот сам, тупо, удивляется: все хают ЕР, но в биллютенях ЕР - в победе!

А неиспользованные (людей, которые не пришли на голосование) считают очень тщательно, и не только "избиркомовцы", но и ВСЕ представители партий, учавствующих в голосовании!

Там подлога точно нет! А вот почему народ ставит галочки "за ЕР" - это уже отдельный, и весьма серьезный вопрос!

Есть такая штупа, как вброс бюллетеней. Есть голосование по "левым" адресам, когда дополнительные дома в документах появляется, и по нему автобусами привозят людей голосовать.

Есть исчезающие чернила, как был случай при выборе мэра в Самаре. Технологий много.

А на выходе из избирательного учатска все получается чисто: дебет с кредитом сходится.

0

Поделиться сообщением

Знакомая работает в областном правительстве, так там сейчас на месте ни одного чиновника нет - всех разогнали по районам агитировать за ЕР, договариваться с руководителями предприятий. Морозов пообещал по ульяновской области набрать 80% голосов. По городу сказал, что хорошего результата не ожидается.

0

Поделиться сообщением

А к чему призывают? К насильственной победе "добра" над "злом"? Так это уже ЗЛО!

Почему "насильственная". Это как раз ЕР насильственно себя навязывает.

А люди участвуют в акции по отмене выборов.

Забираешь открепительное, относишь в единый центр сбора или направляешь по адресу на абонентский ящик.

Во время выборов приходишь в избирательную комиссию.

Отдаешь им свою жалобу, где написано, что выборы нелигитимные, регистритуешь эту жалобу в комиссии.

Свой экземпляр жалобы с отметкой избиркома - в тот же пункт приема.

После проведения выборов будет составлено обращение в Европейский суд, в ОБСЕ и другие международные организации о незаконности выборов, и как доказательства будут приведены открепительные и жалобы людей.

0

Поделиться сообщением

Есть такая штупа, как вброс бюллетеней. Есть голосование по "левым" адресам, когда дополнительные дома в документах появляется, и по нему автобусами привозят людей голосовать.

Есть исчезающие чернила, как был случай при выборе мэра в Самаре. Технологий много.

А на выходе из избирательного учатска все получается чисто: дебет с кредитом сходится.

Узнаю у напарника. Но видимо это чушь!

0

Поделиться сообщением

Знакомая работает в областном правительстве так там сейчас на месте ни одного чиновника нет - всех разогнали по районам агитировать за ЕР, договариваться с руководителями предприятий. Морозов пообещал по ульяновской области набрать 80% голосов. По городу сказал, что хорошего результата не ожидается.

Так как можно агитировать за то, что неприемлимо? Доплачивать бабло? Или как? Объяснять, что черное это белое или наоборот?!!!

0

Поделиться сообщением

К стати... В форумах Ульяновска проблемы алкоголизации и выборов стоят НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!

Т.е. находятся темы, которые "раскручиваются"....

0

Поделиться сообщением

Давненько не был на форуме. О выборах есть что сказать.

Выбор на выборах или кого выбирать?

Такой вопрос наверняка стоит перед очень большим количеством наших сограждан сегодня. Я хотел бы кратко описать с моей точки зрения наиболее сильные партии из 7, идущих на выборы. Едро даже не буду упоминать, так как у партии реальная поддержка не более 30% на мой субъективный взгляд. Да и что упоминать про них, если большинство граждан придерживается мнения, что это партия Жуликов и Воров, как нельзя лучше охарактеризовавший их Навальный.

ЛДПР. Большинство демократов эту партию очень и очень не любит и вообще относятся к ЛДПР, а если уж быть честным, то к Жириновскому (ведь он и есть партия) крайне негативно. При этом почти все либералы убеждены, что ЛДПР - это партия, ну, грубо говоря - только быдла и националистов. Никто другой за них и не голосует. Поэтому и партию серьезно никто не воспринимает. Это, с моей точки зрения, огромная ошибка. Если бы в стране проводились абсолютно честные выборы, то ЛДПР, пожалуй, заняла бы спокойно 2 место. Средне статистический россиянин зарабатывает реально около 15 тысяч рублей. Этот гражданин работает либо на заводе. либо в сфере торговли. Он живет не богато, он не доволен властью, не доволен своим заработком, не доволен очень многим. И при этом он относит себя к русским. И именно этому человеку, гражданину. среднестатистическому, как нельзя лучше понятен Жириновский, понятны его лозунги о "России для русских", о казни коррупционеров ( вешать на новогодних елках) и многие другие популистские, но очень близкие народы лозунги. ОЧЕНЬ близки. И этот народ Жириновского любит. Этот народ хочет видеть дебаты с ним. Пусть элементарно даже чтобы поржать - но он хочет видеть Жириновского. В этом его и сила. Я достаточно позитивно отношусь к Жириновскому. Без него просто было бы слишком скучно. Поэтому дай Бог ему здоровья, иначе политика в стране станет совсем уж тошной. Я понимаю, что Жириновским завален ютьюб и большинство его роликов - это уже настоящие мемы рунета. Но если немного профильтровать его ролики и найти нормальные выступления Жириновского в Гос Думе, то окажется, что вовсе не такой уж он дурачок и шут, каким многим кажется. И он говорит очень много умных вещей, когда перестает работать на публику, рассуждает очень здраво и по делу. Я экономист по образованию, и экономикой увлекаюсь серьезно, а не как большинство получает это образование для корочки, постоянно слежу за экономическими новостями и пр. И в целом вижу рациональное зерно в его экономической части политической программы. Жириновский, если бы сумел скинуть с себя образ шута и шоумена, ведя себя прилично, смог бы даже и победить на выборах, так как потенциально все те, кого Едро заставляет через админ ресурс голосовать за себя - это аудитория Жириновского и Зюганова. Перейдем к Зюганову.

КПРФ. Партия сильная. Можно сказать, что это тоже партия одного человека, но, безусловно, внутренний стержень у этой партии сильнее, чем у ЛДПР и при уходе лидера - партия не потеряет сильно своих позиций, хотя на выдвижение другого лидера и уйдет время. КПРФ - партия, которая при честных выборах, по моему мнению, заняла бы 1 место. У этой партии стабильно высокая популярность среди пенсионеров, заставших СССР и живших в нем свои лучшие года. Безусловно, сравнивать КПРФ и КПСС - бессмысленно. Это совершенно разные партии. Ну абсолютно разные. Политическая программа КПРФ сильная, отражает все потребности страны в политических и экономических реформах. Но по мне, в некоторых позициях, КПРФ чересчур радикальны. Все эти заявления о желании восстановить СССР, национализации и пр - это нереальные цели. Очень красивые, но это во многом шаг назад. Приход КПРФ к власти может сильно ударить по экономике, спровоцировав бегство капитала, в первую очередь сократив приток иностранных инвестиций. А сейчас, когда по сути мы падаем в большую экономическую пропасть, это только усугубит положение. Поэтому рынки могут очень негативно отреагировать на приход к власти ( в теоретически честных выборах ) КПРФ.

СР. Партия похожая в своей программе на КПРФ, но в облегченном варианте. Не буду скрывать, что этот "облегченный" вариант мне импонирует больше, особенно в области экономической политики. СР - партия в которой есть несколько ярко выраженных лидеров - Миронов, Ловчев и Дмитриева. 2 последних фигуры мне нравятся, так как абсолютно все их выступления взвешены, профессиональны. особенно всегда нравилась Дмитриева - абсолютно 0 претензий к ее мыслям относительно экономической политики государства. Про партию много говорят плохого, к примеру, что это карманная партия Кремля. Но мне кажется, что даже если партия и была очень прокремлевой, то после скандала с Мироновым, она уже такой не является. Вообще СР на мой взгляд, это не левая партия, хотя они и называют себя социалистами. Это партия, которая смогла достаточно успешно соединить в себе левых и правых, их идеи и чаяния. В регионе ведут весьма активную политику. Тот же "Справедливый телефон". Мисонец всегда производил положительное впечатление, да и есть знакомые. живущие с ним в одном доме - говорят мужик просто отличный, слов на ветер не бросает и всегда старается помочь, если просят. Лидер от СР у нас в регионе Харлов. Это немного портит имидж партии ( все-таки Харлов - это олигарх локального масштаба ). Но в отличие от других крупных бизнесменов города Харлов всегда был самым адекватным человеком. И бизнес у него приличнее, чем у других.

За кого голосовать - я сам до сих пор не определился. Я считаю себя либералом, чего не побоюсь публично заявить. Мои родители раньше всегда голосовали за "Яблоко", но сейчас оно сосем не то. России нужны либеральные, демократические реформы. Но я прекрасно понимаю, что все эти реформы у нас в стране можно провести только под контролем. Уже пытались проводить их без контроля - вышли лихие 90-ые. Пытались в начале 2000-ых с контролем - выросло Едро и получилось еще хуже.

Стране нужны серьезные изменения в экономической политике - особенно в налоговой сфере. И это касается не только прогрессивного налога - нужен целый комплекс реформ в налогообложении. сейчас все отрасли в экономике и социальной сфере катятся все дальше в пропасть. А вот кто сможет остановить эту тенденцию, дать импульс двигаться в другую сторону нашей стране? Это вопрос. И было бы хорошо, если бы эти выборы были честными ( хотя я понимаю, что это вряд ли будет ). Но если на выборах победит опять Партия. И опять она наберет больше половины голосов, то через 5 лет вряд ли можно будет остановить Россию от падения в пропасть. Сейчас еще что-то можно - а потом не факт, что нам предоставиться такая возможность. Надо голосовать. И если вы так и не определились за кого - то за любую партию кроме ПЖиВ.

Такие дела.

0

Поделиться сообщением

Почему "насильственная". Это как раз ЕР насильственно себя навязывает.

А люди участвуют в акции по отмене выборов.

Забираешь открепительное, относишь в единый центр сбора или направляешь по адресу на абонентский ящик.

Во время выборов приходишь в избирательную комиссию.

Отдаешь им свою жалобу, где написано, что выборы нелигитимные, регистритуешь эту жалобу в комиссии.

Свой экземпляр жалобы с отметкой избиркома - в тот же пункт приема.

После проведения выборов будет составлено обращение в Европейский суд, в ОБСЕ и другие международные организации о незаконности выборов, и как доказательства будут приведены открепительные и жалобы людей.

А как Вы, Варшава, себе это представляете? Среднестатисический гражданин работает НА ЧАСТНИКА! И как потом доказывать, что ты не веблядь? Носится по судам - частник (а их большинство в ЕР) просто и тупо уволит!

Ваше предложение весьма сомнительное или, проще говоря и мягко выражаясь, неприемлимо!

0

Поделиться сообщением

Среднестатисический гражданин работает НА ЧАСТНИКА

с частниками, между прочим, проблем и нет никаких. Предприниматели-то и видят сколько платят налогов и что за это получают в итоге. Многие поддерживают идеи партии и

0

Поделиться сообщением

В форумах Ульяновска проблемы алкоголизации и выборов стоят НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!
а должны быть на первом? Почему?
0

Поделиться сообщением

Среднестатисический гражданин работает НА ЧАСТНИКА

с частниками, между прочим, проблем и нет никаких.

Согласен, скорее проблемы возникнут у тех, кто работает в госучреждениях, либо в муниципальных предприятиях. А это тоже не малая доля населения.
0

Поделиться сообщением

Сайт kommersant.ru опубликовал часть результатов исследования, проведенного «Перспективой» - Межрегиональным центром системных исследований и прогнозирования. Принять участие в выборах собираются 79% опрошенных ульяновцев. Точно уверены в том, что пойдут в избирательные участки, 68%. «Скорее «да» ответили 11% опрошенных.

27,6% сообщили, что будут голосовать за «Единую Россию». 8,4% готовы поддержать КПРФ. За «Справедливую Россию» собираются отдавать голоса 8,3%, за ЛДПР — 7,6%. Исследование проводилось 12-14 ноября Участвовали в этом опросе 1292 респондента из Ульяновской области - Ульяновска, Димитровграда и сельских поселений. http://gorod73.ru/news/obshestvo/v-vyborakh-sobirajutsja-uchastvovat-79-uljanovtsev/ blink.gif Вот как - то так.

0

Поделиться сообщением

проблемы алкоголизации

Тут 2 месяца темы алкоголизации висели в топах благодаря некоторым личностям. Как же вы такое пропустили laugh24.gif Это уже в анналах истории УльяновскСити biggrin24.gif

[quote=

rkadiy]27,6% сообщили, что будут голосовать за «Единую Россию».

0

Поделиться сообщением

Я уже здесь писала, что именно из-за таких показателей все областное начальство, всех министров и тех, кто поменьше, разослали по облатсным центрам. Всеми правдами и неправдами поднимать авторитет ЕР.

Вы сегодня воздухом дышали? Спасибо партии ЕР.

0

Поделиться сообщением

]вот такой результат на данный момент вконтакте. хотя возможно тыкают подряд для тестирования опросов

post-10-0-61662600-1322856112_thumb.jpg

post-10-0-56586500-1322856861_thumb.png

0

Поделиться сообщением

вот в инетах на что наткнулся

ЧТО же произошло во время правления 3-х президентов???

ЕЛЬЦИН

1. На 23,7% сократилась территория страны;

2. На 10 млн. человек уменьшилось население;

3. На 5 млн. стало меньше детей, 3 млн. детей не ходят в школу,

5 млн. живут на улице;

4. 14 млн. находятся за чертой бедности;

5. В 2,5 раза возросла смертность младенцев;

6. В 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;

7. В 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;

8. В 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,

9. В 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом,

10. В 3 раза снизился объем промышленной продукции;

11. В 13 раз сократился бюджет страны;

12. В 20 раз увеличилось количество бедных;

13. В 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны.

13. Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

ПУТИН

1. Вывезено 750 млрд долларов в США и на Запад;

2. Газпром стагнирует, имея долга 66% от годовой выручки (норма 10-12);

3. Госгаз/нефть продаёт финский дружок Путина через частную фирму "Ганвор";

4. В Форбсе 200 лиц (было 3);

5. 90% экономики - доход от "бананов" - нефти/газа;

6. Цены на жильё выросли при Путине в 10 раз;

7. В телевизоре поют оды "лидерам" 25 часов в сутки;

8. Пенсия 150 долларов;

9. Цены на продукты растут, как хотят (либерализация цен, начатая в 90-ых);

10. Инфляция не контролируется. За год правительство уже 4 раза меняла прогноз;

11. Коррупция небывалая (сам Путин признал);

12. Медицина - лучше не болейте бесплатно;

И это происходит в тот период, когда цена на нефть/газ ВЫРОСЛА в 10-20 раз.

МЕДВЕДЕВ

1. Пенсия как была, так и осталась мизерной;

2. Кредиты растут;

3. Произвол на местах чудовищный;

4. Люди боятся милиции (теперь уже и полиции);

5. Цены на еду растут как на дрожжах;

6. Депутат, имея з/п 150.000 рэ (без чаевых - смайл), жрёт ещё в буфете Госдумы салат из сёмги по 28 рублей;

7. Цены на ж/д билеты растут;

8. Цена на бензин растёт, даже когда цены на нефть снижаются;

9. При невиданном урожае хлеб растёт в цене.

0

Поделиться сообщением

Зато как засрали мозги молодёжи за эти 11 лет... Даже сейчас у них ещё осталось 2 сторонника...

Голосовал за КПРФ всё это время - я то прекрасно помню как мы жили. Мы просто не знали, что мы ещё очень хорошо жили...

0

Поделиться сообщением

Голосовал за КПРФ всё это время - я то прекрасно помню как мы жили. Мы просто не знали, что мы ещё очень хорошо жили...
только к сожалению это продолжалось всего 18 лет, за то шли к этому с почти 40 лет
0

Поделиться сообщением

]вот такой результат на данный момент вконтакте. хотя возможно тыкают подряд для тестирования опросов

Очень любопытные результаты. Особенно на 1 картинке.

Хотя количество проголосовавших огромно, выборка была бы просто шикарна, если бы была возможность наложить ограничение в голосовании для несовершеннолетних. Все-таки 2 миллиона..... Столь массового опроса еще не было в стране. Если, разумеется, опрос прошел чисто. Я сам - проголосовал, кстати, в нем.

Но в целом я не очень удивлен результатами. Порадовало, что много голосов отдано «Яблоку», жаль, что на самих выборов такого процента им не видать.

Про 1 место у ЛДПР — очень сильно удивило. Хотя это очень хорошо отражает то, как молодежь, зачастую живущая не в самых лучших условиях, будет голосовать сейчас или в будущем. Этот опрос - отличный срез молодежи в возрасте от 15 до примерно 25 лет. Наверняка в опросе приняли участие несовершеннолетние, но эти результаты все равно показательны. У молодого населения страны огромные протестные настроения, вкупе с националистическими, раз 2 миллиона аккаунтов проголосовало так. Причем каждый 4 проголосовал за ЛДПР. Это очень показательно и о многом говорит.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу