Электронщики тут есть?)

17 сообщений в этой теме

Думаю что мало вероятно, но всё же может быть тут есть люди знакомые с работой и подключением датчика углового перемещения (энкодера) и счетчика импульсов

датчик

utonics E40S6-1000-3-T-24

счетчик СИ30-220.Щ1.Р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Dimon Ты че не понял. Здесь только один Электрон электронщикам. это Юрист biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо я подожду
только смотри чтоб тот кто тебе ответил обязательно с ником электронщик был...., а то я тут недавно в теме ответила, а оказывается мне даже туда заходить нельзя было там экономисты требовались а я юрист....эх trouble.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что ты мимо любой темы пройти не можешь, более того не удивлюсь что и здесь начнешь эмоционально писать - ну что тут обсуждать то? Всё же понятно! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что ты мимо любой темы пройти не можешь более того не удивлюсь что и здесь начнешь эмоционально писать - ну что тут обсуждать то? Всё же понятно! :)

Ой Дим я так рада что мы нашли общий язык, да ты прав я очень эмоциональный человек, но форум лишает меня выразить все свои эмоции, иногда они до такой степени захлестывают что у меня получаются вот такие не понятные слова "джораы", я нахожусь под их минутной властью, и могу даже оскорбить.....но тебе это не грозит, ты теперь все знаешь обо мне, и не позволишь чтоб это случилось kiss.gif

(Добавление)

ты мимо любой темы пройти не можешь
кстати да, я тут уже несколько раз на форум (темы) для модераторов посягалась, но не как не получалось, прям бесит.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключение счётчика

распайка датчика:

P.S. Так как импульсы на энкодере смещены друг относительно друга, то и получается, что когда приходит импульс по каналу А, то на В может быть сигнал и тогда счётчик увеличивается, или нет, тогда счётчик уменьшается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энкодеры с питанием 12 - 24 V DC имеют общий вывод "минус", а уровни выходных сигналов совместимы с контроллерами/счетчиками импульсов. Энкодеры с питанием 5 V DC имеют изолированные друг от друга выходы, а уровни сигналов совместимы с TTL.

При выборе энкодера для определенных задач автоматизации необходимо учитывать параметр “Max. Response Frequency” (максимально воспроизводимая частота). Например, для энкодеров “

utonics” E40 этот параметр равен 180 кГц(kHz).

Как правило для простых технологических задач достаточно использование 2-х фаз (А,В) для определения величины и направления линейного смещения (поворота). Счетчики импульсов импортного и отечественного производства (правда, не все) позволяют использовать в качестве датчиков инкрементальные энкодеры, ограничение есть по воспроизводимой частоте. Контроллеры, как правило, имеют в числе дискретных входов несколько счетных высокочастотных входов.

Энкодеры с выходом Line drive используются,например, для точного поддержания частоты вращения асинхронного электродвигателя векторным частотным преобразователем-инвертором. В этом случае энкодер подключается через плату расширения инвертора (питание 5 V DC с инвертора).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimaninда вроде бы всё понятно, паспорта, схемы - всё есть, на датчике 5 проводов, на СИ схема подключения - ну не работает и всё. Возможно датчик "кривой". Я конечно не отрицаю, не факт что "лыжи не едут, может я какой то не такой", для знающего человека там работы на 15-30 минут.

Сейчас шаману покажу...если не разбирается в этом, то пока не знаю что делать.

Короче говоря, VSimanin, если можешь помочь (не бесплатно конечно), скину телефон в личку, или сам скинь - тебе позвонят, обсудите. Датчик и СИ привезут куда скажешь, на несколько дней можем оставить (за спиной с часами никто стоять не будет).

Что в итоге должно получится - ставим на СИ значение, подключаем на выход СИ...ну скажем лампочку (как сигнал на исполнительный механизм), крутим датчик, на СИ должно считаться кол-во этих значений, ну и лампочка загораться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на датчике 5 проводов на СИ схема подключения - ну не работает и всё.

Нигде не прозвучал тип выхода датчика (он выпускается в разных вариантах выхода):

1. totem pole (двухтактный выход, "каскадный выход" ) - предполагаю, с этим СИ не заработает без изготовления доп. схемы сопряжения

2. PNP (с открытым коллектором) - нужен дополнительно внешний ИП на 24v

3. NPN (с открытым коллектором) - нужен дополнительно внешний ИП на 24v

4. "выход по напряжению" (активный датчик) - нужен дополнительно внешний ИП на 24v

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдано политеховским, думаю что завтра всё будет сделано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О'k

и всё-таки интересно-по-маркировке

utonics E40S6-1000-3-T-24 это какой тип выхода (на этом месте может быть по докам 1/2/3/L). Про "Т" в доке не сказано ни слова...

Неужели наихудший (1 вариант) предыдущего моего вопроса ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решен вопрос, спасибо за "моральную" поддержку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня с техникой связывают только игры По большей части. Что-то, а играть я очень даже люблю, и учитывая какое сейчас обилие игр в интернете присутствует - точно соскучится не успеешь. Недавно у меня была вообще находка, а именно бесплатные игровые автоматы без регистрации и смс. Сплошной кайф играть в них, и честно - даже некая ностальгия появляется, ведь раньше эти автоматы были так популярны, и собирали просто толпы людей вокруг себя. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На днях заказали качественный телевизор для нашей квартиры. Нашли ресурс  https://apptoday.ru/publication/televizory  , где ознакомились с обзорами телевизоров после смогли выбрать подходящий телевизор. Удачи всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу