Вопрос про кредитную историю

46 сообщений в этой теме

Есть у меня небольшие обязательства перед банком, хочу досрочно погасить. Знакомый из банка посоветовал после 3х месяцев ежемесячных платежей (по договору досрочное через 3 месяца платежей) не гасить всю сумму полностью, а поступить следующим образом - выплатить всю сумму по максимуму, оставить рублей 300, и растянуть их по 100р. /мес в течении еще 3х месяцев соответственно.

Мотивация: якобы кредитная история заводится после 6ти месяцев, КИ будет хорошая, что в будущем может пригодится.

Вопрос: действительно ли кредитная история заводится через 6 месяцев ? Закрались сомнения, есть мнение что КИ заводится сразу при подписании кредитного договора, а у знакомого был свои интерес (в некомпетентности сомневаюсь, сидит в центральном отделении банка Ульяновска).

Может есть тут...банкиры :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Может есть тут...банкиры
сейчас уточню у постоянного кредитовзяцца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводиться сразу, а свою историю можешь раз в год бесплатно запросить в бюро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит, что в любом случае должна быть заведена, ведь ты брал кредит, а значит в базе данных ты есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в банке нельзя узнать задав не навязчивый вопрос.....

у банка свой интерес, поэтому говорят как им выгодно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]говорит, что в любом случае должна быть заведена, ведь ты брал кредит, а значит в базе данных ты есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно у них премии и надбавки зависят не от тех копеек которые они получают, а от фактического количества кредитовзятцев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я его всё равно бы взял, досрочно бы тоже всё равно погасил. Или думаешь что чем дольше на них заемщики висят, тем больше они премии имеют? Важно не только количество, но и срок?

А то что кроме БКИ у банка может быть своя база с КИ и именно здесь важны эти 6 мес., такое реально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus растягивать не чего не надо ты сначала камиссию за досрочное заплатишь
в некоторых банках, например как ВТБ24 никаких комиссий за досрочное нет.

При этом, вроде на следующий год будет принят закон запрещающий банкам вводить 3 месячный период запрета на досрочное погашение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что кроме БКИ у банка может быть своя база с КИ и именно здесь важны эти 6 мес. такое реально?

завтра у юриста уточню

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досрочное погашение сейчас без комиссии, Димка не давно подписал, распространяется на кредиты до внесения поправок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в комиссии за досрочное, сейчас по новым поправкам нужно предупредить за 30 дней о досрочном погашении, а через 30 дней у меня будет 3 мес., так же по договору можно погасить без комиссии.

Вопрос именно в КИ, в этих 6ти мес...есть смысл тянуть или знакомый лишь свой интерес имел ввиду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своя ки у банков тоже имеется,сбер например в общую клиентов не сдаёт,только тех у кого плохая ки,в других банках ты подписываешь разрешение на запрос ки, и передачу туда данных. в втб24 комисси за досрочное нет если оплата приходиться на день погашения кредита, анпример дата погашения 25 ,внёс сумму 20 числа на счёт и написал заявление на досрочное, 25 спишут,если хочешь что бы списали 20 или 21 то штраф. у меня так было. поэтому читай договор,сейчас прислали приглашение за кредитом-досрочка с 1 дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все кредиты выплачивал досрочно , и ничего :) ,кредитная история не испортиться до тех пор пока банк не подаст в суд и нет решения суда о выплате кредита(для злостных неплатильщиков),но у себя они "галочку" поставят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если про этот срок, то как банк передаст :)

у банка по любому своя база, со своими правилами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хочется человеку понять правду сказал знакомый или всеже зарабатывает на свой интерес ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин прочитай закон там все ясно я непойму почему это тебя вообще интересует, собрался досрочно погашать - погашай, соберешся брать кредит так же дадут.

спокойнее, не нужно так переживать, я никого не заставляю в тему заходить. Закон я читал, прекрасно его понял, вопрос мой изложен предельно ясно, а если что то не ясно - в сообщениях всё описано. В т.ч.к кому обращена тема.

Так что не переживай :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный интерес может быть отчётность по итогам года, по кол-ву клиентов клинтской базы. до нового года не допустить отток клиентов, а если ты собираешься до нг выплатить.то соответственно минус 1 клиент,и минус 1 кредит. а от этого премия по итогам года ну может ещё какие ништяки :) . имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу