О субъективной оценки перспектив развития ульяновской области.

Какие на ваш взгляд наиболее перспективные и экономически выгодные сферы деятельности в ульяновской области?   5 голосов

  1. 1. Какие на ваш взгляд наиболее перспективные и экономически выгодные сферы деятельности в ульяновской области?

    • Аграрный комплекс.
      0
    • Автомобилестроение.
      0
    • Авиостроение.
      2
    • Туризм.
      1
    • Легкая, горнодобывающая промышленность.
      0
    • Торгово-развлекательный бизнес.
      1
    • Другое.
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

33 сообщения в этой теме

Короче еще есть вопрос, в какой сфере вы хотели бы трудиться отдавая всего себя без остатка?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Timofeech,ты вопрос кому задал,альтруистам?Забыл добавить"...и за хорошую зарплату.")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиастроение, АвиА плять!!))) на каждом столбе писали про столицу, а они блин...жители стАлицЭ)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон. Виноваты жители столицы?))) тоже проголосовал за Авио.

автолюбитель. Обстрагируйся от зарплаты, или Предстать, что в любой сфере зарплата рабочего примерно одинаковая. Какая отрасль перспективнее?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноваты жители столицы?)))

в том что пишешь АвиО - виноват учитель русского языка)) я голосовал за Авиа....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, на основании чего была сделана выборка именно этих направлений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать на основании чего была сделана выборка именно этих направлений?

Добавляй свои)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо все комплексно развивать, тогда и процесс пойдет и отдача будет. А так в сельском хозяйстве оборот быстрый, самолетостроение долгосрочные проекты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы, кстати, не особо отображает содержание:

О субъективной оценки перспектив развития ульяновской области.

в какой сфере вы хотели бы трудиться отдавая всего себя без остатка?)))

перспективы развития не особо связаны с тем где хотели бы трудится люди...

(Добавление)

А как же IT технологии Радость

ты хотел бы трудится в ИТ Ульяновской области?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон. Под тяжестью улик, сознаюсь в содеянном :lol:

твой ответ прогнозируем, ибо есть признаки по которым без особых проблем можно понять, что к авиастару ты не ровно дышишь. И вероятно там работаешь. Или я ошибаюсь? Если я прав, то скажи нам, что сделал именно ты, чтобы улучшить ситуацию в авиастроении, кроме как совершать манипуляции со своим руководством, преследуя личные цели? :lol:

цезар. Предлагаешь реализовать проект ульяновская долина?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты че Димон кроме интимных, других связей не улавливаешь?:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисп. Считаю, что В России способны выжить моногорода, ибо за счет развитой отрасли бюджет города может выдержать экономическую нестабильность. А подпитывать казну могут все остальные)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон. Под тяжестью улик сознаюсь в содеянном

но редактировать не буду...

твой ответ прогнозируем ибо есть признаки по которым без особых проблем можно понять, что к авиастару ты не ровно дышишь. И вероятно там работаешь. Или я ошибаюсь?

работал лет 6 назад...

Если я прав то скажи нам, что сделал именно ты, чтобы улучшить ситуацию в авиастроении, кроме как совершать манипуляции со своим руководством, преследуя личные цели?

ух как написал - один человечек на авиастаре каким то образом должен улучшить ситуацию в целом авиастроении - смешно... Работал я, думаю что не плохо работал.

цезар. Предлагаешь реализовать проект ульяновская долина?)))

Тихо, а то Морозов сейчас прочтет это и провозгласит - "Ульяновск - силиконовая столица".

А ты че Димон кроме интимных других связей не улавливаешь?

ты меня пугаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хотел бы трудится в ИТ Ульяновской области?))

Нет конечно, это была шутка laugh24.gifbiggrin24.gif Но раз уж тема про ульяновскую область, то почему бы не поговорить о "перспективах" развития IT, в том числе.

цезар. Предлагаешь реализовать проект ульяновская долина?)))

Ога, Распилы и откаты из Сколково, ульяновская версия laugh24.gif Хотя думаю там уже распилят все до нас.

(Добавление)

"Ульяновск - силиконовая столица"

Кошмар, как представил аж страшно стало laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон. Конечно. Например обьявить голодовку. :lol: резонанс неизбежен. Искренне жаль, что ты считаешь себя человечком. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисп. Считаю что В России способны выжить моногорода, ибо за счет развитой отрасли бюджет города может выдержать экономическую нестабильность. А подпитывать казну могут все остальные)))

я слаб в экономичкеской теории, но считаю что все же развитая отросль , это и есть экономика. В России власть имущие плавненько , сознательно(!), все спускают на тормазах.

Осознают ли они что вложив в советское наслелдие не много ума , можно извлекать прибыль гораздо больше, чем тупо сидеть на нефтяной игле?

поэтому подобные разговоры вести как минимум , портить себе нестроение....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисп. Сублимируй отвлеченно от власти и проводимой ими экономической политики, как я:lol: любопытно же знать, кто как считает, какая в нашем городе наиболее перспективная отрасль, или неее? И по каким соображениям.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне жаль что ты считаешь себя человечком.

мне было тогда лет 18-19 - именно человечек) тем не менее уже тогда я инициировал "сходку", на стол начальства легли заявления от всего подразделения. На нее пришли начальник АСП, товарисЧ Д (прикатил на своем Туареге), зам. главного инженера и зам. директора....Паркин по-моему.

Кстати з/п тогда у меня была 1800-2000р.- вчера спрашивали об этом, мне было не удобно говорить)))

Ты можешь считать себя хоть суперменом - Авиастар от этого не изменится, там нужен не просто герой, а герой на бульдозере, чтоб разгрести всю эту "компанию" за пределы полосы безопасности и начать строить новое...ну или набирать своих, пилить бюджет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон. Это значит из-за тебя мне повестку в военкомат прислали?:lol: а че разве в то время на туарегах гоняли? Да ты гонишь:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон. Это значит из-за тебя мне повестку в военкомат прислали?:lol: а че разве в то время на туарегах гоняли? Да ты гонишь:lol:

Да Хз, сейчас туарег, до этого авенсис был, перед ним может еще что.... Не помню, по-моему на туареге. Это не столь важно

Volkswagen Touareg — среднеразмерный SUV бизнес-класса компании Volkswagen, производится с 2002 года. Работал я до 2005 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисп. Сублимируй отвлеченно от власти и проводимой ими экономической политики

тааак...сублимировал...и как то ни чего в голову толкового не пришло)

1 Аграрный комплекс.

у нас ульяновск все ж зона рискованого землиделия..но в целом при опредленной хватке можно вырастить на своих 6 сотках картошку и по осени впарить ее городским лентяям)

2 Автомобилестроение.

Посморим что у прохорова выйдет с е-мобилем, может с е-уазиком тоже что нибудь получится))поставить на уаз дизелек, подправить качество, уменьшить цену.

3 Авиостроение.

тут сложнее....тут от микроэкономических откатов, до глобальной экономики- такая пропасть

забыли про отечественную гражданскую авиацию- все! Не будет ее в РФ

4 Туризм.

думаю можно...и при чем реально.

продумать грамотный маршрут и программу, потом

заключить с парочкой европеских или американских тур агенств договор о предоставлении тура по пост советскому пространсву, с тематикой : вот что осталось от СССР

Легкая, горнодобывающая промышленность.

не в теме))) а вообще в ульяновске есть горы?

5 Торгово-развлекательный бизнес.

народ переодически требует хлеба и зрелищь.

6 Другое.

может канаплю начать выращивать))) сам не пробывал, но говорят выгодно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон. Как же не важно, ведь ты парень конкретный, дотошный. Одна буква в слове авио сопровождалось непрекращающимися эмоциональными всплесками. Ты не последователем)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу