Камеры ГИБДД в Ульяновске. Местарасположения

156 сообщений в этой теме

Составляем список, где расположены камеры ГИБДД в Ульяновске.

Первый пост будет постоянно обновляться.

Левый берег: Димитровградское шоссе (район мечети, в сторону НГ лежит за столбом перед светофором, в сторону нижней - обочина),

Промплощадка - Напротив ЦУСа (обе стороны),

Промзона АРКА в обе стороны

Новый мост, напротив поста ДПС - обе стороны (место положение варьируется 100-200 метров в любую сторону, стоят на разделительной полосе с газоном)

Правый берег: Шолмова (напротив ресторана Золотой дракон, начало парковки, напротив за кустом - обе стороны),

Промышленная (напротив Мебельграда) - лежат на основании столба, поддерживающего трубопровод над дорогой,

Минаева, 34 (ограничение 40км.)- напротив аптеки ФАРМАЦИЯ

(возможен вынос на 50м ближе к перекрестку с Ефремова, Октябрьская - район АЗС "Роснефти", в сторону центра - за стеллой с ценами АЗС, либо трамвайные пути,

ВАЖНО !!!! - "скворечник" напротив АЗС работает КРУГЛОСУТОЧНО!,

Октябрьская - напротив ресторана Домино - обе стороны или обочина или трамвайные пути

Московское шоссе 17, Авторай (ВАЖНО!!! - ловит знак 40 км) - за парапетом трамвайной остановки в сторону центра,

Шоломова (около Меркурия) в обе стороны

Ефремова (после поворота от Александровского парка в направлении к ГИБДД)

Кирова, 6 (Симбирские высотки) - в обе стороны, ограничение 40 км.

выезд из города с северной части - после светофора на Дачный в сторону Нового моста - 100-150 метров (ВАЖНО! лежит под отбойником, слабозаметна, камеру напротив ставят в разбеге 100-300 метров, каждый раз по новому),

после кольца в сторону Нового Моста - метров 250-300 после небольшого подъема - обе стороны

Московское шоссе, напротив строящегося ТЦ "Аквамолл" - обочина, разбег 100-150м, рядом с Мотомом (за столбом.. ВАЖНО!!! У мотома камера иногда стоит прямо в припаркованной ВАЗ 2114 темно-зеленого цвета на заднем сидении, дверь открыта)

Обновлено 23.07.2012

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Кстати, такой вопрос, а как приходят штрафы по почте? ТАм указано что Ульяновск? А то пришло заказное письмо, но вроде я ничего не жду)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе....блин...тогда мне кучу штрафов должно придти, со всех перечисленных мест(((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос, а как приходят штрафы по почте? ТАм указано что Ульяновск? А то пришло заказное письмо, но вроде я ничего не жду)

Мне пришло одно, за парковку у старого детского мира. Там, оказывается, еще у перекрестка с Ленина стоит знак "Остановка запрещена".

Письмо пришло из Барыша, там станция обработки находится. Фотографии 2 со временем, что больше 8 минут я стояла там.

Юрий, а заберете письмо или не заберете - это ничего не изменит. Даже лучше, Если заберете. Потому как бывает, что на трассе стоят камеры, письма приходят, а с письме у камеры написана дата поверки, которая просрочена. Можно судиться.

А я вот с радародетектором езжу. Он мне все сообщает. Где какие камеры, и включены ли они сегодня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый мост, напротив поста ДПС - обе стороны (место положение варьируется 100-200 метров в любую сторону, стоят на разделительной полосе с газоном)

иногда ее ставят в обычной гражданской машине на обочине. Говорят, что тоже законно. Я сначала не понимала, почему у меня в том месте пикает приборчик. Оказывается, не умная штука.

Кстати, в Украине радародетекторы запрещены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати такой вопрос, а как приходят штрафы по почте? ТАм указано что Ульяновск? А то пришло заказное письмо, но вроде я ничего не жду)
Заказными письмами приходят.В квитанции ничего не указывается,только на самом письме.
тогда мне кучу штрафов должно придти со всех перечисленных мест(
Приходят "письма счастья" примерно через месяц со дня нарушения.Так что терпения,уже скоро...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перекрестке 12 Сентября - Минаева теперь радар реагирует. раньше молчал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что стоит.но радар-детектор взрывается на перекрестке Октябрьская-Полбина,от Автовокзала в сторону "Пушкаревского кольца".Постоянно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент на дорогах Ульяновской области работают около ста «электронных стражей порядка», способных фиксировать нарушения в автоматическом режиме.

Установленные на дороге специальные камеры измеряют скорость и, если она превышает установленный рубеж - делают снимок, а специальная программа распознает государственный номер. Возможности новой аппаратуры таковы, что она способна идентифицировать цифры и буквы, запачканные грязью, и даже в темное время суток.

Затем вся информация вместе с фотоизображением распечатывается, составляется постановление о наложении штрафа и квитанция для оплаты штрафа автовладельцем, которые отправляются заказным письмом нарушителю ПДД.

В подразделениях Госавтоинспекции Ульяновской области функционирует один стационарный комплекс фотовидеофиксации «Арена», 54 передвижных комплекса «Арена» и «Крис – П», 59 мобильных приборов «Визир», работающих в автоматическом режиме и позволяющих фиксировать факты нарушения ПДД при движении транспортных средств с дальнейшей возможностью предоставления видеозаписи нарушителю.

Два патрульных автомобиля оснащены комплектами оборудования для фотовидеофиксации нарушений правил остановки-стоянки транспортных средств «Паркон», которые также работают в автоматическом режиме.

За 6 месяцев 2011 года в результате работы комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств составлено 16 674 административных материала, 241 941 водитель привлечен к ответственности за превышение установленного скоростного режима.

В октябре на дорогах Ульяновской области начали функционировать два комплекса «Автоураган», один из которых стационарный - установлен на мосту «Президентский» через р. Волга, второй - мобильный. Новое техническое средство помогает не только организовывать безопасное прохождение транспортных средств через объект стратегической важности, но и своевременно выявлять нарушителей скоростного режима и транспортные средства, находящиеся в розыске. При помощи передвижного комплекса, используемого сотрудниками ДПС, только за один месяц выявлено 8 водителей, лишенных права управления транспортными средствами, а также 12 931 нарушение правил остановки и стоянки, 2820 нарушений скоростного режима.

Полученные с помощью средств фотовидеофиксаци и данные об интенсивности и составе транспортных потоков используются Госавтоинспекцией для разработки мероприятий по совершенствованию организации дорожного движения, включающих в себя: оптимизацию скоростного режима движения, введение одностороннего движения и светофорного регулирования, а также ограничения на движение, остановку и стоянку в определенные часы и дни недели.

Кроме того, в рамках Федеральной целевой программы в декабре 2011 года получена комплексная автоматизированная система контроля «Каскад» на сумму 47 млн. рублей, в состав которой входят 83 камеры, а также 8 передвижных «Арен», 1 локальный и 10 мобильных приборов «Визир».

В целях определения координат местонахождения патрульного автотранспорта, закрепленного за подразделениями Госавтоинспекции, для оперативного реагирования на изменения дорожно-транспортной обстановки и своевременного прибытия на места дорожно-транспортных происшествий, оказания помощи оперативным службам при пресечении административных правонарушений и преступлений, 11 патрульных автомобилей ОБДПС ГИБДД оснащены комплектами навигационной системы ГЛОНАСС /GPS «Алмаз». Комплексы управления нарядами, на которых также отображается информация по экипажам патрульно-постовой службы полиции, установлены в дежурных частях отдельного батальона ДПС ГИБДД и УМВД России по городу Ульяновску.

Подробнее на "УльяновскСити":http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=7866

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что стоит.но радар-детектор взрывается на перекрестке Октябрьская-Полбина,от Автовокзала в сторону "Пушкаревского кольца".Постоянно.

это наверно от дверей торгового комплекса "Пушкаревское кольцо" сигнал идет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это наверно от дверей торгового комплекса "Пушкаревское кольцо" сигнал идет...
Далековато...Где автовокзал а где Пушкарь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получила два штрафа=))))))

проспект Олимпийский и по дороге в Белый Яр..... :thanks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проспект Олимпийский
В какую сторону?

Сегодня на перешейке от Цивильской на Казанский тракт детектор взрывался.Там около 1,5 км.,ни когда не срабатавал там.Причем начал от самой Цивильской трассы,если учесть что там жд переезд все равно как то далековато...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проспект Олимпийский
В какую сторону?

Сегодня на перешейке от Цивильской на Казанский тракт детектор взрывался.Там около 1,5 км.,ни когда не срабатавал там.Причем начал от самой Цивильской трассы,если учесть что там жд переезд все равно как то далековато...

в сторону улицы Ефремова=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установленные на трассах камеры фиксируют каждое третье нарушение, что говорит о высокой эффективности работы устройств. Именно такие данные привел генерал-майор полиции Владимир Кузин, являющийся заместителем начальника главного управления по обеспечению безопасности движения на дорогах.

Агентство «РИА Новости», цитирует Владимира Кузина: «Современные комплексы с автоматической фиксацией нарушений на дороге, показали себя очень хорошо. Сегодня они оказывают помощь всем сотрудникам Государственной автоинспекции». По официальным данным, сейчас по городу установлено около 850 стационарных пунктов видеонаблюдения и около 2 тысяч передвижных.

По статистике ГИБДД с начала 2011 года благодаря камерам наблюдения было зафиксировано более 11,5 миллионов правонарушений, а это треть всех нарушений ПДД, которые зафиксированы сотрудниками ДПС. Сейчас количество нарушений, которые фиксируют камеры, постепенно увеличивается, так как раньше штраф выписывался только за превышение скорости, то теперь за нарушение считается даже выезд на встречную полосу и неправильная парковка.

Владимир Кузин добавил: «Мы не скрываем те места, где у нас установлены камеры наблюдения, ведь мы не пытаемся «подловить» и наказать водителя, для нас главное предотвратить ДТП, чтобы водители соблюдали все правила. Мы надеемся, что внедрение камер по всему городу позволит значительно улучшить дисциплину водителей на дороге, также мы можем полностью исключить коррупцию в наших рядах, тем самым избавив наших сотрудников от негативных проявлений со стороны граждан».

Далее

Источник: http://www.autoship.ru/news/579.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры умеют фиксировать включены аварийки или нет?

Пришел штраф, т.к припарковался в отрезке от ЦУМа до Энгельса. Не помню включал аварийки или нет. Да и не помню особо знаки запрещающие, т.к там всегда авто все занято.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько дола информация, на камеры регион планирует потратить порядка 1 миллиарда рублей

25 января при участии Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова состоялось заседание Ульяновской Городской Думы, на котором были приняты важные решения...

Второе заявление губернатор озвучил с подачи Геннадия Бударина. Как сообщил депутат, будучи в гостях в Казани обнаружил, что трасса близ Татарстана буквально засыпана камерами видеофиксации. "Так почему бы и нам не перенять опыт соседей", - спросил у Морозова Бударин.

Губернатор сообщил, что региональные власти намерены в самое ближайшее время заняться вопросом установки на улицах областного центра камер видеонаблюдений.

Кроме того, Сергей Морозов заявил, что сейчас на стадии рассмотрения находится вопрос о передаче в городской бюджет всех сумм уплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, фиксируемых камерами, установленными на территории города, но не являющимися собственностью ГИБДД.

Подробнее на "УльяновскСити":http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=8266

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотелось спросить у ГИБДД - почему когда они говорят о повышении штрафов, установке камер и т.д., они имеют ввиду повышение безопасности, заботу о людях, при этом радары прячут в кустах? Ведь если имеешь ввиду безопасность, то нужно стоять с радаром на открытом месте, информировать что стоит камера - водитель снизит скорость и т.д., тем самым это будет безопасно. Делается же наоборот - сначала карательные меры, а уж безопасно ты поедешь или нет - это не важно...

Ну тут Морозов хотя бы честен. камеры - это прибыльное дело, доходы в бюджет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казанским гаишникам в очередной раз попеняли на нарушения при установке камер фотовидеофиксации.

http://116auto.ru/news/479674.html

вот если каждый будет обжаловать "письма счастья " ,то система задохнется и перестанут на нас делать бизнес . Поводом обжалования ,может даже послужить ,что вам кажется ,что там нет 25 градусов ,нет 3 метров от проезжей части и тд.

Субъективные заметки Сироты по поводу видеофиксации

Поделюсь, как изменилось моё поведение на дороге с появлением Большого брата.

Сейчас, вместо того, чтобы просто ехать, я смотрю не столько на дорогу.

Я смотрю:

- на обочины/разделительные полосы, где могут стоять КРИС-П;

- на перекрытия мостов и надземных пешеходных переходов, где могут висеть КРИС-С;

- на наличие/отсутствие камер на перекрёсках со светофорами;

- на столбы, где могут висеть "кукушки".

- если "кукушки" висят, то особенно внимательно на обочины в этом районе, вдруг палка выстелит;

- на нелогично припаркованные автомобили, в которых могут сидеть обсуживающие/охраняющие КРИСы, особенно внимательно на обочины в этом районе.

И всё это при наличии радар-детектора. Может, я параноик, или у меня мания преследования? Не знаю, как другие, я просто не хочу платить штрафы. Как у Булгакова:

"- А, полтинника жалко?

- Нет.

- Так почему же?

- Не хочу."

Так что с появлением камер лично для меня езда перестала приносить удовольствие. Прошу не приводить мне аргумент, мол, езди по правилам и париться не надо будет, поскольку ПДД грубо не нарушал никогда, ни до камер, ни при них.

И спокойно смирился бы я с такой потерей, если бы это всё делалось для безопасности движения, для предупреждения нарушений. Но когда штрафы официально проводят, как коммерческую услугу от внебюджетного (читай-неподконтрольного) Фонда с учредителями в виде ООО и частных лиц... То есть из-за того, что какие-то уроды хотят на мне навариться, мне приходится не на дорогу смотреть, а под кусты заглядывать.

Прикрываясь высокими словами о Безопасности, эти люди запрещают мне ковыряться в носу.

Вот поэтому я категорический противник такой фиксации. И бороться с такой системой можно лишь экономическим способом. Нужно сделать нерентабельным сбор таких штрафов. Выдвигаю лозунг /по крайней мере, для себя/:

Автоматической видеофиксации - АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБЖАЛОВАНИЕ!

Даже по самым нелепым основаниям. Понимаю, что всё равно придётся платить, но, как в "Белом солнце": "Сразу желаешь помереть или помучаться?" Дополнительные расходы государства, превышаюшие размер собранных штрафов, возможно, подвигнет внутренние органы перейти от карательной системы к предупреждению нарушений.

Если на дороге будут предупреждающие о замере скорости знаки, я, как и прежде, буду ездить спокойно, а не заглядывать под каждый столб.

Спасибо за внимание. Сирота

P.S. Пока для меня выдвинутый лозунг носит теоретический характер, так как... Ну не нарушаю я (и на обочины смотрю)! Но, если завтра - в поход - то:

Автоматической видеофиксации - АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБЖАЛОВАНИЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотелось спросить у ГИБДД - почему когда они говорят о повышении штрафов, установке камер и т.д., они имеют ввиду повышение безопасности, заботу о людях, при этом радары прячут в кустах? Ведь если имеешь ввиду безопасность, то нужно стоять с радаром на открытом месте, информировать что стоит камера - водитель снизит скорость и т.д., тем самым это будет безопасно. Делается же наоборот - сначала карательные меры, а уж безопасно ты поедешь или нет - это не важно...

Ну тут Морозов хотя бы честен. камеры - это прибыльное дело, доходы в бюджет))

Ну так, а автовладельцы же тоже используют радары-детекторы, а зачем? Нарушать хотят и в тоже время если что быть вовремя предупрежденными. А гайцы тоже это понимают, ведь если ты не нарушаешь, то какая разница где они сидят в кустах, за кустом или на кусте... Письма с камер приходят из Барыша, так как там находится информационный центр и все данные с камер стекаются туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гайцы тоже это понимают, ведь если ты не нарушаешь, то какая разница где они сидят в кустах, за кустом или на кусте...

почему ж только в нашей стране...

прежде всего камеры нацелены на доход и только потом на предупреждение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гайцы тоже это понимают, ведь если ты не нарушаешь, то какая разница где они сидят в кустах, за кустом или на кусте...

почему ж только в нашей стране...

прежде всего камеры нацелены на доход и только потом на предупреждение

Доход из глупости нарушающих правила дорожного движения, это как электроэнергию из солнца, а почему нет?! Тут псхилогия воздействия, чего боиться автовладелец, красного светофора или гайца за ним, тем что страшнее и нужно предупреждать нарушения, что в этом плохого? Сам водитель, имею корочки которые не любят гайцы, но не использую их, так как просто стараюсь не нарушать пдд и это считаю верным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доход из глупости нарушающих правила дорожного движения, это как электроэнергию из солнца, а почему нет?!

я бы предпочел заботу гос-ва о безопасности, а не о пополнении доходов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доход из глупости нарушающих правила дорожного движения, это как электроэнергию из солнца, а почему нет?!

я бы предпочел заботу гос-ва о безопасности, а не о пополнении доходов

О вас же и беспокояться, без камер бы вы гоняли и нарушали бы безопасность других граждан, поэтому правильно все гайцы делают, а государство наказывает вас рублем, не хотите ездить нормально, то платите бабки, нет бабок, так не понтуйся. По вашему мнению пдд это средство законного изымания денег)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу