Стив Джобс

30 сообщений в этой теме

Гениальный человек и уже историческая личность...

R.I.P.

http://www.youtube.com/watch?v=GzI6jkY2F0

&feature=related

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Смотрел ее давно.

Печально, был действительно гений своего дела, принес много нового в мир ИТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел ее давно.

Это выступление 2005 года.

Как много он успел сделать с того момента как узнал о своей болезни.

Честно говоря, было странно зайти на наш форум и не увидеть аналогичную тему в рейинга популярных и обсуждаемых.

Странно, что нам нечего сказать о выдающихся людях и так много есть что сказать без темы - ни о чем...

Печально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут интересное видео о первом интервью Стива. "О, боже! Ты посмотри! Я на TV.." Ему здесь всего 23 года. ..Даже его волнение перед камерами не останавливает проявлять чувство интереса и азарта.

http://www.youtube.com/watch?v=ogsI2O

YWnk

- Тебя смотрят сейчас даже в Нью Йорке!

Стив: - Нет! Ты что серьезно??

Стив: - Не, это не по-настоящему! Вы просто хотите сделать фотографии и все, да?!...

- Стив, что-нибудь желаешь? Воды? ..

Стив: - Вы же мне дадите сесть, встать, походить..... ?!

- Нет. Если тебе что-то надо, то делай это сейчас. ...В туалет не надо??

Стив: - Нет. Принесите только воды.... На самом деле, вам надо сказать, где у вас тут туалет, потому что меня может стошнить в любую минуту... Я не шучу!! ...Боже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, было странно зайти на наш форум и не увидеть аналогичную тему в рейинга популярных и обсуждаемых.

Странно, что нам нечего сказать о выдающихся людях и так много есть что сказать без темы - ни о чем...

Печально...

Просто кому то нужно было создать тему... Уверен что многим есть что сказать, а может так или иначе уже сказали...

Уход человека таким образом сам по себе очень страшен и печален, тяжелее воспринимается и самим человеком и окружающими. Лично у меня вызывает восхищение, что человек смог создать такую компанию, именно высокотехнологичную, деньги за интеллект (не в пример нашим нефтяным "уродам" ).

И всё же ДАЖЕ деньги решают не всё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анреал. Он ни когда не питал особой любви к России. Все что он делал, в первую очередь он делал для своей страны. Короче у нас тоже полно героев, о которых ни кто даже не вспоминает. И на форумах не обсуждает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анреал. Мне вообще не понятно к чему этот выпад в сторону тех, кто здесь просто общается? Голова уже болит от всех этих анерексичных темах, о всех этих продажных сми, о людях и людишках которых мы должны уважать и помнить, за которых мы должны голосовать, любить или ненавидеть. Сыт погорло! Мне лично не хватает обычного непринужденного разговора!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальный был человек.

Есть чему поучится каждому человеку.

Грустно всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timofeech, при чем тут любовь к Росии?

Все что он делал в первую очередь он делал для своей страны.

Все, что он делал, в первую очередь он делал для самореализации. А о странах нет смысла говорить, т.к. его продуктами пользуются во всем мире.

Короче у нас тоже полно героев о которых ни кто даже не вспоминает. И на форумах не обсуждает.

Ну так вспомни, давай обсудим. Только в формате Джобса, т.к. тема о нем.

Итак, с кого начнем?

Анреал. Мне вообще не понятно к чему этот выпад в сторону тех кто здесь просто общается? Голова уже болит от всех этих анерексичных темах, о всех этих продажных сми, о людях и людишках которых мы должны уважать и помнить, за которых мы должны голосовать, любить или ненавидеть. Сыт погорло! Мне лично не хватает обычного непринужденного разговора!)))

А ты и не обязан понимать ))) Это мое мнение. А если хочешь поговорить об этом, вэлкам, но в соответствуюей теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, что он сделал полезного, то было давно, а теперь стало меньше еще одним грабителем и генераторм животного потребления бессмысленных и дорогих продуктов, может теперь наконец перестанут забрасывать нас этими тупыми никчемными имиджевыми дорогими айпадами. Вижу в этой смерти только +, хотя как человека и в прошлом талантливого инженера жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, делать такие открытия способны только люди, которые отличаются своим измененным восприятием и сознанием. Незря же сам Jobs признавался, что большинство своих открытий он приписывает употреблению LSD, которые и расширили его сознание.. Тоже самое он говорил и о Bill Gates "если бы он попробовал этой кислоты, он был бы масштабным гением" Вот и стали iPhones и тд для человечества, своего рода, техника на грани фантастики. Люди покупают это, потому что это что-то новое и интересное.. и везде. На столько везде, что нормальные телефоны с обычными необходимыми функциями уже раритет. техника должна идти вперед - не спорю. но мне не нравится, например, что покупая этот телефон (а других на рынке уже просто нет), я уже на "крючке" со всеми их модерновыми функциями (от них иногда трудно избавиться). Вот и получается, что мы живем чужими фантазиями.. ))

P.S. Вон наш гений - Михаил Тимофеевич Калашников - ЖИВЕТ в нищите, зато его оружием пользуется весь мир...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе что он сделал полезного, то было давно, а теперь стало меньше еще одним грабителем и генераторм животного потребления бессмысленных и дорогих продуктов, может теперь наконец перестанут забрасывать нас этими тупыми никчемными имиджевыми дорогими айпадами.

А что он сделал? Можно несколько примеров по которым Вы судите о полезности сделанного им?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и стали iPhones и тд для человечества своего рода, техника на грани фантастики. Люди покупают это, потому что это что-то новое и интересное.. и везде. На столько везде, что нормальные телефоны с обычными необходимыми функциями уже раритет. техника должна идти вперед - не спорю. но мне не нравится, например, что покупая этот телефон (а других на рынке уже просто нет), я уже на "крючке" со всеми их модерновыми функциями (от них иногда трудно избавиться). Вот и получается, что мы живем чужими фантазиями.. ))

Мы на крюче не чужих фантазий, а технологий. Это XXI век и от технологий уже не уйти.

Джобс сделал огромный прыжок вперед изменив не только телефон, а изменив многие индустрии... От полиграфии, звукозаписывающей индустрии (кстати, мой любимый подкастинг - его заслуга) до трехмерной мультипликации.

А фантазии, пусть и чужие, это хорошо... Это прогресс rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фантазии пусть и чужие, это хорошо... Это прогресс [img'] rolleyes24.gif

Данный прогресс - экономически выгодное развитие. Вообще, прогресс - понятие риторическое. Сахаров тоже очень много чего для научного развития сделал, однако об изобретенной ядерной бомбе, в последствии, очень глубоко пожалел. snack.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он сделал?
Боюсь ошибиться но вроде управление мышью, ну еще там примочки эти удобные, ну че то человек изобретал, нельзя же сказать совсем пустой.
мне не нравится, например, что покупая этот телефон (а других на рынке уже просто нет), я уже на "крючке" со всеми их модерновыми функциями (от них иногда трудно избавиться). Вот и получается, что мы живем чужими фантазиями.. ))

Я лично пользуюсь нокиа там какая то модель за 800 рублей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный прогресс - экономически выгодное развитие. Вообще прогресс - понятие риторическое. Сахаров тоже очень много чего для научного развития сделал, однако об изобретенной ядерной бомбе, в последствии, очень глубоко пожалел.

Мы ведь не упражняемся в риторике... Для этого есть огромное количество других тем на форуме ironical1.gif

Мы говорим о конкретном человека, о его фантазиях, прогрессе в котором он принял активное участие. При чем тут Сахаров и зачем валить все в одну кучу?

Боюсь ошибиться но вроде управление мышью, ну еще там примочки эти удобные, ну че то человек изобретал, нельзя же сказать совсем пустой.

Ну да, типа того biggrin24.gif

Не совсем пустой, действительно biggrin24.gif

Создавал от мыши, USB, WIFI и прочих технологических "примочек" до рабочих мест, компаний и прочих управленческих "примочек".

Кажется мне, что мы слишком мало о нем знаем, но и это не повод говорить о "плюсах" его смерти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору, в новостях, сказали, что сам он особо ничего не создавал - находил разработку удачную и внедрял, типа хотите музыку в хорошем качестве много разной, не хотите вирусов в комп и т.п. - нате, но платить будете лично мне. Ну как капиталист наверное талантливый, но лично я музыку лучше с торрента качать буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору в новостях, сказали, что сам он особо ничего не создавал - находил разработку удачную и внедрял
тот же комп изобрел же Возняк.

Вообще Джобс скорее классный гений продаж. Он чувствовал что надо будет людям, что будет востребовано и эффективно это продавал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется мне что мы слишком мало о нем знаем, но и это не повод говорить о "плюсах" его смерти...
Для меня это классовый враг, в первую очередь. Капиталист один из самых ярких представителей формирующий болезненное социальное явление - общество потребления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ведь не упражняемся в риторике... Для этого есть огромное количество других тем на форуме ironical1.gif

Если бы я сказала, что прогресс - понятие растяжимое. Вы бы тоже сделали поинт, что для понятий надо новую тему открывать??

о его фантазиях

Еще раз подтверждает то, что я сказала "живем чужими фантазиями".. biggrin24.gif

Вообще тема не имеет смысла. Steve Jobs, что за герой такой?? Вы что думаете вы все про него знаете, сидя у мониторов своих комп?? Что же вы о нем так не вспоминали, когда он живой был?? ...А чем Martin Cooper плох, например, живой инвентор радиотелефона моторола, сын иммигрантов из украины.... biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз подтверждает то что я сказала "живем чужими фантазиями"..

Живу я своими фантазиями, а вот пользуюсь результами трудов других, т.к. плачу (или не плачу) за это деньги.

Вообще тема не имеет смысла. Steve Jobs что за герой такой?? Вы что думаете вы все про него знаете, сидя у мониторов своих комп?? Что же вы о нем так не вспоминали, когда он живой был?? ...А чем Martin Cooper плох, например, живой инвентор радиотелефона моторола, сын иммигрантов из украины....

Я не говорю о его героических заслугах, я говорю о нем как о человеке, после смерти которого осталось многое, чем пользуется планета. И в день, когда эта новость стала известна, практически все говорили о чем угодно, только не об этом.

Тема - элементарная дань уважения а не поиск смыслов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в день, когда эта новость стала известна, практически все говорили о чем угодно, только не об этом.

Тема - элементарная дань уважения а не поиск смыслов.

Любая тема - поиск смыслов. Иначе не было бы смысла в общении вообще...

off.gif Вы меня извините, конечно, но в день его смерти только об этом и говорили...и говорят до сих пор. ...Ничего не говорю, уход человека из жизни - это печаль и горе. Но надо быть хоть немного патриотом и своей страны, чем обсуждать то, что происходит у них. Мы об америке много чего знаем, а вот они о россии нет! И поверьте, они наших, российских (и бывших советских) гениев по именам и заслугам не признают, а если признают - ТАКОГО внимания не уделяют. ТАМ до сих пор говорят, что первый человек, который полетел в космос была Американка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это классовый враг в первую очередь. Капиталист один из самых ярких представителей формирующий болезненное социальное явление - общество потребления

вот внушили нам, еще в октебрятах про классовых врагов....проще надо быть)))

Тема - элементарная дань уважения

вот лично мне по барабану, за что его уважать? за то что компанию создал мощную и подсадил весь мир на свои выдумки?....ну молодцаааа....Но мне кажется в мире есть более значимые фигуры для уважения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анреал. все с тобой ясно тетенька:lol:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Sony, которая владеет несколькими киностудиями, завершила переговоры о приобретении прав на экранизацию биографии основателя

pple Стива Джобса, скончавшегося 5 октября в США. Как сообщает Би-би-си, японская корпорация готова выложить за возможность снять фильм о С.Джобсе около 1 млн долл.

О том, что в Голливуде намерены снять фильм, посвященный создателю

pple, стало известно буквально на следующий день после его смерти. Картина будет основана на биографической книге "Стив Джобс", написанной экс-редактором журнала Times Уолтером Айзексоном.

Эта книга выйдет только 21 ноября 2011г., однако она стала бестселлером по количеству предзаказов еще при жизни основателя

pple. После известия о смерти IT-гения количество предзаказов возросло более чем на 40 тысяч процентов, и этот показатель продолжает расти.

Отметим, что ранее студия Sony выпустила фильм "Социальная сеть" Дэвида Финчера, который был основан на биографии создателя Facebook Марка Цукерберга.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/10/2011/619395.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу