BASE jumping

18 сообщений в этой теме

Сегодня в Ульяновской области в 8:43 был покорён очередной неподвижный объект.

К нам в гости приехала жительница Нижневартовска (поступать в институт) :) Ну вот нашла, так скажем, свободное времечко, собралась духом и прыгнула с передающей телефонной вышки. В 5:00 утра у меня был подъём, в 6:00 мы вдвинулись. В районе семи часов уже были под вышкой. Час времени ушёл на выбор вышки, с какой прыгать, как перелезть через колючую проволоку, определения силы и направления ветра. Погодные условия были не очень благоприятными, но Ирина (так зовут нашу героиню) решилась на прыжок. Переодевшись в снаряжение для прыжка в машине она направилась к объекту и начала карабкаться в 8.03, я, спрятав машину в кусты и взяв фотоаппарат, направился тоже к объекту. Вышка находится в самом населённом пункте, рядом с бывшим коровником, переделанным под какую-то лесопилку, на которой уже трудились работяги. Чтобы не привлекать лишнее внимание, мы всё делали тихо и без лишнего палева. Высота вышки ориентировочно метров 70-80. Взобравшись наверх, определив точку отделения от объекта, проверив парашют, Ирина перелезла через ограждения и, проговорив команду redy set go, отделилась от неё. Доля секунды, и она выпустила из рук медузу, купол раскрылся, издав громкий хлопок, пара секунд и приземление. Прыжок был очень экстремальным и опасным, ветер сильный, моросил немного дождь, холодно. Но здорово что всё прошло удачно и без происшествий. После приземления, оперативно собрав купол, мы выдвинулись к машине. Включив печку, направились в Ульяновск. :) Отличное, я вам скажу, у меня сегодня было утро :)

В Ульяновске опрыгано уже 5 объектов. .cf6f8e1c9b25.jpg

70665781c56a.jpg

a49df1deeca2.jpg

83eb5b7bc67b.jpg

bba8a3bc0443.jpg

ac6d436f814d.jpg

b96e3c6c8b8c.jpg

910f83f6ad10.jpg

c03ae3f16e3c.jpg

39ed01edf54a.jpg

2c482b727adf.jpg

667304ce4970.jpg

9574965bffa8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Всем привет! С Новым наступившим 2012 годом! Пока жители города Ульяновска наполняли свои бокалы шампанским, провожали и встречали Новый год. В Ульяновске в эту новогоднюю ночь был покорён очередной неподвижный объект нашим первым Ульяновским бейсером. Объект этот Симбирские высотки, что на улице Кирова :)

Видео тёмное, ночь на дворе была всё таки :) В общем как я понял на видео, на 00,54 секунде видно дорогу по ул. Кирова, 01.12 готовность к отделению от объекта, 01.14 отделение от объекта, 01.16 раскрытие купола, 01.23 приземление. 01.27 поздравления с Новым годом. (на радостях сказал, да и что жив остался) :) 01.54 делает ноги от объекта :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фонарём бы он точно спалился бы :) А вот если бы прыгнуть чтобы чуточку светлее было, это да :) Вот собственно сам объект. Вот с этого крана он и сиганул высота 60-70 метров...f111fc6542cf.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно, просто не было тех. возможности сразу отписать. Прыжок был совершён под лозунгом "прыжки с моста зимой и летом - СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО" 15.02.2012г. в районе 8:00 утра, высота около 80 метров. Свидетели пару автолюбителей проезжающих мимо в момент отделения от моста. Видеокамера именно в тот день сломалась, видео увы нет. Возможно прыжок будет повторён осенью. За неделю до прыжка делали остановку на мосту, осматривались, палива никакого :) Участники прыжка a0f89e37b009.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в целом в этом году планируются наконец коммерческие прыжки для перворазников. Сегодня было собрание в аэроклубе, обсудили немного, на данный момент пока только нас спортсменов парашютистов собирают к сезону, для начала работы нужно многое сделать, после долгого затишья нужно восстановить документы, регламент на свои личные парашютные системы, медицину, страховки, сертификаты и т.д.. Совсем скоро должны поступить новые парашютные системы для прыжков. Поэтому как только начнутся прыжки и открытие сезона мы будем рады всех вас видеть на аэродроме Белый Ключ. Но об этом позже и в другой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ребята сумашедшие- в хорошем смысле слова !!

по моему не только в хорошем))))

Сегодня было собрание в аэроклубе

Это что за аэроклуб такой???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DISP2, он один у нас, на Западном Бульваре.
Это где ДОСААФ был?Блин,я там учился...Ну вы блин даете...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где ДОСААФ был?Блин,я там учился...Ну вы блин даете...)))

В своё время ДОСААФ был переименован в РОСТО, но всегда он был аэроклубом ДОСААФ, аэроклубом РОСТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В своё время ДОСААФ был переименован в РОСТО, но всегда он был аэроклубом ДОСААФ, аэроклубом РОСТО.
Ну я и говорю,на против "Планеты".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на этом сайте вычитал что у директора ДАСААФ какие то проблемы????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати на этом сайте вычитал что у директора ДАСААФ какие то проблемы????
Не могу точно сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу