В США назревает СИЛЬНЕЙШИЙ кризис

78 сообщений в этой теме

Примерно в феврале 2012 года намечается вторая серия этого душераздирающего сериала. Готовьтесь. :)

где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну где тут эксперты? Что там у нас с очередной волной то? Которую неделю все показатели красные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там с кризисом то ? снова отменили ?

Brent под 117$, Доу Джонс снова на докризисном максимуме, Сбербанк пробивал 110р. тоже на докризисном максимуме, 1usd=29,86р.

Кто чего думает ?) В марте вниз попрет опять ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто рубасики в дохлых енотов уже перевел ?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аще кстати щас в России довольно устойчивая тенденция. По прогнозам аналитиков рбк единственное что курс рубля к доллару вырастет до 36-37 рублей до конца года. Но основная фишка в том что рост экономику существенно замедлился, не падает но и почти не повышается. Самый низкий за последние годы, не считая 2009-го кризисного.

 

И да, кстати, те же аналитеги отмечают значительный рост уровня доходов россиян в этом году =) Не говорю благосостояния, потому что есть еще и расходы.

 

Источник вот http://www.naufor.ru/download/pdf/factbook/ru/RFR2012.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они и раньше так то пугали, но 31-32 стабильно было...

 

Как всегда ХЗ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прогнозам аналитиков рбк единственное что курс рубля к доллару вырастет до 36-37 рублей до конца года

так это плохо? или хорошо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам плохо, правительству хорошо

а народу то че плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще чем курс рубля выше (т.е. тем рубль дешевле, за 1$ дают рублей больше), тем ниже цены на импортные товары, следовательно импорт к нам будет ввозиться по более дешевым ценам. Это плохо сказывается на местных производителях, т.к. они не могут конкурировать с такими низкими ценами. А учитывая что переработки у нас кот наплакал, то в краткосрочной перспективе думаю ожидать повышения цен (до конца года). Но опять же  очень много но... на какие товары, что будет с нефтью и еще 100500 факторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще чем курс рубля выше (т.е. тем рубль дешевле), тем ниже цены на импортные товары, следовательно импорт к нам будет ввозиться по более дешевым ценам. Это плохо сказывается на местных производителях, т.к. они не могут конкурировать с такими низкими ценами.

дык это козе понятно...ну так что плохого то в этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены повысятся, бензин подорожает, вот что..  :laugh: И весь "гигантский рост" з/п съест это повышение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще чем курс рубля выше (т.е. тем рубль дешевле)

доллар дешевле

 

Я честно говоря думал что это уже школьнику понятно...

 

Плохого в этом то, чт оу нас даже консервированные огурчики из кЕтая/индии, и даже если отеч. производители (о кот. нам поет гос-во) и что-то производят, то практически все с участием импорта. Хлеб - комбаин импортный - з/ч дорожают - платим за это всё равно мы.

 

Короче все равно это ни к чему не приведет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохого в этом то, чт оу нас даже консервированные огурчики из кЕтая/индии, и даже если отеч. производители (о кот. нам поет гос-во) и что-то производят, то практически все с участием импорта. Хлеб - комбаин импортный - з/ч дорожают - платим за это всё равно мы.
 

 

Блин народ! А я что сказал? Это же самое только другими словами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохого в этом то, чт оу нас даже консервированные огурчики из кЕтая/индии, и даже если отеч. производители (о кот. нам поет гос-во) и что-то производят, то практически все с участием импорта. Хлеб - комбаин импортный - з/ч дорожают - платим за это всё равно мы.

поэтому я думаю слишком уж сильной девольвации не будет....36-37...эт не страшно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин народ! А я что сказал? Это же самое только другими словами!

я не про тебя

36-37...эт не страшно

идеальный электорат... это конечно не страшно, это "всего лишь" 10-20%... Просто мы станем беднее на 10-20% (в лучшем случае)....да ерунда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеальный электорат... это конечно не страшно, это "всего лишь" 10-20%... Просто мы станем беднее на 10-20% (в лучшем случае)....да ерунда.

да как бэ....не жило хорошо не ча и начинать.....Вот и весь электорат

я не спец..но в экономике есть свои законы.....и то чт с 2000 у нас низкий курс, это не шло на пользу экономики...Спустя 10 лет  уже пофигу, все отрасли убили на корню, интегрировавшись в мировую экономику на второстепенных ролях нам уже пофигу какой курс...У простого народа как не было бабла так и не будет.

что может реально вырасти в цене?? машины собранные в калуге? да пофиг на них.....Огурцы свои ем.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то может реально вырасти в цене?? машины собранные в калуге? да пофиг на них.....Огурцы свои ем.....

))))))))))))))

 

вроде 2008 не так давно был...


У простого народа как не было бабла так и не будет.

помимо бабла есть еще такое понятие (которое ценнее тупо бабла) - стабильность. Это основа всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо бабла есть еще такое понятие (которое ценнее тупо бабла) - стабильность. Это основа всего

ну я как бы и имел ввиду стабильность.....просто хотел сказать что 36 рублей за бакс не повлияет на эту стабильность.

вроде 2008 не так давно был...

а вот кстати 2008 не почувствовал на своей шкуре, как кстати и 98 с его черным вторником.....

куда более тяжелее лично вот моя семья перенесла начало 2000-ых..... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я как бы и имел ввиду стабильность.....просто хотел сказать что 36 рублей за бакс не повлияет на эту стабильность.

мдэ...российский народ самый непотопляемый) инфляция в 10% (а далеко не факт что при таком курсе будет  10....) для него это стабильность...

а вот кстати 2008 не почувствовал на своей шкуре

в плане доходности и я не почувствовал, в плане расходности почувствовали все (или просто не хотели чувствовать). Хорошо если б мы были большинством.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфляция в 10% (а далеко не факт что при таком курсе будет  10....) для него это стабильность...

инфляция 10% это ооочень хорошо, потому что реально то она гараздо больше....

в плане расходности почувствовали все (или просто не хотели чувствовать). Хорошо если б мы были большинством.....

ну какой расходности))) ???слово то какое смешное))) Мы из в года в год, кризис не кризис за все платим с каждым годом почти в два раза больше практически за все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты думаешь поводом повысить помимо обязательного повышения еще на надцать процентов никто не воспользуется ?))) Тут к гадалке не ходи...у нас вон...цена на нефть повышается на 10% - курс бакса падает на -1%, цена на нефть падает а 10%- УРА!!! скорее курс +5%)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты думаешь поводом повысить помимо обязательного повышения еще на надцать процентов никто не воспользуется ?))

да по моему им и повода не надо...они повышают и повышают....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ладно, картоха есть - прорвемся.

 

Обидно просто будет за в пустую потраченное время, силы, нервы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу