Правда или ложь

Что вам ближе?   11 голосов

  1. 1. Что вам ближе?

    • Правда.
      6
    • Полуправда.
      1
    • Ложь.
      1
    • Полуложь.
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

31 сообщение в этой теме

Довелось мне давеча пообщаться с одним интересным человеком. Говорили мы долго, в основном он. Я же предпочел не прерывать его пропагандискую речь, в которую он сублимировал весь свой первобытный опыт. Поначалу я во многом был с ним не согласен, но чем больше он говорил, тем более убедительнее казались его доводы, не исключаю, что было применено нлн или сказалась моя усталость))) весь его поток информации мало чем был интересен, но выведенная им классификация дала мне пищу для размышлений. Короче он выделил несколько условных категорий коммуникаций:

1. Правда. Категория крайне редкая, возникает периодами, свойственна подсудимым, которые впервые попали на скамью, либо супругам в отношениях которых намечается разрыв.

2. Полуправда, или недосказанная правда. Свойственна в основном политикам и женщинам.

3. Ложь. Свойственна глупцам.

4. Полуложь. Или частичное изменение, преувеличение каких либо событий, фактов, свойственна в основном мужчинам не имеющих проблем с эрекцией.

Писал по памяти, по смысл примерно такой. Ну че, он прав? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вот точно, что первобыдный опыт какой-то... Это он каких "грибов" наелся??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не совсем понимаю...пустоватый вопрос если честно:)

А почему недосказанная правда-это полуправда?:) не согласен:) тогда уж частичная правда, да и так тоже не согласен. Вот к примеру: от остановки отъехал синий автобус. Если я скажу: отъехал автобус-это получается полуправда?по-моему, правда-это информация, однозначно описывающая какие-либо свойства объекта, ситуации; но эта информация не обязательно должна полностью описывать. Иначе само понятие правды уже теряет смысл - какую-то мелочь не укажите, а она правдивость испортит:)

Потому считаю, что лучше классифицировать по соответствию информации:правда/ложь; по полноте описания:полное/частичное.

Есть еще такой момент.когда правду можно так преподнести, что никто не поверит.а информация будет в точности описывать всё.добавить интонацию, лишние сравнения и образы - мысли "жертвы" сами уйдут в сторону как по рельсам. Вот куда это отнести-вроде правда, но преподнесена так, что не поверят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Timofeech, как всегда, пазлу разложит фиг соберешь. Сидела же думу думала.. Вообще интересно, что за стиль и позиция в жизни у этого человека, который это сказал. Это как мой дядя профессор: в академии студентам преподает одно, а сидя дома за столом, утверждает другое... Все врут по жизни. И чем старее, тем страшнее..

Вообще и врать можно по-разному. Если сделаешь это нагло, то и будет выглядиь как самая лучшая правда, потому что неуверенно сказанная правда, уже приравнивается ко лжи.. Мне думается, что ложь это свойство тех, у кого просто страх или попытка скрыть свои слабости. А вот полуложь – понятие непонятное. Похоже это просто недоговорка, где говорить можно о всех фактах, но умолчать о главном. Если человек преувеличивает, то это выглядит как какие-то психиатрические отклонения в виде мании, простите. Лучше, наверное, сказать, что это просто блеф или попытка ввести в заблуждение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакулла. Не вижу противоречий. наглый или робкий врун, он все равно тупица!)))

ну да недосказанность, в его условной классификации- полуправда. Ненуаче? Когда от политиков мы слышали правду или конкретику? Но и во лжи их не обвинишь. А по поводу полулжи, могу сказать следующее, многие мужчины не прочь приукрасить свои поступки либо свои достоинства:)

хищник. Это его личная классификация. Согласен натянутая. Но имеющая место быть:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт понятно :)

К тому же его видимо и переубедить не получится :) это для случая "спор ради спора":)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакулла. Не вижу противоречий. наглый или робкий врун, он все равно тупица!)))

ну да недосказанность, в его условной классификации- полуправда. Ненуаче? Когда от политиков мы слышали правду или конкретику? Но и во лжи их не обвинишь. А по поводу полулжи, могу сказать следующее, многие мужчины не прочь приукрасить свои поступки либо свои достоинства:)

Timofeech, да ладно тебе snack.gif Тупица, идиот - может этот человек так одинок, что хочет красивую историю )) поэтому и врун.. Ну, хорошо. Ложь -зло. А что насчет "ложь во спасение"?? Преступник врет в суде!? И потом. Когда скрывают или искажают настоящее положение дел, ради душевного покоя, например, тяжело больных или еще какие критические ситуации. Ненуаче?? Пофилософствуй, ум вскружится! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищник. Нет такого человека, которого нельзя переубедить)))) Вакулла. Ложь во спасение это все равно ложь. Не важно как ее произносят и с какой целью. Важно кто это делает. Это делает тупица.:) у которого нет фантазии и воображения чтобы выразить событие ( выражаясь терминологией вышеупомянутого индивидуума) хотя бы полуправдой.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timofeech. Шумим, братец, шумим. )) Ну тогда уж не тупица, а шизофреник. Фантазия - это вообще изобретательная сила ума, выдумки или еще хуже - бред! А ложь во спасение - обычная этика и психология. ..Ах, злые языки страшнее пистолета! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофеич, если взять аргумент поувесистее, то переубедить многих можно :)

Ваккулу поддержу. Ложь не всегда вредна, бывает, что она наоборот помогает... Не понимаю людей, которые так бинарно делят всё на ложь и правду.типа обманывать никогда и ни за что, всегда говорить правду. При этом они не понимают, что сами при этом являются лжецами. Точнее они забывают(или умалчивают в варианте "полуправды"?) о том, что сами многого не договаривают(тут без придирок), где-то обманывают, но строят из себя прям образец. Или они всё же могут придти домой и сказать:дорогая(дорогой), я только что на работе тебе изменил с сотрудницей, у нее и фигура лучше твоей жирной тушки, и она гораздо активнее тебя, бревнышко ты моё? Но найдется ли такой? К слову врать можно не только словами, но и внешностью, эмоциями, выражением лица, действиями и пр.

Вот так:)Тимофеич, если взять аргумент поувесистее, то переубедить многих можно :)

Ваккулу поддержу. Ложь не всегда вредна, бывает, что она наоборот помогает... Не понимаю людей, которые так бинарно делят всё на ложь и правду.типа обманывать никогда и ни за что, всегда говорить правду. При этом они не понимают, что сами при этом являются лжецами. Точнее они забывают(или умалчивают в варианте "полуправды"?) о том, что сами многого не договаривают(тут без придирок), где-то обманывают, но строят из себя прям образец. Или они всё же могут придти домой и сказать:дорогая(дорогой), я только что на работе тебе изменил с сотрудницей, у нее и фигура лучше твоей жирной тушки, и она гораздо активнее тебя, бревнышко ты моё? Но найдется ли такой? К слову врать можно не только словами, но и внешностью, эмоциями, выражением лица, действиями и пр.

Вот так:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не врать, потому как сама от людей требую лишь правды, и вообще стала замечать за собой, что чем взрослее тем моя совесть напинает о себе все чаще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищник. Я сам сторонник полуправды, за исключением особых случаев, когда нужно произвести впечатление на фройлен я говорю полуложь:)

юрист. Если такая честная скажи нам откровенно, чем закончилась та встреча с парнем с которым у тебя все произошло незапланированно?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timofeech а ты не думаешь, что твои фройлен только вид делают, что тебе поверили, а потом, как время придет - АУЧ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакулла. Ты на что намекаешь?)))

напомнила анекдот. Любовь это когда ты закрываешь глаза на недостатки партнера, а открываешь... АУЧ (хоп) - а уже дети!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с которым у тебя все произошло незапланированно?))))

Тимофееч только для тебя повторю еще раз, не чем уснули мы уснули..... просто наелись, попкорна и уснули....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист. Попахивает полуправдой. И что он даже не намекнул на поцелуй? )) Либо робкий парень, либо у него переходный возраст еще не завершился:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакулла. Ты на что намекаешь?)))

В том смысле, что лапшу-то на уши вешать можно, но не переусердствовать и не забывать, что там, может, и вилка своя есть ее/лапшу снимать ))

напомнила анекдот. Любовь это когда ты закрываешь глаза на недостатки партнера, а открываешь... АУЧ (хоп) - а уже дети!

Да детей родить дело-то не хитрое. Не бойся начала, а берегися конца! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин автолюбитель мы сначала пельмений домашних нахомячились, потом попкорн...

Тимофееч если бы ты внимательно читал я там указала что поцелуи были...какой переходный возраст он старше был....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сначала пельмений домашних нахомячились
Как полезла эта сухая кукуруза после таких харчей то??? blink.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автолюбитель когда смотришь кино обязательно хочется чего нибудь еще скушать даже если и так уже некуда....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) а потом в сон срубает :)

Тимофеич, полуправда на первой встрече с девушкой...пробовал:)... Для себя решил просто быть собой. Может странно, но стало значительно проще:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом в сон срубает

в яблочко....

просто быть собой.

еще раз в яблочко

Да я так подумала это они задают каверзные вопросы, чтоб я где небудь проколалась....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу