колонки шипят

40 сообщений в этой теме

п.с у меня 5:1

на других треках обычных например без баса и резких звуков, нормально всё, не шипит

а при качающих прям, всё шипит, шуршит, скрежет из колонок....

помогите, скажите какая можетбыть причина этому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

а шипение какое? Механический дребезг? Или именно сам звук кривой? В первом случае может сам корпус в резонанс входить с нч. Во втором случае смотреть надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шипение какое? Механический дребезг? Или именно сам звук кривой? В первом случае может сам корпус в резонанс входить с нч. Во втором случае смотреть надо...

Да, механическое..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда 2 варианта, раз механическое:

1.как выше отписывал, резонанс корпуса или его элементов.придется понасиловать уши и попытаться распознать сам звук.при резонансе стенок колонки обычно бывает типа неприятного жужжания.бывает если какой-то элемент колонки плохо зафиксирован, и тут уже он является источником звука.

2.как написал ВпнС, не справляется сам динамик.

И если на плохо зафиксированный элемент еще можно найти управу хотя бы в виде клея, то в остальных случаях придется убавлять канал нч. Ну или смириться:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка вылечить больного по телефону с исходными данными "Что-то у меня внутри болит.."

Заглядываю в тему второй раз и никак не могу понять исходные данные для анализа... blink.gif

Давайте вместе попробуем понять проблемму... Читаем:

Описание: Колонки при включении качёвых басовых треков, шипят сильно.....

п.с у меня 5:1

- ага, шипят, значит -высокочастотный шум из динамиков при резком увеличении уровня громкости (например, характерно при использовании шумоподавления либо при воспроизведении, либо при записи)

на других треках обычных например без баса и резких звуков, нормально всё, не шипит

а при качающих прям, всё шипит, шуршит, скрежет из колонок....

помогите, скажите какая можетбыть причина этому...

 Хищник пишет:

а шипение какое? Механический дребезг?

Да, механическое..

пытаюсь представить себе дребезжащее (средние частоты) и одновременно высокочастотное МЕХАНИЧЕСКОЕ шипение и не могу...

На что это похоже? (Мы же не слышим...) Какая акустика? Может вибрирует ткань, закрывающая динамики? По-подробнее и по-точнее пожал-ста... Огласите весь список...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не осилил, а причем тут сч и вч?вроде о басах говорилось... Или вы к этому звуковому диапазону само шипение/скрежет/лязг отнесли?ато получится дикий спор: один утверждает про красное, другой-про мягкое:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно объяснил проблему.Ничего не понятно.Какая система,какой усилитель,мощность,сопротивление,где стоят,как используется(кино,звук)Все просто-шипят и дребезжат...Если копаться глубже,то и из за кабеля можно так звук убить,ни одно долби не поможет.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))меня один знакомый уверял, что периодические помехи изображения в паре тв+двд-плеер "вооон от той вышки, это она помехи создаёт" :laugh: говорил он это уверенно, даже доказывал свою правоту, мол gsm-вышка ему просмотр фильмов портит :laugh: ткнул его в лохматый еле живой кабель :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ткнул его в лохматый еле живой кабель
Во во!Только мне кажется в данном случае три варианта более подходят:1.не совместимость АС и усилителя,2.слишком многого хочет хозяин от данной аппаратуры.Пусть попробует громкость убавить.3.изначальное плохое качество записи.Бывает на такую хрень нарвешься,не только слушать,руками брать не охота,хотя вещь и хорошая.И хотелось бы все таки узнать что там у него за аппарат и акустика то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мои Соло 7 после смены места фонить начали, понятно шнуры как шаман-медум подвигаешь, уменьшиться, потом опять че-то наводится. Есть полезный совет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня мои Соло 7 после смены места фонить начали, понятно шнуры как шаман-медум подвигаешь, уменьшиться, потом опять че-то наводится. Есть полезный совет?
Ни какого тюнера,блютуза,микрофона,радио поблизости нет?А какие провода "шаманишь",акустические или блочный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонки между собой соединяются обычными,а на комп тоже тюльпаны, все в комплекте шли я не разбираюсь в проводах, но специальных навороченных я не покупал. На уровень фона влияют все, вот сейчас пошаманил хорошо, тихо))) Была у меня мысль прикупить провода, думаешь стоит?

А тюнеров и пр. нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно на проводе с тюльпанами экран слабоват.Фон просто так не появится.Откуда то наводка идет,где то постороннее магнитное поле.Может гарнитура с микрофоном?Пока провода в покое будет фон,потревожишь на время он пропадет потом опять постепенно появляется.Это точно не из за акустики.Ищи внешние источники помех.Ну и шнурки так же очень влияют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. это дефект не самих колонок, точно? Они у меня уже сто лет и раньше этот фон не был так выражен, иногда только чуть,а сейчас такой фонище. Стол только поменял, понятно что то наводит, но не деревяшки же. Да и хер с ними, я думаю, что от этого не избавишься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мои Соло 7 после смены места фонить начали, понятно шнуры как шаман-медум подвигаешь, уменьшиться, потом опять че-то наводится. Есть полезный совет?

1) Обрыв кабеля / плохой контакт в гнезде земли кабелей (верхний контакт тюльпана) - обеспечить надёжный контакт и вставить до упора...

2) Перепутаны кабели (например, от компа идёт неэкранированный кабель)

3) Попробовать перевернуть вилку в электророзетке на 180 (часто помогает при розетках без заземления или с неправильно выполненым заземлении)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовать перевернуть вилку в электророзетке на 180
Да,как то про это забыл.Но защиты от экрана кабеля не хватает.Замени кабель с тюльпанчиками и отпишись.Да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель, а шаманишь как? оголённые скрутки есть? длинна проводов большая? и нелюбимый VSimanin'ом вопрос: звук описАть можешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель, а шаманишь как? оголённые скрутки есть? длинна проводов большая? и вопрос: звук описАть можешь?

Читайте начальные посты автора выше:

после смены места фонить начали

В радиотехнике фонит = фон переменного тока с частотой сети 50 Гц

Длина проводов не изменялась, снимались для замены стола...

Это не "басы шипят"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук описать сложно, но такой классический фон))) может тихий р-р-р :D

Скруток нет, провод между колонками метра 2 длиной, с тюльпанами меньше значительней, а колонки на подоконнике стоят метр может между. Я в проводах - 0, но думаю не какие они не экранированные.

Замени кабель с тюльпанчиками и отпишись.Да?
Честно,говоря, собираюсь это сделать давно, руки не доходят, наверное, в этом то вся проблема, еще с разеткой совет натолкнул на мысль, раньше они запитывались с нормальной розетки, а сейчас с такой раздолбанной переноски, что там даже контакт с вилкой нужно ловить и как раз с того момента фон этот и пошел, но это вопрос еще сложнее, чуть ли ремонт не по новой делать

:fakenopic:

Но колонки 7 классные, считаю в этой ценовой категории идеальный вариант для квартиры, отличные средние частоты, что редкость и бас чистый, короче, класс, но вроде сейчас их сняли с производства

Да,кстати, на интенсивность и тональность фона влияет шаманство и с проводом от компа, и между колонками который, и даже сетевой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin, не спора ради)) но фонить может от чего угодно. если автор сообщения не сталкивался с gsm наводками, то описание фона может упростить эту форумную "бесконтактную" диагностику. если скрутки металлического корпуса касаются, а там с землёй не всё впорядке, то от этого 50Гц можно ловить.

если автор пишет, что

после смены места фонить начали
- это не означает, что до этого он с ними ничего не делал. даже если
все в комплекте шли
, это опять же не однозначно говорит об идеальности проводов. бывает "я ничего не трогал - оно само", а открываешь, так там такое... потому лишний вопрос лишним не будет wink;)

снимались для замены стола...
наверно я это пропустил...

Это не "басы шипят"
не надо подкалывать)) там вырвали слово из одного предложения и другое-из второго. сложили вместе: получили несуразицу, которую мне и предъявили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но думаю не какие они не экранированные.

скорее всего нет

раньше они запитывались с нормальной розетки, а сейчас с такой раздолбанной переноски

ну так попробуй их вернуть на прежнее место)) если всё вернётся на места, то вывод - использовать нормальный удлинитель или сетевой фильтр

Но колонки 7 классные
значит надо срочно решить вопрос с шумом wink;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-3777-0-44959500-1323974545_thumb.jp

Предполагаю, что контакты в отмеченной области уже проверили...

P.S. Ещё сталкивался с плохим контактом в зелёном разъёме компа - проверяется поворотом на 30-90 градусов штекера.

P.S.S. громкость на компе установи для пробы = 75% (достаточный по величине уровень сигнала для маскирования наводок на плохо экранированные провода и в то же время нет перегрузки входного каскада активной акустической системы)

вырвали слово из одного предложения и другое-из второго. сложили вместе: получили несуразицу, которую мне и предъявили.

Ни в коей мере не хотел вас обидеть - писал топик-стартёру (начальному), что же у него: шипит при басах или дребезжит... Вроде бы все уже грамотные люди, но выражается так, что х... поймёшь...

Здесь же предельно ясно изложена проблема, вот только причин может быть масса, вплоть до плохой фильтрации (например, высохли/вздулись/потеряли ёмкость электролитические конденсаторы) в БП усилителя колонок ..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, спасибо за советы.

Давно заметил, иногда существует некая положительная энергия профессионала, как только он появляется, проблема сама собой исчезает))) Но это метафизика, а так я че то покрутил с контактами и розетками, колонки перестали фонить. По уму надо поменять все провода и вместо переноски ставить еще один сетевой фильтр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал топик-стартёру (начальному)

прошу прощения, неправильно понял вас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу