17 сообщений в этой теме

Здоровье как отражение мыслей

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что люди настроенные депрессивно, которых постоянно одолевают нехорошие мысли, на много чаще посещают врачей, чем добряки и оптимисты? Ученые провели исследования, и оказалось, что "плохие" мысли активируют префронтальный отдел правого полушария головного мозга, а "хорошие" приводят к повышению активности той же зоны, но левого полушария. И эти реакции организма влияют на иммунную систему человека, например, если привить пессимиста, то через 6 месяцев у него вырабатывается гораздо меньше антител против гриппа, чем у оптимиста! Я думаю, повод задуматься есть!

Не копите обиды…

Источником серьезных заболеваний могут стать наши обиды. Когда человек обижен, он постоянно помнит о том, кто его обидел, что именно ему сказали и т.д. Эту ситуацию он прокручивает в голове снова и снова, формируя энергетический «жгут», по которому жизненные силы обиженного уходят к обидевшему его человеку. Именно поэтому люди злопамятные, которые долго держат обиды в себе – часто болеют и живут меньше, чем добряки. Как правило, люди, которым очень сложно прощать имеют серьёзные заболевания печени.

В природе существует простое правило - подобное притягивается к подобному. Если вы будете держать обиды в себе, накапливать их, сами по себе они никуда не денутся, а только приумножатся, потому что ваша отрицательная энергетика будет притягивать новых обидчиков. Вспомните хорошо известную старую поговорку: На обиженных воду возят!

Нужно учиться радоваться и развивать в себе позитивное мышление. Хорошие мысли будут притягивать благоприятные моменты в вашу жизнь, гармонизировать вашу энергетику и тогда никакие недуги вас не будут одолевать. Язык мой - враг мой

Слово не воробей, а мы порой совершенно не отдаем отчет сказанному. Мы говорим в шутку ужасные вещи, не осознавая, что сказанное может здорово подорвать наше здоровье. Простой пример из жизни, у женщины сильно пил муж, в эмоциональном возбуждении она не раз говорила - «Видеть его не хочу» — в результате за несколько лет практически потеряла зрение. У нее развилась катаракта, лечение было тщетным.

Люди, которые сквернословят, постоянно говорят гадости, срываются на крик, как правило, страдают различными заболеваниями горла. При этом, чем больше они ругаются и говорят плохо – тем тяжелее болезнь.

Когда кто-то нам говорит что-то неприятное, или глупость какую-то, которую мы не желаем слышать, мы мысленно или вслух говорим: Уши бы мои тебя не слышали! И вот проходит время, и мы заболеваем отитом, и у нас снижается слух. А ведь это мы сами дали такую установку своему организму, мы не хотим слышать!

За праздничным столом не раз можно услышать такую фразу: Моя больная печень этого не выдержит! Мы это говорим, между прочим, констатируя факт, что еды и спиртного очень много, и осилить все это будет очень сложно, но мало кто вдумывается в истинное значение этой фразы! Вы констатируете факт, что ваша печень больна! Чем чаще вы будете это говорить, тем быстрее она у вас заболит. Когда мы сильно пугаемся, мы говорим: «у меня чуть разрыва сердца не было», или «меня чуть инсульт не хватил»… это совсем не безобидные фразы, мы даем себе установку, что если нас сильно испугать у нас может случиться инфаркт, или если мы сильно перенервничаем, нас может «разбить» инсульт. По возможности нужно избегать следующих фраз: сидит в печёнке, на сердце камень, стоит поперёк горла, я просто с ума схожу, больно видеть и т.д.

Работа для всех и каждого!Ищете работу? Каталог сайтов о работе. www.bcm.ru

Все болезни от… страха?

Но не только негативные мысли и неосторожные слова могут стать причиной сильного недуга, психологи считают, что в основе любой болезни стоит страх. В зависимости от того, что именно вселяет страх, болезнь будет проецироваться на разные участки тела. К примеру, если человек осознает, что он выбрал неверный путь не исключено, что у него могут быть проблему с ногами, так как ноги несут нас по жизненному пути. И проблемы, возникшие с ними – это сигнал, что пришло время что-то менять и дальше в этом направлении идти не стоит.

Проблемы с глазами могут возникнуть, если человеку постоянно все не нравится, он слишком придирчив, как к себе, так и к окружающим. Все ему видится не так, как того хотелось бы, а если он ещё и постоянно тревожиться о будущем, смотрит в будущее с тревогой, боится его – может развиться близорукость. Люди, которые имеют проблемы с самооценкой, и бояться перемен, боятся вдыхать жизнь полной грудью, как правило, имеют проблемы с легкими и респираторной системой.

Всем знакома ситуация, когда у ребенка накануне контрольной работы резко подскакивает температура. На осмотре у педиатра выясняется, что это вовсе не болезнь, просто ребенок очень боится получить двойку! Нужно объяснить ребёнку, что оценки такой ценой никому не нужны! От страха также люди заболевают гастритами, эта болезнь настигает беспокойных, неуверенных в себе, которые по поводу и без повода переживают и т.д. Судороги - это тоже недуг беспокойных и боязливых людей, которые постоянно живут в напряжении, их пугает будущее и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

НА самом деле частично правда в этом есть. Порой не хочешь ничего делать (такое было, когда маленький был) и говоришь, что, что-то болит и сам начинаешь себе это внушать непроизвольно. И через часик действительно голова или еще что начинали болеть. Самовнушениесильная штука все же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи с вечера себе блин, "только бы не проспать завтра, только бы не проспать" и все, хоть 10 будильников заведи, но проспишь все равно. Уже не раз замечала такое. так что такие фразы надо просто вычеркивать из лексикона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи с вечера себе блин "только бы не проспать завтра, только бы не проспать" и все, хоть 10 будильников заведи, но проспишь все равно

Или же наоборот, сразу с вечера решишь, что тебе обязательно надо встать в 6 утра и ты встанешь без всяких будильников и при чем скорее всего точно в 6, ну или на 10-15 мин. раньше cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи с вечера себе блин "только бы не проспать завтра' date=' только бы не проспать" и все, хоть 10 будильников заведи, но проспишь все равно[/quote']

Или же наоборот, сразу с вечера решишь, что тебе обязательно надо встать в 6 утра и ты встанешь без всяких будильников и при чем скорее всего точно в 6, ну или на 10-15 мин. раньше cool24.gif

У меня обычно 3-4 минуты concordant.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или же наоборот, сразу с вечера решишь, что тебе обязательно надо встать в 6 утра и ты встанешь без всяких будильников и при чем скорее всего точно в 6, ну или на 10-15 мин. раньше

-----

тоже замечал за собой smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно.Страх, неизвестность, неопределенность, они требуют действий и тогда превращаются в новые возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как в анекдоте, сидит утром мужик в автобусе, и про себя думает: жена сволочь, теща су..,начальник гад, друг предатель, а за ним стоит ангел и записывает, а про себя думает, каждый день одни и те же желания и всегда такие странные, но раз загадал, сбудется! так и у нас, мысли они материальны. Поэтому я всегда желаю всем здоровья, потому что самое важное в жизни не деньги и материальное благополучие, а именно здоровье, а если оно есть, то и все остальное приложится. Вот хочу второго ребенка, не получается, а очень хочу, уверена, когда-нибудь сбудется, главное, чтоб здорова была! и вам всем того же! ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший, когда в первый класс пошел (мы там еще переехали, поэтому никого знакомых у него не было в школе) постоянно находился в состоянии стресса, невроза какого-то... Первое полугодие из простуд просто не вылезал - чуть не половину времени на больничном провела с ним. Педиатр посоветовала еще и к неврологу сходить после того, как он ей сказал, что "болеет из-за школы". Невролог настоял на том, чтоб ребенок начал принимать тенотен - успокоительное для детей, только в сон не клонит с него, наоборот - улучшает концентрацию внимания и память. Ребенок в течение декабря и зимних каникул попринимал - в третью четверть только один больничный, а она ведь в самое такое простудное время, да еще и самая длинная. Четвертую - вообще без болезней закончил, начал ходить на физкультуру (сначала не допускали), дружить с одноклассниками - совершенно по-другому стал к школе относиться, и здоровье наладлось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая говорила, что при больших нагрузках по физике, математике ей рекомендовали ноотропил: улучшает память,например. Надо бы и самой принять, что-то память ухудшилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как в анекдоте, сидит утром мужик в автобусе, и про себя думает: жена сволочь, теща су..,начальник гад, друг предатель, а за ним стоит ангел и записывает, а про себя думает, каждый день одни и те же желания и всегда такие странные, но раз загадал, сбудется! так и у нас, мысли они материальны. Поэтому я всегда желаю всем здоровья, потому что самое важное в жизни не деньги и материальное благополучие, а именно здоровье, а если оно есть, то и все остальное приложится. Вот хочу второго ребенка, не получается, а очень хочу, уверена, когда-нибудь сбудется, главное, чтоб здорова была! и вам всем того же! ))

Самое то! Вчера только об этом вспоминала.В каждом анекдоте доля правды больше чем предполагаешь. Тут еще кино "Мой парень ангел" посмотрела. Обхохочешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[]Самое то! Вчера только об этом вспоминала.В каждом анекдоте доля правды больше чем предполагаешь. Тут еще кино "Мой парень ангел" посмотрела. Обхохочешься.

а что там в этом фильме? вы про эпизод со скинами? я его тоже смотрела! Наивно так снято, но по доброму, мыслей там глубоких нет, но учит кино, собственно свою целю оно выполняет, настроение от него хорошее, и не напрягает. Мы вот улетели в субботу, так ч думала, какое кино закачать на комп чтоб в самолете посмотреть, и оно было одним из вариантов, но так как 2 раза уже смотрела, не стала. Посмотрела 8 первых свиданий ) мне Акиньшина нравится, так естественно играет. Ой, это, наверное, уже оффтоп! сорри. Короче, надо мыслить позитивно, это вывод из всего, в том числе и из наших постов, тогда и вокруг нас будет только хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто читала книгу с анализом того каких мыслей у людей больше в голове, о чем мы постоянно думаем и т.д. И там как раз говорилось о том, что мыслей то собственно не много. В основном сравнение одного факта с другим, мягкое "пожелание,чтобы у соседа корова сдохла",ну которые мы не считаем действенными, так шутка,ничего всерьез.Что именно это создает "помехи" в голове отвлекает от жизненных целей и т.д. Т.е вместо того, чтобы дарить любовь как это делал ангел в фильме ( от чего у него собственно нимб в объективе и увидела режиссер), сердечное тепло,мы зацикливаемся на том как бы так сделать, чтобы у меня все было, а мне за это ничего не было. Трудно объяснить, как бы уделяем много внимания тому, что не ценное. Гораздо важнее понять и простить человека,даже если он тебя обидел. Ведь он дал тебе возможность чему-то научится, стать сильнее, мудрее. Да девочка там классная. Понравилась, получила удовольствие. Не люблю смотреть фильм и чувствовать съемочную площадку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно вы говорите, никогда не думала о фильме в таком ракурсе, что вокруг съемочная площадка присутствует. Ну надо же! всегда старалась оценить кино, просто поделить на хорошее и плохое, снятое со вкусом и пошлость, ну или просто никакое, как какой-нибудь наш сериал, или же классное, типа зеленой мили и форест гампа. Вот где умеют делать фильмы, и смотришь, и учишься, и оторваться не возможно и во второй раз и в третий все равно смотришь. А теперь буду тоже на это обращать внимание, где съемочная площадка, как актер работает, вот мне нравится Лиза Боярская, она живет в роли, но не умеет она как Алиса Фрейндлих, но старается, а Ходченкова совсем не умеет играть, прям видно, что ей говорят, то она и делает, такая послушная актриса )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специально это делаю. Просто некоторые фильмы такие. Есть идея режиссера, но актеры не в кадре. как бы. Недавно Тодоровский рассказывал про съемки с Гурченко: Она делала все, что он просил,но внутренне сопротивлялась. Наверное я забываю про то что они живые люди и не всякая роль им подходит по характеру. Но работа есть работа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласна, сколько людей, столько и характеров, кстати, внешность очень в этом плане обманывает, я за детьми наблюдаю уже несколько лет, все такие непохожие внутренне и внешне, не знаю, как это описать, например, смотрит на тебя, рот открывает, вроде все повторяет и начинаешь верить, что ребенок вник в тему, а потом бац и двойка по контрольной, как же так, ты ж в эту тему сидел, уши ко мне привязаны были, чем дети меньше, тем больше хорошего в них можно вложить и на лицах это будет отражаться, а если не успел, то все, жалко, у нас и пятиклашки наркотики начинают пробовать, от скуки, родители работой заняты, а лица еще чистые, открытые. и он уже готов драться за дозу, ушла я от темы...надеюсь, не все потеряно, и сейчас уже больше детям внимания и от нас и от родителей и от нянь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что мысли материализуются. И люди в состоянии управлять своими мыслями. Есть и вредные мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу