Дураки на дорогах Ульяновска. Делимся фото

500 сообщений в этой теме

две трассы назову, где при ограничении 80 на одной и 90 на другой (то есть, де-фекто - 100 и 110 соответственно) существуют повороты (развороты) налево!

Ну я же сказал НА НОРМАЛЬНЫХ трассах!!!!


обкурки на дороге :blink:

Встраивание запрещено пользователем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Обратил внимание, в Ульяновске все больше и больше аварий, при чем на пустом месте так сказать

Вчера,ехал от перекрестка на п.Дачный до Дома офицеров,с 16.04 до 16.27. 4 АВАРИИ! Сегодня от туда же до северского выезда с 13.40 до 14.40. 4 АВРИИ!!! И все на пустом месте!Из 8 аварий,4 догонялки в жопу,2 подреза,1 езда задним ходом(при чем въехал тот.кто ехал вперед!!!) и 1 не разъезд на перекрестке. Ну ёпа мать! Глазки  в жопе что ли!? 

На Нариманова сегодня,СКАНИЯ(самосвал).догнал легковую.В ней Папа,мама.малыш и еще парень один.Крышку багажника срезал как автогеном!В багажнике коляска и пр.детское.Хорошо что все живы и без увечий.Ребетёнку годика полтора,не больше. Ну как!? Ну почему!?

Умники мля,вспомнили п.9.4 ПДД.(по диагонали)...Учить надо,знать и соблюдать! А не гуглить.ну или читать про новостройки...как вариант... :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умники мля,вспомнили п.9.4 ПДД.(по диагонали)...Учить надо,знать и соблюдать! А не гуглить.ну или читать про новостройки...как вариант... :unsure:

Нужно просто уважать ДОРОГУ и всех, на ней находящихся!

Те, кто этого не понимает: в_жопу_шоферы!!!

А про ПДД вааще молчу: сей докУмент написан  кровью тех, кто его не соблюдал или своей кровушкой дополнил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 8 аварий,4 догонялки в жопу,2 подреза,1 езда задним ходом
аналогично было сегодня на Пушкаревском кольце.

 

Девятка очень сильно догнола другую девятку. У догоняющий передок чуть не отвалился. пробка была огромная. Благо ГАИшники разрулили ситуацию.

 

Далее по кругу на пушкаревском баран на Камазе решил по большому радиусу совершить поворот по кругу. в него вписался шарик. Вот они уже стояли пару часов как минимум. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дааа, а пункт 9.4 ПДД вы в глаза видели?

И что гласит сей пункт? Цитировать желательно из первоисточника... :)

 

9.4 ...

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота

И автопоезд и хонда ехали прямо, периодически меняя лидера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно - две полосы свободные, причём правые, а вы в третьем ряду - если уж соблюдать принципиально ПДД, то не только по скоростному режиму, но и по расположению транспортных средств на проезжей части.

А ни чё,что в ПДД прописано что,двигаться в населенном пункте,по многополосной дороге ,можно по любой полосе.Ограничения могут быть для грузовых авто,для которых только правая полоса.Не будем даже брать во внимание разворот и пр.

 

Какие могут быть дебаты с такими "знатоками" ПДД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обратил внимание, в Ульяновске все больше и больше аварий, при чем на пустом месте так сказать

или подход СМИ изменился, писать о всякой х-не на сайте (раньше не писали ? писали меньше ?)

 

 ... едем в крайнем левом ряду, скорость около 70ти (особо не тошним), вдруг подрезает эта хонда, встает перед нами, и едет около 60ти. Сигнал - по ...  Выбесила

 

Т.е. вам можно по левому ряду ехать 70 км/ч - это нормально, а когда кто-то другой перед вами едет с ещё более разрешённой скоростью 60 - это выбешивает и заставляет сигналить. Всё ясно, вопросов больше нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А то, что 70-75 км/ч на грани фола, то это зависит от наличия/отсутствия радар-детектора и длины тормозного пути, например той же Хонды со скорости 90 км/ч и какого нибудь Пазика или вас с прицепом с 70 км/ч. Сейчас такое разнообразие автомобилей на дорогах по разгонным и тормозным характеристикам, что "грань фола" очень индивидуальна и нужно как-то реально оценивать возможности своей машины и не мешать при возможности тем, кто может себе позволить ехать быстрее вас.

ИМХО - ехай по дороге так, чтоб не мешать другим (большинству адекватных водителей)

 

Очень согласен! И я как раз об этом же и сейчас, и всегда! Уважайте других, не мешайте, есть правые ряды, с них влево ни сигналами, ни фарами никто никогда не просит подвинуться  Если человек потратил кучу денег на автомобиль, который разгоняется и оттормаживается быстрее вашего и поставил радар-детектор, чтобы ехать быстрее там, где это позволяют дорожные условия, то по возможности и соблюдая ПДД не мешайте ему реализовывать оптимально-комфортную и безопасную скорость его автомобиля, не идите на принцип.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И автопоезд и хонда ехали прямо, периодически меняя лидера.

На промке довольно большие дистанции между перемычками. Хотя автор так и не назвал причину своего движения по левой полосе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.4 ... Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота

Последняя фраза пункта 9.4 хорошо звучит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carpen73,Нажми просмотр на Ютубе :thumbsup:

Уже посмотрел. Ну что сказать? Дураков не сеют и не пашут... :) И таких на дорогах полно! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаем удивляться...

Т.е. вам можно по левому ряду ехать 70 км/ч - это нормально, а когда кто-то другой перед вами едет с ещё более разрешённой скоростью 60 - это выбешивает и заставляет сигналить. Всё ясно, вопросов больше нет.

сам то понял что написал ?

Очень согласен! И я как раз об этом же и сейчас, и всегда! Уважайте других, не мешайте, есть правые ряды, с них влево ни сигналами, ни фарами никто никогда не просит подвинуться Если человек потратил кучу денег на автомобиль, который разгоняется и оттормаживается быстрее вашего и поставил радар-детектор, чтобы ехать быстрее там, где это позволяют дорожные условия, то по возможности и соблюдая ПДД не мешайте ему реализовывать оптимально-комфортную и безопасную скорость его автомобиля, не идите на принцип.

Логика....какая-то странная...

Давайте будем честны, это правило 9.4 все же больше условное и носит рекомендательный характер (никто за это не никого не наказывает), и реально на деле почти никто и никогда не едет в крайнем правом ряду, если только спецтехника иногда, типа асфальтоукладчика... Это скорее "правила хорошего тона, этикет, кодекс чести".

 

У вас логика очень "избирательная" - почему то правило 9.4 вы вспомнили (которое условное, не наказуемое), а про превышение скорости в городе (правило которое не условное, важное, наказуемое) вы почему то не то чтобы не вспоминаете, а наоборот - всеми руками ЗА то чтобы нарушать его - я купил авто мощное, потратил деньги, поставил радардетектор - мне ОБЯЗАНЫ все уступить дорогу, а я обязан ездить с РАЗРЕШЕННОЙ скоростью только там где установлены камеры. Вам не кажется что это какая-то слегка...как бы помягче сказать..."не очень правильная" точка зрения ?

При этом, не удивлюсь, когда вы проезжая мимо очередного намотанного на столб авто говорите - ай ай ай...ну куда ж ты спешил...

 

Второй раз пишу - с чего вы взяли что если авто с прицепом, то оно едет медленнее и отормаживается хуже злоебучей хонды ? Откуда такая уверенность ?

 

Скорость 70 - пограничная, это и превышение разрешенной в ПДД, и в то же время сейчас не наказуемая, получается что неофициально разрешенная, в условиях 3х полосной прямой, не загруженной дороги, исходя из условий движения всего потока - это нормальная скорость для крайнего правого ряда. Даже 60 - это была бы нормальная скорость, если б весь поток двигался с этой скоростью, но двигаться со скоростью 60 в крайнем правом когда все едут 70 - это нарушение того самого "этикета", но не ПДД. Поэтому - едешь 50-40 - 3,14здуй в левый ряд - это и по ПДД и по совести.

Да и у кого шило в заднице обычно не сигналят сзади и подрезают того движется со скоростью потока, они просто уходят вперед по своей полосе, дальше по возможности занимая место в крайнем правом ряду.

 

Двигаясь в правом ряду никто не собирался ни останавливаться, ни поворачивать. И, кстати, кто ездил по промке заволжья, тот знает что там стационарные камеры фотофиксации как раз в том месте и висят, да и переносные часто ставят.

 

Про задело то что "баба" за рулем - все эти "маневры" и фото были сделаны до того как "баба" за рулем была идентифицирована по половому признаку.

 

Про новостройки и Тамары Петровны - здесь тема про дураков на дороге, проводить параллели между дураками на дороге и новостройками - глупо. За рулем ездят не только мамы, жены, сестры, но и отцы, мужья, братья - не вижу разницы между ТП и ТХ, тем более они сами за равноправие, или как косяк, так - "....ну я же девочка..." ? Думаю, что когда вас подрежет мужик, вы так же выскажетесь не самым ласковым словом. Короче был бы мужик - выложил фото и написал бы про мужика. Без половых различий...

 

Написал многа букаф) Всё понимаю, не все комментаторы осилят, да и не всем нужно осиливать)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и реально на деле почти никто и никогда не едет в крайнем правом ряду,
это не так. все чаще наблюдаем как мудаки едут по крайней правой и при этом со скоростью 70 км. на вопрос какого хера? - ответ: я не нарушаю, а ехать имею права по этой полосе.

 

но вот вопрос всеже - какого хера ехать по правой полосе, если для них и левая прекрасно подходит и она свободна? 


почему то правило 9.4 вы вспомнили (которое условное, не наказуемое), а про превышение скорости в городе (правило которое не условное, важное, наказуемое)
сейчас до 79 - не наказуемо. так что все нормально 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с таким ахуенным подходом "кто быстрее, тот и прав" - вам не в городе ездить надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да...это - бида бида, в городе многа дэтэпэ стало !!!

 

Смешно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром в 7 часов наблюдал "утренний поцелуй" 4-ки с 10-кой в районе мясокомбината. Показалось что на десятку столб упал. :pinch:  Зато проснулись. :whistling:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас до 79 - не наказуемо. так что все нормально

Так, что для таких "водил" есть только один критерий - "наказуемо-ненаказуемо"? А как быть с простым уважением? Как быть с такой "химерой, как совесть"(С)Геббельс? Как быть с тем, что водитель управляет СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ и ОБЯЗАН принимать все меры для исключения травматизма и гибели других (как участников движения, так и пешеходов) при управлении этим средством?

Я думаю, что в автошколах НЕОБХОДИМО читать курс УК и УПК и комментарии к статьям, связанным с управлением авто!


ну с таким ахуенным подходом "кто быстрее, тот и прав" - вам не в городе ездить надо

С таким подходом нужно вааще лишать прав ПОЖИЗНЕННО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас до 79 - не наказуемо. так что все нормально

И что? На 79,5 (неназуемая скорость!) Вы сбили человека, который скончался на месте ДТП, и всё нормально?

По-моему, Вас нужно СРОЧНО отправить на обследование в Карамзинку!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не подеретесь! :tongue:

Кто с кем? Каковы ставки? Кто хозяин тотализатора? Где можно сделать ставку?

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 79,5 (неназуемая скорость!) Вы сбили человека, который скончался на месте ДТП, и всё нормально?
аналогично если собьешь и на  50 на смерть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. вам можно по левому ряду ехать 70 км/ч - это нормально, а когда кто-то другой перед вами едет с ещё более разрешённой скоростью 60 - это выбешивает и заставляет сигналить. Всё ясно, вопросов больше нет.

сам то понял что написал ?

Я то всё понял, почему вы не поймёте: она на личном примере показала то, что вы делали за несколько секунд до этого - ехала перед вами в левом ряду при свободных правых на максимально разрешённой скорости 60 км/ч.

 

Очень согласен! И я как раз об этом же и сейчас, и всегда! Уважайте других, не мешайте, есть правые ряды, с них влево ни сигналами, ни фарами никто никогда не просит подвинуться Если человек потратил кучу денег на автомобиль, который разгоняется и оттормаживается быстрее вашего и поставил радар-детектор, чтобы ехать быстрее там, где это позволяют дорожные условия, то по возможности и соблюдая ПДД не мешайте ему реализовывать оптимально-комфортную и безопасную скорость его автомобиля, не идите на принцип.

 

У вас логика очень "избирательная" - почему то правило 9.4 вы вспомнили (которое условное, не наказуемое), а про превышение скорости в городе (правило которое не условное, важное, наказуемое) вы почему то не то чтобы не вспоминаете, а наоборот - всеми руками ЗА то чтобы нарушать его 

Пункт 9.4 ПДД я не вспомнил, а процитировал, ни его ни другие разделы ПДД периодически меняющиеся не забываю с 1980 г., в т.ч. и про скоростной режим. Нарушают правила ВСЕ АБСОЛЮТНО, кто-то чаще, кто-то реже, кто-то по незнанию, кто-то по неопытности, кто-то по невнимательности, кто-то умышленно, кто-то из-за наличия "корочек" в кармане, кто-то из-за наличия толстого портмоне.

я купил авто мощное, потратил деньги, поставил радардетектор - мне ОБЯЗАНЫ все уступить дорогу, а я обязан ездить с РАЗРЕШЕННОЙ скоростью только там где установлены камеры. Вам не кажется что это какая-то слегка...как бы помягче сказать..."не очень правильная" точка зрения ?

Ни разу такого не упоминал, что мне обязаны и я кому-то обязан, не выдумывайте. Ещё раз процитирую себя:

"И я как раз об этом же и сейчас, и всегда! Уважайте других, не мешайте другим, не создавайте аварийных ситуаций" - при соблюдении этого всё остальное на ваше усмотрение и финансовые возможности.

Цитата из вашего сообщения:

"ИМХО - ехай по дороге так, чтоб не мешать другим (большинству адекватных водителей)"

Вроде бы одинаковые точки зрения, почему нет консенсуса - не пойму ...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все проще, тупая пезда нормально обгон совершить не смогла, подрезала, при этом сама не поняла этого.

 

Устал...

 

Как хОш...так и ебОш...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа логика... А другие педагоги пытались ей на пальцах объяснить, но не смогли

А потом ветки плодятся почему ульяновцы такие злые

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу