17 сообщений в этой теме

Уважаемые, вот встал такой вопрос. Когда покупаешь путевку тебе визу делает турагенство. Разговор идет о странах Европы, цена в среднем 70-80$ (вроде). А что делать, если предполагается путешествовать "дикарями"? Мне подсказали что вроде как нужно получить визу в посольстве. Она там дается на какой-то определенный срок или на тот, который захочу я?

Посмотрел что есть какие-то туристические визы и визы с пребыванием? Чем они отличаются? Т.е. если мне например нужен шенген на год, могу ли я его сделать в посольстве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Советую обратиться в посольство страны через которую собираетесь осуществить въезд в зону шенгена, для самостоятельного путешествия: подтверждение дохода (справка с работы/выписка с банковского счёта/ золотые-платиновые банковские карты), заполненная анкета, подтвержение проживания (зачастую хватает распечатки например с bokking.com), страховка (у любого консульства или визового цента пасутся агенты), 35 евра консульский сбор, всё. Рассмотрение в зависимости от страны от 2 дней до недели. Если есть друзья-знакомые в Европе то проще чтоб они сделали приглос, тогда меньше мороки будет. При подаче заявление вы указываете срок на который желаете визу и разовая там или мульти, для начала рекомендую сделать разовую, посольства обычно сильно добреют когда в паспорте видят уже полученные шенгены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилариклинтан а вот еще такой момент. Мне сказали что в разные страны разный геморой с получением визы. И что самое легкое получение в Финляндию. Так ли это? Насколько сложнее получить визу скажем в Нидерланды или Чехию? А то ведь придется-то открывать в Финляндии, а потом все равно пилить в Чехию к примеру. Дополнительные транспортные расходы как никак trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезарь......зачем тебе Финляндия?? куда хочешь ехать туда и делай визу

Обратись в тур агентсво они тебе сделают, обойдется на 100 баксов дороже

а если хочешь сам пройти этот путь, заказывсаешь через инет бронь в гостинице, они тебе высылают визовую поддержку, ее прикрепляешь к анкете для получения вызы...и вперед!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилариклинтан а вот еще такой момент. Мне сказали что в разные страны разный геморой с получением визы. И что самое легкое получение в Финляндию. Так ли это? Насколько сложнее получить визу скажем в Нидерланды или Чехию? А то ведь придется-то открывать в Финляндии а потом все равно пилить в Чехию к примеру. Дополнительные транспортные расходы как никак [img'] trouble.gif

Насколько я знаю правила для получения едины для всех стран, по моему опыту это так вплоть до анкет, только дублируется на разных языках. Другое дело что например франция может по каким то своим заморочкам отказать, например решат что тебя мало что тут держат и потенциально можешь там остаться, а испания со своим побережьем всегда рада любым деньгам)) Но вроде как это всё в прошлом, щас все достаточно миролюбивы если всё нормально с документами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезарь......зачем тебе Финляндия?? куда хочешь ехать туда и делай визу

Обратись в тур агентсво они тебе сделают, обойдется на 100 баксов дороже

А что тур агенство будет делать визу без покупки у них путевки? blink.gif Просто путевка мне скажем так не особо нужна.

щас все достаточно миролюбивы если всё нормально с документами.

Ну вот собственно надеюсь на это! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cezar езжай в черногорию. туда россиянам виза не нужна.

Она небось и в зону шенгена тогда не входит. Как паспорт загран будет готов, буду звонить, писать в посольства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, не входит! но если ты еще куда соберешься, находясь в черногории, например, в италию.. то тогда шенген нужен, а так нет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2011, 12:58:46, --Cezar-- сказал:

Уважаемые, вот встал такой вопрос. Когда покупаешь путевку тебе визу делает турагенство. Разговор идет о странах Европы, цена в среднем 70-80$ (вроде). А что делать, если предполагается путешествовать "дикарями"? Мне подсказали что вроде как нужно получить визу в посольстве. Она там дается на какой-то определенный срок или на тот, который захочу я?

 

Посмотрел что есть какие-то туристические визы и визы с пребыванием? Чем они отличаются? Т.е. если мне например нужен шенген на год, могу ли я его сделать в посольстве?

Шенген на год можно сделать, только дорого. Или пробовать получать на полгода, а там как получится. Однако, для годовой визы должны уже быть отъезженные шенгены. Лучше начинать с небольших сроков.

 

Виза Шенген

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы должны сами открыть визу в посольстве. Но уже должно быть все забронировано, прежде чем туда идти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на счету дожна быть нужная сумма денег, это зависит от страны, куда вы едете

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сами давно сделали Шенгенскую визу,  сейчас она практически везде нужна. В этом году собирались ехать в Словению, там очень здорово в  Рогашка Слатина  https://termatour.com/geo/rogashka-slatina/  как раз хотели там в санатории подлечиться - но блин подвела эпидемиологическая обстановка. Жду-не дождусь когда наконец на Земле все вернется в нормальное русло :dance:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет как оформить страховку для въезда в Украину? Сколько это стоит и как долго по времени?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом ситуации которая имеет место быть в Украине с коронавирусом медицинская страховка для въезда нужна будет обязательна, в первую очередь для вашего же спокойствия. Сколько будет стоить страховка и вся другая информация о том, как оформить страховку для въезда в Украину https://berupolis.ru/blog/post/kak-oformit-strahovku-dlya-poezdki-v-ukrainu Я советую оформить страховку онлайн – электронный документ имеет ту же силу и принцип действия, что и бумажный, но оформляется намного быстрее.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу