Для развлечения и заработка в суде

1 сообщение в этой теме

Когда следователи и судьи видят умную, вооруженную знаниями закона толпу, они начинают бояться

Ольга РОМАНОВА,журналист

Хорошо информированный позитив — оружие против оборотней в мантиях

Еженедельная авторская передача Ольги Романовой «ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАЗЛЫ»

26 июля 2011

Мы с братьями и сестрами «по оружию» всю неделю ходили по московским судам и поняли одну важную вещь. Следователи и судьи упиваются нашими слезами и горем. Но когда они видят умную, вооруженную знаниями закона, спокойную толпу, они начинают бояться — вдруг мы их укусим, и они превратятся в людей.

Удачная выдалась неделька, скажу я вам. Мы с братьями и сестрами — хотела привычно сказать «по несчастью», но нет, мы братья и сестры теперь по оружию — ходили по московским судам. И получали удовольствие.

Довольно неожиданная история, а началась она в знаменитом Тверском суде Москвы, где работает знаменитая же судья Елена Сташина. Вот к ней и ходили. На этой неделе опять пойдем. И знаете что — упыри начали шугаться.

Расскажу по порядку. Мы тщательно одеваемся. Во всяком случае, женская часть коллектива, но и мужчины наши тоже хороши. Мы яркие и довольные — мы просто ходим и фиксируем нарушения, а их выше крыши, и пишем жалобы и протесты. И хохочем: до чего бывают смешны люди, обличенные судебной властью, когда они уже ничего нам не могут сделать. Наши мужья и жены и так сидят, многие уже с приговорами, кто-то отсидел, вышел и присоединился к нам.

И мы ходим с кодексами, которые знаем наизусть, с закладками, и всем зачитываем, что обязывает делать кодекс, а потом в письменной форме требуем пояснить, почему некоторые судьи на кодексы плюют. Равно как и на Конституцию. Знаете, они не понимают, как им с нами себя вести, и драпают.

И хохотали над нелепостью происходящего. Например, как и мы, они понимают: чем больше они нарушают все на свете, тем лучше. А главное, мы знаем, что будет дальше, и совершенно к этому готовы. И теперь будет в этом упорствовать.

Верховный суд, который давно уже вынес постановление о нарушении в нашем деле главных конституционных принципов, что нисколько не остановит потока наших жалоб на Мосгорсуд и лично его председателя.

При этом, конечно, из каждого визита мы будем делать перформанс — спасибо знакомым художникам с активной гражданской позицией. Не скажу пока какой. Не все готово, но, конечно, мы останемся и в рамках приличий, и в рамках закона. Но повеселимся. И задуманное глумление над нами переведем в глумление не над нами. Пусть дольше тянут, а то задумок много.

Кстати, во вторник, 26 июля, когда выходит моя колонка на «Особой букве», думаю сообщить, что в ближайшие дни наш судья-докладчик, имени которой я сказать не могу, — таковы правила — ко дню рассмотрения нашей жалобы, к 29 июля, неожиданно заболеет. Типа, прошу приобщить.

Не думаю, что это, безусловно, печальное событие сильно испортит нам настроение. У нас глаз блестит. Мы поняли одну важную вещь: следователи и судьи питаются, упиваются нашими слезами, нашим горем, они без этого не могут. А когда видят умную, спокойную и нарядную толпу — позитивную толпу, — из них что-то уходит. Видимо, то, что они называют жизнью. Они начинают бояться — вдруг мы их укусим, и они превратятся в людей.

Присоединяйтесь к нам. Постараемся сделать картинки, тогда покажем. И будем ходить на все суды наших братьев и сестер по оружию. Отличное оружие — хорошо информированный позитив.

http://www.specletter.com/pravosudie/2011-07-26/horosho-informirovannyi-pozitiv-oruzhie-protiv-oborotnei-v-mantijah.html

Материал подготовили: Ольга Романова, Дмитрий Романов, Виктория Романова, Мария Пономарева, Александр Газов

Личное мнение:

С судейским мракобесием и ихней "этикой" следует бороться именно так.

ОРГАНИЗУЕМ?

Прошу извинения у автора, её собратьев и сестёр.

Копирайт всё испортил бы, не лингвист я - спёр по "чёрному"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу