Что Вас Сегодня Тронуло, Удивило?

899 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

моя декоративная ель - засохла с одной стороны ,у меня даже дачи нет ,чтобы пересадить ее (( . А в горшке ей места наверное мало и сверху у нее еще ветки появляются .Если кто хочет приютить ее (на даче) напишите мне в личку .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где я говорил, что думающие люди относятся к какому-либо социальному классу? Они могут быть из любой социальной прослойки.
Чем они в понимании ситуации отличаются от тех, кто с сырком "Дружба" сидит?
А это разве нет??? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путин развелся...
Хотя это может быть и "развод народа". Будет теперь у Пу, где бабло ворованное скрывать.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это разве нет???

Нафик... надоело спорить. Все равно бесполезно. И все приходит к какой-то безысходности. Что со стороны "думающих людей", что с "простых рабочих". Вообщем пока надо работать, думать о своей жо... и искать отступные и запасные варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати человек в тему написал абсолютно верно:

Не путайте людей с низким достатком и быдло.

Если у человека нет денег на то, чтобы просиживать пять лет в институте, и он сразу пошёл «гайки крутить», это ещё не быдло. Быдло будет презрительно говорить про «офисных креаклов» и противопоставлять им свою «рабочую специальность» просто потому, что никогда ничего большего не сможет добиться.

Если у человека нет денег на дорогую машину, и он купил себе подержанное «зубило», а то и вовсе ездит только на автобусах, это ещё не быдло. Быдло свою убитую лайбу затюнингует чёфрным полиэтиленом, налепит наклеек «Спарцо» и воткнёт пердак в глушак просто для того, чтобы хоть чуть как-то поднять престижность машины.

Если человек смотрит ТВ и пьёт пиво, это ещё не быдло. Быдло будет беззаботно смотреть ТВ и пить пиво даже тогда, когда пиво куплено на последние деньги, взятые в долг у соседа, вместо того чтобы как-то заработать самому.

Если человек одет в китайский спортивный костюм «Абибас» вместе с туфлями и кожаной курткой, это ещё не быдло. Быдло будет наезжать на всех тех, кто одет иначе, не так, как оно, быдло, привыкло.

Быдло — это не уровень финансового благополучия, это образ мыслей. Агрессия, замешанная на идее «ты чё, меня не уважаешь?!», дешёвые понты, пальцы врастопырку, показная гордость, оправдание своих недостатков «близостью к народу» или некой особой духовностью или правильностью — вот это признаки настоящего быдла.

И если ты быдло, то уважать тебя не будут. Хоть ты будешь стоять за станком в грязной спецовке, хоть на трибуне в костюме Армани. Опасаться — да, ненавидеть — сколько угодно, но уважать — за что? За понты и агрессию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и много ли таких подходящих по этим параметрам под быдло ? Они есть, и их достаточно, но их явно не большинство, скорее меньшинство...не очень сексуальное))

Быдло будет презрительно говорить про «офисных креаклов» и противопоставлять им свою «рабочую специальность» просто потому, что никогда ничего большего не сможет добиться.

не совсем так, большинство рабочих за 45 особо и не хотят ничего добиваться, плохо ли это ? да не факт. У меня отец обычный слесарь 6го разряда, руки в масле постоянно, образование ПТУ, ему не один раз предлагали стать главным механиком или зам. гл. инженера, он постоянно отказывался. Я раньше когда учился - не понимал этого, удивлялся, даже как-то обижался на это. Сейчас когда сам стал зам. кое-кого, прекрасно его понимаю - он спокойно работает, как хочет он, не торопится, может не напрягаться, никакой нервотрепки, хороший аппетит и сон) У всех разные ценности, ему нравится спокойствие, и я его понимаю. В конце концов не могут быть все (да и не нужно это) управленцами.

Если у человека нет денег на дорогую машину, и он купил себе подержанное «зубило», а то и вовсе ездит только на автобусах, это ещё не быдло. Быдло свою убитую лайбу затюнингует чёфрным полиэтиленом, налепит наклеек «Спарцо» и воткнёт пердак в глушак просто для того, чтобы хоть чуть как-то поднять престижность машины.

Сейчас вот только спросил у нашего рабочего, лет 26-28 ему, купил в прошлом году тойоту короллу ,черную, красивую. говорю - нафига тебе на номерной рамке вот эта надпись "татарская братва" ? Говорит ехал на авто, увидел такую, угарнул, решил себе тоже такую поставить... Говорю - ты угарнул над рамкой или над водилой ? над рамкой... А рамка туда сама попала, без водилы ?)) Замялся... Говорю - знаю знаю...я просто ничего в этом не понимаю))) Не выдержал, высказал - на х*й тебе этот весь циганский тюненХ ? (а у него на всем заднем стекле еще аквалайзер прилеплен пленочный), колхоз же... Обиделся, послал)))

При всем при этом я бы не сказал что он быдло)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня отец обычный слесарь 6го разряда,
Коллега,братан!))))
При всем при этом я бы не сказал что он быдло)
Просто молодой,действия опережают мысли.))) Пройдет с годами...А вот про "шаху" в полиэтилене со "СПАРЦО" и пердушкой в глушаке,это точно. При чем за "штурвалом" таких "болидов" сидят в 99,9% ушастенькие 3.14здята,18 лет от роду,у которых величина мозха с горошину.На таких внимание заострять не стоит.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне надо было написать p.s. что та цитата не была призывом продолжать дискуссию по теме. :laugh: А просто как эпилог. Вообщем предлагаю сменить тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только хотел привести пример успешных московских бизнесменов...к фразе "в москве ни х...я не работают" )))) Чем больше узнашь про эту кантору, тем больше просто АхУеВаешь над этой успешностью, над этой мешурой....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам доля позитива. У нас сегодня на работе день детей. Все кто хочет детей приводят на работу своих, показывают где папы мамы работают и т.п. Детям стол накрыли, шарики и прочее :laugh: В отдельной комнате. Народ ходит на них как в зоопарк посмотреть. Еще стекла не хвататет между народом и детьми. Начальник пришел со своими говорит типа вот дядя Саша (коллега), вот дядя Дима... эт типа я! :ohmy: Собственно о чем я? Когда тебя первый раз при детях называют "дядей Димой", то понимаешь что стареешь! :laugh: :laugh: :laugh::sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда тебя первый раз при детях называют "дядей Димой", то понимаешь что стареешь!
Это фигня! Вот когда приходишь в дет.сад и воспитатель кричит :"Вова,за тобой дедушка пришел!" :huh: Вот это точно 3,14здец!!! :ohmy: :pinch: :laugh: :laugh:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...сижу в командировке.....девочка 22 года выпускница местного политеха, а как вас зовут? говорю, Вася..она- а по отчеству???

вот так вот..до жил до имени отчества

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Путин развелся...
Хотя это может быть и "развод народа".
А ещё,(мне по секрету за чаем мужики сейчас рассказали),что на видео и не жана вовсе! А законная,женушка то,в дурке лежит! :woot: Вот ведь,не выдержала. :sad: :unsure: Вы только тссс...Ни кому... :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё,(мне по секрету за чаем мужики сейчас рассказали),что на видео и не жана вовсе! А законная,женушка то,в дурке лежит! Вот ведь,не выдержала. Вы только тссс...Ни кому...

Ваааай Пятровна, гляди-ка шо делаеццо-то! Как дальше жить? Страх! :ohmy: :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное самому не стареть - чтобы в 40 ,дите тебя дедом не называло)

Это-то да... понятно. Хотя тут мне вот стукнуло недавно 25 и на меня какая-то апатия нашла. Тип вот уже 25 надо чего-то в жизни уже большего добиваться чем есть. Хотя это заведомо не правильный путь, смотреть на смазливых мальчиков - "бизнессменов" (хотя не спорю, есть среди них таланты) в свои 22-24 года достигших многого. Надо свою жизнь жить, а не на других смотреть. Не.. смотреть стоит, но не оценивать себя по принципу "я дерьмо". А делать все чтобы быть лучше и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила сегодня на улице соседа, с первого этажа, про которого на днях говорили, что он утонул... :blink: Хорошо так выглядит! :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупик какой-то получается. То есть и революцию никто не хочет и что-то изменить хочет. Что делать-то? Валить разве что из этой страны и строить свое будущее на благо другой, более достойной и цивилизованной страны и общества.
Тупик получается только тогда, когда ты сам останавливаешься. На данный момент у тебя судя по всему три варианта:

1. Ничо не далать и жить как все. Кривая вывезет. Будь что будет. Приспосабливаться. Это нормально - многие так и живут.

2. Посвятить свою жизнь улучшению той среды, в которой ты живешь. Ты должен верить в успех, в то, что ты положишь свои кости и жизни своих близких на алтарь этой идеи и это будет не зря - далекие потомки будут жить лучше, люди скажут спасибо и т.д. Надо понимать, что ты и твои близкие до этой светлой поры не дотянут. Это путь идейных камикадзе - так живут не многие, долго живут вообще единицы.

3. Сменить "среду обитания" радикально. Можно ПМЖ или поехать поработать заграницей. Не понравится - вернешься. Вернешься с опытом работы в другой среде, с другим менталитетом, другими процессами и т.д. Возвращатья или нет - будет твой личный выбор.

Больше мне на ум ничего не приходит. Ты молод и у тебя вагон времени. Распорядись им с умом, не сиди в тупике слишком долго - это затягивает и разлагает мозг. Удачи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ничо не далать и жить как все. Кривая вывезет. Будь что будет. Приспосабливаться. Это нормально - многие так и живут. 2. Посвятить свою жизнь улучшению той среды, в которой ты живешь. Ты должен верить в успех, в то, что ты положишь свои кости и жизни своих близких на алтарь этой идеи и это будет не зря - далекие потомки будут жить лучше, люди скажут спасибо и т.д. Надо понимать, что ты и твои близкие до этой светлой поры не дотянут. Это путь идейных камикадзе - так живут не многие, долго живут вообще единицы. 3. Сменить "среду обитания" радикально. Можно ПМЖ или поехать поработать заграницей. Не понравится - вернешься. Вернешься с опытом работы в другой среде, с другим менталитетом, другими процессами и т.д. Возвращатья или нет - будет твой личный выбор.

все три варианта мне нравятся)) Но! скажем так в той или иной степени.....Скажем так работать в этих трех направлениях без фанатизма.....Получая удовольствие от жизни. Иначе с ума можно сойти от окружающей действительности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольный, вот спасибо. Здравые слова! :thumbsup: Не смотря на все вышесказанное план кое какой все равно есть. Даже не кое какой. На сколько он в будущем полностью воплотиться и в том ли виде, в котором я хочу - покажет время. Но естественно все правильно - главное двигаться хоть куда-нибудь.

Иначе с ума можно сойти от окружающей действительности.

Это да... Но потом лет в 40 не хочется сойти с ума от нереализованных возможностей. Как это... кризис же среднего возраста, так? :laugh:

p.s. По теме что меня сегодня удивило и тронуло. Нашел в Ашане настойку "Лимончелло", которую пили в Италии. Естественно она с русской этикеткой. Хотя лицевая этикетка точно такая же как у привезенного ликера. То есть экспортный видимо. Посмотрим, отличается ли экспортный от оригинального :laugh: Стоит кстати в Ашане не сильно дороже чем в Италии: у нас где-то 12 евро, у них 8-10 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да... Но потом лет в 40 не хочется сойти с ума от нереализованных возможностей. Как это... кризис же среднего возраста, так?

поверь мне......гораздо раньше народ сходит с ума....где то лет в 30

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу