Услуги юриста по недвижимости

9 сообщений в этой теме

Оформление прав на любые объекты недвижимости и земельные участки, в том числе на земли сельскохозяйственного назначения, дачную недвижимость;

правовое сопровождение строительных проектов, оформление всей сопутствующей документации;

перевод земель из одной категории в другую, изменение разрешенного использования земельных участков;

государственная регистрация прав на недвижимость;

юридическое сопровождение сделок с недвижимостью и правовая экспертиза документов.

+7 927 809 06 43 Надежда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

правовое сопровождение строительных проектов,

Надежда,

скажите, пожалуйста, какие документы нужны для подключения построенного жилого дома к газу?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal сомневаюсь что они ответят на этот вопрос, они больше по вопросам оформления прав и т.д., т.е. НЕ инженерным.

Для газоснабжения думаю что нужно будет (с чем сам сталкивался) - заключить договор на поставку газа (вот такой парадокс - ничего не подключено, а договор вперед :lol:/> ), обратится в облгаз или кантору при нем за ТУ, проектом (туда с проектом дома скорее всего нужно обращаться), при чем скорее всего они будут отдельно на внешний подвод (если на участке газа вообще не было) и на внутреннюю разводку, далее устанавливается (если еще не установлено) всё необходимое оборудование - прибор учета (если без заморочек, то можно просто его купить, там сами все поставят), котел, отопление и т.д., далее подрядная организация (не обязательно сами газовики), подводят газ к приборам, затем другая организация (или другие люди от газовиков) проводят пуск оборудования, отмечают в соответствующих доках, пишут акт. Затем можно вызывать БТИ и делать план дома, оформлять недвижимость)

У меня получилось приблизительно так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, спасибо за ответ! Процедуру я знаю, но мне нужен именно перечень обязательных документов, т.к. предстоит большое разбирательство в суде.

Автор называет себя юристом, поэтому вопрос не о процессе подключения, а об обязательных документах. А по вопросам оформления я и сама могу консультировать :lol:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, тогда лучше звонить, юристЪ этот здесь скорее всего не появится)

Или появится?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, спасибо за ответ! Процедуру я знаю, но мне нужен именно перечень обязательных документов, т.к. предстоит большое разбирательство в суде.

Автор называет себя юристом, поэтому вопрос не о процессе подключения, а об обязательных документах. А по вопросам оформления я и сама могу консультировать :lol:/>

Доброе утро:-) Видимо вы сами юрист, раз можете консультировать, тогда поднимите нормативные акты. Вам нужно получить техусловия на подключение, затем заказать проект на газофикацию, согласовать его, дальше монтаж и приемка оборудования. Для получения техусловий вам нужно подать заявление, приложить документы на дом и ситуационный план.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас есть опыт участия в земельных аукционах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас есть опыт участия в земельных аукционах?

есть опыт участия в аукционах, в том числе и в земельных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу