НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ ПАРКОВКИ В ЗАСВИЯЖЬЕ

26 сообщений в этой теме

У меня реальная проблема, которую я называю "навязчивый сервис".Устали бороться с беспределом несанкционированных парковщиков во дворе дома по адресу ул.Отрадная,79, где постоянно проживаю и ставлю иногда автомобиль. Постоянные угрозы и вымогательство денег перешли в порчу имущества (авто). В милиции лежат 3 заявления, в прокуратуру накатали письмо, были на приёме в Засвияжской администрации, так там пытаюся всё замять- ясно, что всё куплено!!!

Кто-нибудь может мне помочь, хоть советом ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Такая же ботва на Ефремова 151.

Сделать ничего не получится - их предупредят и на месте никого не застанете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте писать здесь все места о которых знаем, а потом посмотрим как же работают наши доблестные органы и власти ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ботва на Ефремова 151.

Сделать ничего не получится - их предупредят и на месте никого не застанете.

Что предупреждают - это правда, после визита в администрацию на следующий день прокололи колесо ДНЁМ! ( разозлились видимо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после визита в администрацию на следующий день прокололи колесо ДНЁМ
вам прокололи?

а как узнали, что это были вы и ваша авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле пацанва машины портит что бы им платили???

Совершенно верно!!! В первый раз снесли зеркало, потом неоднократно пинали по колёсам, кидали камнем в лобовое стекло(слава Богу удачно), пытались снять дворники, на прошлой неделе спустили колесо, а сегодня прокололи. Каждую ночь ставлю видео наблюдение ч/з окно, доказательств предостаточно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждую ночь ставлю видео наблюдение ч/з окно доказательств предостаточно...
так а в милицию ходили? в прокуратуру, если милиция отдыхает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]

после визита в администрацию на следующий день прокололи колесо ДНЁМ
вам прокололи?

а как узнали, что это были вы и ваша авто?[/quot

Мне прокололи!Как узнали, к сожалению мне механизм не известен! Я не скрывала свои данные, обратилась к чиновникам с коллективным заявление от жителей дома с просьбой убрать эту ржавую "копейку" по след.причинам: нарушение санитарного порядка,самовольное подключение к электросетям, отсутствие документов, незаконный сбор денег с владельцев а/транспорта. Как инициатор указала свои данные, мне накануне встречи позвонили из отдела админ. по взаимодействию с правоохр.органами, распросили всё и конечно поинтересовались маркой машины. При встрече посочувствовали и посоветовали ставить машину на охраняемую стоянку! Сегодня сразу после прокола, вызвав милицию я позвонила тому самому чиновнику, на что мне ответили, что мой вопрос решён, вчера они якобы встречались, нарушений у парковщиков не выявили, у них есть патент и вобще никто ничего не знает и к машине моей близко не подходили! По-моему всё очень прозрачно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую ночь ставлю видео наблюдение ч/з окно доказательств предостаточно...
так а в милицию ходили? в прокуратуру' date=' если милиция отдыхает?[/quote']

В милиции лежат 2 заявления, на которые никто не реагирует, в прокуратуру написала заявление на бездействие милиции, должны ответить в течении 30 дней. Сегодня обратились в ещё один отдел милиции вышестоящий (очень хочется верить, что с толком) вы знаете- вечером уже ХОТЯ БЫ ПРИЕХАЛИ люди в погонах (Только вот неизвестно с какой целью-предупредить их или помочь нам???) Завтра всё узнаем

В любом случае останавливаться я не намерена!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле пацанва машины портит что бы им платили???

Люди платят деньги потому, что боятся, что бы эти самые "парковщики" не прокалывали колёса, а больше некому тут машины трогать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы эти самые "парковщики" не прокалывали колёса
а рядом больше никаких парковок нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V. Совет номер 1. Оформи каску. 2. Обозначь на лобовом стекле что за автомобилем ведется скрытаЯ видео регистрация. Совет 3. Напиши записку, ребята не бейте машину, я сдаюсь. Денег платить за парковку нет. Но у меня есть вишневое варенье, могу чаем напоить. Целую люда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось как то заночевать в новом городе.Был поражен!Все машины стоят во дворах и никому до них нет дела.На вопрос о порче,колесах и сборов денег получил лишь удивленный взгляд!С опаской но оставил авто во дворе под окнами.Утром сел и поехал. Может там (в новом городе),в самом деле милиция работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши записку ребята не бейте машину, я сдаюсь. Денег платить за парковку нет. Но у меня есть вишневое варенье, могу чаем напоить.
кстати. как показывает практика, это довольно действенный метод.

У друга у деда дача в области. Там каждую зиму вскрывают домики и что-то да уносят. ТАк в одну зиму сперли кресла. НА след. зиму перед тем как закрыть домик и уехать на зимний сезон он поставил бутылку водки с хлебом и письмо оставил, мол ешьте, пейте, но пожалуйста не надо ничего трогать.

Приехал после зимы, водки нету, но и домик целый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рябикова 61(пентагон),такая же парковка.Тут же,во дворе,у 59 дома.И тут же,за "Эльдорадо".Тов.менты,ой простите,господа полицейские,АУ,РАБОТАТЬ ПОРА!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы эти самые "парковщики" не прокалывали колёса
а рядом больше никаких парковок нет?

В нашем дворе 3 таких парковки( 2 машины и 1 будка ), неподалёку есть нормальные официальные парковки, но они не резиновые, на всех мест не хватает. У нас есть гараж, проблема не в этом, просто иногда мне нужна машина под рукой у подъезда, к тому же это придомовая территория, принадлежащая жильцам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось как то заночевать в новом городе.Был поражен!Все машины стоят во дворах и никому до них нет дела.На вопрос о порчеколесах и сборов денег получил лишь удивленный взгляд!С опаской но оставил авто во дворе под окнами.Утром сел и поехал. Может там (в новом городе),в самом деле милиция работает?

В Новом Городе работает милиция и администрация, там действительно нет такой проблемы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то встретились сотрудники милиции(полиции), которые готовы помочь. Для начала приехали на место, составили 3 протокола, потом вызвали в отдел ответственных ПАЦАНОВ , где провели профилактическую беседу. Конечно не решение всех проблем, но за всё время и этого не было сделано. Телефон честного сотрудника теперь у меня всегда под рукой, если по хорошему не поймут, сказал звоните. Я знаю, что он наделён полномочиями действовать более решительно. Патент у наших "охранников" действительно есть (оказывается власти, устав бороться с такими явлениями разрешили выдавать патент, разрешающий заниматься легально этим видом деятельности и при этом пополнять казну символическими налогами. Но никто не вникает, что происходит на самом деле).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автолюбитель73 пиши чё орать то http://uvd73.ru/zayavlenie.html

Спасибо за ссылку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Довелось как то заночевать в новом городе.Был поражен!Все машины стоят во дворах и никому до них нет дела.На вопрос о порче,колесах и сборов денег получил лишь удивленный взгляд!С опаской но оставил авто во дворе под окнами.Утром сел и поехал. Может там (в новом городе),в самом деле милиция работает?

Полностью поддерживаю! Все выглядит именно так.

Еще в пример могу привести город Казань, где часто бываю... Когда приехал туда в первый раз и припарковался во дворе, то спросил у местных ребят, мол кому заплатить и где охранник, на что они посмотрели на меня с большим удивлением и рассмеялись... Там вообще такого нет, да и машины никто не трогает. А у нас остатки "лихих 90-х", сделали "бизнес" на пустом месте, блин... По-моему сейчас и магнитоллы то из машин не вынимают, если только нарик какой-нибудь решится на это... А нужды в этих вечно пьяных или постоянно спящих "охранниках" никакой абсолютно! Т.к. отвечать они ни за что не будут, даже если тебе кто-нибудь машину шаркнет или еще что-то... Выходит с нас дерут деньги только за то, чтобы они же не попортили наше имущество... А ведь многие добровольно платят!!!

С этим надо бороться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще в пример могу привести город Казань, где часто бываю... Когда приехал туда в первый раз и припарковался во дворе, то спросил у местных ребят, мол кому заплатить и где охранник, на что они посмотрели на меня с большим удивлением и рассмеялись... Там вообще такого нет, да и машины никто не трогает
у меня другой опыт был лично. Приехал к друзьям в Казань. Хотел оставить возле дома, на что друзья сказали, что лучше поставить на стоянку, а она в километре почти была. Ибо говорят, что авто могут и разбить, либо шины проколоть, особенно если номера не свои.
Т.к. отвечать они ни за что не будут, даже если тебе кто-нибудь машину шаркнет или еще что-то...
а это уже от парковки зависит. У нас выдает бамажку с печатью. И охранник седеет, когда с авто что-то случается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это уже от парковки зависит. У нас выдает бамажку с печатью. И охранник седеет, когда с авто что-то случается.

Не спорю, есть "официальные", когда можно спросить с кого-то, все бы так!!! Здесь речь идет о несанкционированных парковках, которые дерут бабки и ни за что не отвечают, при всем при этом машины стоят как-попало (ни пройти, ни проехать, бывает что одна машина два места займет)... Я считаю, что за это должно быть ответственное лицо, поэтому задается вопрос: "За что платить-то?"

P.S. Лично мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу