Женщина за рулем

118 сообщений в этой теме

навеяло этой темой (Авария в Ульяновской области. 8 трупов), но без каких либо намеков

собственно по теме исследований

Последний статистический опрос, который провели сотрудники немецкого журнала

potheken Umschau, подтвердил устойчивые стереотипы о моделях поведения автомобилистов разного пола.

Как сообщает Markenpost.de, практически каждая женщина предпочитает спокойный и осторожный стиль вождения. Кроме того, дамы крайне редко проявляют агрессию и не считают нужным сигналить без необходимости. Мужчины гораздо чаще нарушают ПДД, всеми доступными средствами выражают недовольство другими участниками дорожного движения и склонны к агрессивному поведению в конфликтных ситуациях.

Почти три четверти женщин (75,5%) признались, что за рулем автомобиля сознательно проявляют осторожность и избегают агрессивности, среди мужчин такое отношение к вождению было отмечено только у 57,6% респондентов.

Что касается любви к лихачеству, то примерно 70% опрошенных женщин и лишь 56% мужчин стараются не превышать скорость. Штрафы за слишком быструю езду ранее получали четверо из десяти представителей сильного пола (39,9%) и лишь каждая пятая (19,3%) представительница прекрасной половины человечества.

Если на автобане левая полоса движения безнадежно блокирована медленно ползущим ТС, то на обгон справа решаются пойти 15% автолюбительниц и почти каждый четвертый автолюбитель (22,9%).

По прежнему, женщины реже мужчин сдают экзамены на право управления ТС и получают водительское удостоверение: в этом аспекте опроса показатели составили 69,3% и 83,5% соответственно. Между тем, как уже отмечал наш портал, ни пол, ни возраст, таким экзаменам не помеха.

Впрочем, многие представители автосообщества имеют водительское удостоверение, но, по их словам, машину практически никогда (больше) не водят, число таких "потенциальных" водителей в женских рядах достигает 60,2%, в мужских - 79,1%. По-видимому, все они пересели на общественный транспорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну так это неопровержимый факт о женщине за рулем. Туда их пускать нельзя. И точка! mad24.gif

Кроме того дамы крайне редко проявляют агрессию и не считают нужным сигналить без необходимости. Мужчины гораздо чаще нарушают ПДД, всеми доступными средствами выражают недовольство другими участниками дорожного движения и склонны к агрессивному поведению в конфликтных ситуациях.

Да конечно... а то что-то я часто вижу дамочек всяких накрашенных на крутых жипах, которым пох*й на правила. Самое главное громко бибикнуть и посильнее нажать на газ. Расстреливать таких надо. dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно... а то что-то я часто вижу дамочек всяких накрашенных на крутых жипах, которым пох*й на правила. Самое главное громко бибикнуть и посильнее нажать на газ. Расстреливать таких надо. Хм

ну просто на мужчин за рулем ты не обращаешь внимания)))

Ерунда это всё, от пола не зависит, долбо*бов везде хватает. ИМХО - Дамы если и тупят, то чаще безопасно, как...стеснительные девушки на дискотеке - не уверенные. А вот парни если уж м*дят, то уверенно, четко, как по рельсам с тапкой в полу.

Сколько не ездил с девушками/женщинами, наблюдал только именно не уверенность и стеснительность, ну иногда необдуманные поступки на небольшой скорости. Подруга у брата...так я вообще удивился...полгода за рулем своего пыжика, а ездит уверенно, с хорошей такой наглостью, не уступает парням, сигналит пешеходам, то есть нормальный такой набор опытного водителя)))

И вот друг буквально 2-3 дня назад заметил : "...девушки так уверенно стали авто водить..." (удивился).

Хотя конечно есть и другие примеры: как то стояли на светофоре, а одна песта на рафике 4ом из левого ряда выехала перед нами, объехала впереди стоящую машину справа, встала перед всеми на светофоре...немного задумалась...выехала на перекресток....еще подумала....несколько раз вильнула рулем и уехала - эт овсе на красный. Все только взглядом ее проводили)))

И сегодняшний пример: едем по Дмитровградскому шоссе, пеш. переход на станции, не успеваем, относительно быстро тормозим, пауза 2-3 секунды, оборачиваюсь - сзади несется груженый камаз длинномер, тормозит и понимая что летит в нас, выворачивает руль, встал поперек 2х полос, вынесло его на соседней полосе на половину нашего кузова...за рулем мужик лет 45-50ти....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, не знаю можно ли приписывать немецкую статистику к русским водителям-дамам, но в целом согласна, что женская логика вождения направлена на безопасность. должна во всяком случае...женщина все-таки... сама вожу машину с 14 лет. спасибо папе. ну вот когда вижу женщину за рулем котор не только себя подставляет на дороге но и других тут уже ситуация "держите меня четверо". уверенности если нет и быстрой адекватной реакции дело кончается плохо. вообще, это чистая дискриминация по половому признаку. идиотов на дорогах хватает и среди пацанов и среди девчонок, но вот только главное - элементарное у НАС уважение к друг другу отсутствует!!!

off.gif хочется покуражиться и показать свои амбиции и наглость - найди себе другое место вместо дороги. видишь что обгоняют - уступи, прижмись к бордюру. может человек спешит. да мало ли какие ситуации бывают. ничего с твоим иго не случится если ты уступишь, лишь бы не провоцировать опасность на дороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мужчины, уже давно пора смириться с тем, что девушка на авто - это норма. Почему вы из этого раздуваете слона?

Даже статистика показывает на то, что аварий с участием женщин намного меньше, а если вы видите аварию, где на одном авто женщина, на другом мужчина - для себя вы делаете вывод, что виновата женщина. Выйдя сегодня утром на дорогу, посчитайте, сколько раз Вам посигналят или косо посмотрят....и задумайтесь, чем вы лучше женщин.

Я очень люблю ездить, я просто кайфую за рулем.

За 2.5 года я чего только не видела, как только не тупят мужчины..это просто ужас...

Мужчина не способен логически построить для себя схему движения так, чтобы преодолеть приближающееся препятствие аккуратно,плавно без создания проблем и аварийных ситуаций.

Просто раздражает, когда вы специально начинаете давить на газ, видя, что вас хочет обогнать женщина. Бесит, когда вы нарушая правила пытаетесь всех обогнать, подрезаете, психуете, совершаете какие-то не понятные маневры, а в итоге вас делают плавно и технично. Зачем вы провоцируете?? а потом рассуждаете о том, что женщине не место за рулем.

Короче говорить можно без конца, ибо каждый будет при своем.

Предлагаю описывать ситуации, с которыми вы столкнулись на дороге, описывать то, кто и как тупил.

Сделаем свою статистику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина не способен логически построить для себя схему движения так чтобы преодолеть приближающееся препятствие аккуратно,плавно без создания проблем и аварийных ситуаций.

ну если Вас задело, зачем чушь то писать всякую? Просто чтоб поставить мужчин на свое место?

а в итоге вас делают плавно и технично

:))))))))))))))) пишите исЧо)))))

Сделаем свою статистику.

ооо....да, я даже скажу что будет - парней на форуме больше, большая часть относится отрицательно к девушкам за рулем, примеров будет больше, статистика будет не в Вашу пользу - такая вот статистика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если Вас задело зачем чушь то писать всякую?

а вы чушь не пишите? поставить на место? возможно, а вы только ищите повод унизить женщину. Увидели женщину на дорогой машине - все, настроения нет, все бабы су.и...

(Добавление)

 Дрянь пишет:

а в итоге вас делают плавно и технично

)))))))))))))) пишите исЧо)))))

я про то, как девушка это сделает, ни чего не нарушая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы чушь не пишите? поставить на место? возможно а вы только ищите повод унизить женщину. Увидели женщину на дорогой машине - все, настроения нет, все бабы су.и...

да да да....сразу скажу : "сколько ж нужно километров членов обсосать..." (с) :))))))

Теперь внимательно читаем всю тему, и забираем свои слова обратно, о том что именно Я пишу чушь, о том что ищу повод УНИЗИТЬ женщину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит когда вы нарушая правила пытаетесь всех обогнать, подрезаете, психуете, совершаете какие-то не понятные маневры, а в итоге вас делают плавно и технично.

я про то как девушка это сделает, ни чего не нарушая.

очень интересно как того кто нарушает правила, делают мягко, технично и НЕ НАРУШАЯ правила,))))) Выходят из авто в пробке и бегут в перед?))))

какие эмоции))) и несвязанные мысли)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из новостей:

В минувшее воскресенье на трассе Старая Майна – Чердаклы, в трех километрах от села Дмитриево-Помряськино столкнулись два легковых автомобиля Toyota Corolla.

По версии ГИБДД, автомобиль Toyota Corolla с правым рулем под управлением девушки-водителя выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Toyota Corolla 2008 года выпуска.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит установить, кто точно виноват в этой аварии. В ГИБДД полагают, что также причиной аварии мог послужить правый руль одного из автомобилей, а также двухлетний стаж девушки.

Имена погибших:

1. Грехова Юлия Вячеславовна 1990 г.р. - водитель

2. Хусаинов Линар Айдарович 1988 г.р.

3. Хайрулин Артур Шамильевич 1988 г.р.

4. Куприянова Татьяна Евгеньевна 1988 г.р.

5. Цыганков Денис Вячеславович 1986 г.р.

6. Даниловский Михаил Васильевич 1957 г.р. - водитель

7. Даниловская Нина Федоровна 1955 г.р.

8. Даниловский Михаил Сергеевич 2007 г.р.

это чистая дискриминация по половому признаку

Да да... какие еще будут оправдания? blink.gif

Даже статистика показывает на то что аварий с участием женщин намного меньше

Ссылку.

Просто раздражает когда вы специально начинаете давить на газ, видя, что вас хочет обогнать женщина. Бесит, когда вы нарушая правила пытаетесь всех обогнать, подрезаете, психуете, совершаете какие-то не понятные маневры, а в итоге вас делают плавно и технично. Зачем вы провоцируете?? а потом рассуждаете о том, что женщине не место за рулем.

Ай как хорошо - то себя описываешь, прямо как в сказке biggrin24.gif

а вы только ищите повод унизить женщину

Знаешь, свои комплексы неполноценности не стоит раскрывать в той теме. Есть факт - есть итог. КАЖДЫЙ день вижу на дорогах тупящих девушек, каждый, притом в самой элементарной ситуации.

какие эмоции))) и несвязанные мысли)))

Да вообще, видимо у нее там уже брызги во весь монитор. Правда - то глаза режет, что ж поделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха! Дрянь, жжешь!

Мужчина не способен логически построить схему движения??? Ржунимагу:)

Вообще-то это характерная черта подавляющего большинства женщин. Это не укол или оскорбление прекрасной половины - это разница в мышлении. И разобраться в нестандартной ситуации мужчине априори легче, в то время как женщины-водители "подвисают"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По версии ГИБДД автомобиль Toyota Corolla с правым рулем под управлением девушки-водителя выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Toyota Corolla 2008 года выпуска.

На той неделе по-моему на Нариманова Рено vs ВАЗ, вроде бы два наглухо, водителя Рено вытащил проезжавший мимо водитель, иначе бы сгорел... Почему никто шумиху не поднял? Жертв конечно меньше, но смысл то тот же... Делим по половому признаку в общем...

Да вообще видимо у нее там уже брызги во весь монитор. Правда - то глаза режет, что ж поделать.

нет, это просто эмоции бьют ключом...по голове) Правда в том что есть нарушители из-за отсутствия дисциплины, другими словами рас3,14здяйства на дороге, не уважения ни к остальным, ни к себе... Это первостепенное и важное, а только потом уже это девушка или парень...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и в предаварийной ситуации мужчине легче разобраться, он сделает это быстрее, а значит более вероятно, что аварии не будет, либо будет минимум повреждений/жертв

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На той неделе по-моему на Нариманова Рено vs ВАЗ вроде бы два наглухо, водителя Рено вытащил проезжавший мимо водитель, иначе бы сгорел... Почему никто шумиху не поднял?
Там менты разбились,поэтому и шумихи нет.Разбор полетов с утра до вечера шел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе по-моему на Нариманова Рено vs ВАЗ вроде бы два наглухо' date=' водителя Рено вытащил проезжавший мимо водитель, иначе бы сгорел... Почему никто шумиху не поднял?[/quote']Там менты разбились,поэтому и шумихи нет.Разбор полетов с утра до вечера шел.

да хоть президент, вся Нариманова стояла - народ видел, дискуссий нет... А тут девушка и 8 жертв - всё, поднята тема о женщине за рулем...

п.с. мент в рено спасенный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из новостей:

В минувшее воскресенье на трассе Старая Майна – Чердаклы, в трех километрах от села Дмитриево-Помряськино столкнулись два легковых автомобиля Toyota Corolla.

По версии ГИБДД, автомобиль Toyota Corolla с правым рулем под управлением девушки-водителя выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Toyota Corolla 2008 года выпуска.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит установить, кто точно виноват в этой аварии. В ГИБДД полагают, что также причиной аварии мог послужить правый руль одного из автомобилей, а также двухлетний стаж девушки.

Имена погибших:

1. Грехова Юлия Вячеславовна 1990 г.р. - водитель

2. Хусаинов Линар Айдарович 1988 г.р.

3. Хайрулин Артур Шамильевич 1988 г.р.

4. Куприянова Татьяна Евгеньевна 1988 г.р.

5. Цыганков Денис Вячеславович 1986 г.р.

6. Даниловский Михаил Васильевич 1957 г.р. - водитель

7. Даниловская Нина Федоровна 1955 г.р.

8. Даниловский Михаил Сергеевич 2007 г.р.

читали мы эти новости. гордиться нечем. никому такого не пожелаешь. ребенок погиб и молодые люди. явно ехала не 15 км/ч... ну и куда она успела??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и куда она успела??
Куда торопиласьтуда и приехала.Людей невинных жалко,ребенка особенно.Он вообще, невинное создание,пострадал из-за тупости взрослых. [img'] confused.gif Хотя 21 год,какая она взрослая...Играй мой гормон,вот как этот возраст называется.Самая умная,все знаю,все умею и не учите меня жить!Вот итог.А увидела бы в свои молодые,незрелые годы своими глазами хоть одну реальную смерть,уверен,мозг бы у нее по другому работал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да....сразу скажу : "сколько ж нужно километров членов обсосать..." (с) ))))
это лучше вам свои слова забрать обратно. сколько же надо пи.д перелизать у богатых тетек, чтобы жить в достатке, и ни х.я не делать?

очень интересно как того кто нарушает правила делают мягко, технично и НЕ НАРУШАЯ правила,)))
ты сейчас не понял и на дороге не поймешь.

свои комплексы неполноценности не стоит раскрывать в той теме

у меня комплекс только по поводу размера груди, с вождением у меня отлично. это у вас комплексы появляются гладя на девушку в лексусе из окна своей десятки.

Есть факт - есть итог

какой факт? про девушку на короле? а как же мужик на флюенце?не молодой дядя, 57г.р, опытный должен быть, а спровоцировал смерть молодой семьи.

КАЖДЫЙ день вижу на дорогах тупящих девушек каждый, притом в самой элементарной ситуации.

аналогично..как вы, мужчины - короли дороги, можете так тупить в элементарной ситуации? увидели камеру, выстроились все в правый ряд, будто их тут камера не щелкет .

На той неделе по-моему на Нариманова Рено vs ВАЗ вроде бы два наглухо, водителя Рено вытащил проезжавший мимо водитель, иначе бы сгорел... Почему никто шумиху не поднял? Жертв конечно меньше, но смысл то тот же... Делим по половому признаку в общем...

ай-ай, две машины с ментами, два трупа....

вот и делайте выводы.

вы если въеб.тесь , то так смачно, либо насмерть, либо в лучшем случае машину на свалку.

ездоки....

все хороши, и мужчины и женщины, тупят ВСЕ, поэтому не надо делить дорогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха! Дрянь, жжешь!

Мужчина не способен логически построить схему движения??? Ржунимагу:)

Вообще-то это характерная черта подавляющего большинства женщин. Это не укол или оскорбление прекрасной половины - это разница в мышлении. И разобраться в нестандартной ситуации мужчине априори легче, в то время как женщины-водители "подвисают"

нууу не знаю, конечно, мужчины тоже иногда "подвисают":

"Рано утром 14 августа на 77 км автодороги «г. Ульяновск – г. Самара» житель Самарской области, за плечами которого 11-летний стаж вождения при движении на подъем не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины на проезжую часть дороги. Водитель был госпитализирован, но спустя несколько часов скончался "

from: http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=6517

"Ежедневно в Ульяновской области Управлением министерства внутренних дел регистрируется более двух тысяч административных правонарушений. Практически 80% из них – нарушения Правил дорожного движения ."

Все мы хороши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и куда она успела??
Куда торопиласьтуда и приехала.Людей невинных жалко' date='ребенка особенно.Он вообще, невинное создание,пострадал из-за тупости взрослых. [img''] confused.gif Хотя 21 год,какая она взрослая...Играй мой гормон,вот как этот возраст называется.Самая умная,все знаю,все умею и не учите меня жить!Вот итог.А увидела бы в свои молодые,незрелые годы своими глазами хоть одну реальную смерть,уверен,мозг бы у нее по другому работал.

Вот и я о том же. рискуешь своей жизнью, не подставляй других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько же надо пи.д перелизать у богатых тетек чтобы жить в достатке, и ни х.я не делать?

Предел мечтаний твоих поклонников? biggrin24.gif

это у вас комплексы появляются гладя на девушку в лексусе из окна своей десятки.

Видимо из-за того что не могу:

колько ж нужно километров членов обсосать..." (с)

laugh24.gifbiggrin24.gif Ну уж, извиняй, у каждого свои методы laugh24.gif

Вообщем тема бред. Женщины изливаются ядом видя правду в написанных строках о них. "Тему закрыть, автора забанить" (с) biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины изливаются ядом видя правду в написанных строках о них

это все, что вы можете сказать в свое оправдание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все что вы можете сказать в свое оправдание?

Ох... вижу тут бесполезно dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы еще тут подеритесь. ... словесные гонки устроили. =time out=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянь, как бэ ты мне чужие слова не присваивай. Проверяй кто что пишет и что сама пишешь, ато читаю и удивляюсь, читаю и удивляюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу