Возможна ли борьба с коррупцией в России?

Возможна ли борьба с коррупцией в России?   14 голосов

  1. 1. Возможна ли борьба с коррупцией в России?

    • Да
      7
    • Нет
      6
    • трудно сказать
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

70 сообщений в этой теме

Благодарность в наше время никто не отменял, когда благодаришь, не говоришь о том что там и как говориться дарёному коню в зубы не смотрят, а вот когда обговорённые действия за какую либо услугу это уже факт коррупции.

добровольная, негласная, традиционная...но все же коррупция


И все равно все идет с верхов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не надо чисток власти, хватило Сталина, пол страны пересажал, Хрущёв всех отпустил амнистией, всё бесполезно приходим опять к одному и тому же. Казнить тоже не надо, по опыту Китая всё бесполезно, они остаются погрязшими в коррупции.

На сегодня нужно создать институт с реальными полномочиями, информационой поддержкой и законодательной инициативой по борьбе с этим основательно засевшим злом, который должен системно и беспрерывно заниматься законами, которые будут не ужесточать ответственность, а блокировать предмет коррупции, делать акцент по направлениям наиболее коррумпированных отраслей, путём контроля работы аппарата чиновников,приёма их на работу и увольнения, далее информировать массы о своих реальных делах и результатах, пропагандировать отвращение к такому образу жизни и т.д. и т.п. Отменить этот долбаный закон "О вотуме недоверия" по которому если наворовал уйди по тихому, фиг будешь отвечать и дружки твои. Создать целую программу и выполнять её последовательно без перегибов и если не исполнить хоть один пункт значит всё насмарку. И только тогда к чему мы придём и постоянно поддерживая эту борьбу, коррупция уменьшится до мелких размеров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, это касается и нашего уполномоченного по борьбе с коррупцией Ульяновской области, хватит штаны просижывать, напиши письмо в прокуратуру что закупки министерствами и учреждениями делаются через перекупа причём одного, полистайте бумажки бухгалтерии там всё видно, липовые тендеры, одни и те же выигрывают из года в год, а х да вас губернатор сам и создал, ну хотя бы рядовых руководителей приструните для начала, а там посмотрим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,чего ты там создать собрался? Ты себя слышишь? Хотя видимо не много все таки слышишь...(а х да вас губернатор сам и создал,) :laugh:  :thumbsup: 


По мне,проблема решаема только кнутом.Опять же это мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,чего ты там создать собрался? Ты себя слышишь? Хотя видимо не много все таки слышишь...(а х да вас губернатор сам и создал,) :laugh:  :thumbsup: 

По мне,проблема решаема только кнутом.Опять же это мое мнение.

Я не работаю в системе уже давно, ушёл по собственному зае..ло это г..., много анализировал, смотрел что делает Яровая, ужесточает кстати, и другие. всё это точечные удара пальцем в небо, нужна система мер по борьбе с коррупцией, ну нет выхода больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо чисток власти, хватило Сталина, пол страны пересажал, Хрущёв всех отпустил амнистией, всё бесполезно приходим опять к одному и тому же. Казнить тоже не надо, по опыту Китая всё бесполезно, они остаются погрязшими в коррупции.

конечно...не надо сажать это плохо , казнить тоже нельзя без полезно.....

блин откуда вы беретесь только? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не надо чисток власти, хватило Сталина, пол страны пересажал, Хрущёв всех отпустил амнистией, всё бесполезно приходим опять к одному и тому же. Казнить тоже не надо, по опыту Китая всё бесполезно, они остаются погрязшими в коррупции.

конечно...не надо сажать это плохо , казнить тоже нельзя без полезно.....

блин откуда вы беретесь только? 

 

тебя балбеса первого и посадят, засунут в УАЗик и по этапу на 10 лет, для галочки, даже за то что здесь торчишь и пишешь. историю поучи за 8 класс для начала, все бл.. по кругу хотит с такими не далёкими.

Законов дохера 10 лет максимум, увеличили до 15, ну давай ещё паяльник всем в ж..  ты брал взятку или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя балбеса первого и посадят, засунут в УАЗик и по этапу на 10 лет, для галочки, даже за то что здесь торчишь и пишешь. историю поучи за 8 класс для начала, все бл.. по кругу хотит с такими не далёкими. Законов дохера 10 лет максимум, увеличили до 15, ну давай ещё паяльник всем в ж..  ты брал взятку или нет.

у тя извращенное понятие о справедливости.....

Говорить не о чем..... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодня нужно создать институт с реальными полномочиями, информационой поддержкой и законодательной инициативой по борьбе с этим основательно засевшим злом, который должен системно и беспрерывно заниматься законами, которые будут не ужесточать ответственность, а блокировать предмет коррупции, делать акцент по направлениям наиболее коррумпированных отраслей, путём контроля работы аппарата чиновников,приёма их на работу и увольнения, далее информировать массы о своих реальных делах и результатах, пропагандировать отвращение к такому образу жизни и т.д. и т.п. Отменить этот долбаный закон "О вотуме недоверия" по которому если наворовал уйди по тихому, фиг будешь отвечать и дружки твои. Создать целую программу и выполнять её последовательно без перегибов и если не исполнить хоть один пункт значит всё насмарку. И только тогда к чему мы придём и постоянно поддерживая эту борьбу, коррупция уменьшится до мелких размеров.

 

Ха-ха-ха, я представляю, если мы говорим о борьбе! Хи-хи-хи, приходит такое Евпатий Коловрат (вместо того чтобы монгол бить) и говорит Батыю - типа я счас программу создам, акцент сделаю по всем направлениям, проинформирую массы, и буду пропагандировать отвращение к вашему образу жизни. Ха-ха-ха, хи-хи-хи, ой насмешил, Андрей, неужели такие мужчины как ты в россии уже есть? Да о чем я? какой ты мужчина? Тебя и женщиной называть как-то странно)) Но ужесточать ответственность за то что ты Рязань разорил, моих детушек извел я не буду, упаси меня боженька от такого... Тьфу, читать противно... Мутант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как же можно бороться с самим собой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как же можно бороться с самим собой?

 

А борьба с самим собой она вообще самая сложная, известное дело.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот ульяновский андрей явно человек осведомлённый . все кто на него хают вероятно пытаются дело замазать .

 человек знает и не боится. это уважаемо  , причём дважды. понравилось конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я уверен что почти все тут отписавшиеся имели дело со взятками в той или иной степени. Может в качестве дающих, может наоборот. И что морализаторствовать если у самих рыльце в пушку? А ну да, можно оправдаться что это государство ставит такие условия. Оправдание кстати прокатывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А борьба с самим собой она вообще самая сложная, известное дело.

Но победитель всегда известен заранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо чисток власти..........

На сегодня нужно создать институт с реальными полномочиями

Абсолютно согласен, это все не решение проблем, а моменты запугивания и имитация действий. Ну готовят сейчас закон лишать свободы чиновников на 7 лет за "нерезультативное (неэффективное) использование бюджетных средств" Кто будет страдать в этом случае? Конечно козлы отпущения, мелкий чиновник, замученный и запуганный и который кроме зарплаты и головной боли ни чего не имеет.

Потом, второй вопрос, как всю эту неэфетивность определить, через какие показатели, и кто судьи? Та же самая структура, только рангом повыше. К тому же, если границы эти весьма размыты, как в степени вины, так и объекта вины, то этого мелкого чиновника еще и пугать можно бесконечно. В результате опять рост коррупции и только, как всегда это происходит с показухой, давайте как в Северногй корее сразу уж их казнить. Или тут кто-то думает, что у нас Путина можно будет посадить или того же губера или мэра, да хоть заместителя? Нет, в ответе будут начальники отделов какие нибудь, а то старший специалист)) Или вон, как в случае с Зудиловым, директором худож музея - козел отпущения, который сечас бы сел на 7 лет.

 

Поэтому, конечно, нужно реформировать в корне нашу правоохранительную систему. В первую очередь исключить централизацию и разбить вертикаль власти. Т.е. нужно вместо МВД создавать Федеральную, Муниципальную и Региональную полиции, как разные и неподотчетные друг друг службы. У нас же полная подотчетность сначала начальнику региональной власти, потом вериткали соответсвующей службы от куда и спускаются все приказы, т.е. РУВД подочетна МВД.  Кучу же ведомств для разгрузки правоохранительной системы вообще нужно расформировать, например СК, выполняющий функци прокуратуры или ГНК, обязанности которой выполняет обычная полиция. Ну и т.д.

Далее, главное про теме разговора по борьбе с коррупцией, необходимо создание Федеральной службы по расследованию должностных преступлений, которая будет находится не в ведомстве исполнительной власти, а законадетельной, подотчетной тому же парламенту и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, эту ситему реформации Волкова, подготовленную комитетом гражданских инициатив все принимают и обсуждают как реально действенную, кроме, конечно, наших силовиков, они ее душат в зародыше. оно и понятно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, эта Гэбешная формула-заклинение "начни с себя" уже порядком осточертела. Ты купила "хауно"? Убеди себя, что это круто. Ходи в ховне, и убеждай что это супер. Тебя "обули"? Начни с себя - ты же на фиг жива еще, можно с тебя соки пососать. Тьфу. "Начинатели с себя" - начинайте уж с себя, а от тех кто просто хочет жить в нормальном мире - от этих отвалите. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ноги (или уши) растут не оттуда, где мы их ищем! Только человек, который уважает себя САМ не позволит ничего подобного (взятки, подкуп).

А отсюда моё мнение - пока мы сами СЕБЯ не начнем УВАЖАТЬ - будет борьба с ветряками!!!


"Начинатели с себя" - начинайте уж с себя, а от тех кто просто хочет жить в нормальном мире - от этих отвалите.

А теперь ещё раз и по подробней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу