РПЦ vs Здравый Смысл


729 сообщений в этой теме

Я от своих идей не отказываюсь. Только продолжение МОЕЙ идеи вы придумали для себя сами.

т.е. например если есть гвоздь(идея) и молоток - остается не очевидным то, что данный гвоздь будет забит(логическое продолжение) молотком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

батюшке не всё равно что вокруг происходит

батюшка кровно заинтересован в получении огласки, представлении своих действий власть придержащим с целью повышения лояльности к его деятельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж вы какой непонятливый! Я просто сказала, что мне не нравится, когда полуголые девицы по городу ходят. Но это их право. И я на это их право не посягаю. Пусть ходят, как хотят, но только нечего потом жаловаться, что сначала на них смотрят, как на девиц лёгкого поведения, а потом и обращаются соответственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деятельность РПЦ направлена на улучшение морального облика граждан, я ЗА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деятельность РПЦ направлена

деятельность РПЦ не должна быть направленной куда-то вне РПЦ, иначе в итоге получим и попов-законописцев и поваров-ГАИшников

мне не нравится когда полуголые девицы по городу ходят

не нравится - не смотри. делов то.

нечего потом жаловаться

Нечего провоцировать

данные положения носят рекоммендательный характер, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь так было и на Руси и в России, что церковь опосредованно влияет на общество. Пора бы уже к этому привыкнуть.

[quote=

lexandr Sergeevich]не нравится - не смотри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Follia, это нормально разве, когда протоиерей, Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты Российской Федерации официально и для прессы в 21 веке произносит примерно следующий бред: "девушки, вас насилуют на улицах, а вы оденьтесь по-хуже, шальку драную нацепите, и лицо то не косметикой мажьте, а золой испачкайте, они то хулиганы проклятущие, Дай тебе господь, и пройдут мимо...". Это что показатель цивилизованного гражданского общества? по мне так сюрреализм какой то. Это Высокопреподобие по мимо таких идиотских высказыванием, занимается по должности, воспитанием подрастающего поколения, учебник для школы написал, какое спрашивается отношение к себе он взрастит подобными увещеваниями в девочке, а то что то она тупо сексуальный объект и ничтожество, в чем она только и может найти свое самовыражение, потому что мужчина первый, он может быть попом, он подобен богу, ты же раба и не только божья получается. Да много чего негативного в этих словах скрыто, писать лень,тут и слабость нашего государства, тут и нецивилизованность, и бездуховность, и утрачивание морали, и незащищенность граждан и РПЦ одна из важнейших причин всего этого, а ты все про юбки какие то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель, тут уж кто что в словах увидел. biggrin24.gif Лично я призыва испачкать лицо золой и одеться в дерюгу не наблюдаю. По-моему, он говорит о том, что одеваться необходимо в общественных местах более прилично и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я призыва испачкать лицо золой и одеться в дерюгу не наблюдаю. По-моему он говорит о том, что одеваться необходимо в общественных местах более прилично и всё.
Он говорит что надо вот так одеваться 00003035

конечно цвета можно выбирать будет. РПЦ помогает власти чувство вины навязывать, как бы за атеистическое прошлое,ну и попутно свою фигульку социализму показать, типа кайтесь, молитесь и батрачьте молча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит что надо вот так одеваться

Ссылку в студию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.novoteka.ru/event/22857242

Организатор модного показа Вера Жестовская отвечает за подбор коллекций. Задача непростая, поскольку как такового понятия православного дресс-кода не существует. В общих чертах Жестовская определяет его как закрытые колени, плечи, скромность и красоту. В такой одежде можно пойти и в церковь, и просто выйти на улицу.
Ну или вот такое, от кутюр, но эт не каждому по карману(Чаплин как раз на фоне слева)

s640x480

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Follia, я полагаю ты издеваться решила, добро, я согласен на безумный разговор, типа "мы не понимаем друг друга". Про "золу" это была фигура речи, смысл же в том, что церковь поддерживает тоталитарную политику нашего государства сделать нас максимально бесправными, сваливая вину в преступлении на потерпевшего, т.е. оправдывает бездействие правоохранительных органов, подготавливая в обществе логику, следуя которой менты могут обвинить ограбленного в том, что он спровоцировал вора недостаточной охраной имущества, а посему нужно купить у них пост с сигнализацией (это пример был). Одеваться "прилично" это дело частное, а не церкви, законом у нас запрещено ходить только голыми. Потом, кем устанавливаются границы приличия, пока не кем, так вот они и пытаются заполнить эту лакуну и стать некими официальными блюстителями нравов. К тому же, одежда подбирается всегда исключительно по принципу "сексуальности", люди с помощью нее пытаются подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Но если ты считаешь слова Его Высокопреподобия (так обращаются к протоиерею) правильными, собираясь на свидание постарайся скрыть все прелести и выглядеть "по приличнее", хотя вот даже, по твоей аве не скажешь, что ты будешь следовать таким советам))), как и любая нормальная женщина или мужчина.

Русская церковь не имеет материальной базы для тех социальных и образовательных программ, которые от неё требует и ожидает общество
От нее требуют как раз обратного, как можно меньшего участия церкви в гражданском обществе. Церковное же образование совсем бесполезно, а часто и вредит интеллектуальному развитию.

Чаплин как раз на фоне слева
Ну, вот о каком служении богу может идти речь, человек в мирском погряз по уши или же лапы свои всюду сует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот о каком служении богу может идти речь, человек в мирском погряз по уши или же лапы свои всюду сует.
Это с православного показа мод. Вот больше фоток http://aleshru.livejournal.com/3415467.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаются заполнить эту лакуну и стать некими официальными блюстителями нравов

Кто-то же должен это делать. Я учитель. Работаю в лицее, где учатся детишки чиновников наших и предпринимателей разных уровней. Так вот эти "детишки" (в основном, конечно, женского пола) одеваются так, будто они не учиться пришли, а в ночной клуб. Мы, естественно, говорим им, что в лицее нужно одеваться соответственно, но как об стенку горох. А всё потому, что нет у людей общепринятого образца.

кем устанавливаются границы приличия пока не кем

Вот это и печально. Я не говорю о том, что все должны одеваться только определённым образом, но правила приличия, мне кажется, должны быть чётко прописаны для каждого случая. А не кто как захочет.

постарайся скрыть все прелести и выглядеть "по приличнее"

Поприличнее - это не значит для меня закутаться с ног до головы. Прилично одетой девушка может быть и в мини-юбке, но только в такой, что не видно нижнее бельё, когда она садится, и в шортах коротких, но не таких, что часть попы вылезает из этих шорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с православного показа мод. Вот больше фоток http://aleshru.livejournal.com/3415467.html
blink.gif Зачет biggrin24.gif РПЦ не истощима на выдумки, не перестают удивлять, вот меня и мучает вопрос, ведь не до такой же степени они безумны, в чем собака зарыта, Спаибо за ссылку - в избранное.

А-а-а се-е-ейчас Прет-а-порте о-от РПЦ!!!! Преглашаем!

0064h12x

:)

Кто-то же должен это делать. Я учитель.
Вот и ты должна этим заниматься родители окружение, а диктовать и навязывать формы самовыражения вообще запрещено всем, человек одевается как он хочет. А милиция должна следить за его безопасностью не зависимо от того как он выглядит.
но правила приличия' date=' мне кажется, должны быть чётко прописаны для каждого случая[/quote']Но это же невозможно, у нас для этого есть категорический императив, который не дает нам действовать "кто как захочет", человек это общественное животное.
это не значит для меня
Т.е. ты все таки признаешь что это дело частное, для тебя так, а для другого по другому и церковь здесь в светском государстве никак не может быть арбитром.
Так вот эти "детишки" (в основном' date=' конечно, женского пола) одеваются так, будто они не учиться пришли, а в ночной клуб. Мы, естественно, говорим им, что в лицее нужно одеваться соответственно, но как об стенку горох.[/quote']Вы тоже в лицей ходите преподавать свой предмет, а не на передачу "Снимите это немедленно". Существуют экзамены, на которых все станет ясно зачем человек пришел в учебное заведение и его внешний вид не причем, это его внешний вид, а не преподавателя, кто вы ему родители что ли. Если лицей платный, то ваше право ввести форму.

А всё потому что нет у людей общепринятого образца.
Да есть он, модой называется, только если тебе что то не нравится, это не повод навязывать свои вкусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело вам доказывать что-то. Тем более, что вы постоянно перевираете мои слова. А сами не можете чётко своей линии придерживаться и в одном сообщениии высказываете диаметрально противоположные мнения. Вот из последнего:

Follia пишет:

Кто-то же должен это делать. Я учитель.

Вот и ты должна этим заниматься

не повод навязывать свои вкусы
.

Вы уж для себя разберитесь: навязывать мне другим свои вкусы или это для всех запрещено. biggrin24.gif

P.S. мы с вами на брудершафт не пили, так что обращение на ВЫ не помешало бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы постоянно перевираете мои слова
Это где? (примеры)

Я же вот приведу пример: противоположный смысл получается из-за неполного прочтения фразы, а выдергивание слов из контекста при цитировании искажает их смысл, получается, что вы вот и перевираете) В оригинале на вопрос, кто должен заниматься прививанием нравственных норм человеку, было так:

Вот и ты должна этим заниматься родители, окружение, а диктовать и навязывать, формы самовыражения вообще запрещено всем, человек одевается как он хочет
Т.к. нравственность общественный институт, одежда же это форма самовыражения и к нравственности прямого отношения не имеет. Поэтому на следующую вашу сентенцию или вопрс:
Вы уж для себя разберитесь:навязывать мне другим свои вкусы или это для всех запрещено
ответ очевиден - Вы, не имеете на это никаких прав не моральных, не процессуальных.

Если же вы намекаете на выдернутую мной вашу фразу "это не значит для меня", то это было сделано что бы концептуализировать смысл, который от этого не изменился, вот оригинал:

Поприличнее - это не значит для меня закутаться с ног до головы.
так или иначе вы здесь говорите о личных предпочтениях и вкусах.

И, все таки, продолжаете играть в "непонимашки") (От этого и мой данный чрезмерно скрупулезный пост))

P.S. "Ты" символизирует общение на равных, а поскольку форум неформальное общение, то официоз "Вы" на мой взгляд как то не уместен, понты типа, но как угодно, подождем когда выпьем hobby.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель, спорить с вами больше не собираюсь, ибо ваша словесная казуистика мало привлекает меня. А "понтов" нет. Только воспитание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилично одетой девушка может быть и в мини-юбке но только в такой, что не видно нижнее бельё, когда она садится

эм, чтоб небыло видно белье - это ниже колен на 10см. называется мини-юбкой?

Кто-то же должен это делать.

бог займется, он ведь в каждом из ВАС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lexandr Sergeevich]ниже колен на 10см. называется мини-юбкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж неправда! У меня есть мини-юбки но ничего нигде не видно из-под них.

смотря как сидеть :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой. biggrin24.gif Но мы не об этом здесь рассуждаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fontanka.ru/2011/08/05/077/

Дьякон одного из приходов Русской православной церкви был задержан за рулем личного автомобиля в состоянии опьянения. Служитель культа не отрицал, что во время богослужения употребил вино, но оно должно было «силою Духа Святого претвориться в Честную Кровь Господа Бога и Спаса нашего...». Мировой судья поверил в чудо, ограничившись устным замечанием.

Mitsubishi Lancer был остановлен сотрудником ГИБДД, внимание которого привлекли непристегнутые дети на заднем сидении иномарки. В ходе общения с водителем, которым оказался дьякон Сергей Правдолюбов, инспектор ощутил исходящий из его рта сильный запах алкоголя. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя и в крови водителя.

Сам 32-летний дьякон пояснил, что во время воскресной службы принял причастие (евхаристию), а после нее, замывая сосуды, употребил еще 200-300 грамм, «как предписывается богослужебным уставом Церкви». По словам Сергея Правдолюбова, он не думал, что после употребления «священных даров» у него будет алкогольное опьянение. А поскольку умысла на употребление спиртных напитков у него не было, то и вменяемого административного правонарушения он не совершал. В качестве доказательства своей версии служитель культа представил письмо от митрополита, который подтвердил факт исполнения дьяконом его должностных обязанностей.

Мировой судья Алла Тихонова поверила этим показаниям: «Учитывая обстоятельства и количество употребленного вина, личность и специфику работу дьякона, конкретные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о малозначительности совершенного деяния».

....

При новом рассмотрении дела доводы служителя культа светские служители Фемиды сочли «не влияющими на факт и квалификацию совершенного им деяния»: дьякона лишили водительских прав на полтора года. Сергей Правдолюбов уже обжаловал принятое против него решение.

Отметим, что для таинства евхаристии у православных используется квасной хлеб (просфоры) и вино, крепостью, как правило, не более 12 градусов, которое обязательно разбавляется горячей водой («теплотой», «зеоном»). Несмотря на чудодейственность причастия, Церковь не отрицает, что хлеб и вино не меняют своего вида, вкуса, химического состава и физической формы.

РПЦ 1-1 здравый смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам 32-летний дьякон пояснил, что во время воскресной службы принял причастие (евхаристию)
Отличная отмазка, можно взять на вооружение, мол из церкви еду, проходил обряд евхаристии, да на голодный желудок после поста желудок развезло.

Уленшпигель спорить с вами больше не собираюсь, ибо ваша словесная казуистика мало привлекает меня.
Да, знаете, я тоже, как то не расположен на четырех страницах юбки обсуждать, какая уж тут казуистика о ней только мечтать приходиться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу