РПЦ vs Здравый Смысл


729 сообщений в этой теме

Мои опонетнты уже несколько раз втихаря меняют свои посты, типо "я же не провославный", это их не красит конечно, этот не честный ход и я им это прощаю.
Ну я убрал, потому что душонку твою ранимую пожалел, а тут вона как.
я?? педики?? педофилы??? ни грамма...

chabak сказал:

А у нас типа в монастырях не любили?

учавствовал?

это значит мои неправославные греховные глаза намёки какие то видят. Ну извиняй больше удалять не буду комменты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну извиняй больше удалять не буду комменты

да нужны мне твои извинения 100 лет? Раслабься.

Ну я убрал, потому что душонку твою ранимую пожалел, а тут вона как.

душонку? пренебрежительно стиль изложения свидетелсьтвует о внутренних комплексах.....ты вот тут коменты свои вставляешь, а сам ведь даже доводов нормальных привести не модешь. перепостил тут туфту интернетную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение действующего закона должно преследоваться - будь то акционизм, импрессионизм или еще какой-то "изм". Это базис. Без этого общество уходит в регресс.
Ты меня специально, что ли не слышишь, причем в который раз. Я разве говорил обратное? :laugh:
Да нет такого права, не на этом я базируюсь))) есть закон, про него мы и говорим. Я тебе уже по моему несколько раз объяснял, что сущность акционизма, как раз в нарушении закона и эпатаже, здесь нет абсолютного права на свободу творчества, а границы реальной социальной и правовой свободы поведения это необходимая палитра художника, здесь свобода художника пойти на осознанное преступление, где наказание - оценка успешности произведения искусства
Именно, поэтому Толоконникова не переживала в своем интервью Шпигелю за срок 2 года, потому что проявилось истинное лицо Путина и т.д.

Только сейчас ситуация усложнилась с введением этой статьи о об оскорблении чувств верующих, теперь художник и в мастерской не может творить как ему хочется

Если завтра фотограф вывесит свои провокационные работы на улице - это будет эпатаж, но эпатаж дешевый.
Это область оценочных суждений, а вдруг он вывесит гениальные фотографии. Нет, вы просто никак не можете понять сущности акционизма, где не важно как сделаны фотографии, хоть палароидом и в слепую, здесь важен месседж и привлечение внимание к проблеме, поэтому чрезвычайно неуместно и глупо спорить об эстетической ценности рисунка х*я на литейном мосту. Вот, собственно, этим и интересно современное искусство, что тут нужно быть в тонусе и в контексте.
дружище на карту посмотри.....про какую страны африки мы сравниваем....она ох какая разная это африка)) Египед преимущественно коричневые арабы, а вот скажем буркино фасо, или конго, это другая песня
Ты мне лучше объясни, что ты этим хочешь сказать, как это соотносится с пользой автономной закрытой культуры? Или ты что уже о расизме заговорил, что мол негры по определению не цивилизованные, а славяне, наоборот передовая протораса, которую как раз. эти этнические вливания тормозят в развитии и нам необходимо от всех отделиться, что бы произошел цивилизационный скачок? :laugh:
что значит далеко?))) я тя нахер ща пошлю...я ж далеко че обижаться то? ей богу странная логика
Ты говоишь, что бы тя не трогали, чем они тебя из москвы тронули? Вот, что бы был предмет разговора, возьми и посмотри по ссылке выше разговор с Гельманом, потратишь 20 мин, а то ведь все равно третьи сутки здесь спор ведешь, а предмета не знаешь.

Серьезно??? где ваш правый глаз? я попробую создать альтернативу этому виду "искусства"
Ты посмотри на реакцию и кол-во последователей, последние только Битлз может такими популярными были, а нет Сескс Пистолз. Разноцветные балоклавы мировой символ, нравится тебе это или нет, факт штука упрямая.

Гомосеки - такие же люди, у них просто половая ориентация другая (.....) Ну и где оно ваше социальное равенство? Ваша религиозная терпимость? Ваша любовь к ближнему и всепрощение? Где оно ваше "не суди и не судим будешь"?
Мне сдается пустое это, для себя пишешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня специально, что ли не слышишь, причем в который раз, как заведенный одно и тоже... Я разве говорил обратное?

Ну тада я совсем уже нить потерял. О чем же мы здесь спорим тогда? Я, в целом, согласен, что при желании художественность можно рассмотреть во всем. Любое действие человека подлежит субъективному толкованию и всегда какой-то посыл в этом найти можно - это я понимаю. Но и факт наказания за нарушение закона тоже остается. Я думал ты пишешь - типа раз акционизм, то и сажать нельзя - это, мол, искусство. Т.е. ты согласен, что при нарушении закона даже если это было сделано в рамках художественной (по крайней мере с точки зрения "художника") акции - должно следовать наказание и это нормально, так?

Мне сдается пустое это, для себя пишешь.
В смысле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты согласен, что при нарушении закона даже если это было сделано в рамках художественной (по крайней мере с точки зрения "художника") акции - должно следовать наказание и это нормально, так?
Конечно, закон превыше всего, перед ним все должны быть равны. Только его вот разворачивают че то не туда, даже сами церковники диву даются, тот же Кураев меня порадовал своим отрицательным отношением к этой последней статье, но тут тоже он мягко стелит.... они с Чаплиным как добрый и злой полицейские, все равно посадить хотят)
В смысле?
Реакция однозначная будет: гомосексуализм либо распущенность, либо психическое расстройство.

Вот, опять не новости, а приколы сплошные Орден Тамплиеров грозит покарать "заказчиков" Pussy Riot , гаишники окропляют дороги , питерские депутаты опять отличились и в Петербурге могут ввести штрафы за громкий секс и топот котов. :laugh: Хоть в инет не заходи, неужели эти абсурды сами собой рождаются, вот интересно у поборников новых законов услышать комменты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомосеки - такие же люди, у них просто половая ориентация другая (именно половая, а не сексуальная, как это ошибочно впаривается всем).

ни кто ни кому уже не впаривает...у людей сложилось вполне опредленное впечатление о них, и не надо их в этом переубеждать

Ну а теперь спроецируйте свою реакцию в той же ситуации но теперь с гомосеками или лесбиянками. Ну и где оно ваше социальное равенство? Ваша религиозная терпимость? Ваша любовь к ближнему и всепрощение? Где оно ваше "не суди и не судим будешь"?

я их не капли не сужу....я просто это не приемлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне лучше объясни, что ты этим хочешь сказать, как это соотносится с пользой автономной закрытой культуры?
про полезность автономной культуры я не проронил ни слова!!! Я лишь говорил что все таки надо иметь на все свое собственное мнение, и не оглядываться на запад

Или ты что уже о расизме заговорил, что мол негры по определению не цивилизованные, а славяне, наоборот передовая протораса, которую как раз.

Нееет, при чем тут это? Просто у них был свой вектор развития, и Африка оч и оч большая, и не стоит сравнивать ее вот так вот однозначно. Каждая страна в африке индивидуальна. В формировании культуры африканских стран лежит много факторов, от исторических до климатических! Я вообще считаю что наша беда в том что кто то умело нам навязывет исключительность словянских племен. Обольщаться на этот счет не стоит, но надо просто жить, поддерживая свою самобытность на приемлемом уровне, отстаивая свои интересы. Не больше не меньше.

Ты говоишь, что бы тя не трогали, чем они тебя из москвы тронули? Вот, что бы был предмет разговора, возьми и посмотри по ссылке выше разговор с Гельманом, потратишь 20 мин, а то ведь все равно третьи сутки здесь спор ведешь, а предмета не знаешь.

ну не третьи.....сегодня посмотреть не смогу..инет не мой)))

а трогают они меня тем , что используют дешевый , пиар в своих интересах.....и кстати в интерессах власти. От выходки этих девиц выйграла только власть....По смотрите- большенство народа данную акцию осуждает. А кто ее оправдывает? Типа опозиция.

Реально после выборов в госдуму народ пошел...пошел так что власть реально испугалась. На сцену вышел Немцов и повел народ савсем в другую строну от кремля. Так было выйграно время...а потом опозицию обмазали выделениями от писи риот, у народа вообще челесть отвисла.

Теперь подобной ситуации, которая случилась после госдумских выборов еще долго не сформируется, пока не сменятся опозиционные лидеры.

а теперь конечно...начнется Березовский, орден тамплиеров..и прочая шняга. а на самом деле враг давно сидит в кремле и оч умело сталкивает нас лбами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у людей сложилось вполне опредленное впечатление о них, и не надо их в этом переубеждать
Люди склонны ошибаться. Просвещение всегда благо :laugh: Просто нужно уже в конце концов определиться - есть равенство или его нет. И если оно всё же есть, то и соблюдаться это равенство нужно соответствующим образом. Так?

я их не капли не сужу....я просто это не приемлю.
Т.е. вы возмущаться не станете если завтра в "семейной" рекламе покажут семью гомосеков, я правильно понял? Вы просто про себя отметите, что это не ваша модель семьи и на этом дело кончится, так?

Конечно, закон превыше всего, перед ним все должны быть равны.

Ба! Сдается, что мы пришли к консенсусу :laugh::thumbsup:

Реакция однозначная будет: гомосексуализм либо распущенность, либо психическое расстройство.
Ну не только тебе одному с ветряными мельницами бороться :laugh: Но щас я тебя приколю и скажу что таки да - гомосексуализм считаю психическим расстройством :tongue::ninja: Насчет распущенности я не знаю - это понятие вообще странное, я его не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди склонны ошибаться
а с чего вы решили что они ошибаются????

Просто нужно уже в конце концов определиться - есть равенство или его нет. И если оно всё же есть, то и соблюдаться это равенство нужно соответствующим образом

слушай....ну вот кто их ущемляет? Живут и Живут люди....

Т.е. вы возмущаться не станете если завтра в "семейной" рекламе покажут семью гомосеков, я правильно понял? Вы просто про себя отметите, что это не ваша модель семьи и на этом дело кончится, так?

конечно же меня это возмутит....потому что я считаю что это отклонение. А данная семейная реклама, может негативно скзаться, скажем на психике моего ребенка. Попробуйте теперь мне доказать обратное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего вы решили что они ошибаются????

Да споры в этой теме лучшее тому подтверждение :laugh: Давайте в Ульяновске проведем массовый опрос на тему равенство с гомосеками, их право на регистрацию брака, усыновление детей, социальную рекламу и общеобразовательные программы в школе - посмотрим как по городу "прокатится волна народного негодования" :laugh: Россия - страна правового нигилизма - народ мало того. что закон не знает - он его еще и сознательно не соблюдает, не уважает и знать не хочет. Зато все знают на каком столбе повесить гомосеков которые придут в детский дом ребенка усыновлять.

конечно же меня это возмутит....потому что я считаю что это отклонение. А данная семейная реклама, может негативно скзаться, скажем на психике моего ребенка. Попробуйте теперь мне доказать обратное.
Негативно скажется на психике не из-за того, что там что-то не то показывают, а из-за того, что вы это явление сами не понимаете и соответственно не сможете его своему ребенку правильно пояснить. Отсюда появляется костность мышления, стереотипы в оценке других людей и отсутствие способности нормально воспринимать разнообразие индивидов в социуме. Своей реакцией вы воспитаете в ребенке нетерпимость и, соответственно, социальную агрессию как норму восприятия и поведения. И что - это тот тип сознания, который нужен в социуме 21го века?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да споры в этой теме лучшее тому подтверждение

просто есть меньшенство , которые говорят что это норма, и большенство которое говорит что это не норма.

и это меньшенство, из под своего маленького флага, корчит рожи и говрит...." фиии..какие вы не вежи"

при этом толком не приводит не каких доводов,а только тычат в сторону Лондона, где еще Король в 16xx годах если честно не помню, был пидарасом.

Довод я услышал лиш один, типа европа уже браки регестрирует , а мы мол диким племенем и остались.

Мне эта позиция не понятна))

Негативно скажется на психике не из-за того, что там что-то не то показывают, а из-за того, что вы это явление сами не понимаете и соответственно не сможете его своему ребенку правильно пояснить.

вот откуда у вас такой максимолизм?....я что там не допонимаю....а может это вы что то не допонимаете, мой виртуальный собеседник?

Своей реакцией вы воспитаете в ребенке нетерпимость и, соответственно, социальную агрессию как норму восприятия и поведения. И что - это тот тип сознания, который нужен в социуме 21го века?

какой такой реакцией???? вот что вы додумываете? я не проявляю ни какой агрессии к сексуальным меньшинствам, но и как норму это не признаю.

Вот и все, не больше ни меньше. А все что отклонение от нормы детям до 16 лет знать не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, что и в случае выше, нет связи, это два несовместимых не по одному параметру примера, педофилия это преступление насильственное действие совершенное по отношению к ребенку, а гомосексуализм это частная жизнь граждан

ты не понял меня , я про то, что твое мнение-это твое мнение, если ты заявил, что это норма-так только для тебя она норма wink;)

Голубки-это норма! Как, почему О_о?! Потому что Уленшпигель сказал ))))))) ну надеюсь теперь понятно, что я имела ввиду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я че то пропустил???Чё на педиков то перешли,им и так вон житья не дают.По Мскве пройтись толпой и то не дали. :laugh: :laugh: :laugh: Чё там с РПЦ новенького?))По чём "опиум для народа"? (с) :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно же меня это возмутит....потому что я считаю что это отклонение. А данная семейная реклама, может негативно скзаться, скажем на психике моего ребенка.
ты не понял меня , я про то, что твое мнение-это твое мнение, если ты заявил, что это норма-так только для тебя она норма

Голубки-это норма! Как, почему О_о?! Потому что Уленшпигель сказал ))))))) ну надеюсь теперь понятно, что я имела ввиду

Я тебе не зря приводил мировые примеры, почему для других стран это нормально, а для тебя нет и скажи в чем их ненормальность, если их такими создала природа, я в свою очередь парирую, плевать на природу, ведь так сказала Neit.

Потом, как они могут повлиять на твоего ребенка и почему опять же в других странах это никак не сказывается, что в Англии теперь одни гомосексуалисты вырастают, нет. Я скажу больше и наоборот, весь этот бум "голубой темы", как раз следствие жестких пуританских общественных нравов в 30-40-ых в Америке и Европе, следствием чего в 60-ых появились ростки болезненного пуританского воспитания в форме этой навязчивой гомосячины, это нормальная компенсаторная функция психики, закономерный процесс, потом в 90-ые в следствии достаточно свободного воспитания, "дети хиппи" выросли во вполне себе благонадежных граждан с твердыми семейными ценностями и с открытым восприятием. Это не мои домыслы это социологические исследование. В России было тоже самое до 90-ых, потом рвало крышу у подросших детей от нажитых ими в деспотическом воспитании комплексов. Не может быть в не свободном обществе, где нет уважения к личности здоровых граждан.

Насчет регистрации браков, это дает им возможность усыновлять детей, к тому же "социологические исследования показывают, что такие пары намного чаще разнополых пар выражают желание усыновлять и воспитывать детей-инвалидов, инфицированных ВИЧ или "трудных" (неблагополучных) детей старшего возраста. В результате многолетних научных изысканий также выявлено, что дети в таких семьях не становятся гомосексуальными чаще, чем в разнополых, а также то, что они демонстрируют не менее высокие показатели социальной адаптации, успеваемости и общего развития, чем их сверстники от разнополых браков".

В выводах отчёта "Американского объединения за гражданские свободы" (American Civil Liberties Union, сокр. ACLU) в которых говорится, что большое количество опубликованных социологических исследований установило вероятность «сравнительной нормальности» детей, выросших в однополом окружении. При сравнении таких детей с детьми разнополых родителей не обнаружено различий в "степени популярности, социальной адаптированности, гендерной поведенческой роли, гендерной идентичности, сообразительности, самопринятии, в эмоциональных проблемах, интересе к браку и воспитанию, в самоконтроле, моральном развитии, независимости, функциях эго, объективных отношениях или самооценке".©

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи в чем их ненормальность

не их ненормальность, они то могут быть и даже одаренными людьми . А ненормальность самого явление, а почему-все очень просто... мужик от мужика не родит, а любой вид направлен на продолжение его. Вот когда мужик от мужика забеременеет и родит на свет потомство, вот тогда я скажу:

Голубки, извеняйте-вы тоже норма, а пока увы...

Насчет регистрации браков, это дает им возможность усыновлять детей, к тому же "социологические исследования показывают, что такие пары намного чаще разнополых пар выражают желание усыновлять и воспитывать детей-инвалидов, инфицированных ВИЧ или "трудных" (неблагополучных) детей старшего возраста. В результате многолетних научных изысканий также выявлено, что дети в таких семьях не становятся гомосексуальными чаще, чем в разнополых, а также то, что они демонстрируют не менее высокие показатели социальной адаптации, успеваемости и общего развития, чем их сверстники от разнополых браков".

кинь ссылью на иследование

"Американского объединения за гражданские свободы"

это что институт, какой или что вообще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гомосексуализм считаю психическим расстройством
- и так считает БОЛЬШИНСТВО населения Земли. А вот теперь скажите, защитники гомосексуализма, почему мы должны брать пример с тех 10 стран в которых психические расстройства считаются нормой? Обращаю внимание - ширятся призывы им оказывать не просто помощь как, например, инвалидам, а поддержать и признать нормой! Почему мы должны признать нормой психические отклонения ведущие к уничтожению рода человеческого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть меньшенство , которые говорят что это норма, и большенство которое говорит что это не норма. и это меньшенство, из под своего маленького флага, корчит рожи и говрит...." фиии..какие вы не вежи" при этом толком не приводит не каких доводов,а только тычат в сторону Лондона, где еще Король в 16xx годах если честно не помню, был пидарасом. Довод я услышал лиш один, типа европа уже браки регестрирует , а мы мол диким племенем и остались. Мне эта позиция не понятна))

Если вы думаете, что именно большинство двигает общественный прогресс (я уж не говорю о техническом прогрессе), то вы глубоко заблуждаетесь. Разработкой и систематизацией механизмов общественного управления (и развития в конечном итоге) занимается ничтожно малый (в сравнении с большинством) процент людей. Это факт. Именно поэтому мнение большинства в данном случае мало что значит. Пример на пальцах: решение о судьбе преступника выносит судья (иногда коллегия, иногда еще присяжные учавствуют, но это уже детали) - один единственный человек, а не тысячная толпа под зданием суда. Понимаете почему? Понимаете почему мнение тысяч не имеет значения, а мнение одного имеет? Тот же механизм действует и при принятии новых социальных/правовых принципов нащего общественного общежития. Если люди (скажем всего 5-7 человек), знающие и понимающие теорию права, свобод и т.д. в Конституционном суде решат, что нет оснований для ограничения свободы на регистрацию брака у гомосеков, то законодателю будет глубоко пофиг мнение нескольких миллионов обывателей, которые, со своим неполным средним образованием теорию права в принципе знать и понимать не могут. Может это и жесть и слышать такое не всем приятно, но это факт - толпой всегда управляют единицы. Так всегда было и так всегда будет. Единицы в силу своих специальных знаний всегда будут вести большинство и всегда будут формировать мнение этого самого большинства. Пусть не сразу, но это в конечном итоге происходит всегда и везде, где есть хоть какая-то организация общественного типа. Россия тоже со временем придет к тем же нормам - это процесс и чем инертнее страна, тем он дольше занимает. Но это будет.

не их ненормальность, они то могут быть и даже одаренными людьми . А ненормальность самого явление, а почему-все очень просто... мужик от мужика не родит, а любой вид направлен на продолжение его. Вот когда мужик от мужика забеременеет и родит на свет потомство, вот тогда я скажу: Голубки, извеняйте-вы тоже норма, а пока увы...

Это очень утрированный взгляд на людей. Данный аргумент встречается часто, но он фундаментально нелогичен. А опровергается он очень просто - мы не животные и вот уже большу пары тысяч лет как минимум не руководствуемся исключитеьно инстинктами в своем видовом развитии. На самом деле инстинкт продолжения рода у людей уже на протяжении тысячелетий не является доминирующим. Мы сохранили родственный ему инстинкт - сексуальный, который продолжает сохраняться в силу гормональной мотивации нашего поведения. Однако не нужно забывать, что средний человек даже собственные гормоны успешно глушит нормами общественного общежития. По этой простой причине мужчины не насилуют женщин среди бела дня на улице когда им захочется. Именно поэтому женщина думает и решает - хочет она иметь детей или нет, насколько это соотносится с её образом жизни, общественным и материальным положением, наличием партнера и т.д. Т. е. главная мотивация идет не от инстинкта продолжить род, а от осознания своего положения в социуме. Поэтому женщины не начинают безконтрольно рожать каждые пару лет как только им организм начнет позволять. Благодаря нашему общественному устройству женщины в этом возрасте вообще еще в школе учатся и даже в куклы играют. Поэтому любая мотивировка связанная с тем что мы живем по инстинктам, а гомики нет - она просто безосновательна и мягко говоря не соответствует действительности.

В наше время любая женщина способная к деторождению и решившаяся на этот шаг может забеременеть - от своего партнера или от донора - для продолжения рода это по большому счету не важно. Наичие гомосексуальных семей никак на это не влияет. Более того - женщина одиночка реже решается на подобный шаг. В то же время многи семьи лесбиянок решают иметь детей. Гомосексуальные семьи могут оказать огромную поддержку детям, которых "воспитывает" государство в дет. домах. В результате дети растут в семье - им прививаются семейные ценности ( в противовес тем, которые растут в дет.домах), в результате шанс на то, что они тоже захотят создать семью и рожать/воспитывать детей у них будет значительно выше. Плюс семьи как правило будут крепче (у них уже есть с детства модель семейной жизни - взаимоотношения партнеров, взаимные компромиссы, совместное ведение хозяйства и т.д.). Такое положение дел для ОБЩЕСТВА в целом как раз способствует продолжению человеческого рода, а не наоборот. Ребята, это простая логика общественного развития. мы не плодимся как животные, мы не занимаемся сексом ради продолжения рода (ну может пару раз за ВСЮ жизнь), у нас другой путь развития. По сути - мы либо выживем как общество, либо не выживем вообще. Именно поэтому общественные правила и принципы развития всегда будут на первом месте. Во как.

и так считает БОЛЬШИНСТВО населения Земли. А вот теперь скажите, защитники гомосексуализма, почему мы должны брать пример с тех 10 стран в которых психические расстройства считаются нормой? Обращаю внимание - ширятся призывы им оказывать не просто помощь как, например, инвалидам, а поддержать и признать нормой! Почему мы должны признать нормой психические отклонения ведущие к уничтожению рода человеческого?

Развернутый ответ см. выше. Похоже, я сразу многим здесь ответил :turned:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете, что именно большинство двигает общественный прогресс

ооо господяяяя...при чем тут гомики и общественный и технический прогресс?????И кстати что это за прогресс такой общественный???

Большенство не хочет видеть в открытую гомосексуальные отношения....А меньшенство подчиняется большенству. Не путать с толпой....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо господяяяя...при чем тут гомики и общественный и технический прогресс?????И кстати что это за прогресс такой общественный???
Ну если мой ответ выше вам это не проясняет, то я уже просто не знаю как это еще объяснять. Что такое общественный прогресс? Если на пальцах и по буквам, то это развитие/эволюция тех правил, по которым мы с вами проживаем. Когда-то было нормаой войти в чужое жилище и забрать силой что нравится. Когда-то было нормой что женщина - существо второго сорта. Когда-то было нормой, что в СССР за однополый секс давали срок. Когда-то было нормой, что черные не могут сидеть с вами на одной скамейке. С развитием общества эти правила менялись, меняются и будут меняться. Это же очевидно, нет? Отношение БОЛЬШИНСТВА к МЕНЬШИНСТВУ претерпевает очень и очень большие перемены. Я думал это всем понятно...

А меньшенство подчиняется большенству
Я уже популярно объяснил, что большинство не имеет возможности понимать что и как работает в механике общественного прогресса. По этой простой причине мнение большинства решающего значения не имеет (в истории есть примеры "откатов" в общественном развитии отдельных стран, но это всегда временное явление). Всех всему научат. Со временем :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех всему научат. Со временем

главное что б это учение было верным.....а то пока у вас только общие тезисы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что б это учение было верным

Учение верно ибо базируется на правовой концепции равенства всех перед законом. Т.е. у всех права и обязанности должны быть равны и если это кому-то не понятно, то значит нужно вводить дополнительную регламентацию в законодательстве. Например если кому-то не понятно, что половая ориентация не может служить основанием для ограничения прав и свобод, значит законодатель должен это в законе отразить (например ЗАКОНОДАТЕЛЬНО установить право однополых пар на брак, поскольку БОЛЬШИНСТВУ не понятно, что гражданские права от половой ориентации не зависят).

а то пока у вас только общие тезисы....
Из которых вы ни один не смогли предметно атаковать в вашей аргументации. Тезисы, кстати, у меня были довольно предметные - я прошелся по всем "опорным" аргументам моих оппонентов в этой дискуссии :tongue:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря я устал спорить....вы навязываете обществу свое мнение...ну не конкретно вы, а меньшенство.....а вы разделяете мнение меньшенства.

и причем это меньшенство реально влияет на мою жизнь, всевозможными очковтерательствами.

я свою позицию изложил...за сим раскланиваюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря я устал спорить...

А мы не спорим. Спор - это когда стороны предметно атакуют тезисы друг друга. В нашем случае мои тезисы так и не были оспорены. Всё, что я слышу - это "мы против и мы правы потому что нас больше". Даже этот общий тезис я довольно предметно оспорил. Ну да ладно...

а вы разделяете мнение меньшенства.
Дело не в том разделяю я мнение меньшинства или нет. Дело в том что мне образование не позволяет закрывать глаза на основополагающие принципы наиболее передовой правовой концепции.

...за сим раскланиваюсь
Всего доброго, спасибо за корректную беседу :thanks:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем случае мои тезисы так и не были оспорены. Всё, что я слышу - это "мы против и мы правы потому что нас больше". Даже этот общий тезис я довольно предметно оспорил. Ну да ладно...

ой......ладно.....хотел было ответить......но промолчу))))) предметный вы наш

вам тоже спасибо за беседу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://v-fedotov.livejournal.com/113201.html

про законопроект "За оскорбление религиозных чувств граждан"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу