Мелонхолия и борьба с ней

22 сообщения в этой теме

Что-то реально нашла скука и меланхолия. Как-то вообще ничего не хочется делать последние 3-4 дня. Чесслово не знаю чем себя уже обрадовать и как расшевелить.

С одной стороны всегда занимался интересным для себя делом, но вот что-то и оно не помогает.

рецепты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ага, сегодня почему-то жутко хочется спать odnako.giftrouble.gif Может из-за погоды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выйди на улицу, назови вдвшника козлом, пока не поздно, и тяга к жизни появится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назови вдвшника козлом пока не поздно, и тяга к жизни появится
как вариант конечно. но это временая мера получится. а завтра что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно? Как я вас понимаю

lf. хорошо что с нами поделились. а может это депрессия!? кстати иногда состояние депрессии заставляет тебя думать и оценивать некоторые поступки или ошибки, в дальнейшем которые СТАРАЕШЬСЯ уже не совершать. некоторые эмоцианально крепнут и умственно растут. конечно, с таким упадком настроения и сил иногда не справиться, но все же! надежда всегда есть!! надо собрать своих друзей и поехать например на .. гонки, скачки, или еще какой-нибудь экстримальный вид спорта. да хотя бы сесть в машину или на поезд и поехать в другой город - ПУТЕШЕСТВИЕ!!! - новая обстановка, эмоции, новые впечатления. так здорово!!! да и в ульяновске наверняка есть места где вы еще не были. (если вы в улья-ске) старайтесь узнавать что-то новое и двигаться вперед!!! новая цель - тоже классно! ..я вот в выходные ездила на рафтинг. впечатлений на всю неделю. жить захотелось, честное слово, как из лодки пару раз выкинет в несущийся поток воды сразу о смысле жизни задумаешься... ))) и старайтесь общаться с позитывными людьми и думайте только о хорошем! будьте счастливы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф. Такое случается, как правила от не удовлетворенности или от не завершения начатых дел. Короче начни и кончи желательно так, чтобы отрезультата этого дела тебе неприменно стало хорошо. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да его наверное девушка кинула?? вот

lf и расстроился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы избавиться от меланхолии, может надо поменять окружение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял:

Читаю. Лень бывает из-за:

а

б

в

и т.д.

А вот как с ней бороться не прочел? Только не надо говорить, что надо определиться сначала с причиной. Я не определю: Общее есть что-нибудь?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как с ней бороться

Определить мотиваторы и поднять ж*пу с дивана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наесться шоколада и мороженого, первого как источника эндорфинов, а второго - просто для разнообразия. Много есть не надо - а то стошнит.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это начало старости ))) А от нее надо бежать. Желательно в бассейн или спортзал. Там до 7-го пота тренироваться. Тогда не нужно будет и шоколад есть для эндорфинов и прочих мудреных словечек. Просто будет приятная усталость и радость телу (и духу). Или пообщаться с самыми приятными людьми. Есть еще вариант - поплакать кому-нибудь в жилетку, если есть такой друг (или подруга). Тоже иногда помогает и скукотища отпускает. Ну, а если совсем депресняк, то методы будут другие ... сложно, нудно, долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылку водки и банку огурцов, как закончились открыть новые.

через день, неделю: если умный найдешь смысл жизни, если дурак сопьешься.

миру по-любому польза будет.

;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж сразу к психоаналитику на прием - чем зазря спиваться. И с собой разберешься, и одним алкоголиком потенциальным меньше будет.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смешите мои тапки :)

кстати, автору топика можно взять словарь и подтянуть собственную грамотность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня универсальный рецепт - это отоспаться как следует. И обстановку сменить, картинки новые посмотреть этого мира) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не бездельничать, тогда меланхолия не страшна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куча способов борьбы с меланхолией, а главный способ - постоянно быть занятым. Можно просто уйти с головой в работу, почитать интересную книгу, посмотреть увлекательный фильм. Я когда чувствую, что меня накрывает сразу иду по магазинам, как бы это смешно не звучало, спустить пар)) Очень люблю бюджетные и оригинальные покупки, мне прям вот сразу на душе становится легче, я оживаю. Могу посоветовать и вам это действующее средство, проверенные магазины с крутым брендовым товаром https://samara.second-hand.shop/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2011, 16:48:07, Alf сказал:

Что-то реально нашла скука и меланхолия.

 

У меня всё также начиналось со скуки и меланхолии. Думала само пройдёт. Не прошло. Чем дальше, тем хуже. Скука переросла в страх. Добрые люди посоветовали обратится к целителю и духовному тренеру Оксане Манойло. После прохождения курса обучения https://knowledge.manoiloksana.ru/wpm-category/bazovyj-kurs-pomoshchi-ehzoterika-onlajn/, моё состояние улучшилось, а спустя три месяца, чувствую себя отлично. Спасибо вам, Оксана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу