Мелонхолия и борьба с ней

23 сообщения в этой теме

Что-то реально нашла скука и меланхолия. Как-то вообще ничего не хочется делать последние 3-4 дня. Чесслово не знаю чем себя уже обрадовать и как расшевелить.

С одной стороны всегда занимался интересным для себя делом, но вот что-то и оно не помогает.

рецепты?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ага, сегодня почему-то жутко хочется спать odnako.giftrouble.gif Может из-за погоды?

0

Поделиться сообщением

выйди на улицу, назови вдвшника козлом, пока не поздно, и тяга к жизни появится

0

Поделиться сообщением

назови вдвшника козлом пока не поздно, и тяга к жизни появится
как вариант конечно. но это временая мера получится. а завтра что делать?
0

Поделиться сообщением

Грустно? Как я вас понимаю

lf. хорошо что с нами поделились. а может это депрессия!? кстати иногда состояние депрессии заставляет тебя думать и оценивать некоторые поступки или ошибки, в дальнейшем которые СТАРАЕШЬСЯ уже не совершать. некоторые эмоцианально крепнут и умственно растут. конечно, с таким упадком настроения и сил иногда не справиться, но все же! надежда всегда есть!! надо собрать своих друзей и поехать например на .. гонки, скачки, или еще какой-нибудь экстримальный вид спорта. да хотя бы сесть в машину или на поезд и поехать в другой город - ПУТЕШЕСТВИЕ!!! - новая обстановка, эмоции, новые впечатления. так здорово!!! да и в ульяновске наверняка есть места где вы еще не были. (если вы в улья-ске) старайтесь узнавать что-то новое и двигаться вперед!!! новая цель - тоже классно! ..я вот в выходные ездила на рафтинг. впечатлений на всю неделю. жить захотелось, честное слово, как из лодки пару раз выкинет в несущийся поток воды сразу о смысле жизни задумаешься... ))) и старайтесь общаться с позитывными людьми и думайте только о хорошем! будьте счастливы!

0

Поделиться сообщением

Альф. Такое случается, как правила от не удовлетворенности или от не завершения начатых дел. Короче начни и кончи желательно так, чтобы отрезультата этого дела тебе неприменно стало хорошо. )))

0

Поделиться сообщением

Да его наверное девушка кинула?? вот

lf и расстроился...

0

Поделиться сообщением

Чтобы избавиться от меланхолии, может надо поменять окружение?

0

Поделиться сообщением

Ничего не понял:

Читаю. Лень бывает из-за:

а

б

в

и т.д.

А вот как с ней бороться не прочел? Только не надо говорить, что надо определиться сначала с причиной. Я не определю: Общее есть что-нибудь?:

0

Поделиться сообщением

как с ней бороться

Определить мотиваторы и поднять ж*пу с дивана.

0

Поделиться сообщением

Наесться шоколада и мороженого, первого как источника эндорфинов, а второго - просто для разнообразия. Много есть не надо - а то стошнит.)

0

Поделиться сообщением

Это начало старости ))) А от нее надо бежать. Желательно в бассейн или спортзал. Там до 7-го пота тренироваться. Тогда не нужно будет и шоколад есть для эндорфинов и прочих мудреных словечек. Просто будет приятная усталость и радость телу (и духу). Или пообщаться с самыми приятными людьми. Есть еще вариант - поплакать кому-нибудь в жилетку, если есть такой друг (или подруга). Тоже иногда помогает и скукотища отпускает. Ну, а если совсем депресняк, то методы будут другие ... сложно, нудно, долго.

0

Поделиться сообщением

бутылку водки и банку огурцов, как закончились открыть новые.

через день, неделю: если умный найдешь смысл жизни, если дурак сопьешься.

миру по-любому польза будет.

;)

0

Поделиться сообщением

Тогда уж сразу к психоаналитику на прием - чем зазря спиваться. И с собой разберешься, и одним алкоголиком потенциальным меньше будет.)

0

Поделиться сообщением

не смешите мои тапки :)

кстати, автору топика можно взять словарь и подтянуть собственную грамотность :)

0

Поделиться сообщением

Для меня универсальный рецепт - это отоспаться как следует. И обстановку сменить, картинки новые посмотреть этого мира) 

0

Поделиться сообщением

Меланхолия -это проблема.Она может перерасти в депрессию и это станет уже серьезным заболеванием. Болезнь на некоторое время вступает в стадию ремиссии, а с наступлением очередной весны или осени, как правило, обостряется. Эту проблему нельзя игнорировать.Тут может помочь хороший психолог, мне в свое время очень помог.Могу посоветовать, к нему можно обратиться за заочной консультацией -  https://psyhelp-shmeleva.com/

0

Поделиться сообщением

Есть куча способов борьбы с меланхолией, а главный способ - постоянно быть занятым. Можно просто уйти с головой в работу, почитать интересную книгу, посмотреть увлекательный фильм. Я когда чувствую, что меня накрывает сразу иду по магазинам, как бы это смешно не звучало, спустить пар)) Очень люблю бюджетные и оригинальные покупки, мне прям вот сразу на душе становится легче, я оживаю. Могу посоветовать и вам это действующее средство, проверенные магазины с крутым брендовым товаром https://samara.second-hand.shop/

0

Поделиться сообщением

очень сложно систематизировать это, потому что на каждого влияет по-разному

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу