Не ломайте аккаунты сайта Одноклассники и другие сайты ...

15 сообщений в этой теме

Уже многим известно, а кому нет, то читайте:

Октябрьский районный суд Ижевска вынес приговор 22-летнему Денису Яковлеву, обвиненному во взломе страницы в социальной сети 'Одноклассники'. Молодой человек приговорен к году условного заключения с восьмимесячным испытательным сроком и штрафу в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

Яковлев в сентябре 2008 года вычислил пароль к странице своей знакомой Елены на 'Одноклассниках', состоящий из цифр даты ее рождения. После этого молодой человек сменил обычную фотографию девушки на эротическую. При этом модель на эротической фотографии была очень похожа на настоящую владелицу страницы.

Кроме того, Яковлев сменил пароль к странице своей знакомой на 'Одноклассниках'. Обнаружив это, девушка обратилась в правоохранительные органы.

Денис Яковлев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и частью первой статьи 138 УК РФ (нарушение тайны переписки). Максимальное наказание за такое преступление составляет до двух лет лишения свободы.

Высказывайте мнения. Правильно ли сделала девушка или все же не стоило?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Девушка поступила абсолютно правильно, хотя если бы я знала кто это сделал не стала бы ни в какой суд обращаться. У нас свои методы war2.gif

Это ведь не только проникновение к чужой информации, но и оскорбление и так далее. А взламывать это не страшно, вопрос для чего ты это делаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка поступила абсолютно правильно хотя если бы я знала кто это сделал не стала бы ни в какой суд обращаться.

Вот-вот. Суд то зачем. И всеже допустимый срок два года-это уже глупость какая-то.

За изнасилование значит полтора дают, да еще и через год отпускают, а за взлом акка 2. Что же это за законодательство такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще вспомни прикол про то, что украв 1000 р ты вор, а украв 10...000 уважаемый человек biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reatch, всеже думаю не стоит смешивать.

Если ты крал 10 000 000 млн. то тебя не посадят, потому как это не выгодно и ты можешь откупиться. С 1000 руб. тебе откупаться не на что.

А здесь совершенно другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта шутка была вот к этому

За изнасилование значит полтора дают да еще и через год отпускают, а за взлом акка 2. Что же это за законодательство такое.

По поводу нашего законоДавательства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все что вируально кажется каким-то шуточным миром, но за него могут дать хороший срок ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dry.gif у меня взломали страницу в контакте, меняла коды...и снова взламывали.. пыталась выйти из ситуации, терпение лопнуло.. удалилась с сайта вконтакте, теперь сижу в одноклассниках - там хотя рекламы полно, страницы не ломают... ph34r.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня взломали страницу в контакте меняла коды...и снова взламывали.. пыталась выйти из ситуации, терпение лопнуло.. удалилась с сайта вконтакте, теперь сижу в одноклассниках - там хотя рекламы полно, страницы не ломают...

Хм, сколько сижу в одноклассниках, ни разу не видел рекламы confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня взломали страницу в контакте меняла коды...и снова взламывали.. пыталась выйти из ситуации' date=' терпение лопнуло.. удалилась с сайта вконтакте, теперь сижу в одноклассниках - там хотя рекламы полно, страницы не ломают... [/quote']

Хм, сколько сижу в одноклассниках, ни разу не видел рекламы confused.gif

biggrin24.gif какой ты не внимательный.. там она кишит просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня взломали страницу в контакте меняла коды...и снова взламывали..

Видимо, кто-то к тебе очень неравнодушен ironical1.gif

А пароль - дата рождения - это сильно, конечно laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу