МАКС 2011

33 сообщения в этой теме

Вот навеяло одной их тем. Кто в этом году с форума собирается на МАКС 2011? "Авиационная столица" должна там быть biggrin24.gif

Билет можно купить тут.

Официальный сайт http://www.aviasalon.com/ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

и что самое конечно главное - ульяновский авиафорум, авиасалон и все вместе взятое, ну никак не дотягивает до тех масштабов и к сожалению вряд ли дотянет, хотя и говорят, что площадка у нас для этого есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, с погодой не повезло. спасибо за фотки! )) а во внутрь А380 пускали??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх с погодой не повезло.

Да уж... в эти выходные в Москве постоянно дождь mad24.gif В Жуковском так вообще ливень в тот день был. Потом в интернетах прочитал, что оказывается показательную программу сократили из-за этого в 2 раза.

а во внутрь А380 пускали??

Нет. В него не пускали к огромному сожалению trouble.gif И вообще там можно было зайти пофоткаться только к американцам, в их самолеты, ну и с ними поболтать. В русские я не видел чтобы кто-то заходил. Американские военные как обезьянки стояли, с ними все фотографировались laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чем американцы прилетели? (у меня фотки в большом размере не открываются. блокируются trouble.gif )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чем американцы прилетели?

Чесно, не знаю. Я в их самолетах плохо ориентируюсь.

у меня фотки в большом размере не открываются. блокируются

Хорошо, вечером попытаюсь перезалить нормально. Вот как раз и посмотрите на чем американцы прилетели - быть может сами по фотографиям узнаете. biggrin24.gif

p.s. А это у всех так блокирует, или только у Вакуллы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно все внимание было в основном приковано к большим самолетам, особенно к А380. Но там находились еще и очень много маленьких, всяких Цесн и т.п. Было очень необычно их увидеть. Ну и военные естественно. Стояли две ульяновские ТУ-204 (там вроде прям было написано про Авиастар).

В шатрах проходили различные выставки и стенды. Видел от Ульяновского механического завода (если не ошибаюсь, который тунгуски делает) стенд. Они пользовались большой популярностью из-за дождя на улице biggrin24.gif

И в целом порадовала организация, все сделано идеально и грамотно. Никакой давки, неудобств. С транспортом тоже ни единой проблемы - очень большое количество бесплатных автобусов от аэродрома до электрички.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниЧо ниЧо в воскресенье Ульяновск отличится организацией)))))

Ну собственно ты меня понял, почему я написал про организацию laugh24.giftongue24.gif Лишний камень в огород сами знаете кого. Мне даже интересно, она в Ульяновске будет "как всегда" или случиться чудо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас традиционно жеж)))

Сравнивать конечно же неуместно, МАКС это как олимпийские игры, лицо страны, а тут...так...локальный праздник, хотя конечно же людей доставить без проблем обязаны, ибо если не можешь, то не нужно организовывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на чем американцы прилетели?

Чесно, не знаю. Я в их самолетах плохо ориентируюсь.

Наверное это те, серые карго. у них военные обычно в таком окрасе... там на 6 фотке маломестный, не итальянский случайно?? ..не помню как называется. ммм, как интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать конечно же неуместно

Это не оправдание. Деньги выделяются, тратятся. Так хоть на МАКСе результат трат виден наглядно. А тут главное с пафосом заявить, а на деле. Мне вон рассказывали знакомые, как они весело пытались уехать с матча Анжи в новый город на якобы специально выделенных автобусах.

Наверное это те серые карго. у них военные обычно в таком окрасе...

Да, серые это американские. Вот думаю что вечером надо будет еще побольше фоток выложить, раз такой ажиотаж.

А кстати, вроде в субботу 20 августа в Улье тоже что-то авиацинное было? или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не оправдание.

я про такие сравнения

[quote=

lf]и что самое конечно главное - ульяновский авиафорум, авиасалон и все вместе взятое, ну никак не дотягивает до тех масштабов и к сожалению вряд ли дотянет, хотя и говорят, что площадка у нас для этого есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа.. просто всегда обидно, что слова у властей в таком случае расходятся с делом. Не покидает такое ощущение, что Морозов - это Остап Бендер, а Ульяновск - Новые Васюки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА...жесть, прикалываются в Москве видимо

МАКСимальный успех.

pinkov

19 августа, 14:33

Находясь в отпуске, с большим вниманием наблюдал за ходом авиационного форума МАКС-2011 в подмосковном Жуковском. Его итоги, особенно для нашей области, впечатляют и очень радуют. Отрадно, что наш регион был в центре внимания руководства страны, авиационной отрасли, российских и зарубежных авиакомпаний.

Приятно, думаю, всем ульяновцам было услышать слова министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной о том, что Ульяновск является центром российского авиастроения. В унисон министру прозвучала и речь президента ОАК Михаила Погосяна о том, что авиакорпорация делает ставку на ульяновский авиапром. Обнадеживает внимание специалистов и публики к нашей новинке самолету ТУ-204СМ. Два его образца, (один стационарный, выставочный, другой совершил демонстрационные полеты) были представлены в Жуковском.

Большой интерес профессионалов вызвал грузовой самолет ИЛ-476. Судя по всему, серьезные перспективы у лайнера, который многие называют самолетом двадцать первого века МС-21. Подготовка к его производству также ведется на ульяновском предприятии ЗАО "Авиастар-СП". И здесь же строится завод по выпуску композитных материалов для этой воздушной машины. Очень важно, что на самолет уже поступило много заказов от авиакомпаний, хотя он и существует, в сущности, пока лишь в виде проекта. Просто давно созрела потребность в таких машинах, современных, экономичных, созданных на основе новейших технологий.

В числе важнейших событий авиасалона, по мнению многих специалистов, обретение официального статуса резидентов ульяновской Портовой особой экономической зоны тремя серьезными предприятиями, инвестирующими в ее развитие несколько миллиардов рублей. А всего в течение нескольких ближайших лет наш авиапром получит около 20 миллиардов рублей. Это чрезвычайно важно для экономики и социальной сферы не только Ульяновска, но и всего региона. Авиация станет важнейшим локомотивом развития нашей области и даст мощный стимул роста многим направлениям промышленности и бизнеса.

Усилия Сергея Ивановича Морозова, правительства области по созданию авиационного кластера принесли весомые результаты. На авиафоруме МАКС-2011 не раз звучали слова высоких официальных лиц, что именно Ульяновск является подлинной авиационной столицей России. Это источник нашей гордости, но и большой ответственности. И ко многому обязывает.

laugh24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))))))))))))))))))

Завод для композитов случайно не Пинков строит?))) если что пластиковые бордюры появятся... :))))

Что то это всё напоминает...."В СССР секса нет...", вот в РФ и в Ульяновске в частности проблем тоже нет)))))

"Всё идет по плану..." (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа... Жгуны. А еще к нам с Марса межгалактические корабли будут летать на конференции laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам выкладываю фотки так, без маленькой картинки. Прошу прощения если среди них окажутся уже выложенные выше. Постарался выбрать фоток побольше. Если кто знает названия самолетов, изображенных на фото - комментируйте biggrin24.gif

2f7e4a580c80.jpg

ce642c1ef3c0.jpg

55da25fe6061.jpg

be48eee911d4.jpg

a122aae35195.jpg

d7e1ce1c3714.jpg

309d80fb68cd.jpg

4c4832d03221.jpg

6013a07c7891.jpg

6fa661fd730d.jpg

23d7be5427e1.jpg

6fa7b43c99c9.jpg

00b3a69ad53b.jpg

78c4a36e9b8d.jpg

253d632e0ce2.jpg

09fd400ccd9a.jpg

d447242745bc.jpg

16ff24cae5b3.jpg

e558eb4ded7b.jpg

7fba8e980433.jpg

ce4ec82a1270.jpg

9541b355ce1e.jpg

2b54d860df6f.jpg

bdaf2cf29fd3.jpg

677bde595435.jpg

8d35ad38abde.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! вот только жалко, что на эйрбасе летать не по пути )) зато красивое видео нашла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает названия самолетов изображенных на фото - комментируйте Радость

можно я попробую ?)

1. ну понятно А380

2. тоже А380

3. оранжевый - какая то малая авиация, без понятия что это такое))

4. 2 "шарика" на фоне хохляцкой машины)

5. АН 148 Украинский

6. Полицейский вертолет, судя по фонарю Ми какой то)

7. Навесное "оборудование" :)

8. Из семейства СУ 27 - модификаций куча, точно по фото не отличу

9. ТУ 144 - красивый и легендарный)

10. Из семейства МиГ 29, точнее тоже не скажу...

11. ТУ 204 СМ - родной )))

12. ТУ 204 СМ

13. Паспорт ТУ 204 СМ

14. Су 34 (красивая "утка" :) )

15. Тоже из семейства Су 27

16. Из серии ИЛ 76 (ТД возможно)

17. Из серии ТУ 154

18. Вертолет Ми 26 по-моему

19. А50 на базе Ил 76, с радаром

20. ТУ 160 - белый лебедь) красавец, дальний стратег)

21. Дуглас 10 уже писал

22. Вот этого американца не знаю....

23. Итальяшка, писал уже

24. Ну это всем известный русланчик, АН 124 (100 наверно, хз), ВДшный по-моему

25. Это типа С 300 наверно, не особо разбираюсь в этом

26. А это наверно ТУ 204 СМ проход сделал)

всё... Погода с фото подвела...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу