КУДА ОТПРАВИТЬСЯ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА РУБЕЖ?

33 сообщения в этой теме

Первый раз собираюсь съездить, планирую потратить 30-40 тыс., куда вот только податься. Хочу в ближайшее время, без долгого оформления визы, и экскурсионный тур без лежания на пляже (чтобы побольше увидеть). Куда поехать, куда обращаться, глаза разбегаются...

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Тур по Европе, ИМХО. Не надо будет греть пузо на пляже, что есть плюс, да и Европу посмотрите.

-1

Поделиться сообщением

мне вот думаетцо, что без лежания на пляже надо ездить весной/осенью.

во первых - дешевле.

во вторых - комфортнее по погоде будет на экскурсии ездить

0

Поделиться сообщением

За такие деньги доступна только Восточная Европа или Турция. Я бы первый раз поехал в Чехию

0

Поделиться сообщением

В Прагу можно съездить. Там есть что посмотреть. Пражский град посмотри, Кампу, Тройский замок. Пиво незабудь там попить. biggrin24.gif Еще можно во Францию съездить, Германию.

0

Поделиться сообщением

Тоже посоветую Восточную Европу (Польша, Чехия). Например автобусный тур.

Либо можно самому попытаться организоваться отдых. Жильё и еда по сравнению с западной Европой конечно же дешевле.

0

Поделиться сообщением

я с удовольствием в Турции побывала, а в первый раз ездила в Тунис, там мне тоже очень понравилось, но для того, чтобы понять какой должен быть отдых, отели, обслуживание, сервис и питание, мне кажется все таки надо лететь в Турцию. Мы там были с ребенком и мужем буквально в марте начале апреля. шикарный Кремлин палас, ярдом Топкапи, супер отели, огромная территория, причем мы не брали экскурсии, просто ездили на автобусах сами везде, и ребенок, хоть нам еще и года нет, никаких хлопот не доставлял. Очень понравились водопады Дюден, старая Анталия, центр, и без визы.

0

Поделиться сообщением

Я свои путешествия начала с Турции, как бы не банально звучало. Думала, что с отеля не буду выходить, но как начиталась в интернете о разных местах, решила по путешестовать. Была в восторге! К тому же, турецкая еда - это что-то нереальное)))

0

Поделиться сообщением

Турция, если не сидеть в отеле, очень красива и интересна. Собственно, проехал её в 2015 году почти всю на машине, от Эдирне до горы Арарат и обратно.

0

Поделиться сообщением

Безусловно, Турция - красивая страна с прекрасными видами, но пляжи и море, как по мне, одни из лучших как в Европе, так и в мире. Собираюсь следующим летом опять поехать с семьей, уже даже начала готовиться к пляжу. Записалась в зал, прохожу семинары по методу Смелова смеловпохудение.рф, короче говоря, слежу за собой. Ведь не хочеться потом перед отъездом страдать, что не готова к пляжному сезону как всегда:cry:

0

Поделиться сообщением

В 20.07.2011, 18:25:36, Валдис сказал:

Первый раз собираюсь съездить, планирую потратить 30-40 тыс., куда вот только податься. Хочу в ближайшее время, без долгого оформления визы, и экскурсионный тур без лежания на пляже (чтобы побольше увидеть). Куда поехать, куда обращаться, глаза разбегаются...

Начните свое путешествие и отдых в Сочи, а потом потихоньку и по Европе поколесить можно :)

0

Поделиться сообщением

Турция, Тунис. Можно Индию выбрать, сейчас по деньгам нормально, но это на любителя, там грязно.

0

Поделиться сообщением

Выбрала тур за 72 рубля на Кипр у этой компании https://www.mouzenidis-travel.ru/cy шикарное предложение, нужно было всего лишь купить шубу, что мне было только в радость ведь она была достойного качества, и дешево съездила и подарком обзавелась.

0

Поделиться сообщением

Мы ездили в Паттайе , очень понравился отдых - райское местечко. Причем, это достаточно бюджетный отдых получается, в принципе вы уложитесь в нужную вам сумму. А насчет проживания,  то забронировать отель в Паттайей достаточно просто, все можно выбрать на сайте и оценить, точно подберете для себя отличный вариант. 

0

Поделиться сообщением

Лучше всего ехать туда, где людей поменьше. Ну, и по бюджету нужно смотреть.

0

Поделиться сообщением

В 19.02.2018, 15:25:44, allenatore сказал:

Лучше всего ехать туда, где людей поменьше. Ну, и по бюджету нужно смотреть.

Меньше всего людей в горах, да и по бюджету в горы можно отправиться за копейки ;) Поход по Сванетии здесь будет стоит недорого, а впечатлений будет гораздо больше, чем от обычного отдыха на море.

0

Поделиться сообщением

Мы решили в Таиланд поехать, много стран присмотрели, но в итоге решили именно в Таиланд поехать, кстати тур здесь  https://set-travel.com/ru/tour/thailand/pattaya выбрала, в конце августа планируем поехать. 

0

Поделиться сообщением

Доминиканская Республика - шикарная страна. Ещё на подлете сердце от красот начинает биться.) Хотя многим достаточно просто отдыхать на берегу океана, с бокалом коктейля в руке, но это не по мне. Летали в прошлому году, там заказывали экскурсии в Доминикане от Два Банана 2banana.com . Там наблюдали китов, летали на вертолете. Короче вообще классно провели время. Жена в восторге от этого.

0

Поделиться сообщением

В 20.07.2011, 18:25:36, Валдис сказал:

Я бы побывал во Франции. Как говорят французы: "Франция хоть и не центр мира, но попробуйте поездить по Европе и не побывать во Франции!". Особенно там, где есть винные маршруты. Вот наткнулся на компанию Elysees VIP, которая предлагает винно-гастрономические туры по регионам Франции. По моему, стоит попробовать. 

0

Поделиться сообщением

Здорово, что вы собираетесь в путешествуете, но путешествия это удовольствие не из дешевых, я вот недавно нашла мануал как путешествовать бюджетно https://skladchik.biz/threads/bjudzhetnye-puteshestvija-mixail-kirsanov.158342/, замечательное руководство, уверен вам пригодиться, так как можно не одно место, а сразу несколько стран посетить. Я пользуюсь с удовольствием

0

Поделиться сообщением

20 часа назад, Лера сказал:

я вот недавно нашла мануал как путешествовать бюджетно

А что, в этом есть какие-то секреты? Можно самостоятельно путешествовать, и это выйдет дешевле, чем через турфирмы, исключения - места массового отдыха, куда летают чартеры. Если цена - это основное, на что турист обращает внимание, то можно искать не гостиницу и даже не хостел, а квартиру через airbnb, так будет ещё дешевле. Ну и так далее...

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу