Таблетка для психики

56 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я же говорю, главный вред от этого мультика это то, что он провоцирует у зрителя манию величия и ослабление критического отношения к информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю главный вред от этого мультика это то, что он провоцирует у зрителя манию величия и ослабление критического отношения к информации.

информацию, любую, даже критичную нужно воспринимать нейтрально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А информация не бывает критичной, она как раз нейтральна это объект, критичность же есть свойство только рефлексирующего субъекта, и вот когда субъект теряет способность к критичности он приобретает значение объекта и становится нейтрален ей, это и называется идеологической трассой, через которую ему посылают команды. Например, солдат абсолютно нейтрален к приказам командира или верующий к догматам, так же не критичен и его сознание не рефлексирует в этой области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А информация не бывает критичной она как раз нейтральна это объект, критичность же есть свойство только рефлексирующего субъекта, и вот когда субъект теряет способность к критичности он приобретает значение объекта и становится нейтрален ей, это и называется идеологической трассой, через которую ему посылают команды. Например, солдат абсолютно нейтрален к приказам командира или верующий к догматам, так же не критичен и его сознание не рефлексирует в этой области.

Вот чего, чего, а народу на планете навалом... и с течением времени меньше не становиться... , поэтому "каждой собаке палку и хвост" - слава богу и того и другого достаточно..., ну а "каждому волку зубы и злость" - ведь всё для всего, и конечно всегда.

Врятли Фриман, или кто то другой сможет нарушить этот баланс. Мы живём здесь всего "две секунды" в сравнении с возрастом Земли, и конечно в золотой середине, и конечно должны быть благодарны всему, что вокруг нас происходит - и даже Фриману за то, что делает жизнь интересней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ты же понимаешь, что выход ото всюду, даже из лабиринта находится не там где вход, а естественно слева. Поэтому эти бинарности "каждой собаке палку и хвост""каждому волку зубы и злость" созданные твоим сознанием, по сути и объективно выражают одно и тоже, слепую зависимость определенного вида, и здесь интересен как раз волк, который презрел свою прагматическую функцию и выбрал "палку и хвост", так и твой Фриман остается инструментом рекуперации и не выйдет из своего лабиринта обывательского интереса, пока будет играть на дудке критики обывательского интереса, так чем же он интересен, если он как не крути "каждой собаке палку и хвост" и даже сейчас разговор не о нем. А вот в статье про него есть хороший мультик на замечательную музыку Федорова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель, скажи плиз смысл этого страшного мульта, а то я видимо не столь сообразителен odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был ответ vremia и в данном контексте, про то, что мультик про Фримена фундирует в зрителе submission, которое проявляется в непроизвольных телодвижениях, призванных выражать восхищение его мнимой смысловой нагрузкой, на которую так полагается vremia. Хотя сам же признавался, что это глубокий акт нарциссизма, утверждая, что Фриман помогает найти себя, на этом и построен фокус апорий, человек начинает вести сам с собой увлечённый диалог, наподобие общения обезьяны c своим отражением в зеркале. Хотя на каком то этапе это полезно, подобная закольцованность сознания помогла нам приобрести понятие личности с приходом христианства, основы философии которого были заложены тем же Зеноном, но кому то, наверное, хочется еще раз пройти этот эволюционный гносеологический путь. А разумные люди учатся на опыте других.

А так я не знаю про что этот мультик, про голову-ногу, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же понимаешь, что выход ото всюду, даже из лабиринта находится не там где вход, а естественно слева. Поэтому эти бинарности "каждой собаке палку и хвост""каждому волку зубы и злость" созданные твоим сознанием, по сути и объективно выражают одно и тоже, слепую зависимость определенного вида, и здесь интересен как раз волк, который презрел свою прагматическую функцию и выбрал "палку и хвост", так и твой Фриман остается инструментом рекуперации и не выйдет из своего лабиринта обывательского интереса, пока будет играть на дудке критики обывательского интереса, так чем же он интересен, если он как не крути "каждой собаке палку и хвост" и даже сейчас разговор не о нем. А вот в статье про него есть хороший мультик на замечательную музыку Федорова [media']

У этого мульта есть начало и есть конец..., но к сожалению отсутствует золотая середина.

Я бы не ставил Фримана рядом...

У вас далеко не всё гладко, поэтому Вам таблетка для психики думаю пришлась в пору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этого мульта есть начало и есть конец...
чем же начинается и чем заканчивается как вы поняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]

У этого мульта есть начало и есть конец...
чем же начинается и чем заканчивается как вы поняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого мульта есть начало и есть конец..., но к сожалению отсутствует золотая середина.

Я бы не ставил Фримана рядом...

У вас далеко не всё гладко, поэтому Вам таблетка для психики думаю пришлась в пору.

Ну вот, опять. Это где такой феномен пребывает, что бы был конец и начало, но без середины, это не тот случай, что бы не искать кошку, между ними непременно видно, что середина, к тому же зо-ло-тая, там вот:

В голове на ходу образовываются ходы

Замотал, запутал, залепил, завязал.

Вцепился в последнее, чтобы не падал. (даже по тайм коду середина)

Если для кого то мультики про Фримана последнее, так пусть держится, потому что ставить что то хоть рядом, хоть поодаль с ним смысла нет, что падает рано или поздно упадет. Это во-первых. Во-вторых, я предлагал как полноценную замену ему и объяснение, а не рядом стоящее, тогда может полезно не думать, т.к. http://www.youtube.com/watch?v=l9w__mUV_i

&feature=feedlikПриобрести "Безмолвный ум" и станет в жизни все гладко, как у двух мифологических персонажей, один успокоил ум при жизни, но в 80 лет отравился мясом, у другого тоже все было ровно и он сам себя распял, у всех других все не ровно, поэтому в такой догадке мало заслуги, но в общем получилось "пальцем в небо", потому что ирония это главное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого мульта есть начало и есть конец..., но к сожалению отсутствует золотая середина.

Я бы не ставил Фримана рядом...

У вас далеко не всё гладко, поэтому Вам таблетка для психики думаю пришлась в пору.

Ну вот, опять. Это где такой феномен пребывает, что бы был конец и начало, но без середины, это не тот случай, что бы не искать кошку, между ними непременно видно, что середина, к тому же зо-ло-тая, там вот:

В голове на ходу образовываются ходы

Замотал, запутал, залепил, завязал.

Вцепился в последнее, чтобы не падал. (даже по тайм коду середина)

Если для кого то мультики про Фримана последнее, так пусть держится, потому что ставить что то хоть рядом, хоть поодаль с ним смысла нет, что падает рано или поздно упадет. Это во-первых. Во-вторых, я предлагал как полноценную замену ему и объяснение, а не рядом стоящее, тогда может полезно не думать, т.к. http://www.youtube.com/watch?v=l9w__mUV_i

&feature=feedlikПриобрести "Безмолвный ум" и станет в жизни все гладко, как у двух мифологических персонажей, один успокоил ум при жизни, но в 80 лет отравился мясом, у другого тоже все было ровно и он сам себя распял, у всех других все не ровно, поэтому в такой догадке мало заслуги, но в общем получилось "пальцем в небо", потому что ирония это главное.

Всё логично...

для меня мульт про "золотую середину" не имеет особой ценности, так как я воспринимаю информацию не на эгоистичной подоснове, а как приносящую пользу в процентном соотношении к большинству. Конечно при просмотре вашего мульта я даже вспомнил Дали, но суть и ход нашей беседы в ключе, заключается в пользе этих чёрно-белых картинок, и в этом случае Вам сразу был дан ответ третьей стороны "Про что это?" (хотя и женщина про Фримана тоже спросила, но он всё таки больше играет для другой половины, поэтому её понять можно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю...

Не доходите Вы, как мне кажется до сути из-за вот этого "Ну, ты же понимаешь, что выход ото всюду, даже из лабиринта находится не там где вход", причём такая категоричность в том что нужно искать выход... Оглянитесь - Он там же где и вход

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оглянитесь - Он там же где и вход
vremia,уважаемый.Вот по мистеру Фримену ответьте на вопрос,"опа это выход или вход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглянитесь - Он там же где и вход
vremiaуважаемый.Вот по мистеру Фримену ответьте на вопрос' date='"опа это выход или вход?[/quote']

Конечно у него на лбу написано - ВЫХОД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно у него на лбу написано - ВЫХОД
Раз так все ясно и правильно,о чем тогда речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не доходите Вы как мне кажется до сути
Во-о)) Началось бегство в исключительность, опять же говорю провоцирует этот проект манию величия, что часто кажется как будто другие не понимают этот мультфильм или он в принципе для избранных? И пора бы обратить внимание на какое то тотальное смещение смыслов, я буквально в каждом посту нахожу примеры
Вам сразу был дан ответ третьей стороны "Про что это?"
И опять же повторюсь ослабление критичности мышления для которого ответ не может быть вопросом и не содержится в нем, чем довольствуются фримаманы, вопрос это только начало вход в проблематику, а для вас понятно выход там где вход, всегда сзади, опять же доказательство отсутствия революционного мышления.
причём такая категоричность в том что нужно искать выход
Потому что это единственный достойный для поиска объект, в этом жизнь, а для мертвого, каким и является фриман искать, понятно, не чего не надо, вопрос это ответ. Суррогат мысли, подделка под мудрость, короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж какое тут революционное мышление... )

Я даже охотников вместе с их собаками оставил бы в доисторическом периоде..., а рыбалка, да тоже пустая трата времени...

Любое насилие рождает только насилие и отвлечение от жизни... Может скажете, что армия полезна ? Это всё искусственно выдуманная фиксация для лоботрясов. Вот думаю как сына от этого дебилизма уберечь...

Революция ... рассмешили честно!

Может лучше делом займёмся и Ленина на родину перевезём, лучше вместе с мавзолеем...

Хоть городу польза великая будет и по своим местам всё встанет (вот тогда станет попахивать чем-то революционным), а развитие как в гору полезет.

Но к сожалению - на данный момент времени его лучше святоши закопают (они всё земле хотят придать)

А история для будущего, кто-то об этом задумывается - да мы живём мгновеньями, позор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у него на лбу написано - ВЫХОД
Раз так все ясно и правильноо чем тогда речь?

Только для вас - ни о чём и обо всём одновременно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революция ... рассмешили честно!
Вот что и требовалось доказать, это и есть основной вред от подобного рода мультиков и других медийных материалов, например, Авраам Болеслав Покой, апатия и нежелание перемен, необходимость же которых растет день ото дня.

Армия, конечно не нужна, это так же аксиоматично, как мнимая необходимость вертикали власти и государства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мнимая необходимость вертикали власти и государства
не думаю, что она мнимая. в любом случае какое-то устройство небходио, ибо анархия не самоорганизует людей, а точнее будет прямое подавление слабых сильными.

да, в государстве зачастую также, но есть существенные различия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, из Вас кроме рекламы не черта не выжмешь... только время зря потратил, в очередной раз разочарован уровнем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не-задача, опять лажанулись, а мы ведь так старались тебя заинтересовать....

Ладно хотя бы сами повеселились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу