Таблетка для психики

56 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Решили что уловили мессадж и должны распостить везде в интернетах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Ваша ущербность искусственно создана безделием ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не стройте из себя фримена, а.

И про ущербностьбезделье - смешно, когда человек ничего в общем то и не знающий обо мне, делает такие предположения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Ваша ущербность искусственно создана безделием ...

0_69a0a_909cde90_orig

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Ваша ущербность искусственно создана безделием ...

0_69a0a_909cde90_orig

Молодец Фриман - рождает всякие мысли!

Но на нашем, Ульяновском форуме, как обычно возводится в степень преобладающий негатив ... )

наверное спецом ! ))) , чтоб поменьше "общались" на форуме, нужно задавить тупостью ...

Интересно, кого же на этой картинке автор считает идиотом ??? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Ваша ущербность искусственно создана безделием ...

0_69a0a_909cde90_orig

только вот выполнить то, что хочет данный персонаж не хочется не потому, что сложно выйти за рамки, а потому-что это чисто попытка взять на понт, ну и это просто незачем. А вы часто совершаете никчемные поступки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриман рождает мысли в пустой голове.

Мультик этот весьма опасен, т.к. это чистой воды рекуперация идей гуманизма, чем убивает в людях революционное начало, он приучает нас к равнодушию и смирению перед своей рабской участью. Собственно, эту роль выполняла с конца 18 нач 19 века религия, теперь капиталисты штампуют подобного рода пессимистов-юмористов. Только вот, религия это все таки сакральное знание, а здесь во всю используют грубую смеховую культуру, НО не народную, а против народа и свободной воли. Ведь в сущности, им по-фиг чем отравлено сознание граждан, метафизикой или чванством и пессимизмом, главное, что бы не думали о своих гражданских свободах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фриман рождает мысли в пустой голове.

Мультик этот весьма опасен, т.к. это чистой воды рекуперация идей гуманизма, чем убивает в людях революционное начало, он приучает нас к равнодушию и смирению перед своей рабской участью. Собственно, эту роль выполняла с конца 18 нач 19 века религия, теперь капиталисты штампуют подобного рода пессимистов-юмористов. Только вот, религия это все таки сакральное знание, а здесь во всю используют грубую смеховую культуру, НО не народную, а против народа и свободной воли. Ведь в сущности, им по-фиг чем отравлено сознание граждан, метафизикой или чванством и пессимизмом, главное, что бы не думали о своих гражданских свободах.

"Фриман рождает мысли в пустой голове" - в этом и есть вся его суть...

Например в Европе его сразу поняли и приняли с позитивом и юмором, как он этого заслуживает.

Однако наша российская психология человека в большинстве своём воспринимает многие полезные для общества "вещи" в ущербном восприятии... Возможно в силу испорченного в детстве воспитания у большинства, или невозможности достигнуть максимально возможного результата в жизни, либо просто элементарной тупости..., в большом проценте большинства получается плачевный вывод, относительно восприятия мультфильмов для взрослых, - мы воспринимаем всё как установку к действию, а не как адекватное мнение относительно пользы происходящего... Это плачевно, и пахнет только тупой армейской жизнью, когда маленькие дети с большими Х...ми занимаются дебилизмом строя никчёмную, глупую и ничем неоправданную систему., конечно же не понимая и не желая понимать - как в песне поётся "Простые движения"... - или как на дорогах: Зачем рискуешь собой и другими спеша и обгоняя без причины? - А я хочу быть первым! Глупый ответ ..., правда !, но, зато популярный...

Мотивация в нашей действительности в настоящее время искусственно очень понижена в цене (и государством, и учителями в школе, и родителями дома), да Мы двигаемся в правильном направлении, но очень и очень медленно ... И такие персонажи, вроде Фримана, и его оппоненты, вроде моторов настоящего, для как Вы правильно заметили этих "малых детей" с "пустотой в голове", с "большими Х...ми", например даже на этом форуме... Полистав его, и сравнив например с более популярными ресурсами, сразу становиться понятен уровень и потребность в ФРИМАНЕ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например в Европе его сразу поняли и приняли с позитивом и юмором, как он этого заслуживает.

Однако наша российская психология человека в большинстве своём воспринимает многие полезные для общества "вещи" в ущербном восприятии...

Не причем здесь этот банальный конь "национальный менталитет", забудь, сейчас, к счастью, люди веселой поступью, но семимильными шагами направляется к космополитизму, так что все эти этнические критерии давно не релеванты анализу современного общества, ну разве для Папуа новая гвинея. К тому же, с чего ты решил, что мистер Фриман меньше популярен в России, чем в европе, даже сомневаюсь, что он там пользуется известностью у широкой публики. У нас же на каждом форуме есть этот фриман, в каждом контакте, фэйсе и т.д. и т.п., разве чебурашка более известен, но точно менее обсуждаем. Так что полагаю, слова эти с горяча сказаны,тем более на таких утверждениях, как 1) "в силу испорченного в детстве воспитания у большинства" - неоправданный оксюморон, т.к. большинство это как раз норма, а не испорченность, в чем логика? (в журнале Огонек за 91 год про плохого сталина)); "невозможности достигнуть максимально результата в жизни" - утопия, где живет общество с такими возможностями? на этом делать вывод о целом народе, указывая на его "ущербное восприятие" спокойный человек не станет. Так что, товарищ, давай эмоции попридержи, а то рисуется картина маслом "Вокруг все сумасшедшие, а я один нормальный Наполеон", А на предмет беседы не аргументировано, да и не до конца ясна позиция:
И такие персонажи вроде Фримана, и его оппоненты, вроде моторов настоящего
Что "Мотор" понятно по определению, т.к. ясно, что проект заказной и это идеологический механизм, но проблема то в цитируемом посте (моем) стояла, что это механизм именно торможения социальной активности граждан способом рекуперации. Может просто непонятен термин, это распространенный ход в идеологии, начиная с 50-ых гг в европе, сам термин и критика понятия принадлежит Ги дебору. Смысл в том, что капиталистическое общество живет инерцией присвоения (рекуперация), и эту главную животную способность капиталисты в 20веке начали применять в качестве защиты от прогрессивных либертарных идеологий. Они их стали продавать, превратили в товар, чем полностью лишили их смысла,а значит опасности, например, величайший философ Маркс, становиться персонажем скетчей, а Че гевара превратили в какой то уже просто симулякр, в форме футболки с черными пятнами. Только вот народ просек, что его опять кинули и снова перестали верить в капиталистические идеалы, анархизм опять победил, люди стали читать маркса и биографию Че гевары, у капиталистов же нет больше умного либертария Ги дебора, а сами они глупые и жадные, животные короче, вот они тупо начиная с 90-ых запустили эту рекуперацию по кругу в виде фриманов и еще там есть ряд псевдо революционных-интелектуальных-независимых продуктов шоубизнеса, раскрывающих банальные всем известные "истины" про религию, государство и капитализм, все эти документальные фильмы и т.д.... Но направлены то они только на отупение

Фримана правда я видел один мультик, мне его скинули как шедевр, типа чел прогрессивный, про свободу там, ну это тогда уже было пошлым и невероятно глупым, тот же чегевара на майке, полное обессмысливание свободы, как социологичского понятия. Набор заезженных клише поданных как независимая мысль у смелого и эпотажного персонажа

После этой белиберды и утрированной идеологической абракадабры люди не станут уже критичными к социальному неравенству, потому что по фриману одинаково глупо все и стремление и апатия к свободе.

Так в чем ты видишь прогрессивные черты этого мотора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много уникальных слов написано..., но рыться в словаре не буду, а коснусь лишь поверхности этой интеллектуальной лужи...

Я думаю, что он многим помогает найти себя раньше ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обясните мне пожалуйста, что это за человечек на видео, и почему вокруг него столько дискуссий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что он многим помогает найти себя раньше ...

Как?

зерно думаю в том, что после просмотра роликов, мало кто остаётся равнодушным...

говоря более сложным языком, то он в золотой середине, а всем своим фанатам и недругам оставляет временные крайности.

Вот Вы например, зачем спросили как?

... Для Вас это игра ...

А он не играет... Он такой какой есть, поэтому всегда и выигрывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что он многим помогает найти себя раньше ...

Как?

зерно думаю в том, что после просмотра роликов, мало кто остаётся равнодушным...

говоря более сложным языком, то он в золотой середине, а всем своим фанатам и недругам оставляет временные крайности.

Вот Вы например, зачем спросили как?

... Для Вас это игра ...

А он не играет... Он такой какой есть, поэтому всегда и выигрывает.

с равным успехом ваше объяснение подойдет к передаче Дом 2. Этот проект тоже уже года 4 выигрывает всю критику своим бесконечным существованием, но он то действительно, в отличие от Фримана рождает много умных мыслей, люди пишут научные статьи, защищают диссертации по этому проекту, а что ваш Фриман? озвучил пару противоречащих друг другу банальных сентенций, назвал их обе тупыми, отрубил себе голову, и намекнул, что решение апории знаешь только ты, как избранный, а не те идиоты, что думают плоско.... все, моховик мании величия и чванства запущен.

В отношении здравого и веселого отношения к жизни куда более интересней и содержательнее "Симпсоны", фримана же до колнца даже досмотреть скчно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что он многим помогает найти себя раньше ...

Как?

зерно думаю в том, что после просмотра роликов, мало кто остаётся равнодушным...

говоря более сложным языком, то он в золотой середине, а всем своим фанатам и недругам оставляет временные крайности.

Вот Вы например, зачем спросили как?

... Для Вас это игра ...

А он не играет... Он такой какой есть, поэтому всегда и выигрывает.

с равным успехом ваше объяснение подойдет к передаче Дом 2. Этот проект тоже уже года 4 выигрывает всю критику своим бесконечным существованием, но он то действительно, в отличие от Фримана рождает много умных мыслей, люди пишут научные статьи, защищают диссертации по этому проекту, а что ваш Фриман? озвучил пару противоречащих друг другу банальных сентенций, назвал их обе тупыми, отрубил себе голову, и намекнул, что решение апории знаешь только ты, как избранный, а не те идиоты, что думают плоско.... все, моховик мании величия и чванства запущен.

В отношении здравого и веселого отношения к жизни куда более интересней и содержательнее "Симпсоны", фримана же до колнца даже досмотреть скчно.

Петли дверные кому-то скрепят, а кому-то поют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петли дверные кому-то скрепят а кому-то поют...
А у кого есть слух, тот различает которые поют, а которые, действительно, скрипят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ..., я уже подумал, что хоть немного интереса получу ... И как обычно в Ульяновске получил бульон из под "крутых яиц".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам что объяснили)))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам что объяснили)))))))))))))))))))))))))))))))

Этот парень на чёрно-белом фоне с шипением в промежутках, пытается объяснить миру, что он есть, и что с ним нужно считаться..., так как он, занял определённую нишу и приносит пользу.

так нормально ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нормально ?

Хорошо хорошо ухожу с вашей темы, оставайтесь в своем мирке)))))

Р.S. то как вы мне объяснили это я и так поняла, мне интересно было общественное мнение.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так нормально ?

Хорошо хорошо ухожу с вашей темы, оставайтесь в своем мирке)))))

Р.S. то как вы мне объяснили это я и так поняла, мне интересно было общественное мнение.....

некоторым людям в кайф когда их унижают, обзывают и тыкают в собственные какашки, указывая на их никчемность. они после процедуры чувствуют себя особенно возвышенными и умными, хотя по сути не изменились.

вообще пик популярности фримена был с год назад, но время что то отстает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vremiа, а что вы ожидали-то? Неужели настолько наивны, что думали про реакцию типа "о, учитель!истину ты внес в наш мир...":lol: серьезно, что хотели-то?

Видел кое-какие мульты по этой теме.смысл есть.причем неплохой.но это всё - не такое уж открытие, чтобы ожидать восторженного шока... Просто какой-то перец выпустил не очередную книжонку типа "открой глаза", а оформил это в мульт.не удивлюсь, если есть уже куча книг с изображением фримена на обложке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу