На вокзалах и в поездах запретят курить. За или против?

На вокзалах и в поездах запретят курить   229 голосов

  1. 1. На вокзалах и в поездах запретят курить

    • За
      147
    • Против
      58
    • Все равно
      24

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

228 сообщений в этой теме

не правда в прошлом году по-моему можно было за 90-100р купить (не нужно писать что это левак, обычная водка в обычном супермаркете), сейчас она рублей за 120-150 (точно не скажу, с прошлого года не покупал )

Ну что ты рассказываешь. Когда в ноябре в прошлом году приезжал, под НГ приезжал, так обычная "Высота" в Перекрестке на ЛенКома стоила 180 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я писал про обычную славянскую, зеленую марку, да и сейчас она 200 никак не стоит. Специально фото сделать надо :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так обычная "Высота" в Перекрестке на ЛенКома стоила 180 руб.
"Высота" это хорошая водка считается.

А ты посмотри всякие славянские, пшеничные и иже с ними

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пофик, ладно, допустим 120 руб. Сдаюсь laugh24.gif Давайте ближе к теме. Вывод по вашему какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод по вашему какой?
Вывод такой, что если пачку сигарет сделать по 200 рублей, то количество курильщиков резко уменьшится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Левые сигареты будут появлятся и новые олигархи Улыбка
а это уже работа правоохранительных органов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод такой что если пачку сигарет сделать по 200 рублей, то количество курильщиков резко уменьшится

Курил, курю и буду курить - цена не вопрос.

А вот ограничение свобод- это вопрос и тема об этом... dry.gif

P.S. Рекомендуемую книжку в постах выще читал, хватило на 1 день. Написано отвратительно - чуть не уснул 3 раза... (и очевидно, некурящим).

Пора заканчивать вопрос о вреде курящих, потому что это пахнет 37 годом. Мне тоже много чего не нравится у некурящих (запах пота, мочи, месячных и сала, но я отношусь к этому терпимо. Вы же подняли галват ни о чем. Вопрос следующий - сегодня запрещают курение в поездах и на собственном балконе, завтра запрещают всем выходить из дома. Это правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal пишет:

А если есть правила, то что ж Ваши единомышленники спохватились с запретами?

Наверно потому что по-другому не доходит.

Скажиет, пожалуйста, а по-другому, это как?

Какие были приняты альтернативные меры в целях выполнения этих правил?

И кто кому позволил, дал право давить на куртльщиков ущемляя их права? В первую очередь - право выбора.

Unreal пишет:

По поводу женщин и детей... Имею полное право говорить и за тех и за других - оборудование специальных мест для курения избавит многих от неприятностей.

А тут говорит Ваша неосведомленность. Например, что касается зданий (офисных, жилых) - там система вентиляции единая. И если где-то оборудовать курилку, то курить будет весь дом. А провести отдельную вентиляцию - далеко не всегда возможно. К тому же, как я говорил - это финансовый вопрос, который те же курильщики далеко не всегда воспримут с энтузиазмом. А другие люди тоже не захотят платить за курящих.

Давайте не будем говорить о моей осведомленности (не Вам о ней судить, мы даже не знакомы), а будем обсуждать тему и высказывать мнения.

Unreal пишет:

Что за любовь такая к сравнению России с Европой?

Ну, и там, и тут живут люди. Там с этим научились бороться и количество курящих снизилось. Почему бы не обратиться к их опыту? Вы видите тут что-то нелогичное?

Снизилось количество курящих? Есть статистика? Есть исследования? Если Вы это утверждаете, то будьте добры представить факты.

Я вижу нелогичное в том, что пропагандируется борьба с КУРИЛЬЩИКАМИ, а не КУРЕНИЕМ и нелогичным заражение зарубежной паранойей.

(Добавление)

А вот ограничение свобод- это вопрос и тема об этом...

Однозначно! Согласна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курил курю и буду курить - цена не вопрос.
цена не вопрос для 10-15% скорее всего. всеже мы говорим о большинстве. Да, запреты - глупость, а вот повышение цен очень даже правильный поступок. У той же детворы не будет столько денег, чтобы тратить на сигареты. Купят сок лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу нелогичное в том что пропагандируется борьба с КУРИЛЬЩИКАМИ, а не КУРЕНИЕМ и нелогичным заражение зарубежной паранойей.
вот здесь верно подмечено!

Как всегда - двойные стандарты. То разрешают курить и буквально пропагандируют это по ТВ, в кино, билборды, куча киосков, то потом борятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У той же детворы не будет столько денег чтобы тратить на сигареты.

пойдут и нападут на прохожих...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У той же детворы не будет столько денег чтобы тратить на сигареты. Купят сок лучше

Курение для детворы скорее понты, а не суровая необходимость, поэтому, деньги найдутся, но за соком они не пойдут.

Многие из нас в 15 лет думали что бы выбрать - понтануться перед друзьями, показать всем какой взрослый или думали о своем здоровье и пили сок?

Проблему курения детей надо решать семье. За детей должны отвечать родители. Почему бы в таком случает не штрафовать родителей за то, что их дети курят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже много чего не нравится у некурящих (запах пота мочи, месячных и сала, но я отношусь к этому терпимо

а у курящих такового нет?))) Кстати...возможно эти запахи полезны?))) А если серьезно - главное это вред, и пропаганда курения для окружающих. Никто же не против запретов на распитие алкоголя в общественных местах? Так почему такая реакция на курение?

Вопрос следующий - сегодня запрещают курение в поездах и на собственном балконе

не нужно преувеличивать - запрещают курение на вокзалах и в поездах, у себя дома делайте что хотите, хоть героин по венам пускайте - не запрещено

Я вижу нелогичное в том что пропагандируется борьба с КУРИЛЬЩИКАМИ, а не КУРЕНИЕМ

да тут хоть с чем борись, всё равно отразится и на КУРИЛЬЩИКАХ и НА КУРЕНИИ

пойдут и нападут на прохожих...

чушь

Unreal, извини что на личности, но так до людей лучше доходит - вы с ребенком на вокзале, стоите, ждете, например, поезд, рядом стоят (к вам подошли) и смолят курильщики - ты снисходительно отнесешься к этому? не сделаешь замечание? не отойдешь в другое место? Твои права и свободы не будут нарушены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal извини что на личности, но так до людей лучше доходит - вы с ребенком на вокзале, стоите, ждете, например, поезд, рядом стоят (к вам подошли) и смолят курильщики - ты снисходительно отнесешься к этому? не сделаешь замечание? не отойдешь в другое место? Твои права и свободы не будут нарушены?

Без проблем, давай поговорим обо мне rolleyes24.gif

Такие ситуации случаются. Я не курю, ребенок, соответственно тоже.

Если смолят так, что доходит до нас, то по-человечески попрошу дымить в другую сторону, ну или сама отойду.

Мое право выбрать - дышать дымом или не дышать. Если не дышать, то надо договориться, с, т.с. источником дыма, либо уйти в другое место.

Права и свободы есть не только у меня, но и у курильщика. И нравится/не нравится - не имеет отношения к правам и свободам.

Еще один пример из моей жизни.

Моя бабушка, долгих ей лет жизни, курит всю жизнь.

Сейчас ей 86 лет.

Она ветеран ВОВ, воспитала троих детей, внуков, правнуков. Я не хочу, чтобы ей кто-то запрещал курить у себя дома, не смотря на общую вытяхку и чей-то а-ля дискомфорт. Не хочу, чтобы она платила 5, 7, 10$ за пачку сигарет.

Кто и на каком основании имеет право запрещать ей курить там, где она хочет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно преувеличивать - запрещают курение на вокзалах и в поездах

А разве всегда было иначе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое право выбрать - дышать дымом или не дышать.

какая то логика у вас...странная. Человек берет в руки оружие (утрированно конечно), я должен выбирать остаться живым или получить пулю, если хочу жить, то значит буду умолять или убегать от него. А может всё же ограничить этого человека? Я то вроде не виноват в его желаниях...

Я не хочу чтобы ей кто-то запрещал курить у себя дома

говорят об общественных местах!!! дома хоть афганский бульон по венам гоните - кому какая разница?

А разве всегда было иначе?

типа завтра запретят дома курить? Вы прекрасно сами знаете что такого не будет - кому вы нах нужны у себя дома ? rolleyes24.gif Если только близкие взбунтуются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая то логика у вас...странная. Человек берет в руки оружие (утрированно конечно) я должен выбирать остаться живым или получить пулю, если хочу жить, то значит буду умолять или убегать от него. А может всё же ограничить этого человека? Я то вроде не виноват в его желаниях...

Не хотела я эту тему поднимать, но само вырывается )))

А можно подробнее узнать, с ссылками на авторов, на исследования, на доказательства - о вреде пассивного курения?

Есть конкретные примеры того, что в свидетельстве о смерте указана причина - пассивное курение или вдыхание табачного курения?

С оружием понятно, но раз пассивное курение и вред дыма сравнивается с оружием, то давай в этой плоскости поговорим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому вы нах нужны у себя дома ?

здесь уже были предложения бить морду курильщикам в подъезде - недалеко и до балконов... dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят об общественных местах!!! дома хоть афганский бульон по венам гоните - кому какая разница?

а как по попводу 5, 7, 10 и т.д. $???

Почему она должна в своем возрасте и со всеми заслугами свиоими деньгами способствовать отстаиванию чьи-то интересов???

Можешь объяснить - ПОЧЕМУ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому вы нах нужны у себя дома ?

здесь уже были предложения бить морду курильщикам в подъезде - недалеко и до балконов... dry.gif

Наверно бить морду будут ОМОНовцы по федеральной программе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конкретные примеры того что в свидетельстве о смерте указана причина - пассивное курение или вдыхание табачного курения?

а есть конкретные примеры того, что в свидетельстве о смерти указана причина - умер от спида?

Я не врач, рассуждать об этом не буду. Курение вредно - доказанный факт, хотите почитать где это написано? - возьмите пачку сигарет, шрифт в последние годы увеличили... rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть конкретные примеры того что в свидетельстве о смерти указана причина - умер от спида?

Вопросом на вопрос? Конструктивно )))

Курение вредно - доказанный факт хотите почитать где это написано? - возьмите пачку сигарет, шрифт в последние годы увеличили...

Кем доказанный факт?

Я говорю о пассивном курении, а не активном.

Разве надпись на пачке адресована не тому, кто курит? "Мы" ведь отстаиваем интересы тех кто НЕ курит. А иначе какой смысл запрещать курить в общественном месте?

Так какой вред оказывает дым на некурильщика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят об общественных местах!!! дома хоть афганский бульон по венам гоните - кому какая разница?

а как по попводу 5, 7, 10 и т.д. $???

Почему она должна в своем возрасте и со всеми заслугами свиоими деньгами способствовать отстаиванию чьи-то интересов???

Можешь объяснить - ПОЧЕМУ?

так же как и - почему я должен страдать от чьих то привычек? почему? Может у меня есть другая вредная привычка - я же никого не осведомляю о ней, никто не принимает участие в этом, не страдает...

По поводу 5, 7, 10...всем не угодишь, сама прекрасно знаешь. Так же как и с алкоголем - подняли мин. стоимость - почему ветеран ВОВ, со своими заслугами должен страдать от этого? Но тем не менее... все же это должно быть направленно (должно было быть направленно, я не знаю какие интересы у гос-ва, оно рандумно мыслит, в интересах ЗАО "Кремль") для других целей - "салон для некурящих", отказ от курения и т.д. сто раз писали.

Как вариант - Пенсионерам можно вреднопривычечные наборы выдавать ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу