На вокзалах и в поездах запретят курить. За или против?

На вокзалах и в поездах запретят курить   229 голосов

  1. 1. На вокзалах и в поездах запретят курить

    • За
      147
    • Против
      58
    • Все равно
      24

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

228 сообщений в этой теме

Вопросом на вопрос? Конструктивно )))

а разве не понятно? - это такой же вопрос на который нет ответа, и не может быть

Кем доказанный факт?

МИНЗДРАВОМ

Я говорю о пассивном курении а не активном.

ну естественно если для самого курильщика табачный дым вреден, то для пассивного курильщика он оказывает оздоравливающий, омолаживающий и общеукрепляющий эффект :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

так же как и - почему я должен страдать от чьих то привычек? почему? Может у меня есть другая вредная привычка - я же никого не осведомляю о ней никто не принимает участие в этом, не страдает...

Мы живем в обществе.. хотим мы этого или нет.

Должны уважать (или с терпением относиться)привычки, в том числе и вредные, других.

Иначе, такой или подобный отсев будет попахивать дискриминацией.

Мне не нравится что со мной на форуме спорят. От этого я испытываю приступ паники, истерии, рводы, мышечные спазмы, что очень негативно, даже опасни влияет на мое здоровье. Нервные клетки не восстанавливаются, об этом везде и разными шрифтами написано. Поэтому, хочу, чтобы запретили любые комментарии в мой адрес и моих постов, которые мне не нравятся...

А? Как вариант почему бы и нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве не понятно? - это такой же вопрос на который нет ответа и не может быть

Нет, не понятно.

МИНЗДРАВОМ

Ты доверяешь МИНЗДРАВу?

ну естественно если для самого курильщика табачный дым вреден то для пассивного курильщика он оказывает оздоравливающий, омолаживающий и общеукрепляющий эффект

Активное и пассивное курение ничем не отличаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рводы

главное не в общественном месте laugh24.gif Испытываешь - не ходи, а вот на вокзал я не пойти не могу))

Unreal а почему когда ты с ребенком, ты все же отходишь от курильщика? Ведь:

Так какой вред оказывает дым на некурильщика?

А можно подробнее узнать, с ссылками на авторов, на исследования, на доказательства - о вреде пассивного курения?

Есть конкретные примеры того, что в свидетельстве о смерте указана причина - пассивное курение или вдыхание табачного курения?

Ведь никто от него не умирал...вред не доказанный, казалось бы стой и рядом и вдыхай, м?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не понятно.

ну конЭшна не понятно... Не понятно что от самого курения не умирают, а умирают от заболеваний которое с высокой долей вероятности может вызвать курение - обязательно нужно это в слух произнести?

Ты доверяешь МИНЗДРАВу?

обязательно нужно лезть в инет и искать ссылки "британских ученых"? всемирной организации здравоохранения?

или так?

lung.jpg

Активное и пассивное курение ничем не отличаются?

всё надо вслух произнести.... Отличается! Для самого курильщика более вредно, для пассивного менее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal а почему когда ты с ребенком ты все же отходишь от курильщика?
только потому, что мне неприятен запах дыма... ровно как и запах пота, или запах изо рта... А ты думал почему? biggrin24.gif
обязательно нужно лезть в инет и искать ссылки "британских ученых"? всемирной организации здравоохранения?

Зачем мне британские ученые, если ты говоришь про минздрав?

или так?

Это образцы тех кто дышал и не дышал дымом курильщиков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только потому что мне неприятен запах дыма... ровно как и запах пота, или запах изо рта... А ты думал почему? Радость

ога) мы откровенны и честны))))) А может ребенку он приятен?))) И когда он подрастет, если он скажет что ему приятен этот запах, его конечно же никто не будет сдерживать))))

В общем я свое мнение высказал, "почему-то" оно совпадает с большинством - мне не нравится запах табачного дыма, есть высокая доля вероятности что табачный дым вреден, курение в общественных местах это пропаганда и ущемление прав не курящих и т.д .и т.п. - я одобряю эти ограничения biggrin24.gif Гасите курильщиков :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажиет, пожалуйста, а по-другому, это как?

Какие были приняты альтернативные меры в целях выполнения этих правил?

И кто кому позволил, дал право давить на куртльщиков ущемляя их права? В первую очередь - право выбора.

Суть в том, что теперь обязанности по пресечению курения (например в транспорте) перейдут с плеч контролеров на плечи правоохранительных органов. У нас многие в гробу видели всяких тетенек, пока милиция за одно место не возьмет - до них не доходит. И в метро люди курят, лично видел неоднократно.

Давайте не будем говорить о моей осведомленности (не Вам о ней судить мы даже не знакомы), а будем обсуждать тему и высказывать мнения.

Да, не знакомы. Поэтому я не говорю ни о Вашей внешности, ни о ваших кулинарных изысканиях. Если я вижу, что Вы не знаете или очевидных факторов, или общепризнанной статистики, я смело делаю вывод о Вашей неосведомленности. И наши отношения тут не помеха.

Снизилось количество курящих? Есть статистика? Есть исследования? Если Вы это утверждаете, то будьте добры представить факты.

Я вижу нелогичное в том, что пропагандируется борьба с КУРИЛЬЩИКАМИ, а не КУРЕНИЕМ и нелогичным заражение зарубежной паранойей.

Выше как раз приводили статистику: доля курящего населения по странам. Как можете заметить, на Западе процент ниже, чем у нас. Вы не поверите, но есть и статистика, и исследования, и чего только нет.

Курение для детворы скорее понты а не суровая необходимость, поэтому, деньги найдутся, но за соком они не пойдут.

biggrin24.gif Сим-салабим, ахалай-махалай?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смолят так, что доходит до нас, то по-человечески попрошу дымить в другую сторону, ну или сама отойду.

Мое право выбрать - дышать дымом или не дышать. Если не дышать, то надо договориться, с, т.с. источником дыма, либо уйти в другое место.

вариант номер два: приходите в театр, заходит ребенок в туалент, а там...а что там? не знаю как в женском, но в мужском даже кабинок не видно, глаза разъедает, дышать впринципе не чем.

для ребенка это полезно? а ведь у него нет выбора пойти в туалет, где не курят.

Кем доказанный факт?
врачи об этом говорят. а еще можно почитать вот

Вдыхание табачного дыма некурящими людьми может стать причиной хронического воспаления печени и накопления в органе жира. Эксперименты, проведённые в течение года на лабораторных мышах, выявили взаимосвязь между пассивным курением и развитием болезней печени. Животные, которые вдыхали табачный дым, наращивали жир в клетках печени - это первичный признак неалкогольной жировой болезни печени, ведущей в конечном счёте к нарушению функции печени.

Учёные сосредоточили внимание на двух ключевых регуляторах метаболизма липидов, найденных во многих клетках организма: SREBP /элемент-связывающий белок регулирования стерола/, который стимулирует синтез жирных кислот в печени, и

MPK /киназа монофосфата аденозина/, который включает и выключает SREBP. Было установлено, что пассивное курение подавляет активность

MPK и тем самым повышает действие SREBP. Когда SREBP более активен, в печени синтезируется большее количество жирных кислот и таким образом нарушается работа печени, поясняют гепатологи Калифорнийского университета.

По словам американских врачей, данная работа свидетельствует о новой молекулярной роли SREBP и

MPK для разработки лекарственной терапии против болезней печени, проявившихся из-за пассивного курения. Авторы исследования подчёркивают, что сигаретный дым опасен для некурящих людей не только риском лёгочных /включая бронхит, астму тяжелой формы и пневмонию/, сердечно-сосудистых и раковых болезней, но теперь также и заболеваниями печени. Пассивное курение особенно опасно для детей и пожилых людей из-за своего высокого токсичного действия на организм.

Люди, анализ крови которых подтвердил их подверженность воздействию табачного дыма, выдыхаемого другими курильщиками, чаще демонстрировали симптомы серьезной депрессии, утверждает автор исследования Фрэнк Бандейра с кафедры медицины университета Майями.

активные и пассивные курильщики входят в группу риска во время эпидемий гриппа и других вирусных инфекций.

(Группа медиков под руководством Джека Элиаса (Jack Elias) из Йельского университета (Yale University))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка, долгих ей лет жизни, курит всю жизнь.

Сейчас ей 86 лет.

С этого и стоило начинать! Вы не за права беспокоитесь, у Вас просто бабушка курит! mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще опыт Германии

Кельнский эксперт по изучению психологии экономики Петра Ягов придерживается относительно антитабачных санкций оптимистической точки зрения: «Есть две категории курильщиков: одни осознают, что некурящие не должны страдать от их дыма и превращаться в пассивных курильщиков. Другие активно сопротивляются запрету, считая его посягательством на свои права». Правда, последних, заметила эксперт, становится все меньше, поскольку даже среди курильщиков многие одобряют заботу государства о здоровье граждан и то, что работодатели борются с курением на рабочих местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно что далеко ходить.

родная вики пишет:

Пассивное курение увеличивает риск развития онкологических заболеваний.[6] Обзор доказательств, собранных по всемирной базе данных исследований Международным агентством исследований рака в 2004 г., показал, что «невольное курение (воздействие вторичного табачного дыма) является для людей канцерогенным.»[4]

Рак лёгкого: воздействие пассивного курения на развитие рака лёгкого хорошо исследовано. Ряд исследований в США,[7][8][9][10] Великобритании,[11][12] и Австралии[13] и других странах[14] однозначно показали значительное увеличение заболеваемости пассивных курильщиков.[15]

Рак молочной железы: Калифорнийское агентство зищиты окружающей среды в 2005 г. пришло к выводу, что пассивное курение увеличивает на 70 % риск развития рака молочной железы среди женщин молодых возрастов, не достигших менопаузы.[3] Главный хирург США заключил, что данное исследование «даёт пищу для размышлений», но не показывает однозначно наличия причинно-следственной связи.[2] Международное агентство исследований рака в 2004 г. Однако Международное агентство по изучению рака напротив пришло к выводу, что существуют достаточные доказательства причинно-следственной связи между пассивным курением и раком молочной железы среди никогда не куривших женщин."[4]

Почечноклеточная карцинома: недавнее исследование показало увеличенный риск развития почечноклеточной карциномы среди никогда не куривших, подвергавщихся кобинированному воздействию вторичного табачного дыма и дома, и на работе.[16]

Нет достаточных доказательств того, что пассивное курение и рак поджелудочной железы связаны между собой.[17]

Рак мозга: риск развития рака мозга у детей возрастает значительно в результате воздействия табачного дыма, даже если мать ребёнка не курит.[18]

Заболевания уха, горла и носа: возрастает риск воспаления среднего уха.[19]

Система кровообращения: рост риска заболеваний сердца,[20] снижение вариабельности ритма сердца, повышение частоты пульса.[21]

Эпидемиологическое исследования показали, что как активное, так и пассивное курение повышает вероятность развития атеросклероза.[22]

Заболевания дыхательной системы:

Астма.[23]

Нарушения умственной деятельности и слабоумие: воздействие вторичного табачного дыма может увеличивать риск ухудшения умственной деятельности и слабоумия среди людей в возрасте 50 лет и старше.[24]

Беременность:

Низкий вес новорождённых.[3], .[25]

Рождение недоношенных детей,[3] (хотя причинно-следственная связь между была охарактеризована как предположительная в докладе Главного хирурга США 2006 г.[26])

Вред для организма:

Ухудшение симптомов астмы, аллергии и других осложнений.[27]

Вред для детей:

Синдром внезапной детской смерти, СВДС.[29][30] В докладе Главного хирурга США 2006 г. говорится: «доказательств достаточно, чтобы сделать вывод о причинно-следственной связи между воздействием вторичного табачного дыма и внезапной смертью младенцев.»

Астма.

Легочные инфекции.

Более тяжёлое течение бронхита, и возрастание вероятности осложнений.[38]

Повышенный риск заболевания ребёнка туберкулезом, если курит ухаживающий за ребёнком.

Аллергии.

Болезнь Крона

Трудности обучения, задержка развития, и нейробихевиоральные последствия.[41][42] Исследования на животных позволяют предположить, что нейробихевиоральные проблемы могут быть обусловлены никотином и оксидом углерода(II).[37]

Увеличение риска кариеса зубов у детей (а также сопутствующих биомаркеров в слюне) связано с пассивным курением.[43]

Увеличение риска воспаления среднего уха.[44]

Увеличение риска смерти. В США пассивное курение убивает 53 тысячи некурящих ежегодно, что делает пассивное курение третьим по значению предотвратимым фактором смертности среди взрослых и детей.[47]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к наверняка здесь есть любители циферок, то вот еще табличка и выводы

att-2-4e307bc8bb925.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анреал, я бы очень хотел посмотреть на выражение вашего лица и выслушать ваше мнение, когда ваш ребенок заявит вам о своих правах на свободу выбора и будет смолить у себя же дома(т.е. у вас дома) круглые сутки. вы же сейчас отстаиваете отмену даже малейших преград на пути к такой перспективе.

Еще.после того, что вы тут накатали, вы не имеете морального права "лечить" ребенка "сказками" о вреде курения, не вправе ему запрещать курить(и уж тем более наказывать!) и ограничивать ореал его курения:хоть в спальне кури, хоть на кухне, днем и ночью, есть вы там или нет-это ЕГО ПРАВО, которое вы сейчас отстаиваете. А иначе это получится пустой треп с вашей стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда найдутся куча "продвинутых" кренделей, которые считают себя умнее Всемирной организации здравоохранения и опыта развитых стран.

Всё уже давно изжевано до вас, всё давно исследовано и опробовано.

Осталось применить это здесь и всё, точка.

Курение - привычка недоразвитая и это признали во всём мире.

******

Если бы оппоненты были здесь поумнее, они бы поняли, что права курильщиков (да и вообще всех людей) заканчиваются там, где начинается здоровье и права других людей. Иначе можно бы было ходить и грабить людей, унижать их, кидать в них грязью и делать другие нехорошие вещи.

Это основа правового государства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в опросе опрос а не статистика по курильщикам/не курильщикам. Есть и курильщики которые поддерживают запрет, есть не курильщики не поддерживающие запрет.
Первое что нашёл
В России в настоящее время курят
65 % мужчин и до 30 % женщин
почти половина населения
не курящие достали курящих?
конечно достали курим мы себе, никому не мешаем.
даже очередной?))) А можно остальные "расколы" услышать?
к примеру' date=' националистам не нравится, что в кавказ много денег вливают, атеистам, что патриарха за гос счёт охраняют ну и т.п.
вот это действительно идиотизм...как это связано не понятно...
ну тут я дадраматизировал.
Ну это всё философия. Так объясните мне в чем пафос:
пафос в том' date=' что вы заносите
65 % мужчин и до 30 % женщин
людей в какую-то ущербную категорию граждан, а из себя правильных строите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно достали курим мы себе, никому не мешаем.
а вы прочитали посты выше? про вред пассивного курения? или если свое здоровье не волнует, то и на других все равно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому Вы сделали выбор. Вы ЗНАЛИ что курить в некоторых местах строго запрещено. И это прописано в законе. А не знание закона НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности.
Вот в Казахстане полгода назад на улицах нельзя было курить, а сейчас опять можно. И что? Написали закон потом отменили. Последнее время много, мягко говоря, спорных законов принимается, их все в едином порыве поддерживать?
Это будет стоить денег. Я почти уверен что Вы же лично будете потом ныть, почему же курящим билет продают дороже. А я (и другие некурящие) не хочу платить дополнительную плату за Ваши пороки.
на 3 странице статья о доходах в бюджет от продажи табака-ознакомтесь.
Ага а есть ряд других фактов - табак вреден. Это первое. И второе: он не полностью легален. Это продукция, имеющая различные ограничения. Как по возрасту потребления, так и по местам (в том числе и транспорт) - и уже давно. И впервые, когда Вы засовывали в рот сигарету, должны были об этом подумать, а не возмущаться теперь, какой Вы бедный, Вам все это ВДРУГ (!?) запретили. Было запрещено давно, и вред табака тоже уже давно не является секретом, а значит логично предположить, что рано или поздно его потребление будет контролироваться более жестко.
Речь идёт о транспорте дальнего следования, такое впечатление, что некурящие набиваются в тамбур, один из двух, к курящим, а потом жалобы в РЖД строчат. А если мобильники будут запрещать вы как?
Согласно результатам недавнего исследования, проведенного в Центре по радиационной и ядерной безопасности Финляндии (Finnish Radiation and Nuclear Safety

uthority), опасения ученых о том, что излучения, которые создают мобильные телефоны, наносят вред здоровью человека, подтвердились. Ткани организма подвергаются негативному воздействию со стороны электромагнитных волн.

Профессор Юрий Григорьев, главный научный сотрудник лаборатории радиобиологии и гигиены неионизирующих излучений Федерального медико-биологического центра (ФМБЦ) им. Бурназяна ФМБА РФ, во время круглого стола сообщил, что несовершеннолетним детям нежелательно пользоваться мобильными телефонами, потому что на растущий головной мозг ребенка воздействуют вредные электромагнитные излучения.

По словам профессора, в соответствии с установленными санитарными нормами, нежелательно детям до 18 лет использовать мобильную связь, работающую на основе электромагнитных полей. Но с санитарными требованиями мало, кто ознакомлен, в основном это только работники Роспотребнадзора.

Юрий Григорьев говорит, что за всю историю человечества впервые появился источник, облучающий головной мозг. Например, СВЧ печь, компьютер и телевизор настолько близко к голове человека не находятся. А маленькие дети впервые столкнулись с такой ситуацией, что они добровольно облучают собственный мозг.

Исходя из исследований, чем меньше возраст ребенка, тем сильнее воздействуют на его головной мозг электромагнитные излучения. Датскими учеными уже доказано, что в 20 – 23 года у молодых людей, использующих мобильную связь с детства, риск возникновения и развития опухоли мозга выше.

Точку зрения Григорьева полностью разделил Андрей Бушманов, главный профпатолог Минздравсоцразвития РФ.

По словам Андрея Бушманова, есть огромное количество исследований и экспериментов, которые показывают реакции организма ребенка. Если ребенок будет пользоваться сотовой связью с избытком, то впоследствии могут произойти отклонения в деятельности высшего нервного функционирования. Отечественными учеными этот факт доказан частично при наблюдении детей в городе Химки.

Бушманов сказал, что дети, активно использующие мобильный телефон, подвержены замедлению и ухудшению реакций высшей нервной деятельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]а вы прочитали посты выше? про вред пассивного курения? или если свое здоровье не волнует, то и на других все равно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная привычка одним словом с ней борется вся Европа, и вроде бы там не глупые люди живут, те же Евро 1,2,3,4 придумали, буковку "L" на грузовичках - не спроста наверно, а у нас на это сразу удобные слова есть - что немцу хорошо, то Расиянину смерть)))
Так давайте на евро 4 перейдём, ещё бы неплохо авто старше 5-7 в переплавку отправить, да и на новые цены поднять в 2 раза, а то ездят, воздух портят, парниковый эффект создают, правила нарушают, думается риск попасть под машину больше, чем курильщику раком заболеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так давайте на евро 4 перейдём ещё бы неплохо авто старше 5-7 в переплавку отправить, да и на новые цены поднять в 2 раза, а то ездят, воздух портят, парниковый эффект создают, правила нарушают, думается риск попасть под машину больше, чем курильщику раком заболеть.
это темы отдельных обсуждений. не надо все в одну кучу смешивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут нет правил по поводу аватарки?

а то термоядерная гифка chabak'и выносит мозг rol.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут нет правил по поводу аватарки?

а то термоядерная гифка chabak'и выносит мозг

поменял biggrin24.gif так норм?

завтра наверно сменится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу