Эх...Студенческая жизнь

Нравятся ли вам студенческие годы?   14 голосов

  1. 1. Нравятся ли вам студенческие годы?

    • Да, классно
      6
    • Довольно весело
      1
    • Хорошо, но ожидал большего
      6
    • Ни чем не отличается от школы, только грузят больше
      0
    • Пойдет
      1
    • Ни чего интересного
      0
    • Нет
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

23 сообщения в этой теме

И начнем с правил для студента, которые каждый студент должен закрепить как 2*2:)

1. Проснулся сам - разбуди товарищей. Свежий поток нецензурной брани поможет тебе прогнать сон и даст хороший заряд бодрости.

2. Разбудив товарищей, нужно первым: захватить душ и туалет, умять на завтрак общественный запас бутербродов, надеть самые хорошие ботинки. В результате получишь дополнительный заряд бодрости.

3. Выходя из общежития, не буди вахтера - пожалей старика. Хватит с него того, что ты устроил в четыре часа ночи, возвращаясь с дискотеки.

4. В университетских коридорах здоровайся со всеми, кто старше тридцати. А, вдруг, это - твой преподаватель? Не запоминать же всех, в самом деле!

5. Вваливаясь на лекцию с солидным опозданием, не отвлекай преподавателя стуком в дверь и глупым вопросом: "Можно войти?". Если нельзя, тебя вышвырнут и так, если можно - сделают вид, что не заметили.

6. Если, вдруг, пустили на лекцию, не разговаривай, не балуйся и не шуми. Ляг на парту и спи спокойно. Разговаривать, баловаться и шуметь будешь на следующей лекции, когда выспишься.

7. Очень осторожно относись к конспектированию. Обычно конспекты ведут старательные девочки. Перед тем, как начинать этот сомнительный процесс, задумайся о жизни, о своей половой ориентации...

8. Задавай на занятиях как можно больше вопросов по поводу и без. Есть шанс, что преподаватель тебя запомнит, и, когда ты явишься на экзамен, он будет уверен, что ты с этой специальности, с этого потока, и с этого факультета, не взирая на твои ответы.

9. На лабораторной работе: разбей пробирки, спали трансформатор и отформатируй винчестер компьютера. Этим ты не только позабавишь себя, но и осчастливишь студентов, который придут на твое рабочее место на следующей паре.

10. После занятий совесть тебя толкает в библиотеку, а душа тянет в бар. Поступай по велению души: то, что подают в баре, усваивается легче чем, то, что подают в библиотеке.

11. После бара можно пойти по знакомым: а вдруг кто-нибудь накормит? Если покормили, долго и усердно благодари за угощение. Это повышает шансы на повторный заход.

12. Совесть предлагает позаниматься. Ответь ей, что еще не конец семестра и иди на футбол.

13. Опять пройдись по знакомым, в надежде поужинать на халяву. Чем больше знакомых - тем эффективней борьба с голодом. Таким образом, самые пронырливые шаровики обзаводятся самыми обширными связями. Именно из них в будущем вырастают депутаты и президенты.

14. После ужина немного вздремни и - на дискотеку.

15. Возвращаясь пьяным под утро с дискотеки, не груби вахтеру. Просто побей стекла, обрыгай холл и подними на уши всю общагу. В лучшем случае, это поможет вылететь тебе из университета, невзирая на все связи твоих родителей. В худшем (если связи твоих родителей перевесили здравый смысл администрации) - завоюешь авторитет среди товарищей.

16. Ложась спать, разбуди товарищей. Не лишай их возможности порадоваться тому, что ты, наконец, явился живой и здоровый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

tongue24.gif да, многое действительно можно было бы принять на заметку)

15 пункт особенно повеселил laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 13 пункт понравился)

А вообще, у кого какая эта жизнь. Знаю одного человека, так он уже 4 год на 2 курсе, до этого 3 года был на первом))) И это видимо не потому, что он на столько глуп, а потому, что ему нравится эта жизнь, т.к он постоянно по клубам, да вечеринкам ходит.

А есть другие, которые наоборот почти целыми днями учатся, в перспективе расчитывая на то, что их ждет хорошая работа и тогда то они смогут нормально отдыхать, по крайней мере в отпуске.

Кто какой вариант кстати предпочитает?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместила и то и то, семестр бухаешь, тусуешь везде, а на сессии быстренько все сдаешь. Правда к концу учебы тусить постоянно скучно становилось, другие приоритеты были уже, а вот поначалу да.....до 3-4 утра в общаге, водка на веревке через окно, чтоб охрана не заметила...и все остальные прелести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водка на веревке через окно

А что за универ был? ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академия гражданской авиации.

По-моему там не бухал только ленивый.....особенно пилоты и штурманы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Академия гражданской авиации.

А ты на кого училась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Институт экономики и управления транспортными системами: Математическое моделирование процессов управления на транспорте: Кафедра прикладной математики)))))

Короче то ли программист, то ли инженер, то ли математик, до сих пор не могу разобраться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче то ли программист то ли инженер, то ли математик, до сих пор не могу разобраться)))

off1.gif

blink.giftongue24.gif вот оно как даже)

А не можешь разобраться-всмысле знаешь все из перечисленного или наоборот?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю все, не могу разобраться кто я конкретно, когда спрашивают ваша специальность слишком пафосно по-моему звучит инженер-программист-математик (что и написано в дипломе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автомех по таким правилам жил, вернее общага от него или даже до сих пор живет, по рассказам слышал с моей группы пацаны там такое вытворяли:) что "ух ух ух" их чуть не отчислили, я то сам с Ульяновска:) в общаге не жил:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автомех по таким правилам жил вернее общага от него или даже до сих пор живет, по рассказам слышал с моей группы пацаны там такое вытворяли:) что "ух ух ух" их чуть не отчислили, я то сам с Ульяновска:) в общаге не жил:)

Не прочувствовал студенческую жизнь. По-моему если уж быть студентом, то явно не ездя в универ из дома, а живя полноценно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прочувствовал студенческую жизнь. По-моему если уж быть студентом то явно не ездя в универ из дома, а живя полноценно.

Так не селят в общагу, если городской)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у нас даже питерские добивались общаги, хотя говорили что местных не берут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у нас даже питерские добивались общаги, хотя говорили что местных не берут.

В Улгу это точно нереально)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе начнут родители каждый день выносить мозг и выгонять из дома станет все реально, поверь мне))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе начнут родители каждый день выносить мозг и выгонять из дома станет все реально поверь мне))))

Ну не знаю, не знаю. Охрана, коменданты и прочие в этой общаге такие деревянные и делают все по бумажке, что врядли) Если только выписаться из дома)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь в деканат пишешь заяву, к руководителю твоей кафедры. если еще и учишься прекрасно то тем более помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reatch dry.gif ну меня из дома не выгоняют, зато мозг выносят, довели, я сняла квартиру там, где учусь, в общежитии жила - ужас ohmy.gif , сбежала оттуда. Зато, знаете, сейчас домой приезжаю только в свободные дни, соскучившаяся по ним и они по мне, даже времени ругаться нет biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lfнасчет прописки в обшежитиях..это жесть, хорошо, не делают как раньше. В время учебы моей матери, ей пришлось из дома выписываться, чтоб в общежитии жить, а потом возникли проблемы с обратным вселением в родительский дом ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не возникали с перевыпиской и так далее, странно, правда я сама не вернулась

(Добавление)

Reatch dry.gif ну меня из дома не выгоняют зато мозг выносят, довели, я сняла квартиру там, где учусь, в общежитии жила - ужас [img'] ohmy.gif , сбежала оттуда. Зато, знаете, сейчас домой приезжаю только в свободные дни, соскучившаяся по ним и они по мне, даже времени ругаться нет biggrin24.gif

Вот про это я и говорила. Можно получить все, только если захотеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу действительно было желание прочувствовать полностью всю студенческую жизнь, как ее описывают в общагах. Довелось пожить в общаге в студ. городке в Питере. понравилось. Но понял что такая жизнь постоянно - это ужас. Приоритеты сейчас другие стали, к концу учебы. Так что в принципе даже рад. А студенческое время запомнилось, многое понял, узнал жизнь такой, какая она есть, людей тоже. Появилась реальная цель в жизни, движением к которой сейчас и занимаюсь. Считаю это самой главной заслугой студенческих лет. Пока нет того состояния, что было на школьном выпускном 5 лет назад. Но выпускной университетский близиться и думаю что ощущения будут такие же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу